Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вибрация печки и не только

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
Killai91
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 08:14
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация печки и не только

Сообщение Killai91 » Пн дек 23, 2013 08:40

Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем Патра 2012 модельного ряда (новая панель). Я далеко не механик и некоторых вещей может не понимаю, так что не судите строго.:)
1. При включении обдува в положение ноги, начинается жуткая вибрация в печки. Буквально в субботу попытался разобраться в чем дело. Часа 3 наверное вокруг да около в итоге: снял эл. двигатель переключения положения обдува, далее защитный кожух, далее так сказать пластмассовый диск, грубо сказано конечно, его роль в том, что когда переключаешь положение, он крутится а в пазах скользит "бегунок" и в зависимости от положения "диска" этот самый "бегунок" переводит направления заслонки обдува.
Я нашел проблему, при включении обдува в ноги, вибрирует этот самый "бегунок" об пазы этого "диска". Такое ощущение что он либо не до конца садится в свое положение. Причем иногда садится и вибрации нет. Думал приклеить в пазы что нибудь, да там они смазаны какой то белой фигней и даже Уайтспирит мне не помог, не клеиться и все тут.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
2. Иногда при включении положения обдува стекло/ноги, дует только на стекло. Такая же ситуация с положением салон/ноги. В чем может быть проблема?
3. У всех что ли в ноги (даже правильнее сказать в колени), плохо дует? Кто нибудь решал проблему? Может дополнительные патрубки ставили ну или по другому как?

Аватара пользователя
tohich81
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:44
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tohich81 » Пн дек 23, 2013 09:07

Да практически у всех на ноги слабый поток воздуха. вибрации раньше у меня тоже были, а сейчас прошли сами под себе.

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Пн дек 23, 2013 12:12

Когда вибрация идёт, скорость обдува убирай в 0.Потом выставляй прежнюю скорость.Мне помогает :)

Аватара пользователя
Killai91
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 08:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Killai91 » Пн дек 23, 2013 18:58

Ну у меня так не получается, да и хочется навсегда устранить эту проблему.

Аватара пользователя
stasanvologda
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 07:50
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stasanvologda » Пн янв 20, 2014 14:49

Нашел решение проблемы, может быть поможет. https://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/ ... al/634337/

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности