Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Затопило кондиционер «Delphi» и печку.

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Затопило кондиционер «Delphi» и печку.

Сообщение alex244 » Ср авг 29, 2012 20:55

Дело было 8-го августа в районе г. Кеми (Карелия). Пошел дождь довольно сильный. Стекла потели, печка стала работать только на самых больших оборотах, первые две скорости молчали. На полку под бардачками протекла вода. По прибытию на место стоянки разбор полетов (плавания – как сказала супруга) показал:
1. Сгорело термосопротивление (первые две скорости мотора)
2. Заклинило нижний подшипник мотора печки (медно-графитовая бобыха на валу якоря двигателя вращалась в своей постели с нудно-противным свистом)
3. В корпусе климатической установки delphi находящемся под капотом скопилось существенное количество воды (литра 2-3).
И все это произошло по причине поджатия шлангами и кабелями проходящими под корпусом климатической установки delphi( находящейся под капотом) маленькой дренажной резиночки-клапана. И вода скапливающаяся в климатической установке погубила все выше перечисленное (а может быть и не вода , а мозг конструктора).
Термосопротивление закоротил одножильным проводом диаметром 1мм. Медно-графитовую бобыху снял свала (при помощи молотка 600гр и выколотки), все прочистил. Бобыху вставил на свое родное место закрепив металлическими усиками. Все обильно(очень) смазал литолом. Резиночку-клапан выдрал нах. Буду ставить кусок шланга вниз. Сейчас все работает. ВЕЛИКИМ КОНСТРУКТОРАМ (ШЛАНГОУКЛАДЧИКАМ) даже не знаю что пожелать (наверное мозгов нормальных).

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн сен 17, 2012 16:27

Эту пипку просто надо мять для разминки иногда :D :D :D что б все что там накопилось сливалось
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bill
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 14:51
Откуда: Mari El, Yoshkar-Ola
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bill » Вт сен 18, 2012 15:21

блин, ребята сделайте фото, что мять-то?
уже не первый раз читаю про "мять пипку", но нифига не нахожу. что у "себя" мять-то надо... :(
чем круче джип, тем дальше 3.14-ть за трактором...

авантюрный limited 2012 c новой панелью

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex244 » Вт сен 18, 2012 17:34

bill писал(а):блин, ребята сделайте фото, что мять-то?
уже не первый раз читаю про "мять пипку", но нифига не нахожу. что у "себя" мять-то надо... :(
Мять ничего не надо, надо удалить одну хрень (пипка по вашему). Открываешь капот, слева от двигателя на моторном щите находится " климатическая установка дельфи" - черный пластмассовый ящик, на нижней стенке этого ящика и находится "пипка", ее лучше удалить и вместо нее вставить шланг подходящего диаметра и направить его вниз мимо кабелей и шлангов.

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности