Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Земляки, помогите!

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Земляки, помогите!

Сообщение Angolman » Ср июл 11, 2012 11:17

Всем доброго! Прошу помощи у старших товарищей. Спрашивал на "Трансмиссии и подвеске", но там почему-то молчат. :( В общем, пугает меня звук.
При резком бросании газа и выжиме сцепления (особенно при трогании с места и при переключении с 1-ой на 2-ю) откуда-то спереди снизу идет эдакий колебательный звук. Не "рык", не "вой", не хруст, не брякание, а эдакое затухающее "клдык-клдык-клдык". Давал послушать одному знакомому типа автослесарю, говорит - кардан переднего моста. На ТО-0 мастер-премщик послушал и сразу уверенно заявил, что "это раздатка". Сказал, что это для УАЗа нормально и предложил "ослабить ручник", типа, звук не уйдет, но станет меньше. От этой идеи сразу отказался - я сейчас в Сочи живу, на здешних косогорах без ручника стоять сложно. Тогда мастер сказал, что ручник, наоборот, затянет, а в РК зальет "правильное масло" и звук опять же, станет меньше. Что получилось в итоге: ручник теперь делает три щелчка вместо пяти, как было до ТО-0, но.. нихрена не держит даже 10-15-градусный уклон. Тот звук, который якобы от раздатки - усилился. Колебания стали чаще, сильнее и продолжительнее (стоял в пробке на крутом спуске, полметра-стоп, полметра-стоп - думал, у меня там сейчас оторвется что-нить нахрен). И РК, похоже, потекла. Ехал из Краснодара в Сочи, в Туапсе заправлялся - за время заправки успела набежать лужица масла. Ну и собственно, вопросы: что это за звук, в конце концов??? Чем грозит и как лечить?

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Чт июл 12, 2012 08:34

Это и у меня есть. Когда бросаешь газ и выжимаешь сцепление задний мост разгружается, рессоры (достаточно мягкие на скручивание) распрямляются, люфты в трансмиссии выбираются, кардан идет вперед и у нас "брякает в районе раздатки". :) Есть А-образный рычаг разработки Димы Монстрохода, он уменьшает вращение заднего моста и это бряканье убирает практически полностью.
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
bogen_79
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bogen_79 » Чт июл 12, 2012 08:50

Вов Angolman пишет, что ощущения просто катастрофические! Может колодки ручника оборвало - ручник то теперь не держит.

Аватара пользователя
Unforgiver
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:22
Откуда: Майкоп
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unforgiver » Чт июл 12, 2012 08:51

Angolman

Ручник тебе отрегулировали не правильно. Там колодки регулируются и сверху, и снизу. Видимо нижний болт нужно крутить. Машина на гарантии? Если да, гони в Краснодар. Сервисная книжка с адресами и телефонами есть?
Возможно барабан ручного тормоза не круглый (как у меня). Тогда будет непонятный грохот на маленькой скорости.
Вообще после пузотерки нужно научиться отпускать сцепление. Если резко бросаешь газ и выжимаешь сцепу- будут именно такие затухающие колебания.
Что значит "правильное масло"? Марка?

P.S. В середине августа поеду на море, если буду в стороне Сочи- могу заскочить глянуть.
Где наша не пропадала? Наша пропадала везде!

Аватара пользователя
bogen_79
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bogen_79 » Чт июл 12, 2012 08:59

Вообще причин куча! Послушать да пощупать бы.... :oops:

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Чт июл 12, 2012 16:18

Друзья, спасибо за отклик. :)) Мне Партизанский уже накидал ссылок на соответствующие темы - тренирую новую манеру езды: не трогать сцепление, пока не отпустишь газ, газ отпускать плааааавно. :) Тело пока сопротивляется, но результат уже налицо - когда еду правильно, ничего не кылдыкает. :) Непонятно только, почему это в ФАК не включили, вопрос-то у многих новичков возникает.

WWL, спасибо за объяснения и наводку. Не подскажешь, где тема про рычаг обсуждалась? Заинтересовало.

bogen_79, ну, не настолько катастрофичные. Или я еще не научился отличать катострофу на звук. :) Что посмотреть - то да, я б с удовольствием показался. Даже с desk_911 договаривались, но экстренно отбыл в Сочи. А тут странно: вроде, Патров куча, но где обслуживаются - непонятно. И-нет на эту тему молчит.

Unforgiver, машина на гарантии, но в Кр-р поеду не скоро. Я и на ТО-0 еле вырвался. Пока помучаю мануал и форум на тему регулировки ручника. По поводу масла уточню - надо акт глянуть. Если будешь в этих местах - велкам. :)

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Пн июл 16, 2012 06:40

http://www.uazpatriot.ru/forum/lyazg-st ... tml#354160 - собственно вот тема, где обсуждается этот лязг, первое сообщение Димы где он подробно объясняет причины, а чуть ниже - там фотки есть с пояснениями автора...
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн июл 30, 2012 10:50

Angolman!!! Ты домой-то когда??? Я тут на Юбике отыскал нормальную СТОшку!!!
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности