Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

А-уу!Охотники!!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт дек 05, 2008 19:23

Продолжаем разговор. Второе ружье у меня ТОЗ-БМ, 16калибр. Год выпуска 1956. Тулки тогда делали сносно и с патронниками 70мм под латунную и папковую гильзу. Сколько оно настреляло теперь сказать невозможно, но состояние позволяет ещё постреливать несколько лет , а если приложить голову и руки то хватит ещё внуку если он будет. Это я к чему . Да взять и поискать в комисионках подобное ружьишко. Не кому-то курковка покажется анахронизмом, мол каменный век и все такое, но если рассматривать в плане надежности , то ломаться там нечему. Со временем происходит расшатывание , люфт в цевье замечается понятно время и эксплуатация. Из плюсов очень хорошая прикладистость, балансировка, бесшумность работы механизма( мона в засаде перезаряжать ),безотказность, малый вес (3200) , хороший резкий бой, универсальность . Идеально подходит для ходовой охоты( заяц, с легавой по болотно-луговой, осенняя охота на вальдшнепа , тетерева, куропатку) Если попадется хорошая спайка стволов можно стрелять до 60м. Мое бьет уверенно только до 45-ти, дальше крестит.
К стати новичку третий выстрел бывает чаще нужен при ситуации когда первым промазал а вторым сделал подранка. Надо добивать , пока перезарядился подранок может удрать , нырнуть , схоронится в траве. Собаки если нет он пропадет. Третьим выстрелом, если не снайпер с первого добыть , можно добрать. Когда придет опыт и навык в стрельбе часто происходит так дичь падает либо с первого выстрела а чаще со второго и не редко после первого если не попал совсем, второй раз не стреляешь потому как расстояние не позволяет уже бить наверняка. Многие конечно стреляют на удачу или в пылу охотничьей страсти , азарт опять же, но лучше отпустить и ждать свою добычу в следующий раз.
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт дек 05, 2008 19:43

Спасибо. Развернуто.))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт дек 05, 2008 21:20

ps.у мну МР153 в пластике черном. йа доволен.

pps. тока картечь резиновую не перезаряжает.
никто не в курсе как можно решить проблему?

Попробуй поэкспериментировать с регулятором давления газов, должно помочь
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт дек 05, 2008 23:54

Недавно с аэропорта встречал с Болгарии мужика.
Все интересовался Патриотом.Он сам охотник и говорит что у многих охотников иж-43 и 27.Любят наши ружья.Про мурку 153 .Очень удачное .ГЛАВНОЕ подобрать.а лучше подогнать под себя.Если имеешь два /одно готовь для лето-начало осени/другое/весна-зима/Одежка разная однако
Или на приклад разной толщины отбойник ставь
Про Бекас любой модификации я не советую.На вид неплох .Механизм подачи патрона сырой
.несколько вещей подходят от мр 153
Про резинку в патроне.Я пробовал в иж 27 в стволах застревают. пороху маловато.а регулировать давлением газов зачем?оно и так отрегулирован под простой патрон 70.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Сб дек 06, 2008 20:06

ясна. Бекас мне понравился именно из-за второго короткого ствола у которого цилиндр. Снимаем приклад ставим пистолетную рукоять и обрез готов. Магазин всего на три патрона вес около 3200.
Изображение

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт дек 09, 2008 16:41

Ep писал(а):[

а для начинающего охотника, который к тому же не умеет толком стрелять возможность сделать +3 выстрела - это шанс не наделать кучу подранков. как то гуманнее имхо. если этот термин ваще применим к охоте.

ps.у мну МР153 в пластике черном. йа доволен.

pps. тока картечь резиновую не перезаряжает.
никто не в курсе как можно решить проблему?
+3 выстрела- лишний соблазн нажать на спусковой крючок!!! Подранков от этого только больше. :evil:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Чт дек 11, 2008 15:22

УРА!!!!!!! :!: Выпал снег!!! Меня не искать, я в лесу. На связь выйду сам. :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 11, 2008 16:49

леший писал(а):
+3 выстрела- лишний соблазн нажать на спусковой крючок!!! Подранков от этого только больше. :evil:
звиняйте. это если беспорядочно палить по стае животных. а если ты определился с объектом охоты и просто неудачно шмальнул, то в случае с двустволкой у тебя есть только 1 возможность исправить ошибку. в случае с автоматом - твои возможности расширяются.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт дек 12, 2008 12:06

леший писал(а):УРА!!!!!!! :!: Выпал снег!!! Меня не искать, я в лесу. На связь выйду сам. :P :P :P
Про-о-па-ал человек :D
Изображение

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Сб дек 13, 2008 10:15

Мужики, посоветуйте ружье первое для начала. Склоняюсь к ИЖ 27. Вродь достаточно простое и мне понравилось :). И что посоветуете, штучное или не заморачиваться, а самому "доработать напильником"?
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Сб дек 13, 2008 15:33

aut

ИЖ-27 хорошее и не только для новичков.
При покупке 1.смотри стволы./кольца при свете должны соединяться./2.Длинна приклада.от локтя до пускового доходил с изгибом указательный палец/.3.Ударный механизм /боек/при спуске 1.5-2мм.торчал.Можно проверить через бумагу.
Если хочешь штучное и под себя по заказ.
рублей от 50 тыс.и далее
Тебе это надо?

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс дек 14, 2008 18:54

aut писал(а):Мужики, посоветуйте ружье первое для начала. Склоняюсь к ИЖ 27. Вродь достаточно простое и мне понравилось :). И что посоветуете, штучное или не заморачиваться, а самому "доработать напильником"?
Привет тебе, млин ты ж Патрика на коленке уже наверное перебрал , неужто с ИЖом несправишся :D
Изображение

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт дек 16, 2008 12:06

aut писал(а):Мужики, посоветуйте ружье первое для начала. Склоняюсь к ИЖ 27. Вродь достаточно простое и мне понравилось :). И что посоветуете, штучное или не заморачиваться, а самому "доработать напильником"?
не морочся, бери стандарт, походишь, потом разберёшся!!! :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вт дек 16, 2008 12:16

Ep писал(а):
леший писал(а):
+3 выстрела- лишний соблазн нажать на спусковой крючок!!! Подранков от этого только больше. :evil:
звиняйте. это если беспорядочно палить по стае животных. а если ты определился с объектом охоты и просто неудачно шмальнул, то в случае с двустволкой у тебя есть только 1 возможность исправить ошибку. в случае с автоматом - твои возможности расширяются.
не надо создовать себе, и другим иллюзий. :evil:
1-до первого выстрела у тебя нет выбора патрона (будешь стрелять тем что в стволе.)
2-после первого выстрела объект пошёл (изменилась дальность и упреждение, кроме того опять один патрон, который в стволе)
3-дополнительное волнение не способствует точности стрельбы.
4- если не уверен не стреляй вобще! (не шуми, дай другим поохотиться!)
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Ср дек 17, 2008 11:23

Podvox2007 писал(а):Привет тебе, млин ты ж Патрика на коленке уже наверное перебрал , неужто с ИЖом несправишся :D
Привет, дык фих его знает, я никогда такие штучки еще не разбирал.
Просто начитался отзывов о качестве массового оружия у нас. Ужас!
Патронник несоосно каналу ствола да к тому-же шире гильзы, ее раздувает. Нижний боек не пробивает капсюль,
зазоры и люфты и т.д.
Многие вещи тяжело исправить в принципе (несоосность и размер патронника).
Вот и думаю. А первое ружжо за полтос брать - это уж совсем жирно как-то.....
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Ср дек 17, 2008 12:52

краткий отчёт о прогулке 12-13 декабря.
Как я уже написал ранее, у нас на конец то выпал снег, и как только снегопад закончился я рванул в лес за "ушастым". Настрой был боевой. Погода, просто супер!!! Свежий снежок, t - 0-+1, след должен быть печатный, но уже спервых попыток найти "ушастика" настраение стало падать! Конопушек, т.е. его следов, ни где не было, даже там где "ушастик" жил постоянно и я его летом постоянно встречал. Обехав на машине два охотхозяйства, накрутив по спидометру, к обеду, 150 км, решили остановиться пообедать и попробовать пиннуть "ушастого" ногами. Скажу сразу, затея окончилась полным крахом, было впечатление, что все "ушастики" либо переродились в "беложопых", т.е. косуль, или в "рыжих собак", т.е. лис, или же просто все дружно улетели на луну. Протопав собственными копытами около 7 км, я злой, мокрый и вхлам выматаный вернулся к машине. "Ушастика" не поднял ни одного, но пока вернулся домой успокоился, всё проанализировал, дома ещё поднял архивные записи и пришёл к вываду, что с утра надо вставать и всё начинать с начала, иначе после завтра натопано будет стока, шо сам чёрт не разберётся, не точто леший.
Мои выводы, утром, полностью подтвердились.
Конопушки нашёл почти сразу. Причём уже за одну ночь, "ушастик" накрутил стока что пришлось час два погулять по жировкам и тропкам, чтобы понять куда же он пошёл спать. Со мной было два товарища, одному под 60, второму под 70. Мужики опотные, меня в своё время учили, да и сейчас я от их "науки" не отказываюсь, хатя иногда от них уже можно и бред услышать (возраст). Нагулявшись по жировкам, я всётаки нашёл след на лёжку, и исполняя роль выжловца погнал "ушастика" через пойменный чепыжный лес к реке, зная что стареки там его обрежут, и встретят как пологается. Не успев прогнать по следу и пары минут я услышал справа от себя дуплет, и довольный крик Фёдорыча: "То-о-ов" Это означало, что один ушастик унас уже в рюкзаке, но я почти сразу понял что это шумовой т.е. случайный, а не тот по чьим следам я иду. Подозвав к себе дедов, я объяснил ситуацию и мы согласовали дальнейший план действий. Я остался на следу, а деды пошли перекрывать просеку между речкой и старицей. Пдан по моему мнению был просто блеск.
Ушастику деваться было не куда. С одной стороны река, с другой старица, с заду я поджимаю, впереди два деда с "мешалками", но ушастый оказался профессором, он незахотел встречаться ни со мной ни сдедами, да и в реке топиться не собирался. Сделав пару грамотных двоек в чепыже, он отважно проскакал по корачке прихваченного ночным морозцем "сала" на поверхности старици и выйдя на другом берегу поскокал обратно к лежанке, но об этом я узнал уже после того как чуть ли не покалено в валился в "каку" на заболоченом берегу старицы. Встретившись с засадными дедами и обсудив сложившуюся ситуацию мы этого ушастика всётаки минут через 30 выгнав на Максимыча взяли, но на большее дедов не хватило. Возраст не позволил им продержаться в форме два дня подряд и охота была закончена.
Сегодня опять идёт снежок. Значит завтра надо прогуляться, так что меня не искать Я в лесу. :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Ср дек 17, 2008 14:12

aut писал(а):
Podvox2007 писал(а):Привет тебе, млин ты ж Патрика на коленке уже наверное перебрал , неужто с ИЖом несправишся :D
Привет, дык фих его знает, я никогда такие штучки еще не разбирал.
Просто начитался отзывов о качестве массового оружия у нас. Ужас!
Патронник несоосно каналу ствола да к тому-же шире гильзы, ее раздувает. Нижний боек не пробивает капсюль,
зазоры и люфты и т.д.
Многие вещи тяжело исправить в принципе (несоосность и размер патронника).
Вот и думаю. А первое ружжо за полтос брать - это уж совсем жирно как-то.....
Так прежде чем купить ты посмотри что берёшь :wink:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт дек 18, 2008 13:57

Жентельмены, вы что уважаемого aut-а пугаете ? :-)
Не так все плохо с ижами 27-ми. Выбрать можно и из новых и из подержанных.
У меня на Онежской есть комиссионка оружейная. Там периодически появляются хорошие экземпляры.
У меня у самого ИЖ 27М СТК с двумя парами сменных стволов. Брал новым, но в 1994 г. Штучник, в орехе.
И тонуло ружье и в грязь падало - надежно, удобно. Правда приклад подгонял под себя сам. Менял питч.
Последний раз редактировалось NoNamed Чт дек 18, 2008 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Чт дек 18, 2008 14:35

леший писал(а):краткий отчёт о прогулке 12-13 декабря....
Я в лесу. :P :P :P
афтар, пеши исчё :)


Аут - тут кто то из форумчан старый ствол продавать собирался...
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Пт дек 19, 2008 01:15

Я не собирался.... Даже пристрелять не успел...
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пт дек 19, 2008 10:53

Adik писал(а):
леший писал(а):краткий отчёт о прогулке 12-13 декабря....
Я в лесу. :P :P :P
афтар, пеши исчё :)


Аут - тут кто то из форумчан старый ствол продавать собирался...
Привет. Я не видел, чтоб кто продавал. К тому-же мне еще лицензию не выдали :)
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт дек 19, 2008 11:02

Люди, кто что в лесу видел? :?: :?: :?:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пт дек 19, 2008 21:15

Я прямо у дома седня по утру лисицу встретил. На помойку чтоль приходила....
В обчем удивился немного. Прям у подъезда ходила...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Master
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 15:39
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Master » Вс дек 21, 2008 09:37

Привет всем! Про оружие можно рассуждть безконечно и все равно однозначного мнения НЕТ! в идеале надо иметь несколько. Например: для охоты на зверя- нарезной, либо какой нить гладкоствольный полуавтомат, а на птичку хорошую горизонталку(Зауэр,Маузер, или на край Фабарм) ИМХО :)
Дмитрий Д.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс дек 21, 2008 23:22

леший писал(а): не надо создовать себе, и другим иллюзий. :evil:
1-до первого выстрела у тебя нет выбора патрона (будешь стрелять тем что в стволе.)
2-после первого выстрела объект пошёл (изменилась дальность и упреждение, кроме того опять один патрон, который в стволе)
3-дополнительное волнение не способствует точности стрельбы.
4- если не уверен не стреляй вобще! (не шуми, дай другим поохотиться!)
я конечно дико извиняюсь, но неужели есть начинающие охотники, которые реально будут перед выстрелом выбирать патрон? сужу по себе - адреналина стока, что не всегда получается делать не то что осмысленные телодвижения, но вообще думать даже хоть сколько-нить продуктивно. все на уровне инстинктов.
сомневаюсь что у меня получится за мгновение подобрать нужный патрон, вспомнить где он лежит и зарядить его.
и в моем случае объект идет обычно еще до выстрела :)
а чтобы не было беспорядочной стрельбы по всему что движется я обычно заранее продумываю на кого и как охотиться и заряжаю соответствующий боеприпас. если дичь не соответствует, не стреляю :)

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн дек 22, 2008 12:21

Ep писал(а):[и в моем случае объект идет обычно еще до выстрела :)
а чтобы не было беспорядочной стрельбы по всему что движется я обычно заранее продумываю на кого и как охотиться и заряжаю соответствующий боеприпас. если дичь не соответствует, не стреляю :)
Уважаемый, расскажи пожалуйста на кого, и как ты охотишся? (Если можно то поподробнее.)
Лично мне не понятно, как ты заранее определяешь, какие патроны и в какой последовательности, заряжать в магазин полуавтомата.
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 22, 2008 13:53

1. на уток.

а) на зорьке (вечерней в основном) из засидки. ну как охочусь - сижу потихоньку, слышу - летят. целюсь. стреляю. они падают (обычно одна :) ну и так минут 15 пока совсем не стемнело :)
б) с подхода. еду куда-нить на уазике где по прикидкам могут быть утки. приезжаю к одному озерку. уток нет. приезжаю к другому. уток нет. приезжаю к третьему. вижу туда уже приехали какие-то уроды и всех уток пораспугали :) еду дальше - в ту сторону куда улетели утячьи косяки, там еще озеро, но сцуко подобраться к тем которые плавают(а есть и такие, да еще и в компании цапель, стоящих неподалеку) незаметно никак нельзя. поэтому просто иду вдоль береговой линии и не очень стараюсь прятаться иногда даже нарочно шумлю. если у утки не выдерживают нервы, она взлетает из камышей. стреляю. в обоих случаях дробь (обычно пятерка, патрон магнум), в стволе - получок.

2. на зверей
сначала надо влиться в какую-нить компанию охотников у которых есть собаки и которые любят побраконьерить в какой-то определенной местности где они уже все знают и охотятся не первый год. но это чревато тем что напоят.
на след. день после того как напились все садятся на машины и едут на какие-нить поля с кукурузой например где может быть кабан. едем вокруг поля, вычисляем места захода кабанов, смотрим есть ли свежие. принимается решение о запуске собак :)
если решение принято, меня ставят куда-нить "на номер" и я стою себе потихоньку ожидаю повезет/не повезет.
или рядом с полем есть лесок где могут быть косули. в этом случае собаки разбегаются и следующие часа 3 проходят в их поисках.
в стволе - цилиндр. патрон картечь

3. на зайцев. ничо не знаю по этому поводу. ибо тока случайно попадались когда охотились на кабанов.
жду когда выпадет снег так как уже пригласили на охоту именно на зайцев по первому снегу :)
хотя зайцев чета жалко как-то стрелять. буду усиленно думать над этим.

пока все. стаж 2 года у меня :)

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн дек 22, 2008 14:39

А кобана с подхода, или косулю, один на один, не хочеш попробовать? Или ушастика без собаки вытрапить? :wink: :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 22, 2008 14:45

канэшна хочу :)

есть варианты?

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн дек 22, 2008 14:52

Ep писал(а):канэшна хочу :)

есть варианты?
приезжай на каникулах устроим
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 22, 2008 15:03

был у вас последний раз в конце сентября. хороший городок Самара :)
а какой план? финну интересен кабан...
и почем щас лицензия у вас? или того.... на этого...

и чо с собой брать? вообще я сторонник того чтобы заранее готовиться к мероприятию. но! если дело стоящее, то я за любой кипиш :)

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пн дек 22, 2008 15:39

В январе копытные уже закрыты. но ушастиков потропить моно,+ шо попадётся! :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср дек 24, 2008 10:55

Москва теперь хороший город :D , снег второй день идет, надо тоже в лес идти однако.. В стволах уже паутина накопилась :evil:
Изображение

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Ср дек 24, 2008 13:06

Podvox2007 писал(а):Москва теперь хороший город :D , снег второй день идет, надо тоже в лес идти однако.. В стволах уже паутина накопилась :evil:
:shock: "Хорошее ружьё, выстрел чистит!" :oops: :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Ср дек 24, 2008 18:07

зачетно Леший, проверяно и не раз :D :D :D
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср дек 24, 2008 20:33

В Самару далековато однако.Может-быть где-нибудь
в Подмосковье соберемся.?

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Чт дек 25, 2008 09:19

николай писал(а):В Самару далековато однако.Может-быть где-нибудь
в Подмосковье соберемся.?

А мне, что, во что выльется? :oops:
Я сейчас без колес! :cry:
Оружие тащить общественным транспортом тоже не лучший вариант. :shock: :oops:
Буду рад рассмотреть Ваши предложения!!! :wink:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Чт дек 25, 2008 15:17

Да, огласите весь список! :D Мож и соберусь с Вами, если возьмете :wink:
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт дек 25, 2008 17:04

МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Спецгруппы охотников для отстрела лисиц, енотовидных собак и волков из-за возросшей угрозы распространения бешенства будут сформированы в Подмосковье. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Московской области, группы будут сформированы с учетом конкретной эпизоотической и эпидемической обстановки в том или ином районе. "Сейчас организационные и профилактические мероприятия по борьбе с бешенством осуществляются в недостаточном объеме и не позволяют добиться снижения заболеваемости животных и людей", - отмечают в управлении.
В 2007 году число выявленных заболеваний бешенством среди животных возросло по сравнению с 2006 годом в 1,5 раза, составив 92 случая. По состоянию на 1 ноября 2008 года в 32 территориях области зарегистрировано 167 случаев бешенства среди животных
За 9 месяцев текущего года в результате агрессивного поведения животных пострадали почти 20 тыс человек, против 18 тыс за аналогичный период прошлого года. В этом году зарегистрированы 368 укусов дикими животными. Особое беспокойство в этой связи вызывают Лотошинский, Рузский и Можайский районы.
За последние 5 лет в Московской области зарегистрированы восемь случаев смерти человека от бешенства, в том числе в этом году - два. --0--иш/рз
231636 ДЕК 08
Во как ! Просто необходимостью стало отстреливать бродячих собак , кошек , ну и лисиц конечно.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт дек 25, 2008 17:08

А .. ну вот вам и повод .
Изображение

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт дек 26, 2008 09:15

Podvox2007 писал(а):МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Спецгруппы охотников для отстрела лисиц, енотовидных собак и волков из-за возросшей угрозы распространения бешенства будут сформированы в Подмосковье. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Московской области, группы будут сформированы с учетом конкретной эпизоотической и эпидемической обстановки в том или ином районе.....
Э-э-эх, Енотика жалко, :cry: :P :lol: :lol: :lol:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Пт дек 26, 2008 10:34

А что случилось??? Мне бояться надо? :D
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт дек 26, 2008 10:39

Дык там о собаках же. Не сметь трогать енотика. Она в нашей Красной Книге. :P :P :P :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Пт дек 26, 2008 10:54

Типа кошу под заповедного зверя, спасибо на добром слове, Максимка :D !!!
Хотя пусть попробуют тока тронуть - не только колеса попрокусываю... :lol: :lol: :lol:
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт дек 26, 2008 11:16

Енотик, Я просто беспокоюсь, Вдруг некоторые начинающие тебя с кем то перепутуют :cry: :cry: :cry: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Пт дек 26, 2008 11:23

Это ж чеж за начинающие, которые в заповеднике охотятся :evil: :evil: :evil: на новогоднюю ночь эмигрирую в зоопарк, там не тронут...да и давно ребята звали...намоем рыбки....
лай ла лай лэлайла....
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Пт дек 26, 2008 19:44

Я думаю, что меня всеж не перепутают :too cool: :too cool: :too cool:

Добычей может стать – ну что угодно:
Карьера, женщина, семья или друзья.
Лишь надо удержать её надолго.
С соперниками «дичь» делить нельзя.
На всякого охотника найдётся
Охотница или другой ловкач.
Тогда один лишь выход остаётся –
С достоинством соперника принять!

Но, если женщина вмешается в охоту.
Тут может дело по-иному встать.
Из «дичи» в хищницу она охотно
Меняет роль… Приятно с ней играть.
Но осторожно надо обращаться
С прекрасной половиной на Земле.
Никто не знает, плакать, иль смеяться
Ты будешь после встречи с ней.
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Ср дек 31, 2008 10:30

Всех охотников поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ В НОВОМ ГОДУ "НИ ПУХА, НИ ПЕРА"!
НОВЫХ ЗАЧЁТНЫХ ТРОФЕЕВ!
И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!

сам буду встречать праздник на охот-базе.
МЕНЯ НЕ ИСКАТЬ! Я В ЛЕСУ! :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн янв 05, 2009 23:24

Мужики!!! Весь моск себе расковырял!!! Что предпочесть из полуавтоматов - МР 153 или Стоеджер2000 (инерционку).... Разница в цене 1 000 рэ в пользу МР....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вт янв 06, 2009 00:43

тут вопрос сложный :D
могу подсказать форум где эти темы поднимаются регулярно и однозначного вывода нет (подозреваю что здесь реклама других ресурсов должна быть запрещена, так что если интересно в РМ). у меня МР-ка, а там думать надо и взвешивать...

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности