Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сцепление SACHS от ГАЗели

Все вопросы связанные со сцеплением
Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Ср окт 16, 2013 11:48

Патрик Чыорный писал(а):http://www.uazprofi.ru/shop/uaz-patriot ... _1300.html
http://www.uazprofi.ru/shop/uaz-patriot ... _1301.html
Скажите пожалуйста это именно тот комплект получается что нужно, а то в магазинах нашего городе нету таких сцеплений, и мне нужно точно знать прежде чем покупать в интернет магазе.. спасибо заранее!
Да, это то.

Аватара пользователя
loykonen
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:32
Откуда: СПб, гражданка т.89110230303
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение loykonen » Ср окт 16, 2013 12:03

Семыч писал(а):Кто-нибудь ставил такое на ЗМЗ 51432??
У меня стоит сач от каминса
Последний раз редактировалось loykonen Ср окт 16, 2013 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Семыч
Владелец
Владелец
Сообщений: 711
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 05:24
Откуда: Москва, Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Семыч » Ср окт 16, 2013 12:12

loykonen писал(а):
Семыч писал(а):Кто-нибудь ставил такое на ЗМЗ 51432??
У меня стоит
И как в плане шума раздатки?
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
Chevrolet Captiva 3.2АТ

Аватара пользователя
loykonen
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:32
Откуда: СПб, гражданка т.89110230303
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение loykonen » Ср окт 16, 2013 12:23

Нормально раздатка замолчала после смены сцепления и кода пробег стал больше 12000. Но теперь жужжит рычаг кпп. Надо смотрет ее.

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Ср окт 16, 2013 13:29

Витамин509 писал(а):
Патрик Чыорный писал(а):http://www.uazprofi.ru/shop/uaz-patriot ... _1300.html
http://www.uazprofi.ru/shop/uaz-patriot ... _1301.html
Скажите пожалуйста это именно тот комплект получается что нужно, а то в магазинах нашего городе нету таких сцеплений, и мне нужно точно знать прежде чем покупать в интернет магазе.. спасибо заранее!
Да, это то.
Большое спасибо,буду брать значит)!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Ср окт 16, 2013 13:40

будьте добры подскажите еще я не понимаю -нужно ли брать вилку другую под это сцепление, и какой вал на патриоте 2013 гв. ? а то пишут про подшипник то на тонкий вал, то на широкий.. .непонятно.. а хочется заранее все взять чтобы потом машин не стоял разобранный..

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paha » Ср окт 16, 2013 18:29


Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Ср окт 16, 2013 21:59

shestakovg писал(а):Установили мне это сцепление газель камминс. Ставили в УАЗ профи. Выжимной вроде luk в наряде написано. Проехал 300 км. Шелест при отжатой педали сцепления. Нажимаешь-тишина.
Miha-bazar описывал схожий эффект. Что то мне как то стремно на новом сцеплении такое шелестение слышать. На старом сцеплении такого не было. Но там передачи не втыкались на горячую первая и задняя. Как думаете бить тревогу или ничего страшного?
:) Ну бить то тревогу не обязательно. :) Но добиться нормальной работы узла, думаю, надо. Потому как этот самый шелест может происходить не только из-за недожатия подшипника к корзине, а из-за самого дефектного подшипника. Вы можете попробовать мой вариант решения проблемы, может в сервисе что умного подскажут, если туда поедете. Как я уже писал, дефект описанный мной, проявляется крайне редко, судя по форуму. Но имеет место быть. Для статистики - я на удлиненном штоке прошел уже примерно 8000 км. Замечаний нет.

Аватара пользователя
miha_bazar
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 22:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miha_bazar » Ср окт 16, 2013 22:07

Патрик Чыорный писал(а):будьте добры подскажите еще я не понимаю -нужно ли брать вилку другую под это сцепление, и какой вал на патриоте 2013 гв. ? а то пишут про подшипник то на тонкий вал, то на широкий.. .непонятно.. а хочется заранее все взять чтобы потом машин не стоял разобранный..
Присоединяюсь к paha. Если есть возможность взять такой подшипник, то брать надо его. Разница с "коротким" по цене никакая, а качество - сами понимаете. Вилку другую не надо.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср окт 16, 2013 22:19

По ссылке, данной paha, мне Сергей БиогенераторЪ (это его сервис), дал вместо этого БМВ-шного выжимного (такого не было в наличии), дал выжимной от сцепления Тая, которое нового образца - самоцентрирующийся и с каким-то супер-пыльником. Его и поставил с SACHS Газелевским сцеплением комплект № 3000 951 401, вилка родная. Полет нормальный, но пробег после замены всего 2000 км, однако ничего не шуршит и работает мягко

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Чт окт 17, 2013 06:34

Спасибо большое, за вразумительные ответы!
Биогенератору написал на мыло, буду ждать ответ..
видел наборы 3000 951 401 в интернет магазинах, но нет в наличии набора, хотя он дешевле получается чем по отдельности, но наверное вечером уже оплачу корзину и диск по отдельности не набором от каминса.. пока что стоит родное сцепление, пробег около 4000 , нормально все, но хочу заранее прикупить чтобы потом не бегать в мыле, тем паче выяснилось что у нас только luk есть в магазинах, а почитав форум пришел к заключению что сакс лучше..
еще раз спасибо всем откликнувшимся..! :!:

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт окт 17, 2013 09:29

Наборы почти всегда есть в наличии в УазПотребСоюзе.

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Чт окт 17, 2013 09:41

А разве из набора для газели выжимной нам подходит?

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Чт окт 17, 2013 09:45

Патрик Чыорный писал(а): видел наборы 3000 951 401 в интернет магазинах...
Это не от камминса

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Чт окт 17, 2013 11:15

Глянул в прайсе уазпотребсоюза..r0mis -спасибо за наводку!.. есть и даже дешевле чем где я находил и корзина и диск каминсовские..написал им письмо, жду ответа..
Витамин509- прочитал как Вы поменяли в одного сцепление.. Круто!.. жаль у нас холода наступают, но если родное доходит до весны, то по теплу тоже сам поменяю..!

Аватара пользователя
MaXXL
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:13
Откуда: Москва, ЮЗАО
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MaXXL » Чт окт 17, 2013 15:13

Витамин509 писал(а):
Патрик Чыорный писал(а): видел наборы 3000 951 401 в интернет магазинах...
Это не от камминса
Точно не от Камминса, а от Волга/Газель 402-406 дв.
От Камминса комплектом не продается, только по отдельности. Причем можно купить без выжимного, так даже дешевле будет (мне в Южном Порту обошлось 4600р).

А про подшипник фирмы Тая - подтверждаю !!!вещь!!!, и стоит дешевле модернизированного бмвешного (что-то около 1100р.), и подходит отлично. А вот про короткие подшипники испытываю некоторое сомнение, т.к. прочитав этот форум от начала до конца 3 раза пришел к выводу - что все у кого данное сцепление не отходило и 10000 км у всех стоял именно короткий подшипник.
Хотя могу и заблуждаться, т.к у самого пробег на этом комплекте пока незначительный, но в любом случае я доволен, и никакой тебе клоунады с регулировкой (удлинением) штока РЦС.

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Сб окт 19, 2013 15:19

а какой конкретно подшипник Тая ? партнамбер есть, где приобретали? а то что то Биогенератор молчит насчет усовершенствованных бмв шных...

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Сб окт 19, 2013 15:27

Патрик Чыорный писал(а):а какой конкретно подшипник Тая ? партнамбер есть, где приобретали? а то что то Биогенератор молчит насчет усовершенствованных бмв шных...
У Биогенератора и приобретал, заехал к нему посоветоваться какой лучше ставить на мой комплект сцепления, он мне его и дал, сказав что ко всем сцеплениям подходит. Ему лучше позвонить, чем писать. Телефон и на сайте его указан и в подписи его.
На коробке от выжимного Тая написано "Муфта выключения сцепления", а сверху на этой же коробке напечатано "№ 74606". Является ли этот номер партнамбером подшипника - не знаю, но других номеров на упаковке нет.

SerSor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerSor » Сб окт 19, 2013 19:18

Romis, а ты себе уже сцепу заменил? :shock:

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Сб окт 19, 2013 19:24

Заменил на 7500 пробега. Сначала штатное нормально работало (около 3-4 тыс.км) пока на югах, сидя в песке, не буксанул им чуть-чуть, буквально на секунду. Вони не было. Но после этого в пробках начало дерагться все сильней и сильней. На 7500 поменял на газелячий сакс (номер комплекта выше писал). На новом сцеплении проехал всего 2000 км, пробег маловат, но работает оно намного мягче штатного. На старом Патре, кстати, сцепление поменял на 1500 км, а дергаться в пробках оно начало сразу с салона

SerSor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerSor » Сб окт 19, 2013 19:27

Понял, буду куплять, пущай лежит до симптомов.

Аватара пользователя
Electron
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 17:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Electron » Вт окт 29, 2013 08:05

Здравствуйте!Два дня назад в одиночку установил сцепление сакс.Каталожные номера есть на форуме выжимной родной уазовский тот что с "буртиком" До сих пор в восторге!Работает идеально.Пропал шум раздатки.Есть вопросы пишите.

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Вт окт 29, 2013 13:38

очень интересно узнать как Вы делали, что, в какой последовательности, и какие были нюансы.. мне сегодня пришло сцепление сакс тоже, вот скоро наверное буду менять.. правда гаража нет пока что, а на улице дождь...... :tema:

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Вт окт 29, 2013 13:42

у меня её пятером снимали и пятером ставили, матюгались и придавливали пальцы :P
315196-035-01

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Вт окт 29, 2013 13:56

Патрик Чыорный писал(а):очень интересно узнать как Вы делали, что, в какой последовательности, и какие были нюансы.. мне сегодня пришло сцепление сакс тоже, вот скоро наверное буду менять.. правда гаража нет пока что, а на улице дождь...... :tema:
У меня в бж или на драйве есть

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт окт 29, 2013 13:56

Патрик Чыорный писал(а):очень интересно узнать как Вы делали, что, в какой последовательности, и какие были нюансы.. мне сегодня пришло сцепление сакс тоже, вот скоро наверное буду менять.. правда гаража нет пока что, а на улице дождь...... :tema:
Есть же тема http://www.uazpatriot.ru/forum/mini-otc ... 12371.html

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Вт окт 29, 2013 14:04

Обижаете!! Ваше я прочитал, и не раз! , скопировал все себе на рабочий стол!!!! У Вас там коробка с раздаткой вместе сняты.. вот мне интересно еще кто нибудь отваживается в одного так же сделать, или легче ( быстрее) по одному снимать..? в основном этот вопрос меня интересует..

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Вт окт 29, 2013 14:07

я даже в двоём не отважился, здоровье дороже...
сложного там нет ничего, но я не атлет Изображение
Последний раз редактировалось Валерий76 Вт окт 29, 2013 14:10, всего редактировалось 1 раз.
315196-035-01

Аватара пользователя
Патрик Чыорный
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 18:34
Откуда: Минусинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Чыорный » Вт окт 29, 2013 14:09

r0mis писал(а):
Патрик Чыорный писал(а):очень интересно узнать как Вы делали, что, в какой последовательности, и какие были нюансы.. мне сегодня пришло сцепление сакс тоже, вот скоро наверное буду менять.. правда гаража нет пока что, а на улице дождь...... :tema:
Есть же тема http://www.uazpatriot.ru/forum/mini-otc ... 12371.html
да тему тоже читал, просто интересно как человек сделал.. может быть что то новое.... чем больше информации тем лучше.. тем более он сам предложил спрашивать))))
вот например видел еще видео что снимали коробку с раздаткой вместе опуская через салон на тросе.. меняли вместо болтов крепления сцепы на шпильки .. тоже нюанс интересный ... вот о таком , о мелочах но возможно важных, и интересуюсь....

Аватара пользователя
Electron
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 17:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Electron » Чт окт 31, 2013 15:28

Дело было так......Первым делом отключил АБ по причине того что придется снимать стартер.Далее приподнял передний мост и поставил под него чурбачки для того чтобы под машиной было место для маневров :D Далее начинаем откручивать все что нам мешает а именно : передний кардан его снимаем полностью с обязательным проставлением меток чтоб потом стало как было.Откручиваем "штаны" от выхлопного коллектора и после катализатора(у меня там ничего кстати не было) :( отсоединяем лямбда датчики и убираем это дело в сторонку.Откручиваем механизм ручного тормоза отсоединяем все проводки которые идут от РК и КПП.Из салона отсоединяем рычаги переключения.Откручиваем поперечину на которую опирается КПП.Предварительно подставив под КПП домкрат.Второй домкрат подставил под двигатель.Когда поперечина снята наклоняем вниз все это дело и начинаем откручивать болтики крепления КПП к двигателю.Муторно но откручиваются.Самый верхний болтик откручивал отпилинным накидным ключом.Когда все открутим начинаем по-тихоничку и по-маленечку стягивать КПП.Под КПП также накладывал разные чурбачки.После того как снял КПП протер колокол тряпочкой вытащил старый выжимной снял корзину сцепления.Ну и собственно начал устанавливать новую корзину сцепления.ВНИМАНИЕ!!!Корзина устанавливается только в одном положении.Соответствие дырочек находил штангенциркулем.Поставил новый выжимной смазав втулку по которой он скользит и смазал шлицы на которых сидит диск сцепления.Собирал все в обратном порядке.
И еще болтик которые держат корзину сцепления смазал герметиком.Так на всякий случай.Диск сцепления который для каминса с двойными пружинами.Менял в гараже как на улице менять не знаю.ВСе ремонтные работы произвожу в гараже.
Если что то не понятно пишите с удовольствием отвечу!
Ах да...масла с РК и КПП не сливал коробки не разъединял.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Чт окт 31, 2013 15:41

А зачем стартер снимать, при замене сцепления?

Аватара пользователя
Electron
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 17:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Electron » Чт окт 31, 2013 17:04

его болты крепления проходят через колокол и тоже стягивают КПП и двигатель

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 17:50

kuznetsovmv писал(а):А зачем стартер снимать, при замене сцепления?
Я его в принципе не снимал, он там как-то держится на своем месте и без болтов, но когда решили снимать маховик и чтобы стартер не упал, я отключил АКБ и стартер куда-то там приспособил, не отсоединяя провода.
Говорят, верхние болты удобно откручивать метровым воротком, устанавливаемым вдоль коробок, сзади. Я откручивал так, но у меня лифт кузова, не знаю, применим ли этот совет без лифта. Вроде да.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пт ноя 01, 2013 06:54

Electron писал(а): Если что то не понятно пишите с удовольствием отвечу!
какие были манипуляции по поставки всего на место?
тяжело ведь??? :oops:
315196-035-01

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт ноя 01, 2013 10:31

Мы подставили коробки к двигателю на поперечных досках. Мой напарник сзади бултыхал и давил их к двигателю, а я спереди направлял колокол на место. Когда чуть-чуть насадились, мы стали потихоньку вкручивать самые длинные болты вместо коротких и коробка соединилась с двигателем.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Electron
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 17:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Electron » Пт ноя 01, 2013 11:54

По поводу соединения КПП и двигателя.Подвел КПП к двигателю так чтобы примерно были на одной оси и начал задвигать и бултыхать :D По чуть-чуть полностью насадил КПП на направляющие.Не хотел болтами подтягивать.Добивался того чтоб КПП сама на место села.
По поводу тяжело.Я б не сказал чтоб тяжело я ж её на домкрате держал.А руками только поправлял.Следить только надо чтоб с домкрата не соскочила.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт ноя 01, 2013 17:44

мы стали потихоньку вкручивать самые длинные болты вместо коротких и коробка соединилась с двигателем
Так не правильно, хотя и очень хочется :oops: Правильно так:
.Добивался того чтоб КПП сама на место села.
Иначе можно "накосячить", хотя очень хочется делать по первому варианту :oops: . Но покуришь, и ладно ,ещё по.....ь, всё лучше-проще-быстрей получиться, чем переделывать :wink: . Как-то так :wink:
Изображение

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт ноя 01, 2013 20:03

роман300 писал(а):
мы стали потихоньку вкручивать самые длинные болты вместо коротких и коробка соединилась с двигателем
Так не правильно, хотя и очень хочется :oops: Правильно так:
.Добивался того чтоб КПП сама на место села.
Иначе можно "накосячить", хотя очень хочется делать по первому варианту :oops: . Но покуришь, и ладно ,ещё по.....ь, всё лучше-проще-быстрей получиться, чем переделывать :wink: . Как-то так :wink:
Я побоялся что-нибудь сломать или загнуть, бултыхая полунасаженную коробку. А болты по оси аккуратно насадили. Так что еще вопрос...
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт ноя 05, 2013 23:23

Electron писал(а):До сих пор в восторге!Работает идеально.Пропал шум раздатки.Есть вопросы пишите.
Так все-таки какой именно парт-намбер у того комплект что вы поставили?
Для меня основной критерий это чтобы пропал шум раздатки...
Если раздатка действительно заткнулась, то это то что мне надо.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Electron
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 17:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Electron » Ср ноя 06, 2013 06:08

А намберы вот какие:
Корзина - 063082001150
Диск - 20187005456
Все это от "Газель Бизнес" производство SAHS
Выжимной родной патритовский с буртиком.Номер не помню.Седня гляну допишу.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Ср ноя 06, 2013 07:37

Патрик Чыорный

Поищите тему "сериал УАЗ Патриот", там одна из видюшек как раз про замену сцепления в одно лицо с помощью ручной лебёдки. Лично мне такой вариант больше понравился.
Изображение

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аркадий62 » Ср ноя 06, 2013 11:19

WarGod писал(а):Патрик Чыорный

Поищите тему "сериал УАЗ Патриот", там одна из видюшек как раз про замену сцепления в одно лицо с помощью ручной лебёдки. Лично мне такой вариант больше понравился.
http://www.xn--80adgendowahwln.xn--p1ai ... t-5-seriya

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср ноя 06, 2013 12:03

WarGod писал(а):Патрик Чыорный

Поищите тему "сериал УАЗ Патриот", там одна из видюшек как раз про замену сцепления в одно лицо с помощью ручной лебёдки. Лично мне такой вариант больше понравился.
Жаль только он "вживую" не показал как это происходит :x . Я снимал с помощью лебёдки ( двоём, без ямы :o ). Нет. жизнь заставит и в одного без лебёдок снимишь, :D , но гемору поимеете :cry: . Особенно поставить :) . А так, на яме, двоём, как-бы не проще без всяких лебёдок будет :oops:
Изображение

Аватара пользователя
I.K.
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 10:00
Откуда: Владимирская губерния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I.K. » Ср ноя 06, 2013 20:34

Electron писал(а):А намберы вот какие:
Корзина - 063082001150
Все это от "Газель Бизнес" производство SAHS
Интересно чем отличается корзина 063082001150 от корзины 3082001150. Вроде обе для Газель-бизнес с Камминсом. По теме поискал - не нашёл.
Пикап 2013, 409 Е4

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Чт ноя 07, 2013 07:03

I.K. писал(а):Интересно чем отличается корзина 063082001150 от корзины 3082001150. Вроде обе для Газель-бизнес с Камминсом. По теме поискал - не нашёл.
это одно и тоже...
315196-035-01

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт ноя 07, 2013 09:20

CodeDaemon писал(а):
Electron писал(а):До сих пор в восторге!Работает идеально.Пропал шум раздатки.Есть вопросы пишите.
Так все-таки какой именно парт-намбер у того комплект что вы поставили?
Для меня основной критерий это чтобы пропал шум раздатки...
Если раздатка действительно заткнулась, то это то что мне надо.
Хоть и не Сакс, но от ГАЗели, и раздатка молчит вот с таким диском

Изображение

Изображение

Брал в ГАЗ-Деталях машин, пробег пока 2000, но все тихо и мягко. Корзина ЗМЗ-Турбо.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт ноя 07, 2013 12:13

VladislaV Машина у вас как я могу догадаться с новой панелью?
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт ноя 07, 2013 13:11

Неее. Конец 2007г, евро-2.

Менял заводской Люк по старости, на 130тыс км.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Electron
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 17:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Electron » Пт ноя 08, 2013 18:10

выжимной 3160-00-Б 6-250 развальцованный

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Ср ноя 20, 2013 22:22

Всем привет, спрошу здесь, может кто в курсе.

Диск сакс 20187005456 имеет демпфер ХХ? Он от Камминса, у камминса маховик одномассовый, в теории д.б., но хотца знать на 100%. Его как то внешне видно?
А нас рать!

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности