Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Печка

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Печка

Сообщение Elkor » Чт дек 13, 2012 08:50

Всем привет!
Ездил вчера в сервис по гарантии. Печка не работала.
Печку сделали, а патронник сломали. Теперь опять ехать надо. Вечно пищит при включение задней передачи.
Думаю самому глянуть и починить или опять к ним ехать.

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Чт дек 13, 2012 09:35

Что посоветуете?
=

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт дек 13, 2012 14:17

А что с печкой было? И что сделали, чтобы она заработала?
Про пищащий парктроник в книжке доступно написано. Как вычислить неработающий датчик и т.д.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт дек 14, 2012 07:58

Elkor писал(а):Что посоветуете?
=
НЕ ездить в сервисы, которые ломают. :)
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
zolvik
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 06:01
Откуда: Курганская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zolvik » Пт дек 14, 2012 08:28

Elkor писал(а):Что посоветуете?
=
Первым делом проверить все соединения за бампером и в правом крыле, ну вымыть датчики (если грязные). Как правило помогает, у меня по крайней мере. :wink:
Что не прибито - то мое, что могу оторвать то не прибито. Лимитед бензин, 10.2012.

Аватара пользователя
sor33
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 16:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sor33 » Сб дек 15, 2012 13:55

у меня после мойки парктроник стал постоянно работать при включение задней.загнал в гараж посмотрю,что да как:)

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Сб дек 15, 2012 14:45

sor33 писал(а):у меня после мойки парктроник стал постоянно работать при включение задней.загнал в гараж посмотрю,что да как:)
То же самое. Так же и после стоянки в теплом гараже. На следующий день проходит само. Видать попадает куда-то влага, а потом вымораживается, и парктроник восстанавливается.

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Сб дек 15, 2012 16:00

Cherni Oleg писал(а): Видать попадает куда-то влага, а потом вымораживается, и парктроник восстанавливается.
:good: :good: :good:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Пн дек 17, 2012 07:02

В воскресенье планирую ТО первое сделать.
Вопросов по гарантии уйму к ним:
1) Печка "свистит" под торпедой иногда, а так же под коробкой передач :/ . А так же заметил что усиливается когда руль поворачиваешь. После "передергивания рычага" печки) прошло. Если включить кнопку "Auto" то сразу начинает дуть холодный воздух!
2) Из водительского сиденья выпал болт не понятный :)
3)Не держатся задние сиденья
4) Еле еле открываться стали задние двери
5) На кочках загорелся чек ин(Фиг знает от чего)
6) Без конца зависает магнитола и даже в городе радио то прыгает то помехи появляются(слушать не возможно в дороге). А теперь с морозами стал только спустя 30 минут музыку проигрывать, и то после того как салон прогреется, жмешь резет и включишь его.
7)Машину дергает иногда и иногда трудно передачу включить, приходится сцепление уберать и опять жать чтоб передачу включить(Возможно еще сам не привык, но все же :/ )
8) Всегда думал что печка на отечественных УАЗах хорошо "печет". По факту первая тепло дует, вторая чуть лучше. У меня УАЗ патриот 2012.
9) У меня резинки слезают с педалей обалдеть. Первый раз такое вижу))
10)В морозы стал заводится только со второго раза. Обороты падают и глохнет. На второй раз норм. Думаю из за того что печка включена. Хотя раньше было по фиг.

Собственно вот беглые проблемные места до первого ТО. А это еще я не написал про воду которая капает в дождь внутрь салона. :(
п.с. Кажется или особенность данного автомобиля, при скорости от 60 и выше. Машина странно ведет себя, кидает из стороны в сторону. Чуть руль в сторону и она велять начинает, и кажется что сейчас ее занесет или развернет. И даже на больших кочках кажется что авто сейчас упадет)). Какой запас что он не упадет на бок или еще что?
За ранее всем спс за ответы :)
Последний раз редактировалось Elkor Пн дек 17, 2012 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Пн дек 17, 2012 07:04

п.с.с. парктроник заработал спустя день сам :/

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Пн дек 17, 2012 08:18

11) При тапке в пол газа, то слышится ужасное дребезжание с правой дальней стороны. Вне зависимости от скорости и передачи.

Аватара пользователя
Liong
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:12
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Liong » Пн дек 17, 2012 09:20

Пластмассовая хреновина в воздушном фильтре. Удалить =)

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пн дек 17, 2012 09:29

Старайся вникать во всё сам - столько чудных вещей узнаешь. Позавчера одевал на Пупсика чехлы, снимал основание водительского сидения (приподнимал), обнаружил, что левый задний угол основания придавил пучёк проводов к полу, и что можно ожидать от такой сборки? Полной свистопляски. По теплу всё разбирать и проводку защищать - укладывать в гофру.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн дек 17, 2012 11:35

ДЮшес писал(а):Старайся вникать во всё сам - столько чудных вещей узнаешь. Позавчера одевал на Пупсика чехлы, снимал основание водительского сидения (приподнимал), обнаружил, что левый задний угол основания придавил пучёк проводов к полу, и что можно ожидать от такой сборки? Полной свистопляски. По теплу всё разбирать и проводку защищать - укладывать в гофру.
Да! Проводку однозначно облагораживать. Понял после разбора задней двери и правого заднего крыла. Там такие пауки изолентой к металу прилеплены. Буду шумить по теплому - все аккуратно разложу.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Пн дек 17, 2012 11:39

Ну я шуму изоляцию сам планирую делать, но только летом. Т.к. гаража нет пока, а на улице холодно)

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности