Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблемы с приборкой из-за кондея.

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
AGP
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 15:37
Онлайн статус: Не в сети

Проблемы с приборкой из-за кондея.

Сообщение AGP » Пт окт 18, 2013 10:00

Не спешите крутить пальцем у виска, видимо на уазе и не такое возможно :lol:
Проблема вот в чём - машина 12 года, новая панель. Пробег 27 тыс, примерно 7-10 тыс назад начала случаться такая канитель - гаснет приборка, как будто перезагружается, сбрасываются часы и суточный пробег, после этого загораются все лампы и гаснут, как будто зажигание включил. Сначала думал где клемма отходит, думал может БК криво установил или на кривой дороге где контакт отходит, но потом заметил особенность - данный глюк проявляется только при включенном кондее. Во время его работы под капотом слева раздаются какие-то щелчки, как будто реле срабатывает, и иногда одновременно с этим перезагружается приборка. Сейчас в москве прохладно, уже месяц езжу без кондиционера, приборка с тех пор работает как часы, ни разу ничего не сбросилось, хотя летом могло на ровной дороге по два раза за 5 минут глюкануть. В электрооборудовании в теме про приборку отписался, но там молчок.
В какую сторону копать, реле менять? Или распускать косу искать коротыши? В гарантии мне кажется разведут руками, мол при нас глюков не случается, определить неисправность не можем. Ох и гемор я с этим поимею, чует моя опа.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Пн ноя 04, 2013 09:21

Где то плохой контакт. когда кондей включается идет просадка напруги, вот приборке и не хватает, и она перегружается. у меня так было, на трассе.
открутил приборку и разъемы ее вставил посильнее, больше такой бяки не было.

Аватара пользователя
Wheel
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 16:33
Откуда: С.Посад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wheel » Сб ноя 23, 2013 17:16

Заменил приборку штатную(машина 7 года)на волговскую 31105.Так вот та тоже начала жить своей жизнью и перезагружалась сама когда хотела.Поставил от газель бизнес все в норме и намека нет на отклонения от штатной работы.Правда кондея в машине пока нет.

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Сб ноя 23, 2013 21:30

Надо бы массы проверить, на Патриоте с этим проблемы. Проверь тот провод массы, что зажат между пластиковым блоком предохранителей(под рулем) и окрашенным кронштейном.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн ноя 25, 2013 13:47

kuznetsovmv писал(а):Где то плохой контакт. когда кондей включается идет просадка напруги, вот приборке и не хватает, и она перегружается. у меня так было, на трассе.
открутил приборку и разъемы ее вставил посильнее, больше такой бяки не было.
аналогично. пару раз вырубалась при запуске. снял приборку переткнул контакты и все гуд.

Аватара пользователя
AGP
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 15:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AGP » Сб дек 07, 2013 19:39

Если бы проблема была в массе, то приборка бы перезагружалась не только при работе кондея, разве нет? Специально тестировал и включал все электропотребители, до каких дотянулся, ничего не перезагружалось. Всё вырубаю, втыкаю кондей и опа началось. Блин, зимой особо кондей не потестируешь, придётся видимо до весны отложить.

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности