Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

смоленская губерния

Ответить
Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

смоленская губерния

Сообщение пауль » Пт янв 01, 2010 22:56

хочу рассказать о рыбалке на вазузе. посещаем этот водоем 12 лет. район дубинино-решетниково.хороший подъезд и хорошая рыбалка.глубины до 12 метров.основная рыба подлещик,на жерлицы щука исудачок. пару раз попадался налим. дно твердое,без коряг. последнии годы большой пресинг,но рыбки хватает всем. главное с устатку незабыть о рыбалке :D .

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пт янв 01, 2010 23:01

3 янв. едем на десногорское вдх. отличная природа ирыбалка. после отпишусь.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср янв 06, 2010 10:08

пауль
И где находится десногорское вдх.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср янв 06, 2010 15:55

Извиняюсь, вопрос не ко мне, но вот нашел, где оно:
http://www.4turista.ru/node/601

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср янв 06, 2010 17:03

Шпень
Спасибо.

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Чт янв 07, 2010 13:24

Привет всем :wink:
Десногорское водохрашилище находится, примерно 350 км. от Москвы, по Киевской трассе до Обнинска и направо. Проезжаешь Калужскую область, далее Смоленская, совсем немного и поворот по указателю на Десногорск. Далее, не заезжая в город, по прямой до населенного пункта Богданово, а там, куда глаз ляжет...
Краткий отчет о поездке: за два с половиной дня, поймано на двоих 42 кг, основная масса рыбы от 200-250 гр и до килограмма, 5 штук в районе 1.500 гр, на жерлицы полный нуль, погода около 15 мороза, ветер западный, в районе деревни около 200 человек...
Если. интересуют подробности, пишите, отвечу всем :)

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт янв 12, 2010 19:47

Ты скажи? мил человек,а подлещик селитерный или как, а то вазузу я знаю и больше туда не ногой(зачем такая рыба).
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Вт янв 12, 2010 22:16

из всей рыбы только 4шт.,селитерные. самое интерестное насколько сильнее сопротивляется рыба,по сравнению с вазузой :shock: .тащишь ,а леска звенит. кстати два обрыва,даже немогу припомнить когда такое было.по ощущениям будто,гирю тянешь,а она еще и дергается. вообщем довольны очень,уже планируем следующую поездку. кстати для инфы.,95% конкурентов местные (десногорск, рославль и окрестности),все они кормят кашей.так-что повнимательней с выбором места и соседей :D .

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Вт янв 12, 2010 22:43

расскажу еще о одном хорошем месте. яузское вдх. подъезд по новой риге, до населенного пункта (шаховская),далее через него на(середу) и далее на(корманово). очень хорошие места. этой осенью с приключениями,в стиле офф-роуд,добрались почти к началу вдх.,другой дороги несуществует :shock: .а эта идет через лес 15 км.,форсировали три полноводных ручья, местами ползли по ступицы вгрязи. но это стоило этого. народу никого, утки у лодки непуганные плавают. судака мооооре. в карманово хорошо , но куда мы забрались несравнить :P .совместили рыбалку и драйф. :lol:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср янв 13, 2010 10:13

пауль писал(а):расскажу еще о одном хорошем месте. яузское вдх. подъезд по новой риге, до населенного пункта (шаховская),далее через него на(середу) и далее на(корманово). очень хорошие места. этой осенью с приключениями,в стиле офф-роуд,добрались почти к началу вдх.,другой дороги несуществует :shock: .а эта идет через лес 15 км.,форсировали три полноводных ручья, местами ползли по ступицы вгрязи. но это стоило этого. народу никого, утки у лодки непуганные плавают. судака мооооре. в карманово хорошо , но куда мы забрались несравнить :P .совместили рыбалку и драйф. :lol:
Мне нравится этот вариант! Сам частенько бывал там,окунь конечно помельче рыбинского.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пн апр 19, 2010 08:43

А можно координаты проезда?

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пн апр 26, 2010 13:25

координат к сожалению нет. но как проехать, расскажу. по нов.риге до шаховской,поворачиваешь налево,переезжаешь жел.дор,там один переезд(5 мин. от трассы).за ним на право,едешь на населенный пункт(калинки или малинки )точно непомню.это тоже недалеко.ГЛАВНОЕ.недоезжая до малинок гдето 500метров(плавный подъем дороги),слево поле,посередине есть съезд налево.если пресмотрется видны заосвальтированные пути узкоколейки.когда повернули,увидете уходящую через поле полосу кустарников и деревьев.ЭТО И ЕСТЬ нужная дорога. некуда несворачивая примерно15км. впринципе там свернуть невозможно :D ,узкая дорожка,наодну машинку,всего 2-3 места,где можно разехатся со встречкой.надо будет переезжать 3речушки(глубина 50 см.,дно твердое)новизуально сердце екает :D .под конец переедете свежый ,деревянный мост .вскоре увидете справа домики(там живут егеря и еще кто-то).проезжаете левее (дорожка натоптана),метров через100 будет полянка(можно оставить машину) идалее по дорожке(через ручей вгорку и правее,до воды 500 м.)тамвстанете куда глаз ляжет. последний ручей, САМЫЙ засадный! дно топкое,разрушенный мост.мы решились идти доконца(пелили брена и делали переправу) убили кучу времени.И всетаки проехали на берег.но мне кажется лучше пройти немного,чем терять уйму времени и сил. :D ВЫВОД ехать минимум 2маш.,лучше подготовленными.возьмите милл.карту и наложите на мой рассказ.на карте есть,МАЛИНКИ ибывшая узкоколейка ,там же увидете преблезительную конечную точку. УДАЧИ

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пн апр 26, 2010 14:00

Спасибо, поеду на разведку.

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пн апр 26, 2010 15:30

мои друзья едут 2-4 мая. 1 машина из Печатников и 3 Зеленоградские,к сожалению мы с товарищем работаем,а это минус 2 патрика. доехать непроблема, главное найти поворот,перед МАлинками.накрайняк спросишь в деревне.

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пн апр 26, 2010 15:42

да,! непугаю но предупреждаю. если сядешь или авто крякнет ,трактор есть и вдеревне и на заимке у егерей. но сразу прекинь куда ближе топать :D . Я засек при повороте сдороги, получилось 15 км.,а дед сказал,-там 17. неторопясь около часа езды,если без форс-мажора.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пн апр 26, 2010 15:46

я так понял, эта дорога идёт почти вдоль узкокалейки?

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пн апр 26, 2010 16:29

samael писал(а):я так понял, эта дорога идёт почти вдоль узкокалейки?
это не дорога,этосама узкоколейка.как я понял с нее сняли рельсы,а насыпь с годами заросла и прилично разбилась.вокруг заболоченный лес,практически без съездов,развернуться негде :shock: .

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пн апр 26, 2010 16:40

круто, заболоченность на карте увидел.

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пн апр 26, 2010 17:46

дорога реально проходима,даже настандарте.главное небояться.проблемы две,встречка(если будет :D )и последний ручей.переправа,полный пипец.мы были осенью,так чтопотрудились по полной.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Вс май 16, 2010 21:33

пауль писал(а):мои друзья едут 2-4 мая. 1 машина из Печатников и 3 Зеленоградские,к сожалению мы с товарищем работаем,а это минус 2 патрика. доехать непроблема, главное найти поворот,перед МАлинками.накрайняк спросишь в деревне.
ну как, съездили? Ваши следы от 36симакса, белки и чегото легкогрязевого?

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пн июл 12, 2010 23:09

А нету ни у кого желания съездить в выше указанное место?
А то в одну каску боязно :) От себя обеспечу лебёдку, трос, хорошую кампанию и некоторое кол-во огненной воды :)

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пт авг 06, 2010 21:54

12 июля был в десногорске, отдохнули классно!!! на вазузу позже, когда поедем напишу, а следы скорее всего наши. 36 на патроле,а белки наодном из уазок. вообще было 7 машин. за сезон стараемся раза 3-4 там бывать.

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Пт авг 06, 2010 23:00

Как в Десногорск едете если не секрет? интересует маршрут.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пт окт 01, 2010 08:35


Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Вс дек 19, 2010 23:59

всем привет!. едем в ДЕСНОГОРСК с3 на 4 янв. присоединяйтесь!!!. возврат 6 янв, выезжаем примерно в 00 часов. сбор за кольцом,договор по телефону,предворительно...звоните кому интерестно!. хорошее настроение и рыбалка гарантируются.! 8 916 169 86 70 паша.

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности