Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ (467-743)

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ (467-743)

Сообщение UAZ » Вт авг 26, 2008 10:00

ВОПРОС:467Доброго Вам времени суток! Я являюсь обладателем автомобиля УАЗ Патриот 2007г.в.,комфорт+кондиционер. Зовут меня Комарков Алексей.
У меня есть пару претензий по поводу качества автомобиля Патриот:

1.При пробеге в 2000км.возник стук в рулевом управлении, долго проверяли состояние рулевого управления и ходовой, причина крылась в пластиковом шаре на рулевом валу, смазали салидолом и стук пропал, правда на время(на форуме одноклубники подсказали как вылечить проблему, надо изготовить новую втулку и чертёж приложили),изготовили втулку и проблема пропала.
Ответ: С целью исключения стука промежуточного вала рулевого управления в шаровой опоре проведен ряд мероприятий:
- Внедрена опора с увеличенным диаметром под промежуточный вал, с целью исключения стука вала об опору при эксплуатации.
- Внедрены уплотнительные кольца с уменьшенным внутренним диаметром, с целью стабильного поджатия промежуточного вала в опоре.


2.При пробеге в 7000км. первый раз выбило понижающую передачу в раздаточной коробке, при движении, к 11000км. болезнь стала прогрессировать, отогнал на СТО, разобрали и нашли несколько сколов на шестерни пониженной передачи, мастера сразу указали на письмо завода, там прописано, что сколы и сломанные зубья шестернь гарантийным случаем не является, но письмо на завод отправили, ждём ответа на запрос. Что самое интересное, эта проблема присутствует на многих машинах Патриот.
Ответ: Для исключения самовыключения понижающей передачи в тяговом режиме (полная нагрузка, движение в тяжелых дорожных условиях) в апреле 2007 года внедрен измененный угол наклона зубьев, в сентябре 2007 года внедрен промежуточный вал РК увеличенного с 29,5 до 35 мм диаметра (для уменьшения деформации вала)
Для исключения самовыключения понижающей передачи в переходных режимах (переход с тягового режима движения на режим торможения двигателем и наоборот) в сентябре 2008 года предусмотрено внедрение измененной конструкции, блокирующей вилку включения понижающей передачи и вилку включения переднего моста.

3.Через месяц после покупки автомобиля, обнаружил выступление ржавчины на передней левой двери, в месте стыка лицевой части с внутренней, ради интереса прошёл посмотрел совсем новые машины, которые стоят на улице в автосалонах, ржа есть на каждой второй машине, правда в разных местах.
Ответ: По данному вопросу необходимо обратиться на АСС для проведения осмотра и направления в наш адрес материалов, иллюстрирующих данные дефекты.
Все необходимые методики устранения дефектов ЛКП имеются.
Последний раз редактировалось UAZ Вт июн 10, 2014 14:08, всего редактировалось 135 раз.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт авг 26, 2008 10:11

ВОПРОС:468
Добрый день!
Планирую к концу года приобрести Patriot и установить на нем электрическую лебедку. В автосалоне дилера сказали, что установить ее на автомобиль с кондиционером невозможно. Так ли это? И какой есть выход, если это так?
Спасибо!
Ответ: Установка электрической лебедки на автомобиль УАЗ - Patriot с кондиционером возможна. С такой установкой Вы можете ознакомиться на Московской Международной Автомобильной Выставке 26 августа – 7 сентября 2008г. в МВЦ «Крокус Экспо». На стенде УАЗ в числе других, будет выставлен и автомобиль УАЗ-Пикап (на базе Патриот) с кондиционером и электролебёдкой
ВОПРОС:469
Здравствуйте, меня зовут Максим, я задавал вопрос № 384. Прошу Вас ответьте пожалуйста! Будет ли вариант комплектации Патриота раздаткой с межосевым дифференциалом. Поскольку Вы сказали, что вопрос изменения раздатки решается на \"глобальном уровне\", соответственно могу ли я ожидать появление такого агрегата серийно. Заранее спасибо.
Ответ: Вопрос комплектации УАЗ-Патриот дифференциальной РК прорабатывается.
ВОПРОС:470
Здравствуйте !
У меня УАЗ \"Хантер\" 2004г.
Хотел продать данный автомобиль и купить \"Патриот\".
На раме моей машины номер рамы показан краской (правая сторона сзади), со времени последнего ТО краска на раме облупилась и номер нечитаем... защитить номер антикором невозможно тк на прохождении ТО его необходимо сверять...
Собственно вопрос: продублирован ли номер на раме где-то еще (м.б. выбит на том же месте)?
Ответ: На автомобиле УАЗ-Hunter 2004 г. на правом лонжероне рамы краской наносится внутризаводской порядковый номер автомобиля и этот номер не используется при оформлении ПТС. Рядом с порядковым номером на правом лонжероне рамы наносится методом выдавливания номер шасси (см. Руководство по эксплуатации автомобиля). Этот номер используется при оформлении ПТС.
ВОПРОС:471
Добрый день многоуважаемые господа!!!
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: возможна ли установка колес Гудрич 285/85/R16 на автомобиль УАЗ-Патриот без предварительной лифтовки!!!
Спасибо!!!
Ответ: Установка шин размерностью 285/85R16 на автомобили УАЗ неприемлема по габаритам. В качестве дополнительной информации - шины для УАЗ Патриот должны иметь индекс грузоподъемности не менее 107, индекс скорости не менее S.
ВОПРОС:472
Записался на ТО0 в СПб у официального дилера Ориент СПб.
Цена на ТО0 оказалась одна из самых дешевых по СПб - 7600 рублей. По времени - около 5 часов.
Смущает одно - вместо рекомендуемых заводом масел Zic дилер использует масла Shell. Стоит ли проходить ТО у данного дилера, не повлияет ли это на ходовые качества и надежность автомобиля?
Ответ: Если речь идет о масле в двигатель, то в двигатель ЗМЗ-409 в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, рекомендуется порядка 27 торговых марок моторных масел. Среди них 2 -фирмы "SHELL" и одно фирмы "ZIC".
В КП производства корейской фирмы «DYMOS» должно заливаться только масло SK G-F Top (GL-4) SAE 75W-85 или масло ZIC G-FF 75/85 (GL-4). Другие масла производителем КП не допускаются.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт авг 26, 2008 10:16

ВОПРОС:473
Хотел бы обратиться через Вас к официальным лицам завода, кто отвечает за ремонт и сборку автомобиля УАЗ Патриот. Дело в том, что я давно мечтал о Патриоте и наконец-то приобрел его себе, но буквально по прошествии 3 дней с момента покупки автомобиль сломался(причиной поломки стал блок управления двигателем. Она произошла из-за заводского брака, провод датчика кислорода попал на катализатор и произошло замыкание). Я на нем проехал лишь 350 км!!! Очень недоволен происшедшим.
Ответ: Проведен анализ трассы укладки данного жгута проводов и с начала августа 2008 года внедрена новая схема его установки.
ВОПРОС:474
Деталь эту найти нигде не могу, а в салоне, где купил авто(Элекс-Полюс г.Москва ермакова роща), говорят, что будет деталь только через 2-3 недели, да и в это, честно говоря, не очень верится... Я думаю, что может затянуться и на месяц. В чем проблема - не могу понять. Если УАЗ производят и каждый год появляются более усовершенствованные модели (у меня 2008 год Limited), то почему же нет запчастей??? Очень надеюсь на Ваш скорый ответ, отклик и помощь в этом вопросе. Совсем не хочется его обратно сдавать в салон, но к этому все идет... Зачем нужен автомобиль, который не ездит?!
Ответ: На заводе, на складах Цеха запасных частей организован неснижаемый запас проблемных деталей. Это прежде всего касается покупных запасных частей на автомобиль Патриот. Список разрабатывался службой гарантийного и сервисного обслуживания на основе статистики по рекламациям и отделом продаж автокомпонентов.
Кроме этого, в сентябре будет сформирован пакет таких деталей для дистрибъюторской сети и сети АСС для наполнения складов в регионах.

ВОПРОС:475
Помогите, пожалуйста, с проблемой.
На УАЗ Патриот с системой кондиционирования установлен фильтр воздуха поступающего в салон автомобиля (DELPHI 0691546).Менять его как я понимаю положено каждое Т/О (ХОТЯ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ОБ ЭТОМ НЕЧЕГО НЕ НАПИСАНО).
Найти в продаже аналогичный фильтр не получается. А в магазинах по продаже З/Ч к автомобилям УАЗ вообще нечего об этом не знают.
Всё что я узнал на форумах с сайта любителей УАЗа Патриота что якобы фильтр подходит от какой-то модели Фиата. Можно ли достоверно сказать от каких моделей машин подходит фильтр салона или оригинальные номера аналогичного фильтра других производителей фильтров.
Судя что пишут на форумах владельцам машин нечего неизвестно!
Ответ: запросы о всей необходимой по данному вопросу информации направлены в Италию на фирму «Делфай», ответ должен быть получен после 5 сентября 2008 года.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт авг 26, 2008 10:26

ВОПРОС:476
можно узнать количество заправляемого фреона в кондиционер? Тоже нигде не написано.
Ответ: табличка клеится на корпус воздухозаборника в подкапотном пространстве.
На табличке нанесены следующие данные, для автомобиля УАЗ-3163 (с двигателем ЗМЗ-409)

Климатическая установка фирмы «Delphi»
Модель: 3163-8100006-10
Хладагент: Фреон R-134А
Вес заправки, макс.: 850 гр.
Масло синтетическое: PAG «UCON 244»
Объем заправки, макс.: 230±10 см3

для автомобиля УАЗ-31631 (с двигателем Iveco)

Климатическая установка фирмы «Delphi»
Модель: 31631-8100006-10
Хладагент: Фреон R-134А
Вес заправки, макс.: 850 гр.
Масло компрессорное: PAG «RL 897»
Объем заправки, макс.: 150±10 см3

ВОПРОС:477
Я являюсь владельцем Патриота-Лимитид (с 11.2007) с конд. и ABS (т.е.
модельный ряд 2008г если не ошибаюсь). Купил и обслуживаюсь в Авто-Гермес (Москва, Сормовская 21а). Машина очень нравится и мне и жене. Считаю ее лучшей из отечественных (вод. стаж 35 лет, ездил практически на всех наших машинах, включая Ковбой-Дервейс).
Большинство упоминаемых на форуме недостатков устранены. Спасибо за достаточно быструю реакцию завода. Это прежде всего относиться отсутствию перегрева двигателя даже в московских пробках с включенным конд. Однако у меня имеются два вопроса - один технический и один - организационный. Не сочтите за труд ответить на них:
1. При переключении передач слышен металлическй лязг (похоже их
раздатки) и рычание раздатки на скорости более 90км .ч. при движении на нейтрали. Это действительно неустранимые недостатки или с этим надо бороться в сервисе диллера?
Ответ: При переключении передач в КП возможно появление металлического «лязга». Это является спецификой коробки передач фирмы «DYMOS» из-за наличия 3-х и 2-х конусных синхронизаторов на 1-ой, 2-ой, 3-ей передачах, которые обеспечивают легкость переключения. Наличие «рычания» РК на упомянутых режимах не является дефектом автомобиля, не влияет на долговечность агрегатов и связано с кинематикой карданных передач.
В значительной степени снизить этот шум может установка изменённой задней карданной передачи. Производство таких передач началось со II квартала 2008г.
2. При замене по гарантии вышедших из строя деталей (мне меняли приборную панель и датчик аварийного перегрева двиг.) приходилось ждать 2-3 недели. В настоящий момент жду очередные 2-3 недели замены неработающего вентилятора отопителя. Это значит, что отсутствует кондиционирование воздуха в жару, а во время дождя запотевают окна.
Согласитесь, что ездить с неработающими приборами или с запотевшими окнами мягко говоря некомфортно. Я с пониманием и терпеливо отношусь к тому, что некоторые комплектующие могут выйти из строя, однако ожидание поступления с завода новых в течение 2-3 (а то и больше) недель комплектующих весьма угнетает. Может быть можно организовать этот процесс быстрее (единицы дней а может и меньше)? Ведь купившие машину и обслуживающие ее у официальных диллеров заплатили все, что должны были, и надо как-то идти навстречу возникающим не по их вине проблемам.
Ответ: На заводе, на складах Цеха запасных частей организован неснижаемый запас проблемных деталей. Это прежде всего касается покупных запасных частей на автомобиль Патриот. Список разрабатывался службой гарантийного и сервисного обслуживания на основе статистики по рекламациям и отделом продаж автокомпонентов.
Кроме этого, в сентябре будет сформирован пакет таких деталей для дистрибъюторской сети и сети АСС для наполнения складов в регионах
.

ВОПРОС:478

Ответьте, пожалуйста, являются ли следующие случаи гарантийными:
1. Скрипят рессоры, причём очень сильно.
Ответ: Скрип рессор в следствии разрушения противоскрипных пластин является гарантийным случаем. В настоящее время проводятся испытания рессор с изменённой конструкцией противоскрипных прокладок.

2. Имеется свободный ход у кардана рулевого колеса, который сидит на пластмассовых шариках, при движении создаётся очень сильный стук.
Ответ: На карданный вал рулевого управления действуют гарантии ф. Delphi, в случае увеличенного люфта в карданном вале вал подпадает под гарантию.

И ещё хотел вернуться к ранее заданному вопросу № 448. Я уже перепробовал всевозможные стили вождения даже газку не давал более 2000 об/мин по тахометру. Результат- расход топлива 20 литров. Самое интересное, что куда бы ни обращался с этим вопросом (сервисный центр, к вам на завод) все хором говорят, что стиль вождения, как будто бы больше сделать нечего и сказать.
Ответ: Расход топлива (согласно ТУ, результаты получены проведением неоднократных испытаний) при движении на горизонтальном участке гладкой дороги с твердым покрытием при постоянной скорости 90 км/ч – 11,5 литров, при постоянной скорости 120 км/ч – 15,5 литров. Указанные расходы топлива даны для оценки технического состояния и сравнения различных моделей автомобилей, но не являются эксплуатационной нормой расхода топлива

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн сен 08, 2008 08:39

ВОПРОС:479
Сергей, добрый день! Меня зовут Дмитрий я из Москвы, у меня Патриот ЕВРО 3, VIN XTT31630080006061. На ТО-0 при пробеге 2500, в US Импексе в коробке было заменено масло. По заказ наряду No 149949-8415 от 22 мая 2008 г. читаю:
Масло трансмиссионное Oil Transmission 75W90 GL5

Но позвольте! В Вашем ответе на вопрос No 472 четко написано:
\"В КП производства корейской фирмы «DYMOS» должно заливаться только масло SK G-F Top (GL-4) SAE 75W-85 или масло ZIC G-FF 75/85 (GL-4). Другие масла производителем КП не допускаются.\"

То есть сервис своевольно залил мне GL5 , тем самым лишив меня гарантии на коробку?!!

ОТВЕТ:
Уважаемый, Дмитрий!
Прошу Вас обратиться на ЮС Импекс для замены масла.
Сервис обязан поменять масло в КП на рекомендуемое заводом изготовителем за свой счет. Сервисная станция ЮС Импекс ознакомлена с решением по данному вопросу и согласна заменить масло.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн сен 15, 2008 07:13

ВОПРОС:480
Скажите пожалуйста, какие гарантийные сервисы в Москве и/или Подмосковье осуществляют гарантийную же ликвидацию заводских дефектов ЛКП (например, отсутствие грунта в некоторых местах крыла и, как следствие, скрытая коррозия с отшелушиванием краски)?
К сожалению, в РемАвтоСнабе (\"Дело\"), где я нахожусь на гарантийном обслуживании, необходимого оборудования нет.
ОТВЕТ:
Все официальные дилеры УАЗ в Москве имеют договор с заводом о гарантии. Гарантийные претензии обязаны удовлетворять все дилеры, размещенные на нашем официальном сайте. Если Вам отказывают в гарантийном ремонте, сообщите пожалуйста детали: название авторизованного Сервисного центра, номер заказ-наряда.
ВОПРОС:481
Добрый день!
1.При передаче автомашины в сервисный центр мы подписываем АКТ-передачи (ДОГОВОР на предполагаемые работы), в одном из пунктов договора говорится о соблюдении ЗАКАЗЧИКОМ правил внутреннего распорядка, а в частности: запрещается находится в ремонтной зоне и доступ к своему автомобилю только вместе с мастером смены.
Данный пункт договора меня не устраивает, я хочу контролировать ход работ связанных с моей собственностью, т.е. автомашиной.
Если я вычеркну этот пункт договора и впишу своё условие, имеют ли право мне отказать в заключении договора на проведение ТО и др. работ по гарантии.
2. Есть ли сервисные центры где присутвие заказчика при проведении работ НОРМА ?
Спасибо.
ОТВЕТ:
Согласно требованиям российского законодательства, регламентирующего проведение ремонтно-сервисного обслуживания, нахождение клиента в ремонтной зоне без сопровождения мастера не допускается. В противном случае к сервисному центру применяются штрафные санкции, а сотрудники могут быть привлечены к административной ответственности.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт ноя 20, 2008 20:49

ВОПРОС:482
Доброго времени суток скажите пажалуйсто где можно посмотреть полное описание Патриота и какие были изменения до последнего года
ОТВЕТ:
Модернизация автомобиля UAZ Patriot в области улучшения его потребительских характеристик ведется постоянно. К сожалению, полный список изменений нигде не выложен, т.к. их довольно много и постоянно что-то новое заменяет собой предыдущие элементы. Технические характеристики можно посмотреть на официальном сайте www.uaz.ru
ВОПРОС:483
Здравствуйте Сергей
вопрос:в журнале За рулем и на сайтах про УАЗ идет реклама о скидке на
Патриот в размере 20000 рублей.В комплектации Limeted он должен стоить 501 000 рублей.У нас в Пятигорске в салоне он стоит 575ооорублей.Дополнительно:салон кожа и сиденья в багажном отделении,магнитола.При любом расчете догнать сумму с 501000до575000рублей не получается.Распространяется ли акция проводимая с1-31ноября 2008г. на всех дилеров или ото право дилера
решать самостоятельно.С уважением Людмила Ивановна.
ОТВЕТ:

Добрый день, Людмила Ивановна!
Акция по предоставлению скидки в 20 000 рублей распространяется на всех дилеров. Рекомендованная розничная цена на UAZ Patriot в комплектации Limited - 526 000 рублей. С учетом скидки получается 506 000. Вам стоит поинтересоваться у дилера – возможно на автомобиль, который Вы видели, установлено доп. оборудование.

ВОПРОС:484
Здравствуйте, Сергей!
У меня новый Уаз Патриот с двигателем F1a.
Прошел 2000 км. (Т.о. 0 еще не проходил). Тянет откровенно плохо при трогании и наборе скорости до 60 км/час. \"Подхват\" вялый и начинается на разных оборотах (от 2000 до 2600).
Вопрос: Это обкаточный вариант настройки бортового компьютера или дефект?
ОТВЕТ:
Вопрос следует адресовать официальному дилеру.
ВОПРОС:485
Просто хотел попросить больше обращать внимание на ваших авторизованных представителей, умение крутить гайки это ещё не всё. чтобы не повторяться: http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopi ... 353#106353.
С уважением, Fortunator
ОТВЕТ:
Если есть претензии к работе дилеров – пожалуйста, пишите по установленной форме.
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=1271
ВОПРОС:486
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, являюсь владельцем УАЗ-Патриот 2008 Limited ABS, Cond. Машина понравилась. Хочу задать Вам несколько вопросов.
1) Подвеска не обрабатывает мелкие неровности, собенно ощущается на мелкой гребенке, стыках дорог, хотя большие нормально. Можно ли добиться лучшей плавности хода заменой аммортизаторов. Если можно, то посоветуйте на какие (с оптимальными настройками). Их замена не повлияет на гарантию?
2) Повлияет ли на гарантию установка рулевого демпфера. И действительно ли он улучшит управляемость. Мне не нравится небольшой люфт в нулевой зоне.
3) Можно вместо стандартного воздушного фильтра установить фильтр нулевого сопротивления? И вообще стоит ли?
4) При отпускании газа на скорости появляется гул где-то сзади. При движении внатяг дребезжит или коробка, или раздатка. При переключении скоростей проявляется хруст, как-будто не дожимается сцепление. Это норма?
5) Машина выпущена 26 августа. Там пониженную не должно выбивать? Сам пока на бездорожье не съезжал, но хотелось бы знать.
6) Из неприятных вещей: потек радиатор, заменили. Мне показалолсь это из-за неработающего клапана расширительного бачка. Крышку заменил, буду надеяться, что этот не подведет. Очень долго искал, что дребезжало в салоне. Оказалось, что это болталась стандартная магнитола. Ее надо обязательно крепить от перемещений в вертикальной плоскости. Кстати что это за марка?
Заранее спасибо за ответы!
ОТВЕТ:
Вопросы к официальному дилеру.
ВОПРОС:487
Добрый день!

В ноябре этого года Я стал счастливым обладателем УАЗ ПАТРИОТ дизель Iveco F1A
Мечтаю установить предпусковой обогреватель Webasto 5kW в сертифицированном центре сайт http://www.webasto.ru
В техцентре ИНКОМ-Авто предупреждают о возможной потери гарантии на двигатель. Пожалуйста подскажите решение этой проблемы, так как зима в россии 9 месяцев а лето всего 3.
ОТВЕТ:
Вопрос к дилеру.
ВОПРОС:488
Добрый день! Хочу приобрести Патриот. В течение 2-х лет постоянно слежу за изменениями в комплектации и тех.характеристиках. И вот в ближайшие месяцы планирую свою мечту осуществить. Скажите, пожалуйста, почему в таблице комплектаций отсутствует люк? Данная опция теперь недоступна?
Могу ли я все-таки купить автомобиль с люком и какова будет доплата за эту опцию? (Ранее, насколько я поню, эта радость стоила 10000 руб.)
Как лучше лучше заказывать автомобиль: через форму на сайте или же в салоне дилера?
Заранее благодарен за ответ.
ОТВЕТ:
Люк, как опция, временно отсутствует. Планируем вернуть его в январе 2009 г.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Сб ноя 22, 2008 16:03

ВОПРОС:489
Сергей здравствуйте!
вопрос 1. Планируется ли открытие специализированного центра Sollers в Краснодарском крае? К сожалению у меня сложилась негативная оценка работы к одному из официальных диллеров в г.Краснодаре. Писать кто именно не буду... ко второму не могу попасть из-за несовпадения графика работы. Машину покупал в кредит и обязанности свои по обслуживанию у уполномоченной организации во время гарантийного периода согласно договора выполняю. Для этого приходится ездить за 200 км. Но ответственности за свою работу у специалистов нет...
Вопрос 2. Цекот клапанов - очевидно несколько гидрокомпенсаторов не работают это гарантийный случай? Пробег 35 т. машине меньше года. Расход масла между ТО >5л. масла не жалко, но это нормально? До очережного ТО осталось 4 тыс.км.
ОТВЕТ:
Специализированный центр Sollers в Краснодаре.
Начинает работу с 1 декабря 2008 года.

Адрес: г. Краснодар
Бородинская, д. 160/3


Телефон: (861) 279-45-45

Технический вопрос. Для решения вопроса владельцу необходимо обратиться на авторизованный сервис.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт ноя 25, 2008 09:58

ВОПРОС:490
Уважаемый Сергей на моем Патриоте перестал регулироваться угол наклона фар, я буду очень признателен за подсказку по устранению данной неисправности.Заранее благодарю Вас за ответ, с уважением Виталий
ОТВЕТ:
Вопрос к официальному дилеру.
ВОПРОС:491
Здравствуйте!
На официальном сайте УАЗа появилась информация о \"зимнем пакете\", в который помимо всего прочего входит аккумулятор повышенной мощности. Хотелось бы узнать, что это за аккумулятор.
ОТВЕТ:
Аккумулятор, аналогичный предыдущему, но большей емкости.
ВОПРОС:492
Здравствуйте! Меня зовут Галкин Виктор, я из Саратова. Моему \"Патриоту\" 2007 \"Limited\" скоро исполнится год. В целом автомобиль мне и моей семье нравится , мы ему присвоили ласковое имя \"Бобик\". Работяга , универсал ничего не скажешь - хоть на дачу , хоть на свадьбу... Не без проблем, конечно. Вот о них и хотел поведать. Может специалистам завода это как-то поможет сделать \"Патриот\" действительно безотказным.
О некоторых из этих болячек многие писали на \"Прямой линии\", но кое-чего я там не встречал. Первое, что проявилось через пару месяцев эксплуатации ( на 95% по городу и загородным трассам и 5% по просёлку) непрятный стук , как потом мне объяснили на гарантийной станции \"Покровск-Авто\" , в пластмассовой втулке рулевого вала. Но заверили,что неприятностей кроме как для слуха никаких не влечёт. Далее заскрипели рессоры, да так, что неудобно за моего \"Бобика\" перед всякой легковой \"шелупонью\". Заменили по гарантии, вздохнул с облегчением, стал на дороге гордо озираться , \"аки орёл на скале\". Рано радовался - новые рессоры продержались ещё меньше старых, хотя , повторю ни по каким хлябям непроходимым не ездил. Попытался выйти из положения старым дедовским методом, натолкал между концами листов рессор графитной смазки \"от души\" и чтоб не выдавливалась замотал их плёнкой . Помогло на полтора месяца, а сейчас оп!
ять скрипит, как телега. Не знаю что и делать. Опять обращаться на гарантию? А есть ли смысл? Может подскажете чего? Руки, вроде, как надо растут... Протёрся о кронштейн расширительный бачок (хотя я зачистил все зусенцы на \"лыже\", имея горький опыт на \"Жигулях\" и \"Волгах\") . Вот уж никогда не думал. что этот кусок пластмассы такой дефицит, мне его не могли поменять с июля по октябрь. И в продаже -то их нет, впрочем как и противоскрипных пластин, поменять которые нет особого труда. В августе поехал к родственникам в Ставропольский край. Дорога от Саратова до Волгограда весьма паршивая, кто ездил- знает, особенно по Волгоградской области. Но для \"Бобика\" - это семечки! Фокусы начались между Волгоградом и Элистой. Сначала пошёл дождь ( редкость для этих мест неимоверная, за десять лет поездок по этой дороге впервые) и очень было неприятно осознать , что стеклоочистители не работают, хотя за два часа до этого исправно счищали мош!
ек с лобового стекла. Найти сгоревший предохранитель 30А дело пары ми
нут, запасных - пригоршня, но при попытке заменить новые сгорают, не успев встать на место. Ясное дело, что где-то \"кз\", но поди найди его под проливным дождём в начинающихся сумерках. Езда в дождь без стеклоочитителей - не для слабонервных... В довершение ко всему километров за сто до Элисты пропал выжим у сцепления, жидкость не уходит, но выжима нет, вернее есть с пятого качка. Ясно, что \"крякнул\" либо ГЦС либо РЦС, только где ж его возьмёшь на дороге, да для \"Патриота\" , да на ночь глядя. Вобщем почти вслепую(дождь лил почти не переставая), накачивая сцепление и левую ногу добрался до тёщи в с. Александровское Ставропольского края за 22 часа против 13-14 обычных, еле живой от усталости. А на следующий день правда уже при ярком солнце - в Ставрополь на АСС \"Магнат\", где заменили и ГЦС , и РЦС , а заодно нашли \"кз \" (питающий систему стеклоочистителя провод в жгуте перетёрся о какой-то кронштейн под приборной панел!
ью) заменили участок жгута проводки и вышедший из строя блок реле. Спасибо ребятам из \"Магната\"! Благодаря им отпуск не сорвался , удалось съездить в Пятигорск, на Кав.Мин. группу.
Хотелось бы верить , что на заводе работают над исключением подобных \"мелочей\". И ещё пара вопросов:
1) нет ли планов на заводе отказаться от рессор вообще и поставить пружины по типу Land Rover Defender?
2)нельзя ли патрубки системы охлаждения ставить на герметик сразу на заводе, чтобы не приходилось это делать \" на яме \" в гараже. Особенно опасное в части протечек место - короткий патрубок от помпы к нижнему патрубку радиатора
С уважением, надеюсь , что хороший уже автомобиль \"Патриот\"станет по настоящему надёжным.
ОТВЕТ:
Добрый день, Виктор!

Спасибо за столь подробный отзыв о машине. Все комментарии переслали в конструкторский отдел.
Относительно планов – следите за нашими новостями на официальном сайте.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн дек 01, 2008 21:12

ВОПРОС:494
Здравствуйте Сергей!
Я купил хвалёную автомашину \"Патриот\" и начались небольшие проблемы помогите их решить.
1 Расход бензина не соответствует нормам в паспорте грубо говоря городской расход состовляет 16-17 лит. на 100км.
2 При нажатии педали тормоза появляется металический скрежет, педаль клинет и проподают тормоза. Разобрал накладки, колодки вродебы всё в норме, носрежет остался.
3 Фильтр очистки топлива установленый под днищем а/м на раме соединение сочится.
Что посоветуесе сдедать до устранений замечаний.
С уважением, Андрей!
ОТВЕТ:
Обратиться к официальному дилеру.
ВОПРОС:495
Здравствуйте!
У меня вопрос по гарантии автомашины. Машина куплена в апреле 2007 года, все ТО проходил во время.
В октябре этого года у меня сорвало болты крепления фланца кардана заднего моста с фланцем ведущего вала раздаточной коробки. Ехал спокойно в «пробке» потом произошел звук излома и почти сразу полностью отключился задний мост.
На станции обслуживания мне сказали, что это не гарантийный случай и взяли с меня за все работы оплату.
И ещё я попросил посмотреть причину не значительного подтекания из-под прокладки фланца крепления полуоси заднего моста. За эти работы я то же оплату произвёл.
Я, конечно, всё понимаю, но хотел бы уточнить, правомерны ли их действия. И что тогда называется гарантией 24 месяца или пробег 50 000 км. У меня пробег всего 16 000 км.
С уважением, Михаил
ОТВЕТ:
Просьба прислать претензию по установленной форме – будем разбираться.
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=1271
ВОПРОС:496
У меня патриот от августа 2008 г.
1) Если бампер на новой машине протёр краску на кузове до металла, обязан ли продавец машины покрасить это за свой счёт?

2) Очень обеспокоен следующим явлением - обороты холостого хода начинают \"скакать\" с ~800 до ~1000, возникает это явление когда, например, стоя в пробке включаем первую передачу, плавно отпускаем сцепление, слегка надавив педаль газа. машина на полуотпущенном сцеплении проехала нужное расстояние, отпускаем газ, сцепление, притормаживаем, при этом тахометр показывает \"прыжки\" и иногда чувствуются рывки. если в этот момент потребуется проехать дальше и вновь нажимаю газ и отпускаю сцепление - машину очень сильно и резко дёргаем в такт с этими \"прыжками\" оборотов. явление не постоянное. если газ давить сильнее - то машина быстро \"прокашливается\" и дальше всё ок.
Слышал, что у патриота 2006 года такое же было.
Прошу разъяснить в результате чего такое происходит, и что я могу сделать во избежании повторения и нанесения вреда автомобилю в дальнейшем.
ОТВЕТ:
Вопрос к официальному дилеру.
ВОПРОС:497
подскажите пожалста.при включённом передке на повышеннй и пониженной при движении выврачиваю колёса в лево или в право до упора и на половину машина тормозит.коробка с раздаткой ходят ходуном.как будто кардан или шрузы в мосту встают на излом.Что? это может быть.как от этого избавится.Спасибо!
ОТВЕТ:
Вопрос к дилеру.
ВОПРОС:498
Прежде всего хочу выразить признательность за выпуск UAZ Pickup, Cargo и Patriota с дизелем Iveco F1a. Большое дело.
Хочу спросить, какие усовершенствования и опции планируется внедрить в патриотическом семействе в ближайшие год - два?
ОТВЕТ:
В ближайшее время будут проводиться работы, направленные на модернизацию под экостандарт ЕВРО-4.
Об остальных изменениях будем сообщать дополнительно.

ВОПРОС:499
можно ли на УАЗ Патриот поставить двигатель F1a дизельный вместо 409 бензинового и где его можно купить.
ОТВЕТ:
Заменить бензиновый двигатель на дизельный нельзя, так как это влечет за собой серьезные конструктивные изменения всех систем автомобиля.

ВОПРОС:500
Меня зовут Павел. Автомобиль мой 2008 года. Эксплуатируется с июля 2008 г, без АВС.
Появился дефект тормозной системы: При движении в пробке (постоянно подтормаживаешь) или после резкого торможения неожиданно не до конца начинают растормаживаться передние колеса. После некоторого пробега примерно 500 -1000 м все может исчезнуть и востаносвиться нормальная эксплуатация
симптомы: 1. Исчезает выбег. Стоишь на уклоне без тормозов и сцепления, а машина стоит.
2.Чувствуется тяжелое страгивание с места.
3.Практически полностью исчезает ход тормозной педали. Педаль становится как кол. Как будто в тормозной системе создано избыточное давление.
4.Движение возможно, но передние колодки и естественно ступицы сильно греются.
Причина поломки: Причина пока непонятна. Обслуживаюсь в Элекс-Полюс. Ребята адекватные и мне нравятся, но пока не поняли
Методы устранения:1.Сначала порегулировали колдуна. Ни чего не вышло.
2.Через неделю заменили колдуна (регулятор торможения) по гарантии. Чере 300 км вновь дефект проявился после резкого торможения. Через примерно 800 м исчез.
3.Скорей всего дальше будет последовательная замена составных частей тормозной системы.
Вопрос, что это может быть?
ОТВЕТ:
Подобные вопросы в компетенции дилера, который может «в живую» диагностировать автомобиль.
«Ставить диагноз» в таком случае через сайт было бы некорректно.

ВОПРОС:501
Двигался по трассе со скоростью 100-120 км/ч и вдруг, километров через 400 пути,провалилась, педаль сцепления. Проверил жидкость в норме утечек нет, но в системе образовался воздух. В чем причина и как с этим бороться?
ОТВЕТ:
Вопрос к официальному дилеру.
ВОПРОС:502

Здравствуйте Сергей! Хотелось узнать средний расход топлива на дизельном двигателе. Заранее благодарен!
ОТВЕТ:
Четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, рабочим объемом 2,3 л. и мощностью 116 л.с. обеспечивает средний расход топлива на скорости 90 км/ч на уровне 9,5 л / 100 км.

ВОПРОС:503
Здравствуйте! Я приобрёл УАЗ Патриот Лимитед февраль 2008 г. выпуска (евро-3), в данное время пробег состовляет 4200 км. появилась проблема, иногда на ходу появляется провал двигателя, такое ощущение как будто топливо закончилось, хотя баки оба полные. Сбрасывает до холостых оборотов, а потом снова набирает обороты. Ездил на автосервис на диагностику. Выдаёт одну ошибку кода 0504. На холостых оборотах работает как часики и ни каких ошибок не выдаёт.Что это за ошибка в сервисе сказать не могут, и кроме как её сбросить ничем помочь не могут. Вообщем проблема есть, а решений нет! Может подскажите, что это может быть и как с этим боротся.
ОТВЕТ:
Пожалуйста, пришлите претензию на сервисное обслуживание в утвержденной форме – будем разбираться.
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=1271
ВОПРОС:504
Добрый день.
На сайте Лента.ру (http://auto.lenta.ru/news/2008/09/26/kredit/) прошла информация о кредитной программе компании Sollers.
Не подскажите:
Когда запланировано начало ваше программы?
Не будет ли это аналог кредитной программы Альфа-банка UAZ-кредит?
В чем будут отличия от обычных условиях кредитования?

Мои вопросы обусловлены решением купить УАЗ Патриот в начале след.года и не исключено, что лояльная кредитная программа производителя была бы интересна.

Всего доброго.
Алимпиев М.А.
ОТВЕТ:
Как только будут проработаны детали кредитной программы – мы сразу ее анонсируем.
ВОПРОС:505
А где на дизельном Патриоте находится колодка диагностики и что означают две диагностические лампы (обычная и EDC)?
ОТВЕТ:
Вопрос к дилеру.
Последний раз редактировалось UAZ Пн дек 01, 2008 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср дек 10, 2008 10:12

ВОПРОС 506:
Как именно решена проблема перегрева двигателя (модель 2007) в уличных пробках в моделях 2008?
ОТВЕТ:
Модернизированы системы кондиционирования и охлаждения двигателя.

ВОПРОС 507:
Здравствуйте Наталья.Я задавал здесь вопросы по маслу в КПП \"Патриота\"
2 месяца тому назад.Напомню ,что на ТО0 мне его заменили на не рекомендованное заводом. К сожалению,дилер (\"Преголь-Лада\" Калининград)ссылается на отсутствие рекомендуемого. Дабы не потерять гарантию на КПП я оставил у дилера свои координаты,чтобы со мной связались по получении оригинального масла . Однако прошло уже ТО1, а ответа нет. Нет ответов и здесь. Сообщите пож. Ваш E-mail для связи.
Спасибо.
Александр Станиславович.
Калининград.
ОТВЕТ:
Александр Станиславович, добрый день!

Все сообщения с даннй ветки форума автоматически попадают в мой почтовый ящик. За задержку с ответом прошу прощения - была в отпуске.
Сообщите пожалуйста Ваши координаты и с Вами свяжется наш менеджер по сервисному и гарантийному обслуживанию для индивидуального решения проблемы.

Спасибо. Наталья.


ВОПРОС 508:

Здравствуйте!
Владею Патриотом с февраля 2008 (2008 модельн. ряд, Limited). Накатал 24000 км. Т.к. проживаю и работаю в пригороде СПб, ТО-0 и ТО-1 проходил на СТО в г.Ломоносов. Станция имет все соответствующие сертификаты. Недавно переехал ближе к городу и следующее ТО планирую проходить уже у официального дилера. По машине имеются вопросы: не работает регулятор угла наклона фар, при трогании машина дергается (скорее всего проблема c корзиной сцепления), обгрев сиденья прожег дырку в обшивке сиденья (когда прижгло зад, чуть не слетел с дороги), при движении по песку и в гору выбивает пониженную. Т.к. времени крайне мало хочу все эти вопросы задать на ТО. Могут ли мне отказать в проведении гарантийного ремонта в части касающейся?

ОТВЕТ:

Для проведения планового обслуживания или для устранения дефекта необходимо обращаться к официальному Дилеру/АСС. В случае отсутствия таковых в данной местности, техническое обслуживание и ремонт необходимо проводить на предприятиях, имеющий соответствующий сертификат соответствия на выполнение данного вида работ. Ответственность за качество работ по техническому обслуживанию и ремонту несет выполняющее их предприятие. Не возмещаются по гарантии затраты на устранение дефектов, возникших вследствие обслуживания или ремонта не на авторизованной сервисной станции.



С уважением,

Наталья

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн фев 16, 2009 19:33

ВОПРОС 509:
Добрый день! У меня следующие вопросы: 1) будут ли в 2009 году УАЗ Патриот Пикап комплектоваться дизелями IVECO , когда такие автомобили появятся у диллеров города Белгород? Намереваюсь приобрести в следующем 2009 году такой автомобиль. 2) Возможна ли комплектация лебедкой, блокировкой дифференциала заднего моста, пластиковым вкладышем в грузовой отсек, кондиционером, DVD-плеером, дугами безопасности в грузовой отсек, кожанной обивкой салона, подушками безопасности пассажира и водителя, рейлингами на крышу, внедорожной дополнительной панелью (компас, креномеры). . С ув. Василий

ОТВЕТ:

– установка дизелей IVECO на UAZ Pickup в ближайшее время не планируется
– установка доп. оборудования производится дилером


ВОПРОС 510:

Здравствуйте.
Какое предприятие является официальным дилером марки УАЗ в Беларуси?
Какие СТО сертифицированы для проведения обслуживания и ремонта в Беларуси?

ОТВЕТ:

ПК ЗАО "БелУАЗавтосервис", Минск, (375 17) 291 87 07

ЗАО "Внедорожник", Минск, (375 17) 295 65 69, (375 17) 295 66 01

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт фев 17, 2009 11:46

ВОПРОС 511:
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста в моей проблеме-
Во время новогодних каникул у моего «Патрика» побежал радиатор, обратившись в сервисные центры с такой проблемой. В ответ я услышал, что этих радиаторов в наличии нет (а у меня Патриот с кондеем) и когда будет не известно.
Каким образом мы можем поддержать наш автопром, когда элементарные запчасти приходится ждать как на иномарки только иномарки ломаются реже.
И это уже не первый раз, у меня меняли на машине кондиционер, дак мне пришлось прождать его чуть больше месяца, да и меняли его две недели.
Даже в этом случаи я не могу столько времени ждать и надеюсь что представители завода отреагируют на мою проблему, что бы её решили в оперативные сроки (сами понимаете что нет ни какого желания заливать антифриз также как и бензин)
С, уважением Пётр Свердловская область г. Екатеринбург.
ОТВЕТ:
Претензия решена частным порядком.
ВОПРОС 512:
Добрый день,Наталья!
Вопрос,касаемый масла в КП.
В ремавтоснабе,НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ масло зик
для коробки передач.Как быть?Каким образом получить от вас оф.бумагу о том,какоемасло можно заливать в КП?
C уважением ,Евгений
ОТВЕТ:
Информация о маслах, прописана в Руководстве по эксплуатации автомобиля
ВОПРОС 513:

Добрый день !
Могу ли я самостоятельно поставить в штатные места автомагнитолу и динамики и не повлияет ли это на гарантию. (УАЗ Патриот 2008 года выпуска)

С уважением, Александр

ОТВЕТ:

Да, вы можете самостоятельно установить на автомобиль УАЗ-Патриот 2008 года магнитолу и динамики.

На всех автомобилях УАЗ-Патриот 2008 года есть аудиоподготовка, установка магнитолы и динамиков не требует каких-либо дополнительных доработок электрооборудования и не влияет на гарантию автомобиля.

ВОПРОС 514:
Здравствуйте, Наталья!
Прочел значительную часть ваших \"ответов на вопросы\" на этом сайте...
Я только лишь собираюсь на днях приобрести \"Патриот\".
В салоне (официальный дилер, г. Москва) с меня за автомобиль, выпущенный в октябре 2008, попросили сегодня 545 тысяч, мотивировав тем, что это уже считается 2009 год, что и будет отражено в ПТС. А наклейка на стекле данного авто, где четко написано: год - 2008 это, мол, для механиков.
Помогите разобраться, что же такое 2009 год, когда он начался... на заводе?? И какие машины стоят 525 тыс, а какие 545 (я про \"лимитед\" говорю, модель 340).
С уважением, Алексей
ОТВЕТ:
Не зная, какой дилер вопрос невозможно решить.

"Что такое 2009 год" - есть модельный год, а есть год выпуска. Модельный год может начинаться раньше календарного года (года выпуска). Это нужно уточнять в салоне при общении с конкретным продавцом.

Вполне возможно, что автомобиль предлагают по цене 2009 года, т.к. в ПТС будет указан 2009 год. Это не является нарушением со стороны дилера.

ВОПРОС 515:
Здравствуйте ! Заказал патриота 21.12.08 сказали что придет ПТС позвонят и 25.12.08 позвонили и сказали что завод ПТС небудет присылать только после нового года . И что цена на патрика увеличится .Скажите мнепожалуйста , это правда что завод закрывается на несколько месяцев ? И что завод уже не присылает ПТС на автомобили находящиеся в автосалоне ? И на сколько цена увеличится ?
ОТВЕТ:
Завод действительно закрывался на "каникулы" на весь январь. Актуальные цены на сайте www.uaz.ru



Завод выдает ПТС дилеру только в момент полной оплаты дилером автомобиля.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт фев 19, 2009 08:38

ВОПРОС 516
Здраствуйте, скажите при замене цепи грм возникает, сбой двигателя в работе, в виде сбоя в зажигании. Асцелограф показывает, что распредвал возвращается чуть назад! У нас на станции было 3 подопбных случая. Хотелось бы разобратся до конца!
ОТВЕТ:
Технический вопрос к дилеру.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср фев 25, 2009 07:52

ВОПРОС 517:

Здравствуйте !
В настоящее время владею джипом японского производства Pajero. Собираюсь в ближайшие год, два приобрести еще и Patriot-а, но пока останавливает не только относительно низкое качество сборки но и низкая мощность двигателя. На аналогичных по массе и классу иностр. машинах стоят двигатели значительно более мощные.
Отсюда следует вопрос: предполагается ли в ближайшее время установка на PATRIOTA более мощного двигателя ?

С Уважением
Дмитриев Эдуард
г. Комсомольск-на-Амуре

ОТВЕТ:

В самое ближайшее время – нет. Мы обязательно анонсируем появление нового двигателя или другие значимые изменения в автомобиле как только появится определенность по срокам и деталям.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср фев 25, 2009 07:54

ВОПРОС 518:
Автомир
305047, Курск, ул. Энгельса, 173
Неисправность авто.
Патриот плохо заводиться, если завелся то работает на 1200 оборотах, не скидывает даже после прогрева, на педаль газа не реагирует, горит ошибка инжектора.
Сервисники уже 2 день не могут дать ладу проблеме или не хотят

ОТВЕТ:
Очень прошу сообщить кроме адреса сервиса еще свои контактные данные или номер/vin машины.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн мар 16, 2009 14:17

Вопрос 519:
добрый день у меня возникла проблема не равномерный износ передней резины (по краям резины износ пятнами )подскажите причину пробег 48000т .км
ОТВЕТ:
Добрый день!
На этот вопрос Вам должны ответить технические специалисты дилера.

Вопрос 520:
Каковы перспективы дальнейшего выпуска и продаж \"Патриотов\" с дизелями от Iveco? Я живу в Чите,в диллерском центре нет таких автомобилей и мне сказали,что они не хотят заказывать их по причине того,что автомобиль \"сырой\",часто ломается и им неинтересно заниматься его гарантийным обслуживанием. Изменится ли что к лучшему?
ОТВЕТ:
Автомобили с дизелями Iveco вновь появятся в продаже ближе к лету.
Вопрос 521:
выпускается ли уаз патриот ,представленный на моск.автосалоне 2008г,где продается?
ОТВЕТ:
На московском автосалоне в 2008 году был представлен UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco F1A. Автомобиль выпускался с сентября 2008 года по декабрь.
В настоящее время ведутся переговоры с производителем двигателей и мы рассчитываем возобновить производство весной 2009 года. Автомобили будут продаваться у всех официальных дилеров UAZ.

Вопрос 522:
Здравствуй Наталья
в июле 2009 собираюсь приобрести Уаз Патриот подскажите пожалуста
Я все надеялся на появление в 2009 г. обновленного УАЗ-3163М который был представлен на Московской выставке 2006.Располагаете ли Вы информацией по возможным срокам появления данной комплектации
на нашем рынке.А так же хочу спросить возможно ли заказать покупку
Патриота через завод с салоном который был представлен на выстовке 2006 году.Понимая что во время кризиса не реально перестраивать линию по изменению кузовов, но покрайне мере обновленную торпеду прибовов в версии с монитором ставить можно т.к пресформа торпеды явно имеется.
Прошу прощения за назойливые вопросы просто не хочеться покупать новый автомобиль и изобетать из стеклопластика новую центральную консоль в замен штатной.
Последний наивный вопрос по замене установленного щитка приборов
на щиток от ГАЗ -31107 (тюнинговый),пустяк а приборы с окантовкой так же придают некий шарм.Обидно покупать новый щиток за 4.500 руб.
от ГАЗ -31107 и брать от туда только накладки цыферблатов.
В чатах многие хотели бы приобрести УАЗ-3163М
возможно руководство компании сможет выпускать такую версию
хотябы на заказ.
ОТВЕТ:
Здравствуйте Михаил!
В 2006 году был показан макет, сделанный вручную, пресс-форм на него нет.
Пока путевки в жизнь макет не получил, так как затраты на его освоение и внедрение не выглядят окупаемыми.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт мар 17, 2009 19:03


Вопрос 523:

Рассказов Александр. г.Чита (3022)202712. Здравствуйте,обращаюсь к вам повторно с вопросом о перспективах продаж Патриотов с дизельными двигателями iveko. Я в своем городе пробовал поинтересоваться этим автомобилем у официального диллера,на что получил ответ,что он не хочет с ними связываться,т.к. машина еще сырая и часто ломается,а именно было много случаев,когда у неё \"рвется\" сцепление и соответственно \"им не нужны проблеммы с гарантийным обслуживанием\" Можете что то пояснить по этому поводу? Очень хочу приобрести именно дизельный вариант Патриота.
ОТВЕТ:
Александр, добрый день!



Как я уже писала ранее, Патриоты с итальянскими дизелями появятся в салонах дилеров к лету. Особых нареканий на эксплуатацию и обслуживание этих автомобилей мы не получали.

К сожалению существует проблема отсутствия диагностического оборудования в некоторых дилерских центрах. Может быть этот факт, а так-же отсутствие опыта работы с такими машинами является причиной нежелания дилера заказывать дизельные Патриоты. Возможно, Вам стоит обратиться к другому дилеру
.

Вопрос 524:

Здравствуйте.
Собираюсь взять в кредит УАЗ Патриот.
Попадает ли УАЗ Патриот под льготный автокредит обещанный гос-вом? На разных сайтах противоречивая информация, на сайтах соллерса и УАЗа вообще ее нет.
Спасибо, с ув. Сергей.
ОТВЕТ:
Добрый день, Сергей!



Мы ждем официального подписания программы льготного автокредитования. Как только документ будет подписан, информация, относящаяся к нашей продукции, будет размещена на наших сайтах. Предполагается, что льготу получат покупатели отечественных авто ценой до 350 тысяч рублей. В эту ценовую категорию попадает UAZ Hunter.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср мар 18, 2009 20:10

Вопрос 525:
Здравствуйте !

Скажите, пожалуйста, стоит ли у Вас в планах комплектация УАЗ Патриот АКПП ?
ОТВЕТ:
Добрый день! В ближайшие планы это не входит.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн мар 23, 2009 13:00

Вопрос 526:
Дмитриев иван Владимирович.
Здравствуйте !
Хочу узнать у Вас будет ли модернизирована задняя подвеска УАЗ Патриот (замена рессор на пружины и установка дисковых тормозов), а также установка блокировок дифференциалов ?
Также хочу спросить планируете ли Вы комплектовать УАЗ Патриот подушками безопасности ?
ОТВЕТ:
Добрый день, Иван Владимирович!
Конструктора Ульяновского автозавода не видят необходимости в модернизации задней, соответственно в ближайших планах таких изменений не предвидится.
Вопрос по укомплектованию UAZ Patriot подушками безопасности находится на стадии проработки и экономической оценки.

Вопрос 527:
Здраствуйте!
Хотел бы узнать ответ на \"ВОПРОС:495\". Я вроде все данные отправил!
С Уважением Михаил!
ОТВЕТ:
Михаил, добрый день!
Подобные вопросы я направляю нашему менеджеру по гарантийному и сервисному обслуживанию. Чаще всего, она напрямую связывается и с дилером и с клиентом и решает проблему. Если этого не произошло, очень Вас прошу продублировать Ваши контактные данные, данные по машине и по дилеру вместе с вопросом.

Вопрос 528:
Постоянно горит сигнализатор неисправности двигателя с впрыском топлива.Что делать? Евро-3
ОТВЕТ:
Это вопрос следует задать дилеру.
Вопрос 529:
Добрый день. Зовут меня Василий Николаевич. Владелец УАЗ \"Патриот\" \"Лимитед\", декабрь 2006 г., модель 2007 г. Цвет \"Ричмо\". г. Москва.
Машина начала \"цвести\" - появилась ржавчина. Чтобы все это вывести не могу найти наименование и номер краски \"Ричмо\". При покупке на машине нигде не был указан цвет и номер краски. К кому не обращался - никто не знает. Буду благодарен, если подскажете Вы.
ОТВЕТ:
Добрый день, Василий Николаевич!
на русском языке название эмали "Ричмо" или "Рашмо" пр-ва ф. "PPG-Helios" Словения. Именно этот цвет эмали номера не имеет, а его название при международном написании такое:
AEM MS Mt. Rushmore.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт мар 26, 2009 10:06

Вопрос 530:
Скажите, пожалуйста, планируете ли вы в будущем отказаться от использования двух баков на УАЗ Патриот и оснащение его одним баком ?

Иван Владимирович
ОТВЕТ:
В ближайших планах такой серьезной реконструкции топливной системы автомобиля нет.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вс мар 29, 2009 17:05

ВОПРОС 531:
1) Скажите пожалуйста почему у дизельных Патриотов скачут обороты на

тахометре. 2) После запуска двигателя 2-3секунды горит лампочка

давления масла, у всех. С чем это связано? F1A
ОТВЕТ:
По данным вопросам Вам нужно обратиться к официальному дилеру.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн мар 30, 2009 10:25

ВОПРОС 532:
Здравствуйте!
А у нас вопрос: Есть ли возможность заказать на заводе или у диллера эксклюзивный \"Патриот\" с коробкой- автомат и планирует ли завод запустить в серию \"паркетные\" варианты \"Патриотов\" для города с коробкой автомат.
Спасибо.
ОТВЕТ:
Добрый день!
В настоящее время коробка-автомат на UAZ Patriot не ставится. Планы такие есть, но конкретные сроки их массового воплощения пока не ясны.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср апр 01, 2009 09:03

ВОПРОС 533:
Патриот 2008. В прессе писали, что завод устранил такой дефект, как выбивание пониженной передачи. Однако в моей машине ( 5,5 т.км., обслуживается у дилера (Авторусь, Уфа)) эта проблема присутствует. Является ли данное обстоятельство гарантийным случаем? С уважением, Павел.
ОТВЕТ:
Обновленные РК устанавливаются на автомобили модельного ряда Патриот и Хантер с сентября 2008 г.

Для определения гарантийности необходимо обратиться на АСС, в случае подтверждения дефекта АСС и отсутствия забоин на шестерне включения прямой и понижающей передачи 3162-1802040 и сопрягаемом зубчатом колесе – вал привода заднего моста 3162-1802085-10, данный случай может быть признан гарантийным.

ВОПРОС 534:
Здравствуйте Наталья ! Вопрос по дизельному Патриоту с IVECO. У меня также,как и у всех после запуска двигателя горит лампочка давления масла. С чем это связано? Получается что каждый раз масло закачивается из поддона? Поясните пожалуйста причину этого,на данных двигателях !УАЗ Патриот VIN XTT31631090002463. Розонов В.С. БИОТЕ
ОТВЕТ:
Для выявления данной неисправности Вам необходимо обратится на сертифицированную сервисную станцию для прохождения диагностики
ВОПРОС 535:
Наталья добрый день!
Подскажите пожалуйста номер (название) краски , которой окрашены бампера и боковые накладки на колёсных арках.
Авто 2008 года выпуска.
С уважением Максим
ОТВЕТ:
Добрый день!
В настоящее время бампера и молдинги на автомобили УАЗ-3163 окрашиваются следующим образом:
1) эмаль МЛ-1110 чёрная матовая;
2) эмаль металлизированная АЕМ пр-ва ф. "PPG-Helios" Словения, цвет "Кварц" (серый металлик);
3) эмаль металлизированная АЕМ пр-ва ф. "PPG-Helios" Словения, в цвет кузова

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт апр 02, 2009 19:50

ВОПРОС 536:
Гаврилов Виктор
Добрый день
Подскажите пожалуйста, чем вызван такой ощутимый рост цены на дизельный патриот
http://www.uazfresh.ru/index.php?11
Спасибо
ОТВЕТ:
Стоимостью двигателя, который закупается в Италии и текущим курсом валют.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт апр 07, 2009 13:29

ВОПРОС 537:
сообщение для Натальи Проскуриной:

Наталья доброго дня!
проблем ни каких нет.
пишу Вам с целью поделиться впечатлением от первого посящения автосалона SOLLERS на Востряковском проезде в Москве.
Отдельные слова благодарности хотелось бы высказать в адрес специалиста отдела продаж Алексея Калягина. Не смотря на очевидную занятость и неожиданно возникшие некоторые затруднения технического характера, Алексей предоставил мне возможность подробно ознакомиться с интересующим меня УАЗом Патриот с дизелем IVECO, сообщил мне подробную информацию о всех особенностях, достоинствах и недостатках автомобиля. Спасибо Алексею за приятное общение и достоверную информацию! Очень приятно что в компании SOLLERS работают такие интерсные и профессиональные сотрудники.
С нетерпением жду новостей о возобновлении продаж Патриота с дизелем IVECO. Намериваюсь покупать!
Всего доброго и всяческих успехов Вам лично и все компании SOLLERS!
С уважением,
Юрий Балакирев.
ОТВЕТ:
Уважаемый Юрий!
Спасибо Вам за теплые слова.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср апр 08, 2009 08:49

ВОПРОС 538:
козлов михаил олегович.г йошкар ола.обслуживаюсь в уаз автоцентре. подскажите что делать с постоянно выскакивающей ошибкой 2195.авто евро3.на сто разводят руками. жду с нетерпением.заранее благодарен
ОТВЕТ:
Михаил Андреевич, добрый день!
2195 - это ошибка несовпадения показаний датчиков кислорода №1 и №2, т.е. до и после нейтрализатора.
Имеется методика по проверке датчиков КМПСУД, элементов выпускной системы (нейтрализатора, лямбда-зондов), герметичности выпускной системы от начала приемной трубы до глушителя, возможная деформация фланцев системы или ослабление соединений, прогорание прокладок или коробление фланцев нейтрализатора. Как правило начинать проверку по данной методике следует с проверки качества используемого бензина, в качестве которого можно быть уверенным. Затем провести проверку двигателя на предмет возможного выброса масла (систему вентиляции картера, свечных колодцев, впускную систему и дроссельный патрубок) и диагностику электронной системы управления на наличие других ошибок.
Если у АСС имеются проблемы в поиске сложных или неизвестных неисправностей, у них имеется возможность получения консультации специалистами АСС, направив технический запрос в гарантийный отдел ОАО "УАЗ". Пока от Иошкар-олы такой запрос не поступал.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт апр 30, 2009 07:54

ВОПРОС 539:
Здравствуйте! С недавнего времени в нашем городе (Уфа) не осталось ни одного официального сервиса по УАЗам. Ближайшие к нам сервисы в 550 км (Самара), 600 км (Казань). Планируется ли открытие в нашем городе официального сервиса Соллерс, и когда?
ОТВЕТ:
Здравствуйте.
В ближайшее время не планируем.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт май 08, 2009 09:51

ВОПРОС 540
Когда возобновится выпуск дизельных патриотов?
ОТВЕТ
В июне.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт май 14, 2009 10:16

ВОПРОС 541
Здравствуйте, меня зовут Сергей Минкин.

VIN X**************** в личном пользовании
Автомобиль прошел 11000 км. Был куплен и прошел необходимые ТО-0 и ТО-1 у дилера \"Торгмаш\" (Москва).
Обратился на 11000 км к тому же дилеру из-за появления нарастающего сильного стука рулевого управления, отдающего в руль при движении. Была проведена диагностика рулевого управления (код по каталогу 000000000000003/ 0,3 н/ч) и, затем, протяжка вала рулевого управления в сборе(код по каталогу 0607/2.13.3401.0607.92 - 0.65 н/ч.) Мне был выставлен счет 360 руб за диагностику и 780 руб. за протяжку. Стук в рулевом управлении исчез.
Я поинтересовался, почему с меня берут плату за работу на гарантийном автомобиле, прошедшем все ТО у них же. Ответ мастера: протяжка не является гарантийным случаем и счет за это заводу не может быть выставлен. Гарантийным признается случай, когда какая-либо из деталей ломается. Аналогичный ответ я получил в последствии по телефону от инженера по гарантии Сергея Евгеньевича (фамилию не знаю). На сервисе я был в воскресенье и его не застал.
У меня вопросы.
1. Действительно ли данный случай не является гарантийным? (эксплуатация автомобиля проходит в соответствии с правилами).
2. Если да, то нужно ли мне было ездить с этим нарастающим стуком и ждать пока что-то сломается, чтобы поменять бесплатно по гарантии?
Прошу ответить на мой вопрос и не отсылать к официальному дилеру т.к. я у него уже был.
Заказ-наряд на проведенные работы имею.
С уважением, Сергей

ОТВЕТ:
Здравствуйте Сергей!

Завод признал случай гарантийным. Все понесенные Вами затраты будут компенсированы ООО "БИОТЕ" (АСС "Торгмаш")


ВОПРОС 542

Мальцев Дмитрий Николаевич,,VIN ХХХХХХХХХХХХХХ,г. Москва,Инком-авто. Добрый день! Машина куплена в нобре 2008г. В ходе эксплуатации заметно усилилась вибрация. Балансировка колес ни к чему не привела - резина слишком кривая изначально. Вопрос: несет ли завод изготовитель или продавец ответственность за столь некачественную продукцию, и имею ли я право на замену по гарантии. С уважением Дмитрий.

ОТВЕТ:

Добрый день,

при пробеге 10000км сложно диагностировать причину появления вибрации.

Возможными причинами могут быть:

1. Износ шин вследствие неверных углов установки колёс.

2. Деформация дисков колёс.

Согласно сервисной книжке автошины, как детали, подверженные естественному износу, замене по гарантии не подлежат.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт июн 18, 2009 18:57

ВОПРОС: 543
двигатель ИВЕКО, код ошибки 0187 - повышенный расход воздуха через клапан рециркуляции ОГ. Все шланги исправны. Клапан промыт, теперь работоспособен. Под белой крышкой клапана винт регулировки клапана -регулирует давление разряжения в вакумной магистрали , создаваемое вакуумным насосом. Вопрос: какое разряжение должно быть в магистрали для исправной работы клапана EGR и исключения ошибки 0187?
ОТВЕТ:
Вопрос к официальному дилеру
ВОПРОС: 544
здравствуйте уважаемая наталья есть проблемы с машиной уаз патриот,почемуто после пробега9200 стал глохнуть но только при наборе оборотов выше2000 проблему сейчас ищут в компании автогермес где машина стоит на гарантии может вы меня проконсультируете чем вызвана эта проблема.?Меня зовут Алексей
ОТВЕТ:
К сожалению, дать ответ не видя автомобиль, затруднительно. Вопрос – к официальному дилеру

ВОПРОС: 545

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, при установке резины размером 265/75R16 на а/м Patriot 2008 модельного года (ЕТ35), пропадает ли гарантия на ходовую или что либо еще?

Спасибо.
С уважением,
Александр.

ОТВЕТ:
На автомобиле УАЗ-3163 Patriot должны стоять шины согласно прилагаемому Руководству по эксплуатации (225/75R16, 235/70R16 и 245/70R16). Установка на автомобиль шин, размерность которых не соответствует нормативной документации, ведет к снятию с гарантии мостов, а также может привести к некорректному отображению скорости и показаний пробега.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт июл 03, 2009 12:22

ВОПРОС:546
Здравствуйте! Хотелось бы все таки узнать - когда возобновится выпуск Patriot с двигателем Iveco? Раньше говорили, что весной, но уже ведь середина лета скоро!
ОТВЕТ:
Добрый день!
К сожалению, в связи с долгим согласованием вопросов по поставке итальянских двигателей, мы были вынуждены отложить возобновление производства UAZ Patriot с двигателем Iveco. На сегодня мы уже имеем подписанное соглашение и начнем производить дизельные Патриоты в августе. Соответственно в сентябре они будут доступны в дилерских центрах.

ВОПРОС:547
Добрый день.
Когда появится в продаже УАЗ 2009? И сколько будет стоить в максимальной комплектации?
Спасибо
ОТВЕТ:
Если Вы имеете в виду UAZ Patriot, то он уже продается в салонах официальных дилеров UAZ. Существенных изменений автомобиль не претерпел, но в 2009 году стали доступны следующие опции: Кожаный салон, Окраска бамперов в цвет кузова, Сетка в багажник, Сигнализация, Центральный замок с дистанционным управлением, Парктроник, Электрический люк. Цены на все комплектации представлены на официальном сайте UAZ.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср сен 30, 2009 09:12

Добрый день!
Прошу прощения, что у меня ушло так много времени на то, чтобы ответить на Ваши вопросы. Было много работы по УАЗ, в том числе и организация их участия в ралли «Шелковый путь», где, как Вы знаете, мы отлично выступили!

Итак, еще раз прошу Вас адресовать технические вопросы в сервисные-центры УАЗ, так как без осмотра автомобилей и дополнительной информации мы ответить на большинство вопросов не можем.

Поступило много вопросов по поводу дизельных UAZ. Отвечаем: следите за новостями на официальном сайте, о начале продаж дизельных автомобилей мы сообщим отдельно. Их продажи мы планируем начать в ближайшие месяцы.

По поводу новых моделей UAZ и выпуска в серию концепта, показанного на Московском автосалоне в 2006 году. Пока выпуск в серию подобного автомобиля не планируется, это был опытный образец.

Спасибо Вам за Ваши предложения и советы по усовершенствованию автомобилей, мы передали на завод все Ваши письма.
Ответы на вопросы с претензиями пришлю чуть позже.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср сен 30, 2009 09:24

ВОПРОС:547
у меня уаз патриот. помогите! полная непонятка. заводится хорошо. работает ровно. давиш на газ плавно начинает набирать обороты так продолжаеться до того как заслонка открываеться примерно до середины или чуть больше. потом обрыв и падение оборотов. а если педаль в пол то чихает и держит примерно 2-2,5 тысячи и перебои. что случилось?!

с момента покупки дребезжит коробка передач что делать?

ОТВЕТ:
Вам необходимо позвонить в официальный сервисный центр УАЗ и адресовать вопросы техническим специалистам. Они на месте смогут посмотреть на автомобиль или принять его на диагностику.

ВОПРОС:548
Заменил родные шкврни установил на подшипниках. Развал после замены 2гр. 30 мин. можно ли эксплуатировать

ОТВЕТ:
Обратитесь в удобный Вам дилерский центр, технические специалисты Вас проконсультируют, предварительно задав необходимые вопросы.

ВОПРОС:549

как купить уаз патриот в кредит?

ОТВЕТ:

Кредит можно оформить в любом официальном дилерском центре УАЗ. Список дилеров можно посмотреть здесь http://www.uaz.ru/dillers/russia/.

ВОПРОС:550

Собираетесь ли вы открывать официальную дилерскую сеть в г.Калининград?

ОТВЕТ:

Да, собираемся, если в этом регионе найдется достойный представитель.

ВОПРОС:551

Сейчас собираюсь менять машину, хотелось бы УАЗ пикап комфорт... Но хотелось бы задать Вам вопрос. Я собираюсь с семьёй ехать на новой машине почти через всю Россию - из Краснодара в Читинскую область и через дней 10 обратно(12-14 тыс.км.)... Одно время ездил на 3151(бывший военный, достался при разоружении) сьёздил на нём в Ростов (300 км) и потом пришлось полностью перебирать двигатель... Задаю вопрос не с подколкой, а так, чтоб в пути не стать в глуши и не проклясть всё на свете... Пикап(новый) теоретически и на основе отзывов может проехать это расстояние без проблем и поломок, или стоит взять легковушку, сьездить, потом продать, как приеду, и купить ПИКАП(всё равно куплю, независимо от ответа).

ОТВЕТ:

Автомобили UAZ не раз участвовали в длинных путешествиях по России и различных автопробегах в самых тяжелых условиях. Эти автомобили традиционно используются для длительных поездок по бездорожью. Такие испытания UAZ по силам.

ВОПРОС:552

Колокольникова Ирина г. Екатеринбург .
Выставочный образец 2009 года будет производится . Или влючат дороботки по задним фарам например , о которых так мечтал мой муж.
Очень хотели бы узнать.Или подскажите куда можно адресовать этот вопрос.

ОТВЕТ:

Нет, изменений по задним фарам не будет.

ВОПРОС:553

с момента покупки дребежит коробка передач что делать?

ОТВЕТ:

Обратиться к официальному дилеру за диагностикой и гарантийным ремонтом.

ВОПРОС:554

Здравствуйте, Елизавета!
Владельцем патриота пока не являюсь, поэтому претензий к работе дилеров не имею. Хотелось бы спросить вот о чем:
Есть ли где-нибудь официальная информация о актуальной цветовой гамме автомобиля УАЗ Patriot?
Было бы очень здорово увидеть ее на сайте завода, как это сделано для модели Hunter ( http://www.uaz.ru/models/nm/315195/color/ )
В частности, интересуют цвета \"Малина\" и \"Хаки\". У дилеров, с которыми довелось общаться, точной информации нет. А по форумам - все на уровне слухов, кто говорит что вроде бы видел хаки в продаже, кто-то говорит что в малину уже не красят. Проясните, пожалуйста ситуацию.

ОТВЕТ:

Стандартная цветовая гамма представлена на сайте http;//patriot.uaz.ru

ВОПРОС:555

Господа, сбрасывал вам вопросы по стуку в ГУРе неисчислимое число раз со всеми подробностями, контактами и обратными связями.
А самое главное причину стука и , как это все устранить.
Вам стыдно признать этот факт браком ГУРа? У меня уже третий под замену просится. Что же так своей маркой не дорожите?
Или вы отвечаете только на \"правильные \" вопросы?
Александр .Калининград

ОТВЕТ:

Все Ваши комментарии мы отправляем на завод-изготовитель. Процесс внесения изменений и проведения экспертизы занимает довольно длительное время.

ВОПРОС:556

Any idea if UAZ will make a right hand drive version of the pickup? I\'m sure they could sell these here in New Zealand without a problem!

ОТВЕТ:

Hello!
We are not planning to produce right hand version of pickup now


ВОПРОС:557

Здравствуйте.
Вчера был в Sollers Автопарке на 31м км МКАД, смотрел Патриот.
Машина понравилась, как со мной поработали - тоже, но возник один вопрос, который диллер не решит.
А именно: когда речь зашла о комплектации (а меня интересовала комплектация Comfort+ABS), менеджер сообщил мне, что с недавнего времени завод выпускает только комплектации с кондиционером.
То есть приобрести можно только \"пустой\" Comfort, либо Comfort+кондей, либо Comfort+кондей+ABS.
Это действительно так, или менеджер пытается заработать побольше денег, дезинформируя меня и, на самом деле, интересующая меня комплектация есть?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Михаил.

ОТВЕТ:

Добрый день!
Все действующие комплектации есть на официальном сайте
http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration2007/
На комплектацию комфорт такие опции, как зимний пакет, АБС и кондиционер идут в комплекте.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн окт 19, 2009 21:04

ВОПРОС:558
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему Патриот в Хабаровске стОит 652 000 рублей, а на Сахалине и вовсе 682 000 р. Что за дискриминация дальневосточного населения. Разве не было принято Правительством решения о субсидировании расходов на доставку авто на дальний восток. Где-то я слышал, что заводом принято решение о единой цене на Патриоты по всей стране. Когда это будет реализовано? Надеюсь, что будущий покупатель, Андрей, о.Сахалин.
ОТВЕТ:
Добрый день! Напишите письмо здесь http://www.uaz.ru/dillers/suggestions/ для более быстрой реакции от нашего отдела продаж. В данный момент мы активно работаем с дилерами на Дальнем Востоке, и надеемся, что ценники будут одинаковыми

ВОПРОС:559
Добрый день, Елизавета!
- Едунов игорь Иванович
- авто нет, хотелось приобрести
- г. Пенза, Вашего дилера у нас по моему нет
Вопрос: 1) Каким образом заказать УАЗ-Патриот Limited Дизельный ( 2.3л ) Iveco F1A в полной комплектации, цвет - \"малина\"? Ближние к нам Ульяновские \"Взлет\", \"Вега\" в наличии их не имеют, когда будет - не знают.

2) Может быть, имеет смысл иметь единую базу данных между производителем, дилерами, теми же клубами по наличию автомобилей, запасных частей (если это не корпоративные секреты). Тогда потенциальные покупатели, и ищущие запчасти,не обзванивая дилеров по России будут иметь возможность оперативно в реальном времени знать, где и что имеется и обращаться не \"наугад\". Вы и дилеры будете иметь возможность отслеживать \"зависшие\" или \"раскупаемые\" модели, запчасти и перераспределять их не прибегая к дополнительному производству.

ОТВЕТ:
Добрый день! В ближайшее время дизельные Patriot появятся у всех дилеров. Благодарим Вас за предложение. В настоящий момент как раз создается подобная система по автомобилям, однако ее разработка и внедрение требуют длительного периода тестирования и отладки.

ВОПРОС:560
Добрый день. Ответьте пожалуйста, будут - ли поставки \" UAZ PATRIOT\" с дизельным двигателем на Украину в этом году. И есть - ли, кроме корпорации \"АИС\", еще официальные дилеры на Украине по \" UAZ PATRIOT\"? Спасибо.
ОТВЕТ:
Добрый день! На Украине у нас нет дилерской сети, есть только официальный дистрибьютор (корпорация АИС), дилерскую сеть они выстраивают самостоятельно. Возможность поставок дизельный Patriot зависит от заказа дистрибьютора и спроса на рынке

ВОПРОС:561
будут ли какие то кредитные програмы на покупку -уаз- те что сейчас -85000 и другие как то нереально особенно учитывая кризис и работу или ее отсутствие без зарплаты- цены на УАЗ поднялись.
ОТВЕТ:
Добрый день! В данный момент существует программа субсидирования кредитов Соллерс-кредит, также есть государственная программа субсидирования кредитов на отечественные автомобили ценой до 600000 рублей. Эти программы складываются, в итоге получаются очень выгодные условия кредитования. Кроме указанных, есть специальная программа субсидирования кредитов сельским жителям, которые работают в ряде регионов (список регионов постоянно увеличивается). Кроме того, у дилера обычно есть предложения от местных банков по локальным кредитным программам.
ВОПРОС:562
а также что нито будут принимать для улучшения и усовершенствования уаз-пикап-конечно в москве там полно фирм дорабатывающих до хорошего -а у нас нет -так простое пластиковое корыто в кузов(почемуто непредусмотренно) проблема и на кузове нет крючков или отверстий как в других машинах крепить тент или закрышку -я думаю что многие хотели б видеть много из чего уже на авто.
ОТВЕТ:
Добрый день! Следите за новостями, продукты УАЗ постоянно совершенствуются. Пластиковый вкладыш устанавливается с сентября.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт окт 22, 2009 09:10

ВОПРОС 563:
Подскажите пожалуйста, когда примерно следует ждать 2 поколение Патриота. Обычно модели живут на ковейере 5 - 7 лет. Патрика стали выпускать в 2005 году. Значит ли это, что следующее поколение этих удачных машин следует ждать в 2010 - 2012 году?
ОТВЕТ:
Добрый день!

Пока о новой модели говорить рано. Как только появится информация и новые планы, мы обязательно сообщим.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн окт 26, 2009 16:03

ВОПРОС: 564
почему дилер колми-95 на договоре урезает заводскую гарантийку с 2 год на 1 год с 50000 на 25000
ОТВЕТ: Для того чтобы выяснить детали данной ситуации, нам необходимо знать данные дилера (город, название центра, желательно ФИО менеджера), данные автомобиля.

ВОПРОС: 565
Планируется ли производство удлиненного \"Патриота\", например на раме пикапа. Технически это, вероятно, не сложно (вставка в стандартный кузов), а спросом такая \"новая буханка\" пользовалась бы. Спасибо.
ОТВЕТ:
Мы постоянно разрабатываем разнообразные возможности по расширению модельного ряда, в том числе рассматриваются и такие варианты. Однако о производстве таких моделей говорить пока рано.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт ноя 03, 2009 18:15

ВОПРОС 566:
страшный стук в рулевом механизме: стучит (радиальный люфт) выходной вал гидроусилителя \"Делфи\", машина на гарантии, пробег 21000 км., что делать?
ОТВЕТ:
Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ближайший к Вам дилерский центр для проведении диагностики и возможного гарантийного ремонта.


ВОПРОС 567:
Добрый вечер. Меня завут Владимир. У меня вот такой вапрос, вот УАЗ Хантер пачиму такой дарагой на ниво цена около 380 тысяч рублей и 399 тысяч рублей за что такую цену павышат. Там асобино ничего хорошего нет панель приборы как было и так асталос и приборы. Когда на УАЗ Хантер будут новая тарбеда и приборы. Дайте мне атвет пажалуста
ОТВЕТ:
Владимир, добрый день!
Новые торпедо и приборы устанавливать на Hunter не планируется.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн ноя 23, 2009 14:56

ВОПРОС:568
Елизавета, добрый день.
Меня зовут Василий, житель г. Москвы, собственник УАЗ Патриот 3 года.
У меня такой вопрос: каковы планы Sollers по развитию фирменного сервисного обслуживания Патриотов г. Москве и что делается в плане повышения квалификации сотрудников сервисных центров?
Те площади, что есть на 31 км МКАД малы и позволяют проводить только очередные ТО по гарантии. А квалификация сотрудников этого центра по диагностике и ремонту Патриотов желает лучшего. Вот и приходится мотаться по всем сервисам, чтобы сделать диагностику неполадки и качественный ремонт.
Если исходить из недостаточной надежности многих узлов и агрегатов Патриота, то у Sollers работы непочатый край. И только завод изготовитель может сделать качественное сервисное обслуживание своего детища.
ОТВЕТ:
Добрый день!

В Москве существует множество официальных дилерских центров УАЗ, где можно пройти и ТО и осуществить ремонт.

Их список есть здесь: http://www.uaz.ru/dillers/russia/?city_id=-1

Если у Вас есть претензии по обслуживанию и сервису, мы готовы рассмотреть их в виде официальных писем.

ВОПРОС:569
Мне разбили машину. Убита рамка радиатора с VIN. Повреждена рама и оба моста. Конечно, кузов. На сервисе говорят, что восстановлению не подлежит. А страховая даёт денежки на восстановление. Типа 200 тыс. Восстанавливать будут без гарантии. А машинке 2 месяца. У неё страховка 2 года. И ещё суют оставшиеся запчасти. Я что, торговец, что ли? Мне на рынок запчасти нести? Машина застрахована по каско. Не понимаю, объясните глупой женчине - чего делать-то?

ОТВЕТ:
Добрый день!

В таком случае следует проводить независимую экспертизу. Затем идти в суд, предварительно собрав все документы и проконсультировавшись со специалистами.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн ноя 23, 2009 17:55

ВОПРОС:570
Здравствуйте!

Очень хочу узнать будут ли меняться по составу опции устанавливаемые комплектом, Как-то странно когда предлагается кондиционер и зимний пакет обязательно совместно, или это сделано специально? Мне вот например кондишн вообще не нужен, у нас и летом то дай бог не замерзнуть, но чтоб поставить зимний пакет хошь не хошь ставь кондишн, ну как так?

А вообще машина очень нравится и я себе обязательно куплю, только без кондишина и с зимним пакетом!

Надеюсь, жду, удачи вам!
ну и мне

Дмитрий.

ОТВЕТ:
Добрый день!

В комплектации Classic на Patriot можно поставить отдельно зимний пакет или кондиционер.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт ноя 27, 2009 12:55

ВОПРОС:571
Здравствуйте!

Я прекрасно понимаю, что в комплектации Класик можно взять зимний пакет без кондиционера, но в том-то и дело, что я хочу Комфорт, а в этой комплектации кондиционер идет совместно с зимним пакетом.

Дмитрий.

ОТВЕТ:
Добрый день!

В комплектации Comfort кондиционер и зимний пакет составляют один пакет, общей стоимостью 45 тыс. руб.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн ноя 30, 2009 12:17

ВОПРОС:572
У меня автомобиль УАЗ HANTER 2009г выпуска. На гарантии. Все ТО в СТО SOLLERS на МКАДе г. Москва.
Сейчас, когда на улице в Москве постоянные дожди, снегопады, в салон моего автомобиля попадает вода. Вода попадает как через дверные проемы, так и через люк, расположенный на капоте автомобиля. Причем вода попадает в салон как во время движения автомобиля, так и на стоянке, когда автомобиль неподвижен.
Летом этого года, при прохождении очередного ТО, я уже указывал мастеру приемщику на данную проблему и просил произвести необходимые регулировки дверей, чтобы добиться долее плотного их прилегания к уплотнителям дверных арок . На что мастер приемщик сказал, что вода в салоне автомобиля в дождь - это норма для УАЗ HANTER. Причем вода будет в салоне даже в том случае, если автомобиль неподвижно стоит на стоянке.
ВОПРОС к ВАМ. А что действительно Завод изготовитель допускает протекание воды в салон автомобиля УАЗ HANTER 2009г. при его эксплуатации в дождь призакрытых дверях и люке вентиляции?

ОТВЕТ:
По данному дефекту клиенту необходимо обратится на ближайшую к нему авторизированную сервисную станцию ОАО «УАЗ» для устранения дефекта.



Договорные Авторизованные Сервисные Станции ОАО "УАЗ" на 2009 год

город Москва


Москва


ЗАО "НоваМоторс"


123290 , г .Москва, Ермакова Роща, 7А, стр.2


/495/

739-04-54 232-42-89

Москва


ООО «Биоте»


127247 г .Москва, Дмитровское шоссе, 107 стр.46


/495/ 961-00-88

Москва


ЗАО "ГЛ-Центр"


109444, г. Москва, ул.Сормовская, 21А


/495/

737-72-09

558-63-62

Москва


ООО Торговый Дом "СОЛЛЕРС"


117403, г.Москва, Востряковский пр-д, 10 Б,стр.2


/ 495 /

662-10-11

662-10-60

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн ноя 30, 2009 12:38

ВОПРОС:573

Елизавета,
прошу подсказать, где я могу получить предельные допустимые нормы люфта вала раздаточной коробки? Куда обратиться? Где почитать? Причина вопроса в следующем. Я считаю, что люфт раздатки в моей машине чрезмерный. И дальнейшая эксплуатация раздаточной коробки неизбежно приведет к её поломке. Мнение мастера приемщика тех. центра SOLLERS на МКАДе (Москва) Баранова Л. противоположна. Его аргумент прост. Шум в раздатке моей машины не превышает нормы. Именно шум, по мнению Баранова Л., это и есть тот критерий, который определяет исправность или неисправность раздаточной коробки. Причем уровень шума определяет Баранов Л. по прибору, которым является его собственное ухо. Я не склонен доверять слуху Баранова Л. Раздаточная коробка - достаточно дорогой агрегат. И менять её после завершения гарантии у меня нет желания. Тем более, что после того, как она выйдет из строя, претензию к слуху Баранова Л. SOLLERS вряд ли примет.
Это, пока, не претензия к работе тех. центра, а лишь просьба к ВАМ. Мне нужны аргументы для возможной жалобы. Тем более, что согласно Закону о защите прав потребителей я имею право на достоверную информацию о приобретенном товаре.
С уважением, Сергей Викторович

ОТВЕТ:
Добрый день.



Приведенные ниже зазоры проверяются при сборке РК и используются для оценки технического состояния деталей. Данные есть в Руководстве по техническому обслуживанию и ремонту ИР 05808600.050-2005, издание второе 2007г. (для Патриота).



Руководстве по техническому обслуживанию и ремонту ИР 05808600.050-2005 есть в свободной продажи.


Изображение

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн ноя 30, 2009 12:58

ВОПРОС:574
Скажите пожалуйста, где находится официальный дилер в Москве.
Не могу купить шину мотовок 235\\70R16\\ 109 S\\

Где в Москве можно пройти техобслуживание.

Наталья.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Список официальных дилеров в Москве можно найти здесь: http://www.sollers-auto.com/ru/products ... /retailer/ или на сайте www.uaz.ru

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт дек 01, 2009 20:17

ВОПРОС:575
когда на уаз патриот произойдет рестайлинг
ОТВЕТ:
В ближайшее время рестайлинг не планируется.

ВОПРОС:576
Здравствуйте Елизавета! Выбирал уаз Патриот в 07 месяце 09 года Возникли вопросы:
1. Как определяется цена автомобиля у официального дилер завода? Позвонил в разные города, получилось что в Новосибирске Патроит лимитед на 30тысяч рублей дороже чем в Иркутске. И Улан-Уде на 25тысяч рублей дешевле чем в иркутске. Задал вопрос на бесплатную телефонную линию, через какоето время позвонили с Иркутского представительства (БГС) и сообщили очень вежливо \"не хотите не берите\"
2. Почему в комплектации \"лимитед\" на сайте http://patriot.uaz.ru/ указано все, а дилеры сообщают \"что прийдет по факту то и будет\" то ли будут сиденья в багажнике то ли нет не знают, с музыкой то же самое, а за коврики в салон и багажник пришлось доплачивать (в комплектации лимитед!)
3. Кто нибуд из руководства читает договора? Ведь там покупатель всегда не прав. Доходит до того что установка ЛЮБОГО(!!!) оборудования на авто синимает его с гарантии, а также что \"автомобить будет эксплуатероваться только в красноярском регионе\" (хотел оттуда гнать).\"если дефект мог быть обнаружен при осмотре автомобиля то претензии по нему не принимаются\" Будет возможность - отправлю дооговор.
С уважением, Александр
ОТВЕТ:
Добрый день!

Иногда дилеры ставят цену выше, рекомендованной заводом. Мы вправе лишь рекомендовать.

В комплектации Limited коврики, действительно, не входят в цену.

Официальный дилер не несет ответственности за возможную неправильную установку оборудования, которая может сказаться на работе некоторых узлов автомобиля. Именно поэтому установка оборудования на неофициальном сервисе влечет за собой остановку гарантийного обслуживания.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт дек 03, 2009 16:05

ВОПРОС:577
Здравствуйте, Елизавета!
В следующем году очень хотелось бы стать владельцем ПАТРИОТА, очень много читал про него в форуме, знаю все плюсы и минусы данного автомобиля, единственное что немного смущает это система питания с двумя бензобаками. Где то в форуме читал что УАЗ ведет разработку установки одного бензобака вместо двух. Это действительно так и если да то когда можно ожидать появление Патриота с одним бензобаком. Если честно то очень хочется стать владельцем настоящего внедорожника!!! Заранее благодарю за ответ.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Пока выпуск подобных обновлений не планируется.

ВОПРОС:578
Здравствуйте! Мое имя Алексей.
Я хотел бы узнать. Можно ли заказать УАЗ Патриот особенного цвета, которого нет в палитре официальных дилеров? Например, темно вишневый металлик.

ОТВЕТ:
Алексей, добрый день!

Заказать можно только стандартные цвета. Недавно появился новый цвет «Астра», золотистый металлик.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн дек 07, 2009 12:56

ВОПРОС:579
на сколько увеличится расход топлива если эксплуатировать Патриот ЗМЗ-40904 на 92 бензине, а не на 95 как написано в руководстве (без кондиционера)?
ОТВЕТ:
Добрый день!

Расход зависит от манеры вождения, диаметра колес, погодных условий и т.д.

Такие данные на ОАО «УАЗ» не просчитывались


ВОПРОС:580
Уважаемая Елена! Внимательно слежу за Вашими ответами. Считаю, что это очень важная работа. Пока, к сожалению, УАЗ - не мировой бренд. Но открытость Производителя к диалогу с Потребителем - это, по-моему, очередной шаг к мировому признанию.
А теперь вопрос. Обязаны ли Авторизованные Сервисные Станции при проведении ТО придерживаться ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЫ на работу при проведение плановых ТО для автомобиля УАЗ.

Мне предстоит ТО2 при пробеге автомобиля 10 тыс. км. Позвонил по тел. 662-10-11 в ООО Торговый Дом \"СОЛЛЕРС\" г. Москва, 31 км МКАД, Востряковский проезд, д. 10-Б, стр. 2. По телефону сказали, что стоимость работ плюс расходные материалы - 7500 руб.
Позвонил по тел. 737-72-09 ЗАО в \"ГЛ-Центр\" -12000 руб. г. Москва, ул.Сормовская, 21А , а там стоимость работ плюс расходные материалы уже 12000 руб.
Cудя по Вашему ответу на ВОПРОС:572 - это два сервиса являются Авторизованными Сервисными Станциямии ОАО \"УАЗ\" на 2009 год. А стоимость работ по ТО2 на 10 тыс. км пробега отличаются на 60%. Прозвон я проводил 01 декабря 2009г. Цены указаны для УАЗ HANTER.
Сергей Викторович
ОТВЕТ:
Добрый день!

Цены на ТО, цены на коммерческий нормочас мы рекомендуем дилерам, но не устанавливаем.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт дек 08, 2009 11:29

ВОПРОС:581
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Планирую приобрести УАЗ патриот, но вот почему то меня берут сомнения что данный автомобиль выпущен в 2008 году хотя по vin номеру получается что 2009 год и дилер тоже это утверждает но ПТС не показывает. Можно ли уточнить когда был выпущен данный авто. комплектация лимитед, но без люка. VIN 31630090002642 цвет малина. Буду очень благодарен за скорейший ответ так как на днях уже нужно забирать машину.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Данный автомобиль был выпущен в 2009 году.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт дек 11, 2009 13:53

ВОПРОС:582
Уважаемая Елизавета,
меня зовут Минкин Сергей, я являюсь владельцем дизельного UAZ PATRIOT с октября 2008 г.(VIN XTT31631090001158).
Есть проблема с бачком омывателя стекол. Кронштейн, на который он крепится под весом заправленной жидкости протирает и протыкает стенку бачка и омывающая жидкость вытекает наружу.
Пишу Вам т.к. дважды по этому вопросу обращался к официальным дилерам: ООО \"Биоте\" и \"Автогермес\". Они заявили, что это конструктивная ошибка, однако никаких предложений кроме того, что поменять бачок по гарантии и в дальнейшем заполнять его не больше, чем на 2/3, мне не дали. Несмотря на рекомендацию в настоящее время у меня лопнул третий бачок.
Что мне дальше делать - я не знаю. Вероятно за этот период внесены конструктивные изменения, решившие данную проблему. Практически один бачок у меня служит не больше двух заправок (не больше 1 месяца), что приводит к большому неудобству и материальным затратам (незамерзайка не дешевая).
Прошу дать практические рекомендации по исправлению этой конструктивной ошибки и куда мне обратиться для этого.
ОТВЕТ:
Для устранения дефекта "трещина бачка омывателя" Вам
необходимо обратится в ООО "Биоте" г. Москва. Предварительно необходимо
созвонится и переговорить с инженером по гарантии Успенским Дмитрием.
Методика устранения данного дефекта направлена и согласована с Успенским Д.


ВОПРОС:583
Добрый день!

Четыре раза менял главный целиндр сцепления на УАЗ ПАТРИОТ, а он все равно течет. В чем проблема ??? Патриот новый, чинится по гарантии. Это «детская» болезнь?

ОТВЕТ:
Единственный выход - менять. Возможно, попадались дефектные цилиндры. Поскольку недостаточно информации по модели и по проблеме, причину указать довольно сложно.

ВОПРОС:584

СТО КрасГазсервис Технология г.Красноярск ул.Мечникова д 50 (391) 290-38-28
Отказывают в ремонте
Здравствуйте! Пожалуйста объясните. Машина куплена в апреле 2009 ивеко.
При выжиме сцепления при переключении с 1-й на 2-ю передачу, а так же
при движени при сбрасывании и наборе газа раздаётся лязганье тук тук тук, так было с самого начала приобретения. На СТО говорят это нормально это же УАЗ это стучат карданы из-за разности угловых скоростей, просто плавно выжимай сцепление, но это внедорожник при раскачивании машины в грязи или снегу я просто разобью трансмиссию СТО устранять отказывается как поступать куда обращаться не знаю.



Кожедуб Вячеслав Григорьевич, УАЗ-Патриот 2009 г.выпуска, евро-3, VIN ХТТ31630090001906. Повторно обращаюсь по качеству гарантийного обслуживания в сервисном центре Акцент моторс в г. Уфе. С 3 сентября не направлена заявка на замену по гарантии радиатора системы охлаждения и никаких мер по данному вопросу не принимается.

ОТВЕТ:
Акцент моторс ООО «Авто супер» г. Уфе. недавно заключили договор с ОАО «УАЗ» и не знали все тонкости оформления документов.

Сейчас специалисты АСС полностью прошли обучение на ОАО «УАЗ»



ВОПРОС:585

хтт31631090005014
СТО КрасГазсервис Технология г.Красноярск ул.Мечникова д 50 (391) 290-38-28
Отказывают в ремонте
Здравствуйте! Пожалуйста объясните. Машина куплена в апреле 2009 ивеко.
При выжиме сцепления при переключении с 1-й на 2-ю передачу, а так же
при движени при сбрасывании и наборе газа раздаётся лязганье тук тук тук, так было с самого начала приобретения. На СТО говорят это нормально это же УАЗ это стучат карданы из-за разности угловых скоростей, просто плавно выжимай сцепление, но это внедорожник при раскачивании машины в грязи или снегу я просто разобью трансмиссию СТО устранять отказывается как поступать куда обращаться не знаю

ОТВЕТ:

На автомобилях УАЗ при движении на малых скоростях на 1-2 передачах КП в режиме разгон - торможение допустимы стуки в трансмиссии в виде кратковременных щелчков, которые являются характерной особенностью автомобиля УАЗ-3163 или вызваны неправильными действиями водителя и не оказывают вредного влияния на эксплуатационные характеристики автомобиля, узлов и деталей трансмиссии.

Так же являются допустимыми следующие шумы:

- при резком отпускании педали сцепления возможен одиночный стук из-за выбора боковых зазоров в зубчатых соединениях шестерен, шлицевых соединениях и в синхронизаторах КП;

- при резком включении/переключении передачи возможен одиночный стук из-за упора муфты в ограничитель хода;

- при резком ускорении автомобиля – легкий стук при выборе зазоров в шлицевых соединениях трансмиссии;

- при торможении двигателем – легкий стук при выборе зазоров в шлицевых соединениях трансмиссии;

- при движении накатом и последующем резком ускорении автомобиля – легкое постукивание колец синхронизаторов КП.

Категорически запрещено применять раскачивание (резкие переключения передач с первой на заднюю и обратно) т.к. это может привести к выходу из строя деталей трансмиссии из-за резкой перемены направления крутящего момента. Задний ход в КП можно включать только после полной остановки автомобиля - данное требование прописано в Руководстве по эксплуатации.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн дек 14, 2009 18:44

ВОПРОС:586
Уважаемая Елизавета. На сайте производителя УАЗ в разделе \"Читальный зал\" http://www.uaz.ru/club/readinghall/ я обнаружил документ - \"Вкладыш к Руководству по эксплуатации автомобиля Hunter» . В нем в 3 обзаце написано:\"Промывку сетчатого фильтра электробензонасоса (погружного модуля) необходимо осуществлять через каждые 5000 км пробега автомобиля.\" Однако, я прошел ТО и через 5 тыс. км и через 10 тыс. км пробега в ООО Торговый Дом СОЛЛЕРС, г. Москва, 31 км МКАД, Востряковский проезд, д. 10-Б, стр. 2., но при проведении ТО промывку сетчатого фильтра электробензонасоса мне не производили.
Вопрос. Вкладыш - это официальный докумет и он обязателен к исполнению. Или ООО \"Торговый Дом СОЛЛЕРС\" (официальный дилерский центр УАЗ) вправе его проигнорировать. ИЛИ может это моя оплошность, что я только сейчас ознакомился с этим документом.
Все документы, подтверждающие прохождения ТО, я могу Вам предоставить.
Сергей Викторович

ОТВЕТ:
Добрый день!

Вкладыш является устаревшей информацией, техническое обслуживание автомобиля должно проводится по Сервисной книжке, приложенной к автомобилю.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности