Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

А-уу!Охотники!!

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

НА ОХОТУ

Сообщение николай » Вт авг 26, 2008 21:15

Те выходные то-же был на охоте.И меня обломили с отпуском.Только с середины сентября можно уйти
Да.отошёл от темы.Чирок собирается в стаи наверно через неделю его уже не будет.Местная летает.Падает в сумерках
Найти тяжело Podvox2007

По рыбалке .Мне лично не повезло.Не нашёл снастей для хищника.Посмотрел все снасти.а они для Ахтубы
Мне понравился один дедуля на поплавок. насадка /малёк севрюги :D ловил между прочим хорошего окунька и до кг. щучьку

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

НА ОХОТУ

Сообщение николай » Вт авг 26, 2008 21:32

Podvox2007
Почитаешь форум о болезни Патрика.Блин даже хочется продать Заплатить 600 000 и с ней е.........я.Даже боюсь ехать на рыбалку в Харабали осенью.Лучше в Подмосковье
покататься.и на рыбалке-охота

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт авг 26, 2008 22:40

Представляю небольшой отчетик с двухдневной охоты в Белоомутском охотхозяйстве. Сколько заняла дорога в пятницу вечером по Рязанке думаю отмечать лишнее , зачем нам негатив. Главное , что впереди авангард, уже на месте, путевки взяты, лагерь заботливо разбит на устоявшемся месте под названием " Чертов угол". Мы приезжаем к Оке , точнее к парому к 23: 45 . Переправляемся и рвем по финишной почти прямой до съезда на грунт. Уже темно , но дорога знакомая поэтому скоренько добираемся до переправ через канаву и канал Жилинского. Далее фары высвечивают грустно торчащий в грязи по пороги справа от почти сухой дороги ижевский агрегат. Рядом двое , машут фонарями. Объезжаю горе-трофистов, подаю назад на расстояние троса. Выхожу , спрашиваю трос, говорят что два порвали. Их Тойота пыталась вытаскивать, дважды порвала их трос , потом свой. Стояли уже порядком, засосало в торф не сильно , но дело к утру ведь. Достаю из под скраба свой истрепаный , отдаю конец водителю , а вид у него жутко знакомый. Повертел он мою верёвку, с сомнением головой покачал и решил с уверенностью спеца , что лопнет сразу. Цепляемся , понижайка, натяг, трогаемся . На сухом месте останавливаюсь, выхожу и слышу в тысячу и один раз , что УАЗ -это... ну лучше некуда, ВЕСЧЬ одним словом. В лагере нас ждал потрескивающий, грамотно устроеный костерок и чайник с кипятком. Спать осталось три часа. В 4 всех бужу , чай из термоса , уходим на утреннюю зорьку, уже слышны двойки и тройки выстрелов, пес скулит от возбуждения и его колотит в исступлении. Бегает заглядывает всем в глаза и торопит мол чего копаетесь, всю утку до вас перебьют. На всю компанию он был один, поэтому важности было до ушей. Работы оказалось не много , добыли четыре утки на общий котел. Поскольку все привыкли , что готовлю я
Изображение
пришлось кухарить, помошников убедительно заставил щипать дичь по принципу, кто добыл, тот и щиплет.
Изображение
На шеф-повара обид небыло, только Райт мой недовольно заглядывал в миски и с презрением нюхал то чего люди едят. Ну не ест он дичь , не для еды она, видимо в его собачьем мозгу другие приоритеты.
Изображение
Силы человека не беспредельны , поэтому после очень сытного обеда , а надо отметить , что на охоте питаться обычно получается только дважды в сутки, сон богатырский свалил народ прям на землю
Изображение
Я днем спать немогу , организм как-то так устроен , поэтому занялся чисткой оружия .
Изображение
Вечерняя зорька встретила нас полчищем комарья, всевозможные репиленты действовали на пять-семь минут и похоже только раззадоривали носатых. Грамотней всех оказался пес , он зашел по шею в воду и только ушами отмахивался от назойливых насекомых.
Изображение Изображение
Возвращаясь в лагерь я утонул в бобровом ходу по пояс, хорошо что это август а не апрель. Второй день мы были заняты пристрелкой кем-то зачем-то взятого карабина. Калибр 5,6 немец. Патроны копеечные , мишеней хоть отбавляй. Сынуля мой очень заинтересовался такой штуковиной и настрелялся до блевотины. Результат пристрелки смотрите сами
Изображение Изображение Изображение
Всё хорошее и приятное как это не грустно рано или поздно заканчивается. Закончилась пристрелка тем, что из-за холма перед которым стояла импровизированная мишень крадучись вышел робко человек и негромко так произнес: ребята не стреляйте больше в ту сторону а то приятель пошел до ветру и ... ну вообщем помогли ему облегчится . Пули свистели в акурат над головой и у парня без труда все получилось на славу.
Сфотографировались всей компанией перед отбытием
Изображение
собрали лагерь и на Москву покорять пробки и дышать чем привыкли уже. До новых охот
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: НА ОХОТУ

Сообщение Podvox2007 » Чт авг 28, 2008 20:49

николай писал(а):Podvox2007
Почитаешь форум о болезни Патрика.Блин даже хочется продать Заплатить 600 000 и с ней е.........я.Даже боюсь ехать на рыбалку в Харабали осенью.Лучше в Подмосковье
покататься.и на рыбалке-охота
Николай не бросай машину. Машина правильная. У УАЗа живучесть большая.
Изображение

Аватара пользователя
stil
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stil » Ср сен 03, 2008 21:14

Podvox2007 писал(а)::cry: Облом. В Карелию я не поехал, все в отказе а один был неготов ехать, да и Патрик начал хромать на передние колеса. ( шкворня). Вместо Карелии пришлось ехать домой на Родину в Орловскую область. Местность почти степная лесов , рек нет, но охота есть. Перепел, много перепела. Вообще с мелочью в этом году грустно. Бекаса очень мало, дупель уже улетел. Остался только перепел и местами куропатка. Началась и местами уже закончилась уборка полей . Птица смещается по краям полей вдоль травы по оврагам. Плотность высокая . Мой легаш поднимал по пять -шесть выводков на расстоянии ста метров. Перепел ещё не нагулялся, худощав однако. Фотки выкладывать не буду. Из водоплавающих что удалось добыть -это нырки. кряква разогнана и хоронится по мелким речкам возле древень, :lol: Вперемешку с домашней птицей.
Привет,если не секрет куда в орловскую, я тоже туда езжу. :wink:

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Сб сен 06, 2008 15:49

stil писал(а):[qquote]Привет,если не секрет куда в орловскую, я тоже туда езжу. :wink:
Верховье
Изображение

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Вт сен 09, 2008 01:20

Ура!! наконецто я стал охотником))) осталось только стать патриотоводом и ИЖоводом ружьё тоесть купить жаль лицензию долго делать(((
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Вт сен 09, 2008 12:38

Так! Граждане охотники!!! В личку стукнитесь. Очень нужна ваша консультация. Есть пара вопросов.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср сен 10, 2008 11:53

Black man писал(а):Ура!! наконецто я стал охотником))) осталось только стать патриотоводом и ИЖоводом ружьё тоесть купить жаль лицензию долго делать(((
С получением охотбилета поздравляю, два вопроса у меня . Зачем тебе Патрик и почему Иж :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Чт сен 11, 2008 22:48

Патрик чтоб ездить нравится он мне а ружьё я себе хочу ИЖ 27 16/76 или 12/76 двухстволку вертикалку я с таким побегал мне понравися и прицелы ставить удобно (видел уже такой аппарат с ночником правда одно обломно изза отдачи сбивается часто а так меня порадовало)))
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт сен 12, 2008 19:58

Black man
А на кого собираешься охотится с ИЖ-27?

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт сен 12, 2008 20:08

У меня два ПАТРИКА
1.лиметед 2008г.
2.лодка Патриот-340

Два ружья

один для зверя ИЖ-27. второй для птички МР-153 пяти зарядка

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт сен 12, 2008 20:13

Собираюсь на следующие выходные поехать на охоту.
надо посмотреть на журавлей. собираются улетать или ещё погуляют на месте

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт сен 12, 2008 22:27

Black man писал(а):Патрик чтоб ездить нравится он мне а ружьё я себе хочу ИЖ 27 16/76 или 12/76 двухстволку вертикалку я с таким побегал мне понравися и прицелы ставить удобно (видел уже такой аппарат с ночником правда одно обломно изза отдачи сбивается часто а так меня порадовало)))
Ну чтобы ездить необязательно Патрика покупать( не я не отговариваю) Иж 27 конечно народное, всеми любимое ружье. Есть одно но. Эти ружья делали хорошо до 1987 года. Это не мое личное мнение, так говорят спецы. 16 калибр теперь редкость с появлением магнума. 20-ка магнум по мощности равноценно 16му калибру, только легче гораздо и с ним бегать куда удобней. :lol: Если решил брать Иж-27 попробуй поискать комиссионное указанного года. Вертикалка правильный выбор, удобное удержание из-за высокого ложа, правильное прицеливание видишь только один ствол. Двустволка правильно ещё потому, что это универсальное ружьё. Можно быстро и почти бесшумно поменять патрон. В полуавтомате так станцевать неполучится. Удачи тебе и успешного приобретения.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт сен 12, 2008 22:35

николай писал(а):У меня два ПАТРИКА
1.лиметед 2008г.
2.лодка Патриот-340

Два ружья

один для зверя ИЖ-27. второй для птички МР-153 пяти зарядка
:lol: два Патрика это круто. У меня тоже МР-ка имеется. Основное ружьё правда ТОЗ БМ 16кал. 56года выпуска. С ним почти всегда охочусь . Полуавтомат взял для пролета. Наверное сыну подарю когда с армии придет. Что-то нелегло в руку оно мне. Когда брал в магазине ( шесть штук перепробовал)смутное сомнение было , но хотелось полуавтомат , мож за модой пошел незнаю. .. Погода испортилась , журавли снялись уже наверное.
Изображение

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Вс сен 14, 2008 16:55

николай писал(а):Black man
А на кого собираешься охотится с ИЖ-27?
ИЖ-27 мне и на утку и на крупного пойдёт для начала потом можно для уток и пятизарядку взять только мне обычная пятизарядка не пойдёт сколько не искал не нашёл. Я левша поэтому ружьё держу по-другому и мне затвором может зубы повышибать я стрелял с такой прицелица возможности нет зубы жалко)))

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Вс сен 14, 2008 17:09

Podvox2007 писал(а):
Black man писал(а):Патрик чтоб ездить нравится он мне а ружьё я себе хочу ИЖ 27 16/76 или 12/76 двухстволку вертикалку я с таким побегал мне понравися и прицелы ставить удобно (видел уже такой аппарат с ночником правда одно обломно изза отдачи сбивается часто а так меня порадовало)))
Ну чтобы ездить необязательно Патрика покупать( не я не отговариваю) Иж 27 конечно народное, всеми любимое ружье. Есть одно но. Эти ружья делали хорошо до 1987 года. Это не мое личное мнение, так говорят спецы. 16 калибр теперь редкость с появлением магнума. 20-ка магнум по мощности равноценно 16му калибру, только легче гораздо и с ним бегать куда удобней. :lol: Если решил брать Иж-27 попробуй поискать комиссионное указанного года. Вертикалка правильный выбор, удобное удержание из-за высокого ложа, правильное прицеливание видишь только один ствол. Двустволка правильно ещё потому, что это универсальное ружьё. Можно быстро и почти бесшумно поменять патрон. В полуавтомате так станцевать неполучится. Удачи тебе и успешного приобретения.
Есть в ружьях такая аномалия может ты слышал??? когда ружьё "Живит" по-этому б/у не очень хочется брать.

И на счёт быстрой и бесшумной перезарядки это только на утку бесшумна. А ты на мишку ходил??? он щелчёк за 100 метров услышит я видел мужика он мне сказал: если пойдёшь на медведя с двустволкой выстреливай только один раз не зависимо от того убил ты его или нет т.к. медведь даже с пулей в сердце может наброситься и убить охотника а с пулей в стволе есть шанс его добить (ну или для себя) а если ты как и н выпустишь два выстрела в него а потом начнёшь перезаряжать ты максимум что успеешь это вытащить обе гильзы и один патрон в патронник сунуть и всё он уже рядом. Мужика спасло то что у него 2 собаки было лайка и гончая они медведя отогнали он перезарядился добил его лишился собаки гончей и ему руку до костей разодрало(( Так вот.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 14, 2008 18:09

Патриоты-охотники.
Можно добыть медведя из гладкостволки
вопрос в какой области?
в Корелии одна охота
в Тверской другая
Да-же на утку в разных областях разный способ добычи
Местная она не дура. а северка уже по дороге вкус дроби поняла
Медведь тяжел на рану с ним очень опасно встречаться

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Вс сен 14, 2008 18:17

2николай

Таже беда я в Марий-Эл езжу на охоте там утка тож умная на Волге на островах садится на озёра метров 50 от берега дробь не достаёт как только не пытались но тоже придумали способ ночью их стрелять надо с ночником или засидки на деревьях надо делать с маскировкой пару мест нашли но там утка в лёт идёт а вообще уток мало както уток стало мужики рассказывали за зорьку по 2-3 полных патронтажа расстреливали ож дула нагревались. Я в прошлом году на открытии хоть пострелял более-менее нескольких взял, куча подранков. В этом году ситуация хуже намного на открытии даже возмжности выстрелить не было((( в лес поехали на старицу засели там хоть чуть пострелял говорят там и крупный зверь есть сам не видел, волки матёрые бегают. У зайца мор был щас не увидишь толком, так что плохо дело стало(((
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн сен 15, 2008 11:32

николай писал(а):Black man
А на кого собираешься охотится с ИЖ-27?
ИЖ-27, хорошее ружьё для любительской охоты.
Если покупать новое, то обязательно нужно доводить (но это не только ижей касается).
Насчёт калибра, хозян-барин, я сам лично пользуюсь только 20-м, патроны заряжаю только сам, причём для каждой охоты по разному. Вариантов море многие из них описаны в литературе поэтому смысла пересказывать нет, а то что ружьё живит, это сказка.
к любому ружью впервую очеред надо привыкнуть!, и подобрать наи более оптимальные навески пороха и снаряда, кроме того обрати внимание на номера дроби в снаряде , диаметры картечи, и конечно формы и вес пули.
Я считаю только при наличее этих знаний о своём ружье и патронах можно идти на серьёзную охоту, т.е. хотя бы на ушастика, про Мишку даже не заикайся.
Сам всегда расчитываю только на один выстрел по добыче, вторым стреляю крайне редко. Считаю, один выстрел = один трофей, самым главным для себя принципом на охоте. Всё остальное брак. Если не уверен лучше совсем не стрелять. Этот принцип, считаю, себя оправдывает, даже если, я сегодня ничего не взял, то завтра я всёравно своё добуду, причём добыча будет в лучшем виде и без лишнего шума и не "разбита".
А второй заряженый ствол всёравно необходим. Хотя бы при оценке ситуации перед выстрелом, всегда можно выбрать более оптимальный заряд из двух возможных. Например, пуля или картечь, контейнер или простая навеска, полный заряд или половинка. Ни один "автомат" для этого не пригоден. Да и подранка можно быстро без лишней суеты добрать.
Вывод: бери 27ой и побольше ходи с ним на разные виды охоты, не пожелеешь только относись к этому внимательно и серьёзно. :twisted: :twisted: :twisted:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Пн сен 15, 2008 13:00

Тогда вопрос какую доводку надо сделать для ружья нового, в чём ога заключается. На счёт двух стволов проблемка в новых ружьях очень большая проблемка есть там один курок на 2 ствола я даже не представляю как ходить с таким ружьём на серьёзную охоту тут нет выбора ствола никакого тут стреляй что есть и всё. И ещё вопрос возможноли такое ружьё переделать в обычное с 2мя спусковыми курками???
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пн сен 15, 2008 15:44

Black man писал(а): На счёт двух стволов проблемка в новых ружьях очень большая проблемка есть там один курок на 2 ствола я даже не представляю как ходить с таким ружьём на серьёзную охоту тут нет выбора ствола никакого тут стреляй что есть и всё. И ещё вопрос возможноли такое ружьё переделать в обычное с 2мя спусковыми курками???
Вы-б матчасть почитали бы , чтоб глупо не выглядеть после таких заявлений....
Стыдно!!! Числить себя охотником и не знать принцип работы бокфлинтов с одним спусковым крючком и с двумя.... Стыдно.

И к томуже то что вы назвали курком , совсем не курок, курок в другом месте :D

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн сен 15, 2008 16:06

Black man писал(а):Тогда вопрос какую доводку надо сделать для ружья нового, в чём ога заключается. На счёт двух стволов проблемка в новых ружьях очень большая проблемка есть там один курок на 2 ствола я даже не представляю как ходить с таким ружьём на серьёзную охоту тут нет выбора ствола никакого тут стреляй что есть и всё. И ещё вопрос возможноли такое ружьё переделать в обычное с 2мя спусковыми курками???
:shock: Не грузись, почитай литературу, купи подерженую БМ (для начала) :wink: , а доводку может сделать только специалист :evil: .
Вобще это хоть и охотничье, но оружие, а не игрушка, и зверь это Зверь, а не бутылка на заборе.
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн сен 15, 2008 16:51

леший
Если идешь на зверя с ИЖ или с ТОХой всегда ставишь пулю и картечь. Если идешь на зайца .всё равно заряжаешь
тройку.а в чок нули

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн сен 15, 2008 16:55

Black man
Если хочешь приобрести леворукую в любом магазине под заказ тебе помогут.Сейчас не проблема.

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Пн сен 15, 2008 23:58

Спасиб наод чуть что сразу залошить топ выше почитайте я только охот билет получил. Ружья у меня нет и у отца моего нет меня обучал только знакомый мужик таскал часто с собой но это только летом. В связи с этим много вопросов а вы сразу :cry: на меня полетели знаю я что такое курок и где он находится доводилась по уткам стрелять с внешнекурковой двустволкой. По сути и весь мой опыт. а вы лошить((((( :cry:
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Вт сен 16, 2008 08:23

Black man, не обижайтесь! Для Вашей пользы мой выпад был.А именно: Вот Вы сейчас расстроились, но ведь пойдете и почитаете об устройстве ружей, снаряжении патронов.Охотничий минимум. Правила охоты. Пороха.
Купите себе серию книг В.Н.Трофимова. Все так начинали.
Если обидел ненароком - прошу прощения :oops:
С уважением,
Дмитрий.

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт сен 16, 2008 09:10

николай писал(а):леший
Если идешь на зверя с ИЖ или с ТОХой всегда ставишь пулю и картечь. Если идешь на зайца .всё равно заряжаешь
тройку.а в чок нули
Для каждой охоты должен быть свой патрон. На ушостого бери дробь от №3 до № 0000. Ушастый тоже разный, на белечка на коротке пойдёт стандартный патрон 3-1 без контейнера, на русока в начале сезона можно 3-1 в контейнере, а потом 1-0000, как ружьё берёт.
Вобще то у нас говорят: "прежде чем ушастого возьмёшь-бука сожрёшь" :D Ушастый хоть и маленький, но тоже зверь, по этому тоже требует уважухи к себе :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт сен 16, 2008 09:18

Black man писал(а):Спасиб наод чуть что сразу залошить топ выше почитайте я только охот билет получил. Ружья у меня нет и у отца моего нет меня обучал только знакомый мужик таскал часто с собой но это только летом. В связи с этим много вопросов а вы сразу :cry: на меня полетели знаю я что такое курок и где он находится доводилась по уткам стрелять с внешнекурковой двустволкой. По сути и весь мой опыт. а вы лошить((((( :cry:
Не обижайся! Я может и резко ответил, но не со зла. Просто хочется иметь в своих рядах грамотного и внимательного Охотника, пусть даже и начинающего.
Не люблю ребятишек с ружьями, для которых охота, стоит в одном ряду со стрельбой по выпитым бутылкам. :twisted:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Вт сен 16, 2008 09:30

Кто как, я к таким вещам как охота отношусь серьёзно на протяжении четырёх лет мы шалыки устраивали перед открытием ни капли спиртного не было всё тихо мирно и аккуратно по бутылкам я стрелял только один раз в жизни - мой первый выстрел был. Спасибо конечно за критику попробую ещё почитать инфу или попрошу грамотного человека чтобы показал мне ещё перу моментов.
http://mgooir.narod.ru/ Охотминимум тут выложен я его если что знаю)))
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт сен 16, 2008 09:38

Black man писал(а): http://mgooir.narod.ru/ Охотминимум тут выложен я его если что знаю)))
попробуй найти книжку "Моё ружьё", у меня её сейчас под рукой нет, и полныё её координаты я тебе выложу по позже. Вней есть почти всё. :D
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт сен 18, 2008 10:04

Всех патриводов -охотников и не только приветствую. Вспомнился один человек знакомый. Счас рассказ про живительные ружья. Сказка это , или нет незнаю. Рассказываю что было. Работал я с ним ещё в инкассации лет восемь назад. Охотник он с большим стажем ещё в школу отец давал ему одностволку 16 кал. Дорога через речку по лесу шла и волки водились, а зимой близко к деревне подходили. Вот он и ходил в школу с ружьём, прятал её где-то а потом обратно шел и постреливал иногда. Патронов ему отец давал штук пять всего чтоб нешалил. Это Новгородчина, слияние двух рек Ловати и Редьи. Как-то раз он позвал меня на весеннюю охоту в те края. В ночь пошли за глухарем, сидим у костра байки всякие рассказываем . вот тогда я и услышал впервый раз про то , что ружьё может живить и почему по мнению тамошних охотников это происходит. Народ там суеверный и с опаской относится ко всяким поверьям и легендам. Саня , так зовут охотника рассказал мне что ни в коем случае нельзя стрелять в змей, ружьё будет "живить". Я спросил мол как это. Он рассказал несколько случаев о том как подаренное ему ружье после расстрела гадюки стреляло исключительно в воздух, даже в случаях когда промазать было невозможно. Я посмеялся конечно, но стало интересно. Позже я слышал то же самое от другого охотника уже в Подмосковье. Птица , зайцы преспокойно улепетывали целехонькими. Что-то похожее было и у меня . Охочусь как отмечал раньше с ТОЗ БМ . Год выпуска 1956 , обычное ружье , с простыми стволами( хромировать их стали в 70-х) . Стреляя по утке на воде замечал, что осыпь накрывает полностью птицу а она приспокойненько поднимается и улетает без видимых признаков поражения. Потом понял причину, опытным путем установил, стволы спаяны таким образом, что на расстоянии более 35м ружьё начинает " крестить". Осыпь от левого ствола уходит вправо а от правого соответственно влево. Теперь приучил себя нестрелять дальше критической отметки. Стреляю на коротке а тем более с собакой в большинстве случаев так и происходит. Вот как бы один из выходов в сложившейся ситуации. Про змеиные отвороты больше слышать не приходилось , может у кого ещё какие версии есть.
Изображение

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт сен 18, 2008 11:51

Версии говорите... В этом году в отпуске был как обычно в Смоленщине, в лесной деревне, дом у меня там. Некогда деревня была большая, а теперь только 10 домов, из которых только один дом зимой обитаем. Ну так вот , рядом с моим домом, крайнем в деревне, стоит заброшенный. А на его территории всякий деревянный хлам набросан - доски гнилые кучами, бревна кой какие... Мусор одним словом. Так вот , там в деревне все лето теща у меня с дочкой живут. А змей у нас там масса - гадюки. Причем и серые (Vipera Berus) И черные - (Vipera Nikolsky). Серые еще ничего, как услышат человека, отползают всегда, а черные , блин, ушибленные на всю голову. Кидаются твари!!
Ну так вот , на соседнем участке поселились две заразы и что интересно : серая и черная. Извините, конечно, товарищи "зеленые", но нафиг мне такие соседи. Взял свой ИЖ-27 и четверкой этих гадов разметал по территории. Потом пришло время охоты, взял утку на 40 метрах с воды. Три дробины в голову, одна в тушку, и тетерю этого года метров с 30 - сама налетела. В тетерю вошло всего две дробины. Но таки патроны я делаю сам.
Так что "живят" ружья совсем не по причине убитых гадов. Просто патрон не соответствует стволу. Банально, но факт. И метода определения правильного заряда и снаряда давно известна и используется всеми, кому не лень понять свое оружие. А брать на охоту заводские патроны, тем более для ответственных охот, на мой взгляд не камильфо ! Ну разве что для спортинга... И то, покупаем станок LEE и штампуем патроны сотнями. Кстати и себестоимость патрона раз в пять ниже чем у покупного. А пустые гильзы на любом стрельбище набрать можно.

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Чт сен 18, 2008 14:06

На счёт "Живящих" ружий расскажу следующее. Мне рассказывали что живящие ружья не мажут ими спокойно можно подстрелить но! дичь ещё может далеко убежать. Мужик по его рассказу я понял что он подстрелили лося сразу 2 пули всадил в смертельные точки а он ещё 2 с лишним километра смататься смог. Также от него слышал и про утку подстрелишь она летит летит летит и потом только метрах в ста трупаком падает. Он это ружьё продал потом.
я галстучный внедорожничегг

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт сен 18, 2008 17:39

Black man писал(а):Также от него слышал и про утку подстрелишь она летит летит летит и потом только метрах в ста трупаком падает.

Это она от страха за будущее дохнет! Как жить то, если её не за красоту ценят, а за гастрономические свойства! :D

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт сен 19, 2008 12:52

Попасть в "убойное место" ЗВЕРЮ очень сложно, такого места, что бы трёхсот киллограмовый зверь, 30-ю граммами свинца, был мгновенно обездвижен, фактически нет. Я однажды ушастого с простреленными лёгкими и без одной лапы три часа гонял и взял уже без выстрела.
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт сен 19, 2008 14:56

Black man писал(а): Также от него слышал и про утку подстрелишь она летит летит летит и потом только метрах в ста трупаком падает. Он это ружьё продал потом.
Отрубите живой курице голову и отпустите её. Д-о-о-олго она ещё бегать будет, пока трупаком не упадёт :P

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пт сен 19, 2008 15:05

Black man писал(а):Также от него слышал и про утку подстрелишь она летит летит летит и потом только метрах в ста трупаком падает. Он это ружьё продал потом.
Ну дык... Исходных данных мало: Расстояние при выстреле, кучность на 25-30 метрах, на 40 метрах(если дострелит :D).Потом сопоставить данные умозрительно.
Мож в утку одна дробинка вошла , то есть утка вроде как уже дохлая, но пока об этом не догадывается :) Потом кровкой изошла и плюхнулась в болото за сто метров.
А у охотника собачка то была , утку то добрать?А без собаки - дохляк искать.Или чисто ружъе виновато?

Да и вообще , человек, это такой зверюга, который склонен винить в своих "промахах" кого угодно и чего угодно.... только не себя....

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт сен 19, 2008 15:57

Не понимаю, зачем стрелять если не уверен на все 100%? А если был уверен на все сто, то утка получается летела в бронежелете и в кислородной маске. :oops:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт сен 19, 2008 18:12

Правильно всё, патроны сам снаряжаю именно по той причине что заводские -это усредненный патрон и не каждое ружьё хорошо им бьёт. Станка у меня нет , видел один раз , но счас жалею что не купил. Ручками , ручками закручиваю, отсюда немного резкость различна . Один пыж слабей обжал другой третий , потом отвлекся на что-то снова за работу и вот пыжи уже с большей силой обжимаешь. Разница не сильно чувствуется , но есть. Одно точно патроны получаются качественные и злые , если попал то дичь падает тряпочкой . Было однажды с лодки сбил селезня метров с 80-ти, случайно. Удачно попал. Падал он сложив крылья и по инерции пролетел болше 100 метров, упал за затопленым кустарником продратся через который смог только мой курц. Стрелял из нового ружья своими патронами, жаль теперь не помню чего и скока вешал "в граммах". Вообще на прокладке пишу обычно номер дроби и вес. А по поводу моей байки так это я разговор потдержать. Оживилась темка то , это хорошо. Теперь бы совместно что-нибудь организовать . Есть ведь все, найти время только и место.
Изображение

Аватара пользователя
Крохалёв
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 23:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крохалёв » Пт сен 19, 2008 21:25

Только что вернулся с Украины. Нашим охотничьим клубом собирались на перепела. К сожалению, погода подвела. Но организовали соревнование: поставили метательные машинки, вручили призы победителям... Всё, как следует. И, главное, общение и природа. Ведь за этим и ездим. Это то и ценим в охоте. А не походы за мясом. Не правда ли, друзья?
Удачи

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вс сен 21, 2008 08:42

Заряжа ние патронов, это целый ритуал! :D Я для этих целей "выгоняю" всех из квартиры. Потом спокойно сажусь и заряжаю, но в основном не больше10-15 патронов за один раз. :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вс сен 21, 2008 20:25

был ра выставке в крокус экспо, :cry: г-но :!:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн сен 22, 2008 10:03

Крохалёв писал(а):Только что вернулся с Украины. Нашим охотничьим клубом собирались на перепела. К сожалению, погода подвела. Но организовали соревнование: поставили метательные машинки, вручили призы победителям... Всё, как следует. И, главное, общение и природа. Ведь за этим и ездим. Это то и ценим в охоте. А не походы за мясом. Не правда ли, друзья?
Ну в общем то да. Живущим в мегаполисах с зарплатой в.... нет нужды особой ехать на заготовки мяса или рыбы. Я правда знаю одного человека , который живя в , точней на окраине города и будучи охотником и рыболовом забивает в сезон холодильник и две морозильные камеры мясом и рыбой. Он просто хозяин и добытчик. Суть его такая и ничего он с собой поделать не может. У него семья жена двое детей. Жена к стати без ума от такой добычливости. Говорит искала себе такого как раз. Я бы может тоже с охоты что-то привозил , да вот не едят мои домочадцы дичь, да и к рыбе привыкли той что на прилавке лежит 10 раз перемороженая. Людей в городах приучили уже есть то что положат в магазин на прилавок. Другого ведь нет. Это не критика , это я так лирическое отступление. Я деревенский сам, и когда привожу настоящую курицу или гуся от мамы , дети и жена носы воротят мол пахнет . А то что в магазине покупаем вообще ничем не пахнет . Прихожу с работы жена, "ужин на плите". ешь этот "ужин" и сразу не совсем понятно рыба это или мясо.
Охота теперь - это конечно скорей традиция, некоторые говорят отдых, но отдыхом охоту назвать немогу потому, что с легашом ноги натрудишь да километров 300 отпедалируешь домой полу труп часто приезжаю. Жена шутит ну что мол "отдохнул чего выглядишь как выжатая тряпка ты же отдыхать ездил. Хреново тебе родной !!" Хреново не хреново главное нравится , остальное проходяще.
Изображение

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пн сен 22, 2008 10:17

леший писал(а):был ра выставке в крокус экспо, :cry: г-но :!:
Леший!!! Ты хам!!! Могли быи пересечься. Но подтверждаю твои слова... Полное гуано. Из тематики тока ножи и удочки.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн сен 22, 2008 13:40

" А мужики то незнают" :D парни а там всегда оно было. Я обычно на ВВЦ хожу , да и там последние два года грусть одна.
Изображение

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн сен 22, 2008 16:48

на ВВЦ начало 01.10.08. постараюсь попасть. можем встретица.
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн сен 22, 2008 21:09

Давай ближе к мероприятию спишемся в личку . Есть у меня заветное желание нож себе прикупить хороший да и повод есть днюха скоро. Свидимся я живу прям у метро ВДНХ и сходим.
Изображение

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Вт сен 23, 2008 10:01

Ну и мне тогда в личку стукнитесь.... Буду уму-разуму у вас набираться.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт сен 23, 2008 23:18

Podvox2007 писал(а):Давай ближе к мероприятию спишемся в личку . Есть у меня заветное желание нож себе прикупить хороший да и повод есть днюха скоро. Свидимся я живу прям у метро ВДНХ и сходим.
Я себе купил рабочий нож, цена вопроса 1500 руб. Координаты производителя есть. на ВВЦ он будет.
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности