Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

трамвайный звук и свист из под капота,стук при повороте руля

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

трамвайный звук и свист из под капота,стук при повороте руля

Сообщение Капитан Воробей » Пт дек 13, 2013 22:52

В общем ситуация такова машина 2013 года бензин!недавно появился трамвайный звук после 2000 оборотов и вроде затихающий после 3000-3500 хотя может просто его не слышно становится))) отвез машину к дилеру ковырялись ничего не сделали сказали масло в коробке не долито . приехал второй раз выяснилось что компрессор кондея накрылся сказали не включать заказали по гарантии. сегодня завел машину пошел свист из под капота при поворотах руля проехал 20 км временами пропадал и снова появлялся!! может ли это быть из за нерабочего компрессора?
Так же обращался по поводу ударов в руль с левой стороны при повороте. сказали шкворни надо менять(машина проехала 10 т км),сам на стоячей машине качал колеса никакого люфта не заметил. может это не шкворни? тяги не болтаются пальцы в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Сб дек 14, 2013 10:33

Капитан Воробей, гулы, свисты от компрессора пока он не включен по идее не должны исходить, даже если его вал подклинивает. пока он не включен муфта вал не крутит. гудеть может какой нибудь из роликов, свистеть ослабший ремень. думаю стоит серьезно подойти к дефектовке и замене неисправных деталей системы привода навесных агрегатов http://www.uazpatriot.ru/forum/i-snova- ... 21062.html
стук в руль может быть от подклинивающего рулевого карданчика. лечится разборкой, промывкой, смазкой и защитой от грязи.
http://www.uazpatriot.ru/forum/stuchit- ... 15330.html
а шкворни на вывешенных колесах смотреть нужно. но за 10к пробега не думаю что с ними должно что то случиться.

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Сб дек 14, 2013 22:55

mudriy27 Спасибо! Как говорится хочешь сделать хорошо-сделай сам :) Будем разбираться

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Сб дек 14, 2013 23:24

свист у меня тоже оказался из за ремня, а стук при рулежке это карданчик рулевого вала под капотом.

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Пн дек 16, 2013 11:23

со свистом разобрался , свистел ремень так как криворукие сервисмэны смазывали ролики густой смазкой из балончика весь ролик натяжителя был в ней. карданчик рулевой почистил и смазал но это не помогло все равно иногда происходит глухой удар слева при повороте руля, колеса вывешивал люфта нет, все наконечники на тягах прошприцованы. трамвайный звук так и остался буду ждать когда с завода пришлют компрессор кондея. Вопрос может ли издавать этот звук генератор? летом был случай когда гена перестал давать питание (купил РР и диодный мост) разобрав его увидил что шетки на РР заклинило от воды и пыли спасла ВДшка. может стоит в генератор залезть ?

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн дек 16, 2013 11:47

рано вроде для подшипников генератора. в твоем случае лучше ремень снять и без него компоненты покрутить. тот который гудит выдаст себя с потрохами. а с карданчиком я долго боролся, разные смазки пробовал. описано в моем журнале. http://www.uazpatriot.ru/forum/mudriy27 ... ml#1139476
Последний раз редактировалось mudriy27 Вт дек 17, 2013 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей44
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:53
Откуда: москва-красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей44 » Вт дек 17, 2013 10:09

ЭЭЭ помпа? Скинь ремень, проверь шкив на биение.
:roll:
Изображение

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Чт янв 09, 2014 02:59

Поменяли компрессор кондея по гарантии, поставил новый ремень. Свистящий жужжаший звук трамвая так и остался никто понять не может откуда он! Проявляется на ходу и на нейтралке после 1500 оборотов исходит вроде как справа со стороны генератора . в салоне он слышится из центральной части торпеды из ее недр))

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт янв 09, 2014 07:21

Завихритель в фильтре есть?

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Чт янв 09, 2014 17:52

я его вытащил как только купил машину, у меня были мысли что это звук где то в воздуховоде из за того что завихритель вытащил ))) наверное все таки придется гену разбирать летом залил грязью рр залип от нее.... вот думаю что звук от гены поменяю подшибники мост диодный и рр на новые - звук как будто электро моторчика но громкий в салоне слышно хорошо. по гарантии не хочу ехать так как задолбался уже туда ездить дешевле самому найти неисправность

Аватара пользователя
bursach
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 13:58
Откуда: приморский кр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bursach » Пт янв 10, 2014 00:31

У меня также подсвистывал из под капота справа.Вычислил - генератор. Подшипники целые, заменил смазку, поставил трехуровневый РР, звук не ушел . Поставил другой генератор той же марки прамо- искра 120 А, тишина! РР оставил трехуровневый, выходит диодный мост издавал такие звуки? Причем тональность звука менялась с изменением оборотов. Природу этого явления объяснить не могу,может кто разьяснит!
Патриот "комфорт" бензин кондиционер и абс декабрь 2010г.сер.-жел. металлик.

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Пт янв 10, 2014 21:19

Я решил добить сервисмэнов записался на ремонт))))) пускай меняют...зря я что ли за то-1 платил))

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб янв 11, 2014 12:51

bursach писал(а):У меня также подсвистывал из под капота справа.Вычислил - генератор. Подшипники целые, заменил смазку, поставил трехуровневый РР, звук не ушел . Поставил другой генератор той же марки прамо- искра 120 А, тишина! РР оставил трехуровневый, выходит диодный мост издавал такие звуки? Причем тональность звука менялась с изменением оборотов. Природу этого явления объяснить не могу,может кто разьяснит!
Натяжение ремня на 99%
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Сб янв 11, 2014 13:38

Трамвайный гул - это скорее всего мост воет. Регулировка ГП должна помочь.

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Вс янв 12, 2014 04:19

NATOvec писал(а):
bursach писал(а):У меня также подсвистывал из под капота справа.Вычислил - генератор. Подшипники целые, заменил смазку, поставил трехуровневый РР, звук не ушел . Поставил другой генератор той же марки прамо- искра 120 А, тишина! РР оставил трехуровневый, выходит диодный мост издавал такие звуки? Причем тональность звука менялась с изменением оборотов. Природу этого явления объяснить не могу,может кто разьяснит!
Натяжение ремня на 99%
перетянут или наоборот слабый?

Аватара пользователя
bursach
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 13:58
Откуда: приморский кр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bursach » Пн янв 13, 2014 07:41

Да с этим явлением я про ремень и забыл! Когда менял генератор, заменил и ремень.
Патриот "комфорт" бензин кондиционер и абс декабрь 2010г.сер.-жел. металлик.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн янв 13, 2014 11:55

Капитан Воробей писал(а):
NATOvec писал(а):Натяжение ремня на 99%
перетянут или наоборот слабый?
Когда слабый будет проскальзывать и свистеть. При перетяжке ленивци умирают очень быстро клинят и ремень слетает обычно
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Пн янв 13, 2014 16:00

а разве можно настолько перетянуть ремень ? там ведь ролик самонатяжитель стоит?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн янв 13, 2014 18:58

Капитан Воробей писал(а):а разве можно настолько перетянуть ремень ? там ведь ролик самонатяжитель стоит?
Легко если натяжитель заклинит и он не будет работать
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Капитан Воробей
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:44
Откуда: Балашиха
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капитан Воробей » Чт янв 16, 2014 18:28

Кароче сам разобрал гену поменял подшибники,рр, диодный мост звук не пропал но стал намного тише!! плюнул решил поменять ролики(2 обводных один натяжитель) хотя они были в хорошем состоянии - до этого снимал проверял. И о чудо настала тишина!!Вот и гадай в чем проблема :o , только методом тотального узучения, может это все в комплексе давало такой результат!! В итоге что было поменяно- компрессор кондея(заклинило)-по гарантии, ремень(решил поставить новый), ролики-3шт, поменяны расходники )) в генераторе!! Пришел к такому выводу- езда по лужам на скорости -смертельна для данных агрегатов!!)))

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт янв 28, 2014 13:18

радует
BAD BALANCE

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности