Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Уаз-Авто(полимекс) с.Кощаково

Клубные встречи в Казани и всем Татарстане, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Timka
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 09:10
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Уаз-Авто(полимекс) с.Кощаково

Сообщение Timka » Пн мар 21, 2011 16:03

Всем привет.!
Этой историей я хочу с подвигнуть Всех обладателей Патриотов и не только, к борьбе с нерадивыми дилерами,
тем кто пострадал от их обманов.
Почему пишу только сейчас да по тому что точку в этом деле удалось поставить только сегодня в Авиастроительном суде г.Казани.

История не заурядная накопили мы с папкой на машину-на Патриот. Сомнений в выборе не было большая на раме да и двигатель ивеко, описывать достоинства не буду, для каждого они особенные, свои.

Сдали в утиль старенькую ниву кстати ей в 2011г исполнилось бы 30 лет больше чем мне вот так. жалко было расставаться.

На дворе конец Октября нам
осталось выбрать дилера поездили туда, сюда, везде до 5 месяцев, а вот Ген директор Уаз-Авто господин Мельников (Полимекс) пообещал 2 месяца. На комплектацию Комфорт+Дизель. И мы договорились о подписание договора.
далее Уаз-Авто и Мельников будет называться одним названием;контора; пускай будет для удобства.
Условия покупки обговорили таким образом.
Сумма вносится 2 равными платежами в течении 2 месяцев + сертификат об утилизации. Контора указала сроки 3 дня после полный оплаты.
Нами условия договора были выполнены в полном обьеме на 25.12 и мы ждем от конторы долгожданную машину на новый год. Согласитесь отличный подарок к новому году так думали и мы, но не тут то было.
Стали узнавать, звонить в контору где машина а в ответ тишина, или не знаем. Приехали спрашиваем у конторы где машина
- будет, не успели отгрузить, приезжайте в новым году 5 числа
- о кей будем 5 числа .
Прогремели праздники и вот 5 января. Прошло c обращения в контору более 2 месяцев
Приезжаем и опять нет. Тут начались первые нотки сомнения в честности Конторы.
Мы приезжали еще раза 3 в Кощаково но нам не давали никаких данных о машине.
Знакомые посоветовали обратиться в комитет по защите прав потребителей. Мы так и сделали. Обратились в Комитете нам помогли объяснили всю подноготную и составили претензию.
В тот же день претензия лежала на столе у Конторы.
Отец очень тяжело переносил обманы и обещания конторы.,постоянно повышалось давление после разговоров.
Я же обратился на горячею линию Уаз, там приняли мое заявление и обещали связаться через 10 дней.
Тем временем уже наступило 20 января а сдвигов в нашем деле не было. переживания усиливались каждый день. Отдали деньги 100% и ни денег, ни машины.
И вот звонок приезжаете нужно обсудить вашу проблему дословно со слов Конторы. Если бы я не сидел на стуле я бы упал наверное. НАШУ ПРОБЛЕМУ.
Приехали разговор
- Во дворе стоит Лиметед дизель и он Ваш но надо заплатить еще 60т.
-Хорошо, машину увидели и забыли, уже про месяц который прошел на нервах и переживаниях.
Приехали на следующей день по дороге заехали на Лукоил взяли канистру с соляркой, зимний. На улице -25 было.Залили, завили прогрели посмотрели полазили ,покрутили.
Поднялись в кассу платить, уплатили.
- будем оформлять.
- А птс нет.
- хорошо копия то есть?
-нет.
ТУТ я был уже сам в шоке. Такой наглости я не встречал еще.
- Когда будет?
- через 5 дней клянусь ПТС будет со слов Конторы.
Так не охота было оставлять его там Патрик уже стал родной .Но деваться некуда уехали пошло 5 дней отец звонит что с ПТС . А контора нет ПТС и не знаем когда будет. И телефон повесили и больше не брали. В эту же ночь у Папика случился инфаркт. И увезли в МКДЦ сразу сделали операцию и 5 дней реанимации потом 2 недели в простой палате и 3 месяца больничного.
Пока отец лежал в больнице позвонили с горячей линии с опозданием но позвонили надо отдать должное. Общался я с неким Павлом рег.менеджером он был в шоке. Пообещал посодействовать в решении проблемы и наказать нерадивого дилера.С его помощью или нет Птс на машину пришла. И все таки я забрал его сразу поехал в Мкдц отцу показать с окошка в палате видно.
ну а далее заявление в суд сомнений уже не было надо наказать и как можно суровее.
Попробовал обратится в прокуратуру к знакомым там дали понять найди говорят еще 2х 3х пострадавших и получится завести дело а дальше машина закрутится и закроем. За мошенничество в особо крупных размерах. Там уже срок реальный грозит. Но как не узнавал не смог найти людей пострадавших от Конторы.
Пришлось обратиться в гражданский суд и сегодня дело было закрыто.
Наказание достойное за просрочку всю сумму оставили без изменений а это 0.5% за день все издержки на адвоката на дорогу и т.д (я чеки сохранял) все признали в нашу пользу. А вот за моральный вред урезали аж в 30 раз хотя сумма была обоснована.
Да и еще + 50% с этого перечислит Контора в бюджет и это тоже радует.!!!




:shock:

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Пн мар 21, 2011 16:45

Как себя папа то чувствует?
привет ему от Патролюбов :)
скажи скоро на каком нить выезде встретимся
следи за новостями в Татарстанской ветке
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Пн мар 21, 2011 17:03

Timka, Бате выздоровления скорейшего!
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
Timka
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 09:10
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timka » Пн мар 21, 2011 18:18

он уже дома его выписали.
пока период реабилитации проходит а так все нормально Спасибо за поддержку.
Зато теперь стал активным интернет пользователем раньше не мог ком включить а теперь сам в контакте и на форуме отвисает под моим ником.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Пн мар 21, 2011 18:19

Зарегистрируй его под собственным,
пообщаемся :)
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Zuf
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 22:56
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zuf » Пн мар 21, 2011 19:17

Отцу здоровья! Молодец!

Аватара пользователя
Счастливчик
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 00:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Счастливчик » Пн мар 21, 2011 21:24

Здоровья отцу.
я в полимексе ждал 2 месяца машину хотя тоже обещали через неделю, привезли потом когда пообщался с горячей линией уаза

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Пн мар 21, 2011 21:53

Молодец что довел дело до суда .отцу большого здоровья. патриот вещь я сам там летом машину брал по утилизаций но фермера с ним таких проблем небыло т.к их полно на паркинге стояло а сервис там так себе лично мое мнение

Аватара пользователя
RADIK
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 23:32
Откуда: Зеленодольск РТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RADIK » Пн мар 21, 2011 22:58

Шарашкина- контора!!!!!!!!!!! И мне там былось побывать! Забудьте туда дорогу, она и так туда кривая! Отцу здоровья!!!

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пт мар 25, 2011 22:49

Да мы тоже когда по утилизации сдавали старую машину,они нам тоже мозги промариновали,типа сейчас эвакуатора нет,а когда будет мы вам позвоним.Они позвонили тогда,когда мы уже заплатили часть денег Соллерсу и ждали машину,причём с Соллерсом тоже мудень была=)Отцу здоровья.

Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности