Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Наши доработки

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вт мар 05, 2013 03:43

Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт мар 05, 2013 07:22

desk911 писал(а):Да выйти и сложить действительно не проблема...... Особенно в гавнолине, когда уже буксанул пару раз..... :D Плюс кило трясины принес на коврики в салон.... Не проблема, согласен.... :D :D :D
Вообще-то его (зеркало) надо складывать когда между деревьями протискиваешься... там говнолина по яй... не замечал ни разу. ;)
А потом - Сереж, а куда ты деваешь штурмана??? Если он не в машине - пусть подойдет и сложит, а если в машине - то опустить стекло со своей стороны и сложить зеркало ручками - вообще не вопрос. ;)
По моему мы перетираем совершенно пустую проблему. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
greylonly
Сообщений: 404
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:16
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greylonly » Вт мар 05, 2013 07:40

Спасибо большое, но... как-то "не мое".

Аватара пользователя
greylonly
Сообщений: 404
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:16
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greylonly » Вт мар 05, 2013 07:42

desk911 писал(а):
greylonly писал(а):Мужики! у меня такой вопрос:
А чехлы на Патриот в природе существуют? Кто брал и где?
Я поставил себе кожаные от "автопилота"(экокожа) доволен очень, и цена с доставкой поллучилась что-то около 6000 - рекомендую!!! 8)
Ага! вот это интересно будет. Кто такой Автопилот?

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт мар 05, 2013 13:08

WWL писал(а):
desk911 писал(а):Да выйти и сложить действительно не проблема...... Особенно в гавнолине, когда уже буксанул пару раз..... :D Плюс кило трясины принес на коврики в салон.... Не проблема, согласен.... :D :D :D
Вообще-то его (зеркало) надо складывать когда между деревьями протискиваешься... там говнолина по яй... не замечал ни разу. ;)
А потом - Сереж, а куда ты деваешь штурмана??? Если он не в машине - пусть подойдет и сложит, а если в машине - то опустить стекло со своей стороны и сложить зеркало ручками - вообще не вопрос. ;)
По моему мы перетираем совершенно пустую проблему. :)
Согласен... Нету такой проблемы... Особенно когда как у меня "однорукий штурман"...... :lol: :lol: :lol:
Да чет правда зацепились "низачто" просто новые зеркала денех стоят, что мне счас ой как актуально, но вот я собираюсь тюнинговать родные - попробую вкорячить элприводы.... КомплеХт подарочных имеетсо.... :shock: :D :D :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт мар 05, 2013 13:22

Немножко не понял про "но вот я собираюсь тюнинговать родные - попробую вкорячить элприводы.... КомплеХт подарочных имеетсо...."
у тебя разве не электрические с завода? Или ты хочешь в родные вкорячить привод на складывание с кнопочки???

Если что - я устал спотыкаться об абсолютно исправный штатный комплект из двух зеркал с электроприводом и подогревом. Если тебе нужно (чтоб не заниматься вкорячиванием) - свисти, подарю. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт мар 05, 2013 18:48

Так отож....... Именно приводы на складывание..... 8) Но все-равно, Володь, спасибо большое!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось desk911 Вт мар 05, 2013 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт мар 05, 2013 19:45

greylonly писал(а):
desk911 писал(а): Я поставил себе кожаные от "автопилота"(экокожа) доволен очень, и цена с доставкой поллучилась что-то около 6000 - рекомендую!!! 8)
Ага! вот это интересно будет. Кто такой Автопилот?
Да пожалуйсто!!! http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=184
У меня они стоят уже второй год, и только радуют. И оплата там по получению, все через почту России - дерзай, ставил их сам, часа два повозился, передние сидения снимал, так удобнее...
:oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт мар 05, 2013 20:59

desk911 писал(а):Так отож....... Именно приводы на складывание..... 8) Но все-равно, Володь, спасибо большое!!! :D :D :D
А как ты хочешь это сделать, если штатные зеркала не имеют настоящего шарнира??? Там же тупо две пружинки притягивают "ухо" к основанию. Оно же потому и не складывается, что нет шарнира с осью...
По мне так проще взять на разборке с той-же Гранд Витары зеркала и приколхозить их на Патра... по моему Партизанский так сделал.
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Ср мар 06, 2013 08:38

Мдя..... Сегодня посмотрел - так и есть.... Не заморачивались особо... Придется повозиться.... :(
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Ср мар 06, 2013 10:17

Так а я про что - проще их выкинуть и подобрать что-нить другое, более подходящее... :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Ср мар 06, 2013 11:22

Ну вот как что - так сразу выкинуть...... :D :D :D Куда выкидывать - могу показать, это не далеко, на ЮМР.... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Ср мар 06, 2013 11:40

Не, так далеко я не закину. :) Только если где-нить пересечься на пол-дороги. ;)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
greylonly
Сообщений: 404
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:16
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greylonly » Ср мар 06, 2013 19:25

desk911 писал(а):
greylonly писал(а): Ага! вот это интересно будет. Кто такой Автопилот?
Да пожалуйсто!!! http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=184
У меня они стоят уже второй год, и только радуют. И оплата там по получению, все через почту России - дерзай, ставил их сам, часа два повозился, передние сидения снимал, так удобнее...
:oops:
Спасибо. Вот это как раз "мой размерчик".

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Ср мар 06, 2013 21:29

Дык вроде и не за что!!! :D :D :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вс мар 10, 2013 20:24

Поставил себе подсветку под передние двери - а то как ночью на даче выходить из машины - не видно куда ногу ставить.... Теперь супер!!!
Светодиодные ленты вот такие:
Изображение
приклеил прям на низ двери, запитал:
- плюс правой двери от плафона в бардачке, минус на кнопку двери
- плюс левой двери на плафон педалей, минус на кнопку двери
Стало как-то так:
Изображение
и вот так...
Изображение
Оченно удобно между прочим - рекомендую!!!
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вс мар 10, 2013 21:04

Стабилизаторы по току не ставил? Прям напрямую ленты запитал?
Если да - то на заведенном двигателе очень не рекомендую держать двери открытыми. Скоро начнут мигать, потом сгорят. ;)
Те шунтирующие сопротивления, что стоят на ленте - до лампочки, нужно именно "драйвер" ставить - тогда диоды живут долго и счастливо. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вс мар 10, 2013 21:10

Не, не ставил, ничего про "драйвер" не слыхал.... Обычный стабилитрон на 12 в (мощность посчитал по количеству диодов) и усе в поряде... Я ж по-старинке.... :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вс мар 10, 2013 21:21

Гы, а что по твоему стабилитрон? ;)
Тады ой, тады будут жить долго и счастливо. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вс мар 10, 2013 21:39

А это такая кругленькая чумиза (на радиорынке 5 копеек - пучок...) на диод 60-х годов похожая :) Если на катод (типа вход) подавать постоянный ток до 20 вольт, то на аноде (типа выход) всегда будет только 12 вольт.... Его еще по моему называли диодом Зенера.... Суппрессор не стал ставить, он большой очень, хотя по показателям гораздо точнее (ниже дифференциальное сопротивление) даже ТВС-диода :lol: :lol: :lol:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Пн мар 11, 2013 10:29

Ладно, Сереж, давай не будем ... меряться? Я тоже инженер-системотехник и с какой стороны у паяльника жало представление имею. А стабилитрон все-же поизящнее выглядит, чем диод 60-х. ;) Тот вообще - чума. :)
Просто у меня сейчас повышенный интерес к светодиодным технологиям в освещении (активно расковыриваю эту тему) и только поэтому задал вопрос про стабилизацию по току.
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пн мар 11, 2013 16:57

Давно облизываюсь и лента уже с год лежит...как подумаю протягивать провод по гофрам :suicide:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Ср мар 13, 2013 09:45

Desk, а расскажи как эко-кожа себя ведет летом? Не сильно греется на солнце и как с "потением" пятой точки и спины?
Я уже очень сильно задумался о сиденьях с возможностью простой уборки влажной тряпочкой...
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Ср мар 13, 2013 18:27

desk911 писал(а):Ну вот я и счастливый обладатель Мудричей........ Размеры такие: 255\80\16... Встали как родные, я даже прыгал от радостей!!! :D Вот как стало теперь:
Изображение
Общий вид

Изображение
Такие зазоры спереди, стоят жигулевские проставки под пружинами (при полных выворотах не цепляет)

Изображение
Вид сзади - полный сток (кроме аммов)
Теперь интересно завесить бы в диагональ бы.... :oops: :D
Приветствую!!!!

Резина 255/85/16 КМ2 ??? Правильно я понял? себе такую купил и ещё не ставил, жду диски! вопрос - влезли колёса на стоковую машину? вообще ничего не доделывали кроме суппорта и проставок под пружины???

У меня пружины от мерса усиленные и сзади проставка рама рессора 60мм, аммы токико удлинённые!
И то думаю ещё лифтануть потребуется....или нормально?)

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт мар 14, 2013 09:40

WWL писал(а):Desk, а расскажи как эко-кожа себя ведет летом? Не сильно греется на солнце и как с "потением" пятой точки и спины?
Я уже очень сильно задумался о сиденьях с возможностью простой уборки влажной тряпочкой...
Да чудесно ведет, процесс потения у человека происходит постоянно, только с разной интенсивностью.... Так вот, летом этот процесс усиливается в разы.... А что касается сидений и экокожи - таки да, есть маленько, подпотеваю.... Но только маленько, и то потому наверное, что когда остается машин на солнышке, они ясно нагреваются... Только вот на праде стояла кожа натюрлих, и когда я садился на нее летом - жарко было пока температура кожи сидений и кожи собственной (спины конечно) не уравняются, а вот с экокожей какой-то парадокс... Прогревается самая малость верхнего слоя, и когда садишься, то очень быстро остывает и совершенно не чувствуется что она горячая..... Володь, бери и ставь не задумываясь, у тебя детки малые, а это значит сок, молоко, да и мало ли что еще....... В любом случае они себя оправдывают!!!! Я не пожалел ни капельки :)
Даже когда пропотеешь на тряпошных чехлах - садишьсо на мокрые сиденья, а экокожа очень быстро просыхает и твоя (спина опять же) не продуваетсо..... Испытано лично :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт мар 14, 2013 09:50

yurgenson писал(а):
Приветствую!!!!

Резина 255/85/16 КМ2 ??? Правильно я понял? себе такую купил и ещё не ставил, жду диски! вопрос - влезли колёса на стоковую машину? вообще ничего не доделывали кроме суппорта и проставок под пружины???

У меня пружины от мерса усиленные и сзади проставка рама рессора 60мм, аммы токико удлинённые!
И то думаю ещё лифтануть потребуется....или нормально?)
Даже не парься, все будет нормально!!! У меня сзади проставок нет, все стоковое, кроме аммов (дефендеровские удлиненные) и все встало уже пробежал на них 40000 км...
Тут как я понял самое главное, чтобы ширина не более 255, а то снесет задние аммы.... Да, и вот еще, суппорта не точил, точат в основном, когда диски кованые ставят - у меня же родное заводское литье... Ну и под передними пружинами жигулевские проставки, и более ничего... Ну и "Ни гвоздя ни жезла!!!" - как говорится... :D
ЗЫ: Как выясняется - у нас каждый УАЗег индивидуальный, приятель когда ставил эту же резину двигал мост передний на 1 см вперед, у него маленько цеплял кронштейн крепления брызговика - надо ставить, а там все будет видно :shock:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Чт мар 14, 2013 10:13

Понятно! Диски у меня не родные будут! возьму сталь ORW et0 на 7"...... под них точить надо чутка!

как вообще резина? износ за сезон?

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт мар 14, 2013 10:55

Ну после Кумхи - когда едешь кажется, что вообще резина никакая не стоит, едешь как по рельсам... По сравнению с кумхой очень тихая... Рулится прекрасно, при скорости 135 км\ч начинает немного плыть (немного, это когда руль крутишь на милиметр, а машин реагирует с небольшим опозданием в долю секунды) Износ небольшой, эта резина бегает под 100000 км. Словом - Гудричи они и есть Гудричи.... Да..... По говнолину: Грязь по пороги, сзади Нива на кукане, на второй пониженной прет аки танк..... ( http://files.mail.ru/DF7D0266812643DBBA6BDEC35D5964C2 ) Единственная особенность - спидометр у тебя теперь будет показывать скорость на 10 км\ч меньше, чем реальная скрость - осторожненько под камеры... Ну чуть меньше динамика на обгонах.... А так - не резина, а просто песня!!! Один раз уже переставил зад-наперед, боковые грунтозацепы на передних колесах закруглились (ну это нормальный процесс - не переживай)
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Чт мар 14, 2013 13:22

desk911 писал(а): ... Володь, бери и ставь не задумываясь, у тебя детки малые, а это значит сок, молоко, да и мало ли что еще....... В любом случае они себя оправдывают!!!! Я не пожалел ни капельки :)
Даже когда пропотеешь на тряпошных чехлах - садишьсо на мокрые сиденья, а экокожа очень быстро просыхает и твоя (спина опять же) не продуваетсо..... Испытано лично :oops:
Сереж, спасибо. Думаю брать ближе к лету - сейчас у меня чуть другая забота. Неделю нам осталось доходить и все. Буду дважды папой. :)
Дети да - сын уже шоколадку размазал (заснул с шоколадом в руках, а я недоглядел), да и с ногами влегкую на сиденье.
Вот хорошенько потеплеет - сделаю химчистку, просушу салон и натяну чехлы. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт мар 14, 2013 13:30

Ну тогда начинай заранее, у меня с момента заказа и до установки прошло где-то чуть меньше месяца, по почте шло около 16 дней, и потом ждал немного - не было в наличии на складе... 8)
ЗЫ: Я помню свои последние недели (два раза) Правда давно это было.... Крепись Вовчик!!! :shock:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Чт мар 14, 2013 13:44

desk911 писал(а):Ну после Кумхи - когда едешь кажется, что вообще резина никакая не стоит, едешь как по рельсам... По сравнению с кумхой очень тихая... Рулится прекрасно, при скорости 135 км\ч начинает немного плыть (немного, это когда руль крутишь на милиметр, а машин реагирует с небольшим опозданием в долю секунды) Износ небольшой, эта резина бегает под 100000 км. Словом - Гудричи они и есть Гудричи.... Да..... По говнолину: Грязь по пороги, сзади Нива на кукане, на второй пониженной прет аки танк..... ( http://files.mail.ru/DF7D0266812643DBBA6BDEC35D5964C2 ) Единственная особенность - спидометр у тебя теперь будет показывать скорость на 10 км\ч меньше, чем реальная скрость - осторожненько под камеры... Ну чуть меньше динамика на обгонах.... А так - не резина, а просто песня!!! Один раз уже переставил зад-наперед, боковые грунтозацепы на передних колесах закруглились (ну это нормальный процесс - не переживай)
Понял! спасибо! ставить к апрелю буду ближе! диски как приедут! да и всё равно у нас заморозки до -20 ночью пока))))

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт мар 14, 2013 13:47

Ничессе "заморозки"........... У нас и зимы-то такой не бывает, у нас тут вовсю жердела (абрикос по вашему) уже цветет!!! Грязи - как грязи вокруг, меси не хочу!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Чт мар 14, 2013 14:04

)))) да весело у нас!!!

Поглядим как у вас зимой, может на олимпиаду попасть получится в следующем году!!!!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт мар 14, 2013 14:14

В подтверждение своих слов:
Изображение:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
bogen_79
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bogen_79 » Чт мар 14, 2013 14:16

а к меня подсветка на 4-х дверках! И давненько! 8)

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Чт мар 14, 2013 14:18

Я верю))))

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт мар 14, 2013 23:51

drobilchik933 писал(а):Давно облизываюсь и лента уже с год лежит...как подумаю протягивать провод по гофрам :suicide:
Я полгода вожу под сиденьем 5 метров ярко-белой. Хочу под фарами прямоугольники заклеить, типа ДХО, заднего хода свет усилить (пока не предствляю как), ну и подсветки дверей, багажника, салона, люстру, "циклоп",,, всё хочу... :lol:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пт мар 15, 2013 20:32

Сегодня в гараже от нефигделать........ Помидоры не бросайте....

Изображение

Изображение

Изображение

Мож тарахтеть меньше станет..... :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Пт мар 15, 2013 21:13

Станет-станет!
А рычаги КПП и раздатки уже переварил?
У меня все руки не доходят. :) Вот строечку на даче начну летом - наверное, под шумок, и сварю... :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пт мар 15, 2013 21:36

desk911 писал(а):Сегодня в гараже от нефигделать........ Помидоры не бросайте....




Мож тарахтеть меньше станет..... :oops:
А там что, за белым экраном? Дюже цикаво!
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пт мар 15, 2013 21:55

ломик писал(а):
desk911 писал(а):Сегодня в гараже от нефигделать........ Помидоры не бросайте....




Мож тарахтеть меньше станет..... :oops:
А там что, за белым экраном? Дюже цикаво!
Там Олежка я обклеил карпетом внутренности бардачка вместо второй печки и пепельницы..... :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вс мар 17, 2013 07:27

И вот еще..... Но это так...... Что понравилось - они не выскакивают как родные вместе с гнездами... стоят 150 руб комплект (4 шт.)

Изображение

И наконец-то врезал розетку под инвертор (простая двухместная прям на заглушку (свою Ломику подарил))

Изображение

Мелочь - а приятно... :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вс мар 17, 2013 08:59

desk911 писал(а): И наконец-то врезал розетку под инвертор (простая двухместная прям на заглушку (свою Ломику подарил))

Изображение

Мелочь - а приятно... :oops:
:oops: :oops: :oops: да.. :oops: :oops: :oops:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн мар 25, 2013 07:41

Накурившись до одури форума - теперь вот провел операцию по имплантации Калиновского плафона у в салон.... В общем коротенько....
Подготовка рабочего места....
Изображение

Глядим - шо воно такэ......

Изображение

Ну не разобраться без этого....

Изображение

До того как:

Изображение

Разбираем....

Изображение

Размечаем...

Изображение

Режем...

Изображение

примеряем...

Изображение

Подключаем... Не стал я заморачиваться и тянуть провод от заднего плафона (чтоб на открытие загорался), может позже, при случае протяну.... (боязно панель было снимать)

Изображение

А вот сюда пришлось сделать скобочку из хомута на радиатор и прикрутить прям в ребро жесткости простым саморезом:

Изображение

Ну так опять-же... А то светить не будет....

Изображение

Вот что получилось...

Изображение

Осталось придумать, что делать с этим вот....

Изображение

А как оно интересно будет, если попробовать феном погреть и выгнуть??? Никто не пробовал???
:shock: :shock: :oops: :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн мар 25, 2013 10:02

Можно погреть, а можно вместе с нагревом или вместо дополнительно на маленькие болтики прикрутитьнаскозь белое основание фонаря шляпка заподлицо, чтобы серая часть защёлкнулась, а изнутри обивки крыши для выпрямления и придания жесткости подложить пластины из подходящего материала и размера-зазоры уйдут.

Чтоб подключитьб провод от заднего фонаря снимать не обязательно потолок.
Достаточно открутить фонарь, получив доступ к проводам и снять пистоны с середины крыши.
Будет доступ и провод присоединить и прокинуть.

Я антенну ставил-обивку не снимал.

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Пн мар 25, 2013 10:48

desk911 писал(а): У меня сзади проставок нет, все стоковое, кроме аммов (дефендеровские удлиненные)
Можно подробнее о задних амортизаторах ?
Что именно стоит, может размеры-хода известны.
Хотя б в сравнении со штантыми.
Нужна замена tokico 3710, а то они вторую зиму уже не пережили...

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пн мар 25, 2013 11:34

desk911
А по мне коленовский плафон и в подмётки нашим глазкам не годится.
ИМХО.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн мар 25, 2013 18:17

leo2 писал(а):Можно погреть, а можно вместе с нагревом или вместо дополнительно на маленькие болтики прикрутитьнаскозь белое основание фонаря шляпка заподлицо, чтобы серая часть защёлкнулась, а изнутри обивки крыши для выпрямления и придания жесткости подложить пластины из подходящего материала и размера-зазоры уйдут.

Чтоб подключитьб провод от заднего фонаря снимать не обязательно потолок.
Достаточно открутить фонарь, получив доступ к проводам и снять пистоны с середины крыши.
Будет доступ и провод присоединить и прокинуть.

Я антенну ставил-обивку не снимал.
За совет спасибо!!! То есть если можно без особого гемора протянуть провод - обязательно сделаю!!! А выход по зазорам я уже нашел:
- снимаем фонарь
- вручную (без фанатизьму) отгибаем буртики
- берем кусок пеноплена (упаковка от инвертора)
- вырезаем на нужную длину
- вставляем между крышей и панелью
- ставим на место фонарь
- радуемсо..... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн мар 25, 2013 18:35

Vstur писал(а):
desk911 писал(а): У меня сзади проставок нет, все стоковое, кроме аммов (дефендеровские удлиненные)
Можно подробнее о задних амортизаторах ?
Что именно стоит, может размеры-хода известны.
Хотя б в сравнении со штантыми.
Нужна замена tokico 3710, а то они вторую зиму уже не пережили...
Амортизаторы стоят вот такие... http://lr.ru/catalog/defender/defender_ ... _pruzhini/
Тока вот нигде про их ТХ не нашел, мож тебе больше повезет.... Визуально помню, что хода (по штокам) у них больше примерно на 3, 5 см.... Две зимы пережили и не мявкнулись еще.... Правда немного переделки, если не страшно - ставь не пожалеешь!!! Два комплекта резинок уже поменяно, а аммы еще живые... :oops: :oops: :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Пн мар 25, 2013 20:24

desk911 писал(а):Амортизаторы стоят вот такие... http://lr.ru/catalog/defender/defender_ ... _pruzhini/
Тока вот нигде про их ТХ не нашел, мож тебе больше повезет.... Визуально помню, что хода (по штокам) у них больше примерно на 3, 5 см.... Две зимы пережили и не мявкнулись еще.... Правда немного переделки, если не страшно - ставь не пожалеешь!!! Два комплекта резинок уже поменяно, а аммы еще живые... :oops: :oops: :oops:
Амортизаторы, если я правильно понял ухо-шток.Небольшие переделки - это переварка уха вместо штока?

Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности