Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

<Бряцанье передка.

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Волчара
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 22:51
Откуда: г.Киев
Машина: уаз,Патриот
Онлайн статус: Не в сети

<Бряцанье передка.

Сообщение Волчара » Ср июн 11, 2008 18:07

Появился бряцающий металлический звук в районе переднего моста.Осмотр ничего не показал.На Ниве подобный звук если просели пружинки прижима колодок.Снял колеса патрика -все на месте.Езжу на погремушке.Говорят разбирать поворотный кулак.Не хоцца!У кого такое было?
Я тот-кто есть я.

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Ср июн 11, 2008 19:42

да это хабы лязгают так.
Тоже ранее Нивка была, на ней суппорт или колодки лязгали. купил патра, тоже перепугался и не могу что-то найти. как потом оказалось просто дребезжали хабы. я решил пролему так - просто набил чуть больше их смазкой, но токо в меру, а то могут не включаться. И усе прошло... :lol:

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср июн 11, 2008 20:28

У меня хабы брякают, я уже внимания на это не обращаю.....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Волчара
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 22:51
Откуда: г.Киев
Машина: уаз,Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волчара » Чт июн 12, 2008 22:04

А какую смазку лучше?
Я тот-кто есть я.

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вс июн 15, 2008 06:16

Могут стучать: 1. суппорт. 2. хабы. 3. шрус. 4. противотуманки.
у меня тож с левой стороны чего то бремчит, по городу с открытым окном как то даже стыдно ездить (когда закрыто просто не слышно бряканья :)). Сначала думал противотуманки, снял, часть бряка ушла. На днях снимал передние колеса, что бы проверить шкворни, так левый суппорт бремчит, правый в норме, толщина колодок одинаковая (кстати, пробег почти 37 тыщ, толщина передних колодок еще около 5-6 мм, задних явно меньше 5 мм.). По своей машине подозреваю что стучит именно суппорт, по тому как только с левой стороны звук вроде только.. ну и леший с ним, скоро колодки менять, так может разберусь...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вс июн 15, 2008 23:04

Хабы громко не стучат и суппорт тоже,стучит шрус в цапфе.....я се купил развёртку на 32 для втулки цапфы,но блин руки не доходят сделать :oops:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Кочевник
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 09:36
Откуда: г. Москва, С.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочевник » Пн июн 16, 2008 11:24

у меня ещё был такой баг - гремел крепёж, подтягивающий патрубки штанов выхлопного коллектора. это такая металлическая штуковина в виде скобы с углублениями под обе трубы. между этими углублениями есть болт, который ослабевает и провоцирует дребезг особенно на небольшой скорости по несильно ровной местности при открытых окнах.
кто видел - тот меня понял, сумбурно объясняю, т.к. тока-тока на работу пришёл...
"не мощён человек без коня"
старая половецкая пословица

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Пн июн 16, 2008 14:20

Стоит проверить нижнее крепление аммортизатора. Там в ухе аммортизатора резиновые втулки, внутри металлическая. Через нее болт. (А не как на "козле"- на конусной палец одна резина).
Так вот, болт изнашивается во втулке на 1-1,5 мм по диаметру. Возникает люфт и брякание. Заменил болты - стало тише. Ну и аммортизаторы тоже стоит проверить. Пробитый стучит.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Пн июн 16, 2008 18:41

Ну ка ну ка поподробнее. У меня тоже сточок появился маааленький.
Когда амортизатор берешь рукой за нижнюю часть и поворачиваешь слегка влево- вправо ,то отчетливо слышно. При езде , естественно поболе. Так что придется заменить болт ? А резинки? Их по две на каждом? От чего еще подходят на замену?

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Вт июн 17, 2008 10:35

Втулки аммортизаторные не доставал. Выглядели неплохо. Да и держались они в ухе крепко. А может они вварены? В магазине новые аммортизаторы продаются уже со втулками... По размеру они похожи на обычные УАЗовскиею

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Вт июн 17, 2008 10:44

Втулки аммортизаторные не доставал. Выглядели неплохо. Да и держались они в ухе крепко. А может они вварены? В магазине новые аммортизаторы продаются уже со втулками... По размеру они похожи на обычные УАЗовскиею

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт июн 17, 2008 12:17

Ну, ребят, не ищите хитрые стуки. у меня стучит тож на маленькой скорости и неровностях. у меня это точно амортизатор... причем уже 3...

Аватара пользователя
Кочевник
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 09:36
Откуда: г. Москва, С.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочевник » Ср июн 18, 2008 12:10

максу:

так и шо, аммы менять при первом же стуке?
хотя я бы поменял свои на более жёсткие. на фронтере у меня стояли по кругу каяба-спорт, машина такая пружинистая была по сравнению с валким на нынешних аммах патриком.
"не мощён человек без коня"
старая половецкая пословица

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср июн 18, 2008 17:05

дык, если ам не работает так его менять сам бог велел... на что -то типо ранчо...

Аватара пользователя
Дмитрий62
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 19:13
Откуда: Рязань-Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий62 » Пн июл 07, 2008 19:26

Ребята!!!! Я нашел, что у меня стучит с левой стороны - этот долбаный металлический дребезг на мелких неровностях. Вы не поверите - это не суппорт, не хаб и даже не аммортизатор. Это - ЗАЩИТА РАДИАТОРА, металлическая пластина, которая сбоку расположена. С правой стороны она благополучно изолирована от НИЖНЕГО крепления радиатора резиночкой, а слева, мать их этих сборщиков, такой резиночки нет и не было похоже.
Так вот - на кочках ввиду ближайшей расположенности данных деталей(пластины и крепления радиатора) происходит их периодическое соприкосновение с пренеприятнейшим металлическим дребезгом. Посмотрите у себя - может все дело в этом.!!!! :)

Как нашел - вывернул немного колеса влево, стучал ногой по колесу на уровне бампера, т.к. звук именно при таких ударах слышен был. Сбоку стучал - нифига. А вообще обнаружил, когда хлопал задней дверью.

Как устранил - тупо во всем известной позе с силой отогнул данную пластину. И ТИШИНА!!!!!!!!!! 8) Я в шоке был от такого легкого решения проблемы. Которая доставала почти год - уже смирился было.
Авантюрин, Classic, весь затюнил!
Куплен 26.10.06
Продан в сентябре 2008г.
Спектра продана в 2012г.
Cadillac BLS продан в 2014г.
Сейчас пока Opel Astra H.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июл 07, 2008 19:32

У меня бампер креплениес права открутилось и стучало об ухо, это устранил теперь амы на очереди и рессоры
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Вт июл 08, 2008 18:19

Пластина под радиатором и у меня дребезжала после поездок по высокой траве и прочей растительности.Тут звук звонкий и понятный.
А вот дребезжание у меня так и не устранили - меняли мастера в сервисе втулки передних амортизаторов,но ничего не изменилось... :evil:

Аватара пользователя
Майкл
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 10:37
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Майкл » Пн июл 21, 2008 09:42

Дмитрий62 писал(а):Ребята!!!! Я нашел, что у меня стучит с левой стороны - этот долбаный металлический дребезг на мелких неровностях. Вы не поверите - это не суппорт, не хаб и даже не аммортизатор. Это - ЗАЩИТА РАДИАТОРА...
Дай Бог тебе здоровья !
Последовал твоему совету, проложил резиновую прокладку между защитой радиатора и основанием.
И все - дребезг исчез :)
Осталось лишь небольшое побрякивание хабов.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности