Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Росрыболовство планирует ввести налог на ловлю рыбы на удочк

Ответить
Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Росрыболовство планирует ввести налог на ловлю рыбы на удочк

Сообщение ZamPoteh » Ср мар 02, 2011 10:18

http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html
Придётся как в анекдоте:"..из автобуса не выходить!"
Либо переквалифицироваться в подвохи, как "подвох"! :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 02, 2011 11:24

Как показала практика последних 25 лет, уход государства из любой сферы - очень плохое решение. "Саморегулируемых рыночных отношений" не существует, это миф.
"Эффективные собственники" уже показали всю свою "(д)ефективность" в электроэнергетике (отключения даже в Центральной России и Москве) и на прошлогодних пожарах по России - всё везде выгорело, где частники управляли лесами, ибо частника кроме прибыли ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ничего не интересует - не будет он вкладываться В РАЗВИТИЕ, ибо смысла нет (нестабильность и непредсказуемость в стране - фирменный конёк постсоветской России).

Конкретно по теме - результат просчитывается "на раз":
Чиновники и барыги выкупят ОБЩИЕ реки и озёра, и будут пытаться выжимать деньги с населения "за просто так". Соответственно, резко вырастет браконьерство, с рыбой в реках станет ещё хуже, чем сейчас.

Зачем так гадить родной стране и гражданам, живущим в ней - надо спросить у инициаторов этого (откровенно вредного и некомпетентного) законопроекта.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср мар 02, 2011 16:50

О том и речь. Что на биоресурсах и экологи на водных просторах (в диких местах) это в плюс никак не скажется. Я не против приобрести путёвку на рыбалку (или как это называться будет), если на 100% буду уверен, что эти деньги пойдут во благо природе. Но набивать карман чинуши и местным приглядателям, я не намерен.
Надо бы ещё ввести платный любительский сбор грибов и ягод в лесах! Ведь опять таки, народ бесплатно пользуется лесными богатствами.
С каждым годом всё грустнее и грустнее чего то, от заботы государственных людишек о народе.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср мар 02, 2011 16:53

Их надо не спрашивать, а вешать за яйца. Они же для себя это делают, чтоб еще больше наворовать и в инобанках сложить для себя и своих дибильных потомков. Срать они хотели на страну, которую доят: на ворованные народные денежки на багамской вилле жить лучше. Только сцуки подыхать все-таки сюда едут.

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Ср мар 02, 2011 17:12

Чиновники хитры и жадны, но при этом тупы и ссыкливы. Презик велел увеличить доходы бюджета, они ломанулись. Презик не рыбак, ему пох, он не втыкает, что для многих это единственный вариант ДЕШЁВОГО отдыха, а для многих - ЕДА. Чиновникам срать на всё, между ними и нами - полиция и куча инстанций и бумажек, мигалок, тяжёлых дверей и т.д. Кончится всё мордобоем и стрельбой на воде и на берегу. Либо очередным видеообращением к президенту на ю-тубе, как это теперь стало модно. Обидно, что это чуть-ли не единственный бескровный вариант, обратить внимание власти на проблему.
З.Ы. Ни копейки платить не буду. Поймают - в драку полезу, если по-людски не договорюсь.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт мар 03, 2011 15:11

Мечта современного российского чиновника - сделать государственное частным, захватить и хапать, хапать, хапать...
Однако не всё так плохо в стране, как мы привыкли думать. Как только в стране поднялась буря возмущения - сразу откатили назад, клоуны:
...Рыбалка в России в подавляющем большинстве будет бесплатной, платить придется только за отдельные места, сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. «Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, это 6000 участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», — заявил он сегодня в интервью «Русской службе новостей».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1FXNOddSz

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт мар 03, 2011 21:48

тоесть .. а нука утку запустим и послушаем что из этого выйдет.. Народ заволновался и тут сказали .. да нет все не правильно поняли оказывается. Помните фильм " Не бойся я с тобой"
- это не твой зуб и даже не мой , это ихний ..
Да грустно все. Одним плевать на огромную массу охотников и рыболовов, им главное в бюджет требуемую сумму собрать, другим под это дело из того самого бюджета на "создание "и "развитие" свой кусок урвать. И получат в итоге шиш с маслом, а масса рыболовов и охотников останется без любимого увлечения и способа отдыха. Сколько уже охотхозяйств исчезло и рыбхозов заброшено. Деньги как песок сквозь пальцы тоесть мимо. я не знаю что буду делать но кормить всех жаждущих в нашей страдальной стране мне не по силам. Нас вынуждают нарушать законы отсутствием возможности их исполнять. Драться я скорей всего тоже не буду, просто какой же это отдых получится, из любительского рыболовства может получится любительское выживание.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Росрыболовство планирует ввести налог на ловлю рыбы на у

Сообщение Podvox2007 » Чт мар 03, 2011 22:04

ZamPoteh писал(а):,
Либо переквалифицироваться в подвохи, как "подвох"! :D
доброго времени суток тебе.. в нашем мире тоже не так все солнечно. Как же ведь ... столько народищу просто так ,бесплатно , нахалву плавает, ныряет, стреляет и все это без контроля , без организации, без надзора и мзды. Непорядок. Невспаханое поле нужно срочно прибрать к рукам. И началась борьба, верней сначала появился орган самопровозглашенный, потом среди него нашлись недовольные и отошли в сторону , самопровозгласились и разгорелась борьба за место под солнцем, Все кричат, суетятся, кто из них больше чего для спорта , для развития, для, для и для.. делает. Чего изобретать то еще , есть закон о рыболовстве , в нем прописано что подводная охота является видом спортивного рыболовства и регламентируется правилами рыболовства в которых все определено , что является запрещенными способами а что законно. Нет .. не могут люди спокойно спать и жить когда сотни тысяч подводных охотников лезут в воду просто так . Надо сочно придумывать федерации, комитеты , разработать законы и правила. откуда денег взять то на все это безобразие. вон они деньги ходят ездят плавают ныряют, надо только забрать и причем так чтоб добровольно было отдано.
пальцы ног сжимаются в кулаки от всего этого
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт мар 03, 2011 22:11

все идет к тому что в будующем желающие заняться подводной охотой будут читать книги Виталия Ивановича Виноградова о подводной охоте , как рыболовы читают книги Сабанеева о рыбалке.
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт мар 03, 2011 22:32

Podvox2007 писал(а):все идет к тому что в будующем желающие заняться подводной охотой будут читать книги Виталия Ивановича Виноградова о подводной охоте , как рыболовы читают книги Сабанеева о рыбалке.
Грустновато конечно от чиновничьего произвола и власти денег. Но всё одно, любимыми делами будем заниматься!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт мар 04, 2011 21:39

будем конечно.. а что делать. Даже если мир изменится, люди придумают новые любимые дела.
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности