Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Основная печка

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср янв 09, 2013 10:07

Cherni Oleg писал(а):А на 2012 года дополнительный разъем для помпы я не нашел! Подскажите, может плохо искал? Или его таки нет совсем?
Читай пост выше. Если не будет получаться, тоже подъезжай, найдём. Но тебе ехать подальше будет до Москвы, всего лишь :D

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Ср янв 09, 2013 14:36

JONYMAN писал(а):
Cherni Oleg писал(а):А на 2012 года дополнительный разъем для помпы я не нашел! Подскажите, может плохо искал? Или его таки нет совсем?
Читай пост выше. Если не будет получаться, тоже подъезжай, найдём. Но тебе ехать подальше будет до Москвы, всего лишь :D

До вас ехать - дешевле еще одну помпу поставить.. :D :D :D

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн янв 14, 2013 15:29

Установил еще одну кнопку. Не понял, зачем:) Что-то в два раза горячей не стало. Собственно, как было, так и осталось. А может у меня кожа толстая? :)

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 07:55

Вроде где-то уже спрашивал, но так ответа и не получил, поэтому еще раз. С утра заводишь машину, все хорошо греется, температура поднимается, как и должна подниматься, только из печки дует холодный воздух. Стоит разок надавить на гашетку, только после этого идет горячий. Да и не только с утра это происходит, а когда машина остынет. Машина бензин. Возможные причины, по моему мнению: пробка в системе, хотя расшир. бачок открывал, газовал, чтобы выбить пробку, толку нет; м.б. помпа или термостат, хотя причем они здесь. Посоветуйте.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт янв 29, 2013 08:03

Nikolay004 писал(а):Вроде где-то уже спрашивал, но так ответа и не получил, поэтому еще раз. С утра заводишь машину, все хорошо греется, температура поднимается, как и должна подниматься, только из печки дует холодный воздух. Стоит разок надавить на гашетку, только после этого идет горячий. Да и не только с утра это происходит, а когда машина остынет. Машина бензин. Возможные причины, по моему мнению: пробка в системе, хотя расшир. бачок открывал, газовал, чтобы выбить пробку, толку нет; м.б. помпа или термостат, хотя причем они здесь. Посоветуйте.
Где то воздух подсасывает при остывшем движке. Посмотри наличие капелек или небольшого "ручейка" на холодную на левом дальнем углу двигателя (если стоять к нему лицом от переднего бампера). Там шланг обратки от печки присоединён к железной трубке, которая к помпе подходит.
Ну, или в других местах...
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 08:44

ZamPoteh писал(а): Где то воздух подсасывает при остывшем движке. Посмотри наличие капелек или небольшого "ручейка" на холодную на левом дальнем углу двигателя (если стоять к нему лицом от переднего бампера). Там шланг обратки от печки присоединён к железной трубке, которая к помпе подходит.
Ну, или в других местах...
Да-да, как раз вчера скинул коробку сцепу менять, на этом шланге капельки, а до этого на покатушках у меня этот шланг разорвало. Т.е. предположение такое, что через него воздух подсасывает?

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт янв 29, 2013 08:56

Nikolay004 писал(а):... Т.е. предположение такое, что через него воздух подсасывает?
Совершенно в "дырочку". Это даже не предположение, а нечто большее. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 29, 2013 09:21

ZamPoteh писал(а): Совершенно в "дырочку". Это даже не предположение, а нечто большее. :D
Ну тогда спасибо большое, сегодня подтяну, потом отпишу!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт янв 29, 2013 09:44

Астроном писал(а):...... Как доп кнопка изменит ситуацию с непоступающим теплом в 6 холодных положениях регулятора печки:?: Вот туплю, в прямом смысле :shock: Экономия эл. помпы не интересна, "водку пью из экономии..." :)
Если я правильно понял, то немного наоборот - получить возможность выключать доппомпу на последних трех положениях вашего регулятора, когда при средних оборотах двигателя в движении прокачка через печку и так достаточная.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Sedoi1979
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sedoi1979 » Вт янв 29, 2013 17:12

народ, просто нажимаю кнопку рециркуляции воздуха и ничего не потеет и не мерзнет. НА Уазе (может только на моем) все наоборот

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт янв 29, 2013 17:33

Sedoi1979 писал(а):народ, просто нажимаю кнопку рециркуляции воздуха и ничего не потеет и не мерзнет. НА Уазе (может только на моем) все наоборот
Это не только на твоём, народ уже отписывался что из за неправильного подсоединения всё работает с точностью до наоборот. Видать смена ПТУшников-практикантов собирала.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Sedoi1979
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sedoi1979 » Вт янв 29, 2013 21:00

Видать смена ПТУшников-практикантов собирала.[/quote]

пообщался я бы с ними :twisted:

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности