Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупать или нет. Мнение владельцев

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Закрыто
Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Покупать или нет. Мнение владельцев

Сообщение АлексДизель » Вт авг 31, 2010 13:26

Значит так, братцы. Очень нужен совет именно владельцев Патрика. Ситуевина простая. Владел ВАЗ 07,10. Сейчас 4 года 120 тыс прошел на Спортаже, дизель, новый кузов. За все время - только вышел из строя насос низкого давления прямо на трассе, сам загубил дешевой солярой. Сам рыбак, охотник. Дочка вторая подросла - пришло время активно выезжать. Вот задумался - что брать. Бюджет (в связи с итопекой, да после продажи спортика) -не более 600 рупий. Большая часть эксплуатации - город - 60%, межгород пробежки - 15%, охота и рыбалка - 25%. Не боюсь сам ковыряться в машинке, спортик сам обслуживаю. Но выбор невелик. Шнива - маленькая для семьи из 4 человек на природу. По деньгам - либо китаец САФ, либо Патрик. Интернет пестрит критичными замечаниями о Патрике. А мне тачка нравится - вот до писюнячьего восторга!!! :-) Нужно понять: как осблуживатся, как бегает. То есть стоимость владения. После сопартика - а на не мбелал только ТО - нужна реальная картина по Патрику. Чтоб готовыцм быть и не разочароваться.

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Вт авг 31, 2010 13:44

В целом не скажу, владею меньше месяца, но про ипотеку с такой тачкой забыть вполне реально.

Аватара пользователя
DronSwan
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:51
Откуда: Рязань, Приокский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DronSwan » Вт авг 31, 2010 14:40

Пробег 39000.
Веду статистику последние 20000.
Если выкинуть бантики в виде налогов и музыки, средние затраты на километр пробега 3.50.
Слова ничего не значат, дела сами за себя говорят...
2009, TDi-Iveco, Limited, р290ов62

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт авг 31, 2010 14:48

Грамотный обзор по стоимости эксплуатации Патриота:
http://www.uazpatriot.ru/forum/otzivi-v ... 7-360.html

Отличный отчёт по 100 000 пробегу на Патриоте:
http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... tml#250738

Приятного чтения.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Вт авг 31, 2010 15:48

Партизанский - особое спасибо. Я тут две темы создал, на своем Краснодарском и на общем. Уж простите, модераторы - не баньте меня. У нас в Крансоадре как-то неохотно народ толковые отзывы дает на местных форумах, подстраховался. Чичас читаю отчеты - пока настроение нормальное.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт авг 31, 2010 17:56

В крае Патриот не в моде....
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Ср сен 01, 2010 15:27

Дробильщик - а почему в крае не в моде? БОГАТО живем? :-) кстати, что прос коротыш - Спорт думаешь?

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср сен 01, 2010 18:43

Я охотник и мне нужно до места охоты доставить собак-русских пегих гончих-крупные собачки, потому в габажник сделал ящик для собак, потом надо положить туда же ружбайки и много прочего шмурдяка, потому я Спорт никак не рассматриваю, по мне я был бы ещё щасливее если бы Патриот был бы на как минимум сантиметров 60 длиннее и на 40 шире...да и колёса што бы были не менее 37 дюймов в стоке....вот это был бы ЖЫП!
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Чт сен 02, 2010 06:47

Это у же не ЖИП - это..слов не подберу. Видел я такой грузовик тойоту - млин, парень, конечно, пер по грязи как танк. И сел там, где я на спортажике проскользил. Из=за веса и габаритов - меж деревьев не мог выскочить с колеи. Ты, кстати, с Белоречки, сомтрю. Сезон открыл? Мы с тестем в воскрсенье в Адыгее перепелку открыли. Нашли поле - охотников много, но препела еще больше. Подняли з-а два часа штук 20. Взяли 3 - покосели за лето, только к 10-12 выстрелу вроде как попадать опять стали! :-) Были без собаки - курц полуторогодовалый, не успел талон на него выправить. А остальные - с собачкой - так лупили, как на малой войне.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Чт сен 02, 2010 06:50

DronSwan - слухай, дружище, я тут в инете нашел тему, что Птарик обходится в 8 рублей километр. И меня пробеги - по 35 тысач за год. Офигел, если честно. в этом же топике автор (кстати, здесь, на форуме - не помню ветку) пишет, что 2110 обходится по 34 рубля километр. Это ГСМ, расходники и амортизация. Я что-то не пойму. ты пишешь3,5 - это расходники? Или аомтризация тож? Я, есали честно, не сичтал никогда удешевление авто. Как-то считал это естественным. А теперь посчитал расходы на содержание и разницу в цене - офигел, реально 1 км обходится даже на кроссовере чуть меньше, чтом на такси кататься.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Чт сен 02, 2010 06:52

Поправка - 2110 по 4 рубля китлометр. Очепятка.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт сен 02, 2010 19:09

АлексДизель писал(а):Это у же не ЖИП - это..слов не подберу. Видел я такой грузовик тойоту - млин, парень, конечно, пер по грязи как танк. И сел там, где я на спортажике проскользил. Из=за веса и габаритов - меж деревьев не мог выскочить с колеи. Ты, кстати, с Белоречки, сомтрю. Сезон открыл? Мы с тестем в воскрсенье в Адыгее перепелку открыли. Нашли поле - охотников много, но препела еще больше. Подняли з-а два часа штук 20. Взяли 3 - покосели за лето, только к 10-12 выстрелу вроде как попадать опять стали! :-) Были без собаки - курц полуторогодовалый, не успел талон на него выправить. А остальные - с собачкой - так лупили, как на малой войне.
В этом году я изменил.....Её Величесву Охоте-жара проклятая..да и собачки нет и перепела ещё найти надо, а без собачки :cry:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Пт сен 03, 2010 07:51

ПЕРВЫЙ год взял путевку в Адыгею - там все для людей. Есть ОГРОМНЫЕ поля не запаханные. Вот в воскресенье поехали - было около 12 машин. Все вдосталь постреляли. Так шо - адыгейцы к охотникам как-то душевнее относятся. Есть где походить. Ктстати заметил, на 7-8 наших машин - одна 01.

Аватара пользователя
АлексДизель
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:10
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлексДизель » Чт ноя 15, 2012 08:11

Ну вот, други! После двух лет снова готовлюсь (не думаю, а ДЕНЮЖКУ собираю уже) к приоретению! Форум все два года курил - кроме ПАТРИКА НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
Особенное спасибо всем землякам, которые на форуме создавали, поддерживали интеренсые темы. Благодаря вам и стал я на путь истинный! :D
Немножко потерплю - и в рядах патриотоводов!
Я не офисный планктон! Просто в свободное от Патриота время сижу в офисе....

Аватара пользователя
bogen_79
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bogen_79 » Чт ноя 15, 2012 11:35

Прошел без малого двести тысяч мой патр конец 2005 года выпуска! Серьезных пририканий к нему нет. А по мелочам любая машина требует к себе внимания, а большой плюс патрика в том,что тут могежно эксперементировать! поле для фантазий большое.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт ноя 15, 2012 16:40

Покупай, не ошибёшься :good:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Закрыто

Вернуться в «Краснодар»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности