Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сервис "Дело"

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Mихаил_dup1
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 19:18
Откуда: Москва, Новопередлкино. Костромская область.
Онлайн статус: Не в сети

Сервис "Дело"

Сообщение Mихаил_dup1 » Вт апр 22, 2008 20:59

В субботу был в фирме "Дело"
Ну что сказать господа...

Вообщем то есть как положительные так и отрицательные моменты.
Машинка на гарнтии, пробег 25,5тык. Обслуживался в Автомике, который больше гарантийным обслуживанием не занимается (увы).

Положительные моменты:
В принципе работой мастеров я доволен. Машинку сразу делали двое...
Приехал в сервис с проблемой плохо крутится переднее правое колесо (машинку ведёт вправо), споливится передний мост.
Машинку подняли, посмотрели - сказали крутится нормально (оно и правда нормально вдруг закрутилось), покрутили то лучше, то хуже - не поймёшь. Вообщем заодно посмотрели болтается левое колесо - сказали надо подтянуть - ну я конечно не против собственно. Подтянули шкворня.
Дальше больше - сказали болтаются рулевые наконечники: подтянуть? Ну конечно подтяните! Проверили смазку в ступицах - добавили. Проверили масла в мостах. Заменили сапун переднего моста, мост немного начал подтекать после зимы. Что-то ещё делали по мелочам не помню... В принципе работой мастеров я остался доволен, делали всё нормально, как для себя, затягивали, смазки не жалели (когда в муфты добавляли).

Что не понравилось:
1. При том когда крутили колёса передние - левое колесо немного так потрескивала муфта. Сказали давай заменим - ну я в принципе не прочь был, меня отправили в магазин при сервисе. Там муфты были, но качество я вам скажу... мало того что с них облезла вся краска (с новых), так они все болтаются гораздо больше чем мои на которых я проехал 25 тык. Вообщем решил оставить свои пока, потом когда качественные куплю - тогда и поставлю. Тем более мне сказали что если муфта сломается то просто не будет включаться - т.е. ехать можно. Итого первое что не понравилось - это заведомо низкое качество запчастей продаваемых в собственном магазине. Для справки комплект муфт там стоит - 1500 руб.

2. Я когда выбирал сервис куда поехать со своим тормозящим колесом... то конечно читал УАЗбуку, патриот4х4, уазпатриот (форумы). В принципе искал сервис с хорошими отзывами. Как мне показалось фирма Дело один из таких сервисов.
Приехав туда я сразу сказал что к вам приехал по рекомендации... много о вас хорошего наслышан. Питал надежды. Сразу мне сказали что по гарантии мне делать ничего не будут, только за деньги (!!!). Это официальный сервис, который прописан в моей сервисной книжке. Утро портить не хотелось и я сказал что конечно раз такое дело - я ж уже приехал да и в принципе понять их можно, ТО-то все я проходил в Автомике, я заплачу. При этом я объяснил что на машине ездиет жена и безопастность для меня дороже всего + ещё раз сказал что мне вас ребята порекомендовали... Как потом оказалось я это зря им сказал, в частности Андрею. Вообщем как мне показалось мне реально сделали всё по мелочи, ну из самого крупного - подтянули шкворень (один), протянули два наконечника рулевых, добавили смазку в муфты (хоть она там и была, но мастера Андрею сказали - нет сухо там) , проверили масло в мостах и коробке (без долива), сапун заменили. В итоге все эти работы заняли 1,5 часа. Я ничего не подозревал...
И тут мне выставляют счёт - 3470 рублей. )
Вообщем меня конечно эта сумма удивила (мягко говоря), нет я ожидал что там будет ... ну 1000-2000-2500 Ведь оказывались чисто услуги по кайкокручению и то так неспеша, то отходя, то приходя...

Смотрим накладную:
Снятие колеса - 150 рублей
Диагноситка подвески - 500 рублей (реально не было никакой диагностики - зад вообще никто не смотрел, аммортизаторы не смотрели, только крутили колесо, ну и рулевые тяги проверили).
Смазка муфт - 500 рублей (каждая сторона)
Проверка и долив масла в переднем мосте - 150 рублей (не было никакой доливки, просто открутили пробку-побежало масло...закрутили)
Задний мост - 150 руб.
Коробка - 150 рублей.
...
Ну и т.д. и т.п. По мелочам набежало 3470 рублей. За 1,5 часа!!! Мерседес дешевле стоит нормо-час. Когда я сказал что это чё то дорогова-то - как половина ТО, на это Андрей хором с директором мне ответили что и сделали мне половину ТО!!!
Вообщем меня развели, спорить я сними не стал - сказал оплачу, значит надо платить. Попросил скидку-сказали дадим при третьем (!!!) посещении. Вообще не серьёзно, менеджер Андрей тут же сообразил и написал в накладной (или акте работ) - скидка 5%. Но цены так все и остались "целые". Дали хотя бы 3% скидку - что такое 100 рублей? Мелочь а приятно...

Что ещё? Конечно всю время мастера ругали компанию Автомик. И рассказывали байки как к ним приехал из автомика парень ТО-30000 и у него везде заводское обкаточное масло... По мне - не серьёзно так себя вести, даже по отношению к своим конкурентам. Тем более Автомик больше не осуществляет гарантийное ТО.

Деньги конечно не главное, да и фиг сними с этими 3,5 тыс.рублей.
- самое страшное и плохое, что больше всего не понравилось (выяснилось только тогда когда я от них уехал) - машину снова ведёт вправо... причём достаточно сильно!!!

Вот так я побывал в фирме "Дело". Больше туда скорее всего не поеду (если только мимо не буду проезжать и не сломаюсь).

Ездить ли туда вам - решайте сами В принципе мастера хороише, старательные, если деньги не считаете совсем, то в принципе можно.

Вот так

П.С. Сам работаю не в сфере автотехобслуживания, ни рекламы, ни антирекламы в числе своих хобби не имею )
__________________
П.П.С. Вставил свой отзыв в этот раздел, т.к. специального раздела по сервисам не нашёл, если таковой имеется просьба к модераторам - перенесите плииз. :) Заранее благодарен :)

Аватара пользователя
aov
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 13:19
Откуда: Москва_кантемировская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aov » Вт апр 22, 2008 21:40

Чессно гря, я так и не понял где положительные моменты, что крутили? :D С чем приехал с тем и уехал, минус деньги... :roll:
=Сравниваю, изучаю, выбираю=
= видимо в сентябре-октябре возьму... б/у... года 07... =

=оборудование cisco знаю где взять=

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср апр 23, 2008 00:30

Вот давно хотел здесь на форуме сказать а как вы уверены что у вас шкворень требует внимания а не ступичные подшипники а???. При вывесе колеса люфт сначала идет от подшипника а потом уже шкворень.У меня так и оказалось.Замена их убрала люфт пробег 26 тысяч шкворня живы.Так что легче зделать подтянуть шкворня или подшипники заменить а на счет смазки в них пока не достанешь не увидишь, так что не спешите тянуть шкворня а может все таки стоит обратить внимание на подшипники.Это просто совет. :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 23, 2008 08:11

Камушек в мой огородец? :wink:

Тут дело не в сервисе... :( Это судьба... :lol:

Развели - значит лох :wink: , и в любом другом разведут, только более красиво... :lol: такова жизнь, меня разводили в инкомавто32км, я тоже думал тогда что УАЗ будут делать так же качественно как иномарку, и шёл смотерть телек и пить кофэ... ХаХаХа....И я тоже был лохом :cry: , замена по гарантии датчика масла на ещё более неисправный, да ещё текущий на коллектор, вот что там делали "по гарантии" :evil: , здесь, в "Деле", мне машину делают отлично, то что нужно, быстро и дёшево, все неисправности озвучивают и спрашивают согласен ли на устранение, цены - озвучивают зараннее, магазинов там рядом несколько, хочешь дешевле - пожалуйста :wink: , с гарантийкой да, возится не хотят, так так - везде, кроме крупных диллеров, которые машут шашкой поначалу, а потом тоже забивают на всё, завод видите ли так себя ведёт, сервис меняет запчасть а завод её - не возмещает, потому и не вяжуться, и отказать причину всегда найдут причём официальную. :lol: Такая сумма вышла скорее всего неожиданной потому, что машине по сути сделали ТО 0, а диагностика - она тоже стоит денег, так что развода на баблосы - тут нет никакого, обычно принято поинтересоваться что будут делать и сколько будет стоить зараннее, абы потом так не сокрушаться по "кидалову" :wink:

В общем не нравиться - есть куча "крутых" официалов, в "Дело" свои клиенты едут, скидку и качество ремонта имеют, и что их не так много - тоже гут, ибо можно на любой день на ТО и ремонт встать :P

"Дело" - сервис для тех кому ехать, а не шашечки....
:lol:
Всех благ в поиске сервиса уровня иномарки для нашего ведёрка с гайками :P
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
RAX
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:54
Откуда: Подмосковье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RAX » Ср апр 23, 2008 08:48

Kaban писал(а):Камушек в мой огородец? :wink:


Всех благ в поиске сервиса уровня иномарки для нашего ведёрка с гайками :P
Обидно как то и несправедливо звучит.
Например я, по мелочам сам смазываю, меняю, подкручиваю, а при нехватке свободного времени или неуверенности в собственных знаниях обращаюсь в Галаргин. Денег конечно стоит немало, но отношение к УАЗу вполне коректное. В художественной форме высказываю проблему-пожелание и оставляю машину.Если возникают дополнительные работы-проблемы они звонят и согласовывают стоимость и варианты.Приезжаю забрать машину - ГАРАНТИРОВАНО машина исправна!!!!

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 23, 2008 09:00

А я не в детском садике, каждому сопельки утирать :evil:

УАЗ (а патриот - УАЗ) - это конструктор, а конструктор - это лотерея, а лотерея - это один ездит и бед не знает вообще, другой, как я например, первые пол года не вылезает из под машины :evil: , устраняя самостоятельно "косячки" от диллеров и конструкторов :evil: :twisted: :evil: , так что как бы я его не любил - это ведёрко с болтами, по сравнению с ихнемарками, которые стоят столько, сколько мне не вжись не заработать, обслуживание, да да именно обслуживание а не укатывание в усмерть ихнемарки - удовольствие тоже не из дешёвых, так что я не жалуюсь, а констатирую факт, а факт в том что дёшево - хорошо не бывает, проверено на собственной шкуре, к сожалению, потому как не звучит - а факт останеться фактом, мне проще, дешевле, надёжнее и удобнее в "Деле", кому то - в ещё "где то", и это его право за его деньги, только вот гнать пургу по типу "Обули, обманули, ограбили, злодеи... и т.д." это так же и в том же духе что и "купил вот патриота, а теперь думаю... нихера он не тойота... и даже не мерс ни разу...":) Кстати есть у нас и бывшие автомиковцы, ныне успешно обслуживающиеся в "Деле", есть и те кто обслуживаеться там и просто молчит, потому что проблем - нет :wink: и претензий по типу : "...мне всё сделали, всё вроде нормально, но вот прикинте, суки, ещё и денег за это взяли..." никто ещё не выкладывал... У всех есть голова , которая думает о последствиях, и кошелёк, при помощи которого каждый голосует нравится - не нравится, а то читаешь и прям как в младшей группе детского садика... Обобрали... Обули... Кинули...
Последний раз редактировалось Kaban Ср апр 23, 2008 09:17, всего редактировалось 1 раз.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Ср апр 23, 2008 09:12

Kaban писал(а):А я не в детском садике, каждому сопельки утирать :evil: , УАЗ - это конструктор, а конструктор - это лотерея, а лотерея - это один ездит и бед не знает, другой, как я например, первые пол года не вылезает из под машины :evil: , устраняя самостоятельно "косячки" от диллеров и конструкторов :evil: :twisted: :evil: , так что как бы я его не любил - это ведёрко с болтами, по сравнению с ихнемарками, которые стоят столько сколько мне не вжись не заработать, так что я не жалуюсь, а констатирую факт :)
+1 получается - УАЗ - это лотерея.

Кабанчег - в подписи - По жизни согласно классификации - СОСиочныйДЖИПЕР - может СОСИСочный???
ДыгДа




Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср апр 23, 2008 09:56

Миха, +1.
Все правильно написал.
Денех - любят все.
Бесплатно работать - никто не любит.
Все должно быть в разумных пределах.
Дело (Ремснабавто) пока, вроде, в пределы укладывается.

ЗЫ. Хорошо, хоть не ЗАОЧНЫЙ...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 23, 2008 10:46

:) Ребят, называйте как хотите, моя шашлычно - СОСсисочная сущность от этого не изменится ;)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср апр 23, 2008 11:05

Кстати, я ИМЕННО поэтому и советую тем, кто собирается менять обслуживание, делать это СРАЗУ, не дожидаясь ТО-0.
В самом деле, если дилер нормальный, он ВСЕ РАВНО часть ТО-0 будет делать, или, точнее, переделывать. И ДЕНЕХ за это возьмет, а как иначе?
Или он должен за ЧУЖИЕ косяки отвечать?

Аватара пользователя
Mихаил_dup1
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 19:18
Откуда: Москва, Новопередлкино. Костромская область.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mихаил_dup1 » Ср апр 23, 2008 19:20

To Kaban:

По поводу "лохов" :) Ты знаешь если у тебя такая тяжёлая судьба, то мне тебя искренне жаль.

Дело не в том что меня развели, а совсем в другом. Если ты не понял я тебе объясню. На форуме данный сервис считается нормальным, где качественно делаются все работы и берётся за них адекватная плата. Т.е. соотношение цена/качество оптимальное. На самом деле это совсем не так. Сервис Дело - дорогой сервис. + к этому люди работающие там (речь идёт именно о руководстве, в частности об Андрее) общитывают народ. Народ в лице меня, не просто приехавший первый раз непонятно в какую даль в сервис, а приехваший, по-хорошему поговоривший, объяснивший что у меня за проблема, согласившийся заплатить, хотя машина на гарантии... т.е. я к сервису отнёсся с пониманием и уважением и к сожалению не увидел их взаимности с их стороны. Вот в чём дело! :)

А то что меня там общитали - да мне всё равно. Хотя после моего нормально к ним отношения и приезда по рекомендации это конечно меня удивило. Знаешь я когда прихожу в магазин и меня там общитывают на три копейки - я предпочитаю об этом продавцу не говорить (пусть подавится), не потому что я лох и этого не замечаю, а потому что мне жалко тратить свое время и нервы на выяснения отношений с такими людьми.

А здесь я написал про этот сервис отзыв что б люди которые туда поедут были повнимательнее и учитывали что в фирме Дело не сё так гладко как описывается на форуме.

На счёт качество работ - к мастерам претензий нет, всё что нашли (что смогли найти) - устранили. Но нашли не всё - машину продолжает "весьти". На счёт цен - специально спрашивал... несколько раз у Андрея ответ один: "потом", "потом".

То что у Дело есть потсоянные и собственные клиенты - я за них только рад :), хотя с другой стороны во все сервисы очередь а тут реально всегда свободно, что меня удивило (даже по началу обрадовало!). Теперь отчасти я догадываюсь почему так :)

И кстати ничего в области "Обули, обманули, ограбили, злодеи... и т.д." никто не писал и не плакался, т.к. не царское это дело. Читай внимательно сообщения и просьба не оскроблять других участников форума (в лице меня). :) Ещё раз повторю: я высказываю свою точку зрения о вышеуказанном сервисе и предостерегаю прочих участников форума об особенностях работы этой компании. Удачного обслуживания в фирме "Дело" :)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 23, 2008 19:58

To Kaban:

По поводу "лохов" :) Ты знаешь если у тебя такая тяжёлая судьба, то мне тебя искренне жаль.
А я не нуждаюсь в твоей искренней жалости, засунь её себе... :wink:
Дело не в том что меня развели, а совсем в другом. Если ты не понял я тебе объясню. На форуме данный сервис считается нормальным, где качественно делаются все работы и берётся за них адекватная плата. Т.е. соотношение цена/качество оптимальное. На самом деле это совсем не так.


нихрена ты мне не объяснил, ибо я и некоторые другие члены клуба - обслуживаються там, и нас - ВСЁ УСТРАИВАЕТ, тебе так - понятно?

Сервис Дело - дорогой сервис. + к этому люди работающие там (речь идёт именно о руководстве, в частности об Андрее) общитывают народ. Народ в лице меня, не просто приехавший первый раз непонятно в какую даль в сервис, а приехваший, по-хорошему поговоривший, объяснивший что у меня за проблема, согласившийся заплатить, хотя машина на гарантии... т.е. я к сервису отнёсся с пониманием и уважением и к сожалению не увидел их взаимности с их стороны. Вот в чём дело! :)
Надож, а мы видим и ощущаем обратное... Прям зазеркалье какое то...
А то что меня там общитали - да мне всё равно. Хотя после моего нормально к ним отношения и приезда по рекомендации это конечно меня удивило. Знаешь я когда прихожу в магазин и меня там общитывают на три копейки - я предпочитаю об этом продавцу не говорить (пусть подавится), не потому что я лох и этого не замечаю, а потому что мне жалко тратить свое время и нервы на выяснения отношений с такими людьми.
Так а чего тыт тут пургу гонишь? Нестыкуються у тебя как то слова с Делом, ну никак...
А здесь я написал про этот сервис отзыв что б люди которые туда поедут были повнимательнее и учитывали что в фирме Дело не сё так гладко как описывается на форуме.
"...А мужики то не знают...." (с) не мой :lol: Если ты знаешь хоть одну фирму где всё гладко - напиши, поделись с людьми, будь добр :)
На счёт качество работ - к мастерам претензий нет, всё что нашли (что смогли найти) - устранили. Но нашли не всё - машину продолжает "весьти". На счёт цен - специально спрашивал... несколько раз у Андрея ответ один: "потом", "потом".
бред... Нет претензий - о чём вообще базар тогда? Не знаю, мож ты рылом не вышел? Мне как то сразу всё озвучивли... Опять как то ...
То что у Дело есть потсоянные и собственные клиенты - я за них только рад :), хотя с другой стороны во все сервисы очередь а тут реально всегда свободно, что меня удивило (даже по началу обрадовало!). Теперь отчасти я догадываюсь почему так :)
А я вот догадываюсь, причём сильно, что ты казачок, засланный, тут таких много, но они долго не живут :) Насчёт свободно - это мил человечег - не для всех, там реально запись, так что тут ты - лоханулси, конкретно при чём :) Что подтверждает косвенно что ты из казачьего войска...
И кстати ничего в области "Обули, обманули, ограбили, злодеи... и т.д." никто не писал и не плакался, т.к. не царское это дело. Читай внимательно сообщения и просьба не оскроблять других участников форума (в лице меня). :) Ещё раз повторю: я высказываю свою точку зрения о вышеуказанном сервисе и предостерегаю прочих участников форума об особенностях работы этой компании. Удачного обслуживания в фирме "Дело" :)
А я это образно, знаешь, есть такие литературно - художественные приёмы :wink: Тебя родной, ещё никто не оскорблял, если считаешь что это не так - жалуйся, ты это делать умеешь :) Если высказываешь свою точку зрения, причём безаппеляционно, так и напиши, а тут форум, и на каждую точку - есть противоточка, если не нравится - не пиши, тебе на нра -нам в кайф, и мы извини конечно, тоже не малчеги, и знаем что говорим, успехов, в ремонте и выколачивании гарантики, в Деле реально обслуживаеться пол УАЗбуки и 4х4 и наши, так что твоё мнение - вряд ли что то изменит, тем более оно - как то попахивает :)

И где ты вычитал, что дело - сервис евроуровня? Кончай гон, не нравиться - не плати, а машину там знают и делают...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср апр 23, 2008 20:44

Да-а-а.. Что-то нервные какие-то все... :(
Хорошо, что у нас сервис один.. и спорить неочем :wink: .
Чтож тут так много людей-то, так рьяно отстаивающих свою точку зрения? (хотя это похвально) Этож инет.. форум.. к тому же не личный вроде... Даже как-то неприятно иногда читать... :( Чтож все такие злые? Грусно как-то...

п.с. "Ребята, давйте жить дружно!" (с) м/ф
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 23, 2008 20:48

Александр72 писал(а):Да-а-а.. Что-то нервные какие-то все... :(
Хорошо, что у нас сервис один.. и спорить неочем :wink: .
Чтож тут так много людей-то, так рьяно отстаивающих свою точку зрения? (хотя это похвально) Этож инет.. форум.. к тому же не личный вроде... Даже как-то неприятно иногда читать... :( Чтож все такие злые? Грусно как-то...

п.с. "Ребята, давйте жить дружно!" (с) м/ф
А мы не девочки, ласковые слова шептать, там чел, которого обманули тут, выше советовал: Не нравиться? - Не читай :) я привык своим глазам и ощущениям доверять, а как почитаю форум - чую - что то не так, либо я ослеп, либо кто то просто гонит :lol:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Mихаил_dup1
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 19:18
Откуда: Москва, Новопередлкино. Костромская область.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mихаил_dup1 » Ср апр 23, 2008 21:26

To Kaban:

Да, реально улыбнул ты меня. Сам ведёшь себя как маленький ребёнок, прям детский сад. За живое видать я тебя задел :)
Я казачок не засланный, можешь не сомневаться даже, спец. для тебя ещё раз повторю что к автосервисам никакого отношения не имею ибо занимаюсь финансами. Ты сам случайно не в этом сервисе работаешь? :) Если в этом так смело и скажи - что ходить вокруг да около? :)
То что тебя там всё устраивает - я за тебя рад, ты уже об этом писал и не надо повторять. Я тебя не агитирую ехать в другой сервис, нету у меня такой цели. Я высказываю свою точку зрения, меня лично не устраивает соотношение цена/качество/отношение к клиенту в сервисе Дело. Я объяснил почему. Тебе нравится - обслуживайся на здоровье. Какие пробелмы? :)


Далее по тексту:
Нет претензий - ну читай внимательно - к работе м_а_с_т_е_р_о_в (!!!), смазку они добавили, всё вроде подкрутили, посмотрели что знали. Какие косяки нашли - устранили, но нашли не всё...

На счёт записи - не знаю. Ты пишешь: "Насчёт свободно - это мил человечег - не для всех, там реально запись, так что тут ты - лоханулси, конкретно при чём". Звонил им два раза первый раз в пятницу хотел приехать - сказали в любое время приезжай (кстати чем меня удивили!!!), второй раз звонил на субботу сказал запишите меня - ничего ни номера не записали ничего, сказали без проблем приезжайте и всё... Может "свои" люди типа тебя там и по записи, а я приехал просто так. Или это ты считаешь я "лоханулси" что вочереди не постоял недельку :))? Очереди не было. Более того одно место было ещё свободно.

На счёт фирм где всё гладко - если б знал не ездил бы в разные "Дело" :) Ищу вот... как найду - сообщу.

И ещё раз призываю тебя к культурному общению, обмену мнениями и пр. Я не против обсуждения своей точки зрения. В споре рождается истина, но всё же предпочитаю весьти культурное общение, а не на уровне: "Да ты сам кАзёл, лох и подор" (вроде что-то сказал а по существу - ничего) :))

ЗЫ. Вообще твои выражения:"рылом не вышел" "гонит пургу", "лохи", "засунь себе" "базар" ну и т.д. многое говорят о твоей образованности и культуре общения :)
ЗЗЫ. Без обид, ничего личного :))

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср апр 23, 2008 21:45

"Mихаил"]To Kaban:

Да, реально улыбнул ты меня. Сам ведёшь себя как маленький ребёнок, прям детский сад.


как я рад, что даже ты улыбнулось :)
За живое видать я тебя задел :)
Живое у меня между ног, пока живое, если ещё напряжёшься -успеешь задеть :)
Я казачок не засланный, можешь не сомневаться даже, спец. для тебя ещё раз повторю что к автосервисам никакого отношения не имею ибо занимаюсь финансами.
Да ну? Финансами? А я вот голубей развожу, тож знаешь бизнес :)
Ты сам случайно не в этом сервисе работаешь? :) Если в этом так смело и скажи - что ходить вокруг да около? :)
Конечно там, я там полы мою, и ещё пыль вытряхываю :) Не видел меня в таком сером халатике с метёлкоё? Видел? Это - я :)
То что тебя там всё устраивает - я за тебя рад, ты уже об этом писал и не надо повторять. Я тебя не агитирую ехать в другой сервис, нету у меня такой цели. Я высказываю свою точку зрения, меня лично не устраивает соотношение цена/качество/отношение к клиенту в сервисе Дело. Я объяснил почему. Тебе нравится - обслуживайся на здоровье. Какие пробелмы? :)
У меня - проблем нет ;) Я - объяснил почему...Меня устраивает, какие проблемы?
Далее по тексту:
Нет претензий - ну читай внимательно - к работе м_а_с_т_е_р_о_в (!!!), смазку они добавили, всё вроде подкрутили, посмотрели что знали. Какие косяки нашли - устранили, но нашли не всё...
Надо же...А они с тобой в поле чудес играли? Или ты им за то что не нашли тоже забашлял?
На счёт записи - не знаю. Ты пишешь: "Насчёт свободно - это мил человечег - не для всех, там реально запись, так что тут ты - лоханулси, конкретно при чём". Звонил им два раза первый раз в пятницу хотел приехать - сказали в любое время приезжай (кстати чем меня удивили!!!), второй раз звонил на субботу сказал запишите меня - ничего ни номера не записали ничего, сказали без проблем приезжайте и всё... Может "свои" люди типа тебя там и по записи, а я приехал просто так. Или это ты считаешь я "лоханулси" что вочереди не постоял недельку :))? Очереди не было. Более того одно место было ещё свободно.
Я не финансами занимаюсь а голубей развожу, так что я - не считаю :) Только вот ты "просто приехал", а я "типо" и так будет :) И даже не в Деле дело, так было и так будет всегда :lol:
На счёт фирм где всё гладко - если б знал не ездил бы в разные "Дело" :) Ищу вот... как найду - сообщу.
Да уж ты будь так добр, а то везде понимаешь обсчитывают, обкрадывают, а так хочеться без мыла и... Ну ты финансист , ты поймёшь :)
И ещё раз призываю тебя к культурному общению, обмену мнениями и пр. Я не против обсуждения своей точки зрения. В споре рождается истина, но всё же предпочитаю весьти культурное общение, а не на уровне: "Да ты сам кАзёл, лох и подор" (вроде что-то сказал а по существу - ничего) :))
Начни с себя, я тоже как и ты, имею право на своё мнение, и несобираюсь выбирать выражения в ответ на хамство :)
ЗЫ. Вообще твои выражения:"рылом не вышел" "гонит пургу", "лохи", "засунь себе" "базар" ну и т.д. многое говорят о твоей образованности и культуре общения :)
ЗЗЫ. Без обид, ничего личного :))
А я вообще то и не говорил нигде и никогда, что я имею высшее образование, или что меня от моей культкурности прёт, ты видимо опять обсчитался, финансист ;)

ЗЫ. Относись к другим - так как хочешь чтобы относились к тебе :) Это не мои слова, но тебе стоит их помнить :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
abrekkos
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 16:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение abrekkos » Сб ноя 08, 2008 19:33

Тоже ездил в Дело на ТО-0.
Сервис конечно совковый, но в принципе культурно, хотя многое халтурно.

Я быстро сообразил, что половину работ по ТО-0 они делать не собираются. Меня это удивило т.к. по опыту фтрменных иномарочных сервисов знаю, что если написано проверить то полезут железно. Навредят, но полезут :-) А эти просто не трогали многих деталей.
после чего стал их спрашивать конкретно, а почему это не смотрите...
в ответ получал как правило, что-то типа а чего туда смотреть там и так все нормально... наверное. После моего заявление, что в книжке написано, они говорили, ну ладно посмострим и без особого энтузиазма делали, но поскольку первую часть ТО я прогулял не уверен, что они и вправду сделали, то что сказали, что сделали.
Например смазку ступиц точно не сделали (проверил), хотя сказали, что уже сделали...
Практически ни одной проблемы они мне не устранили, хотя я был готов доплатить.

С другой стороны сервис не дорогой ТО-0 стоил что-то вроде 8 тыр. За дополнительные работы (мелочь но не ТО и не гарантия) вообще денег не взяли, хотя я напомнил. сказали мол да ладно это ерунда (хотя полчаса провозились).

Общее впечатление - не дорого но подхалтуривают.
Два плюса: нет очереди и цены божеские. Мне еще к тому же удобно. Помоему по совокупности свойств сервис выше среднего уровня (все же халтурят).

Особой квалификации я не заметил. По некоторым вещам просто несли пургу... Например были готовы мне перебрать РК по гарантии из-за того, что гремела ручка (я починил за 20 минут без ямы и не испачкав руки).

Вряд ли туда еще поеду т.к. не очень охота контролировать каждый их шаг а цены мне не особ критичны.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн ноя 10, 2008 17:34

"Я из дела ушел, из такого хорошего дела!.."

(с) В. Высоцкий.

:wink:

Аватара пользователя
Fortunator
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 21:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fortunator » Пн ноя 17, 2008 15:17

как я не прошёл ТО-0 в "деле"
Записался, правда был удивлён, что ребятам было глубоко до лампады, они номер-то записали только цифры, случайно вспомнили... так что обратной связи никакой.
Поехал в субботу с самыми радужными надеждами...
Проехал пол дороги и встал, грохнулось чудодейственное устройство под названием ремень привода навесных агрегатов. Интересно, где ребята из УАЗа эту рухлядь нашли, не на свалке ли под городом Пекином :shock: ? Ремень запасной был, а вот опыта по перетягиванию натяжного ролика не было.... :o . Итог: полтора часа битвы с пружиной и с телефоном. Ребята из "Дела" не очень-то понимают зачем эта штука с кнопочками нужна, и трубку так никто и не взял...
Кстати мимо пропылили три Патра ни один не поинтересовался, зачем под машиной загораю... Спасение пришло в виде усатого мужика и его друга. Прицепили к старенькому Москвичу и сволокли моего слонёнка к ближнему сервису. К этому моменту накал страстей по отношению к "Делу" дошёл до предела и я остался без гарантии, потому как ТО я сделал у этих грамотных ребят. Вот такой цирк. По цене обошлось процентов на 40 дешевле.
Если захотелось поработать, необходимо пойти полежать и всё пройдёт....

Аватара пользователя
undersky
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:00
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение undersky » Чт дек 24, 2009 23:59

abrekkos писал(а):Тоже ездил в Дело на ТО-0.
...Например были готовы мне перебрать РК по гарантии из-за того, что гремела ручка (я починил за 20 минут без ямы и не испачкав руки).
Чот по форуму не нашел, как это исправить. Если помнишь - напиши плиз? У меня тоже ручка РК гремит, если рукой держать - не гремит...

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Ср фев 10, 2010 14:35

Всем здрасти! Я в "Дело" больше не поеду . Наверное они не хотели чтоб у них люди женского пола обслуживались,причем за деньги. Была один раз и этого хватило. Начиталась форумов всяких, подумала хрошо, что рядом с домом такой хороший (по отзывам) сервис для Патриотов. Практически с покупки начал мокнуть задний мост и колеса. Заехала к ним :поменяли сальник на заднем колесе и сапуны. Потом попросилась спустится в яму, чтоб мне ответили на некоторые возникшие вопросы: например почему течет сальник хвостовика (задний мост). В яму пустили... и ответили, что сейчас трогать сальник и сам хвостовик не нужно,тк лужица масла не набегает на полу, а если мы туда залезем, то нарушим все заводские настройки, а то что редуктор в масле -это мы поменяем прокладку и на герметик посадим . Все сделали и ....я попала на ремонт моста, дожидаясь когда же лужица натечет.

Аватара пользователя
abrekkos
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 16:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение abrekkos » Чт фев 11, 2010 19:56

undersky писал(а): Чот по форуму не нашел, как это исправить. Если помнишь - напиши плиз? У меня тоже ручка РК гремит, если рукой держать - не гремит...
Просто одевается хомутик (как на системе охлаждения) на основание ручки и хорошенько затягивается.

Это было в форуме уазбуки про ручку КПП.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности