Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Селигер-Май

Ответить
Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Селигер-Май

Сообщение hops » Чт апр 07, 2011 19:31

После майских(числа 16-17) планирую на 1-2 недели на Нилову Пустынь.С палатками.Не кто не желает?
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб апр 09, 2011 23:00

Желание то имеется,будет ли иметься возможность... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Сб апр 09, 2011 23:46

А смысл? Лов запрещён, клещ лютует, ни грибов, ни я год. Чем заниматься на Селигере ДВЕ НЕДЕЛИ в середине мая?..

Поймите меня правильно. В пересчёте на годы, я провёл на Селигере около 2-х лет. Там прекрасные места, рыбалка, грибы, ягоды (по крайней мере так было до середины 90-х). Но провести там в мае ДВЕ НЕДЕЛИ, даже одну... Сидеть на берегу и играть в обезьянок, собираю друг с друга клещей?.. Клещ там бодрый, крепкий, голодный.
Если ехать, то хотя бы в июле - белые, черника, клещ утих и рыба очухивается потихоньку.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Вс апр 10, 2011 08:33

Лов запрещён
Может человек поплавочку любит. Был там прошлым 9 мая. Рядом стояли рыбаки на 2 недели. Говорят каждый год 15 лет ездят.

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Пн апр 11, 2011 20:50

samael писал(а):
Лов запрещён
Может человек поплавочку любит. Был там прошлым 9 мая. Рядом стояли рыбаки на 2 недели. Говорят каждый год 15 лет ездят.
там на запрет помойму всем пох...!!!каждый год туда на майские ездию-клещей не наблюдал,рыба ловится,н катере хоть обкатайся!!!!и поплавочик тоже люблю! :D
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Пн апр 11, 2011 20:55

YoNas писал(а):А смысл? Лов запрещён, клещ лютует, ни грибов, ни я год. Чем заниматься на Селигере ДВЕ НЕДЕЛИ в середине мая?..

Поймите меня правильно. В пересчёте на годы, я провёл на Селигере около 2-х лет. Там прекрасные места, рыбалка, грибы, ягоды (по крайней мере так было до середины 90-х). Но провести там в мае ДВЕ НЕДЕЛИ, даже одну... Сидеть на берегу и играть в обезьянок, собираю друг с друга клещей?.. Клещ там бодрый, крепкий, голодный.
Если ехать, то хотя бы в июле - белые, черника, клещ утих и рыба очухивается потихоньку.
а в июле надо на юга ездить!!!!на селигере(да и не тока там),летом будешь точно как обязьянка-палатка на палатке стоять!!!!(и то если повезёт)
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пн апр 11, 2011 21:00

hops писал(а):
samael писал(а): Может человек поплавочку любит. Был там прошлым 9 мая. Рядом стояли рыбаки на 2 недели. Говорят каждый год 15 лет ездят.
там на запрет помойму всем пох...!!!каждый год туда на майские ездию-клещей не наблюдал,рыба ловится,н катере хоть обкатайся!!!!и поплавочик тоже люблю! :D
Это зависит от места дислокации. Насколько я помню, в Новгородской части Селигера был ещё в 90-е организован Природный Национальный Парк Заповедник. Местные с ними быстро разобрались (заглянули в контору с вилами и ружьями и всё утрясли :D ), а туристов они гнобили по полной. И это в августе месяце!.. Как там с этим щас - не знаю. Последний раз я там был в 1995 (или 6-м?..) году.
На счёт клещей. Места там очень разные. Где-то, возможно, их нет или мало. Там, где мы были (в сторону Полново, в заливе между деревнями Новый Скребель и Покров) леса влажные, мрачные. Там клещей - как говна за баней! Ещё один турист ездил туда каждый год с мая по сентябрь (ранний пенсионер). Стоял так же на берегу с палаточкой. Вот как-то в мае он и уехал оттуда в ближайшую больницу с энцефалитом.
А так места там отличные! :D
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Пн апр 11, 2011 21:11

Ну ладно.Тема не про обсужение Селигера и того туриста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Вт апр 12, 2011 15:29

а в июле надо на юга ездить
На юга нужно зимой :)
А леса там мрачные, и мокрые - это факт.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт май 10, 2011 09:20

А медведь там есть?
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Вт май 10, 2011 09:46

На ниловой в частности обосновались "неНАШИ", отхапали добрый кусок, а если вставать ДО Ниловки, по левому борту, то такого турья там навалом - уроды, засрали машинами весь берег, я за ЧИСТЫЙ СЕЛИГЕР, машину можно бросить на паркинке у той же Ниловой Пустыни, взять лодку и переправиться на Хачин (да и там всё усра***), но места красивые, желаю ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт май 10, 2011 13:28

Kolovrat писал(а):А медведь там есть?
Ещё какие! И волки есть и кабаны и лоси. Да с живностью всё в порядке. Стоишь на берегу с палаткой - лось метрах в ста выходит и смотрит. Посмотрит и уйдёт спокойно. Ночью по берегу мимо палатки стадо кабанов спокойно пройти может. А волки могут в посёлок днём заглянуть и, например, собаку со двора утащить. Вдоль дорог там малинники знатные. Вот собираешь малину, а рядом кто-то шуршит и ты думаешь - такой же ягодник, как ты или другой ягодник, лохматый. Думаете шучу? Нет, не шучу. По крайней мере раньше именно так и было. Только это совсем в глуши, ближе к Полново.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности