Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Когда лучше ехать на Байкал???

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Когда лучше ехать на Байкал???

Сообщение tisom » Пн мар 24, 2008 15:02

Есть огромное желание посетить в этом году оз.Байкал , хочу спросить местных в какой месяц лучше всего туда съездить, чтобы увидеть природу во всей красе и желательно искупаться.
СПАСИБО!!!
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Klers
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klers » Пн мар 24, 2008 22:10

Самые-самые сибиряки купаются с мая по сентябрь. Но это экстрим! Реально теплая вода в Байкале бывает в середине-конце июля и то не во всех местах, а там где не глубоко. Например бухта Песчаная, район острова Ольхон. Правда и народу в это время и в этих местах - тьма! А природа здесь практически всегда красивая - только в каждое время года по-своему.

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Когда лучше ехать на Байкал???

Сообщение NewRise » Вт мар 25, 2008 14:43

tisom писал(а):Есть огромное желание посетить в этом году оз.Байкал , хочу спросить местных в какой месяц лучше всего туда съездить, чтобы увидеть природу во всей красе и желательно искупаться.
СПАСИБО!!!
Природа всегда красива по свойму:) купатся лучше июль-август а вот погода то тогода июнь-июль. Советую посетить о.Ольхон там ОСОБЫЙ микроклимат единственное что туризм особо не развит поэтому дикарями. и большой минус - это паром очереди .. люди сутками стоят, разборки ругань за очередность а если еще и паром сломается то... Отдыхать лучше на восточном берегу со стороны Бурятии там и кпанье (вода лучьше прогревается и природа да и мест больше :) но ехать дальше это в сторону Баргузина.

Аватара пользователя
masik
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 23:46
Откуда: М.О.г.Фрязино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Когда лучше ехать на Байкал???

Сообщение masik » Вт мар 25, 2008 17:46

NewRise писал(а):
tisom писал(а):Есть огромное желание посетить в этом году оз.Байкал , хочу спросить местных в какой месяц лучше всего туда съездить, чтобы увидеть природу во всей красе и желательно искупаться.
СПАСИБО!!!
Природа всегда красива по свойму:) купатся лучше июль-август а вот погода то тогода июнь-июль. Советую посетить о.Ольхон там ОСОБЫЙ микроклимат единственное что туризм особо не развит поэтому дикарями. и большой минус - это паром очереди .. люди сутками стоят, разборки ругань за очередность а если еще и паром сломается то... Отдыхать лучше на восточном берегу со стороны Бурятии там и кпанье (вода лучьше прогревается и природа да и мест больше :) но ехать дальше это в сторону Баргузина.
а зимой какая там красота!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Когда лучше ехать на Байкал???

Сообщение NewRise » Ср мар 26, 2008 16:26

masik писал(а):а зимой какая там красота!!!!!!!!!!!
На байкале всегда красиво! :) лед как стекло прозрачный!:)

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Ср мар 26, 2008 16:56

ООООО, на счет льда, это ваще красота неземная! Хотя, если признаться честно и не кривя душой, на Байкале не был... увы и ах.... Просто мне тут на днях ммс прислали с фото весеннего льда - так и то видно что лед офигенно красивый! а по поводу когда и где отдыхать, то с кем общаюсь в один голос утверждают что лучше всего конец июля, август. а по поводу места - так же говорят про бурятский берег байкала, ну то есть надо ехать в сторону улан -уде и там уже выбираться на байкал... вроде как офигенные песчанные отмели, сдаются домики на берегу...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Чт мар 27, 2008 11:04

Всем СПАСИБО за подробные ответы!
Если все нормально сложится, то в начале августа поеду.
Как думаете если ехать в двоём за 3 суток реально доехать из Москвы до Улан-Уде. 6000км. 4суток там и 3суток обратно. Выдержит ли машина???
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Чт мар 27, 2008 12:10

tisom писал(а):Всем СПАСИБО за подробные ответы!
Если все нормально сложится, то в начале августа поеду.
Как думаете если ехать в двоём за 3 суток реально доехать из Москвы до Улан-Уде. 6000км. 4суток там и 3суток обратно. Выдержит ли машина???
Главное, чтобы ты выдержал. А машину ваащета готовить надо....

И закладывать 2000 в сутки - крутовато. Средняя скорость будет не больше 60, особенно после выезда из европейской части, и если ехать круглые сутки - это будет 1440км. А ты хошь 2000. Это ни ты ни машина не выдержат. По асфальту, со сменным водителем - реально, а так - кажется маловыполнимо. Может просто я такой нежный, но мой рекорд 1200 в сутки. Потом просто падаю спать.....

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Чт мар 27, 2008 18:26

tisom писал(а):Если все нормально сложится, то в начале августа поеду.
Лучше в середине июля, август хоть вода и теплая но сезон дождей и ночами уже не оч. комфортно :(
tisom писал(а):Как думаете если ехать в двоём за 3 суток реально доехать из Москвы до Улан-Уде. 6000км.
100% нереально! 5 суток на дорогу минимум! иначе это будет далеко не отдых!!! к тому же неужели хочешь проследовать Иркутск да и др. города мимо одноклубников?:)

Гость
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гость » Чт мар 27, 2008 21:33

NewRise писал(а):
100% нереально! 5 суток на дорогу минимум! иначе это будет далеко не отдых!!! к тому же неужели хочешь проследовать Иркутск да и др. города мимо одноклубников?:)
С удовольствием посетил бы подробно все проезжающие города и встретился бы с одноклубниками, но времени будет всего 10-11 дней. Если получиться на работе сорваться на дней 15, то обязательно денек проведу в Иркутске.

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Чт мар 27, 2008 21:35

Гость постом выше это- я.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт мар 28, 2008 18:07

Anonymous писал(а):обязательно денек проведу в Иркутске.
Ловлю на слове! :) Может и подпарюсь :)

Аватара пользователя
Nikolay.msk
Сообщений: 994
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay.msk » Вс мар 30, 2008 00:14

Тоже смотрю в сторону Байкала с огромным желанием туда поехать. Был там в детстве с родителями несколько раз, когда жили в Иркутске. Мы каждое лето ездили на машине за грибами, ягодами. У отца москвич 408 был и залазили на нем в такие дебри, что и сейчас еще жутко всноминать. И медведей живых видели. Вот места точно не помню. И на Байкал заезжали. Где-то 70 км , но дорога плохая была. Там одни грунтовки раньше были. Сейчас может все по другому. Многое помню, но частями и детские воспоминания не дают покоя. Но реально понимаю, что это своего рода подвиг решиться ехать туда на машине, да еще и в такие короткие сроки как сейчас у нас отпуска - всего 2 недели. Сейчас многие с московской ветки форума поговаривают о поездке на Байкал. Конечно подготовка должна быть серьезной и продолжительность поездки не меньше месяца - это как пить дать. Может быть мы и поговорим об этой экспедиции серьезно на следующий год. В этом году в плане Северная Карелия. Что-то в ней есть общее с Байкалом, особенно где возвышенности и скалы. Наверное поэтому меня туда каждый год и тянет, все ж таки что-то родное!
Кстати по Байкалу плавают на моторных лодках? Нет запрета для приезжих? Какой мощности в основном используют моторы? В проводку ловить можно? Какие методы ловли эффективней из незапрещенных? Для рыбалки какое время лучше? Омуль то реально поймать или его ловить нельзя?
Что-то много вопросов получилось. Так, у кого будет время - ответьте, не сочтите за труд!
http://www.patriot-travel.ru
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Вс мар 30, 2008 14:03

Чем больше я узнаю про Байкал, тем все больше убеждаюсь что надо ехать на месяц! :D Где взять месяц???
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
Nikolay.msk
Сообщений: 994
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay.msk » Вс мар 30, 2008 14:20

Конечно месяц!!! Иначе ничего, кроме геморра и дикой усталости от такой поездке не получишь. И соответственно не понравиться тебе там ничего, так как будешь измотан в стельку. Это хорошо, если еще в пути все гладко сложиться - дороги то у нас не автобан!
http://www.patriot-travel.ru
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

Аватара пользователя
Klera
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:17
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klera » Ср апр 02, 2008 03:13

Nikolay.msk писал(а):Кстати по Байкалу плавают на моторных лодках? Нет запрета для приезжих? Какой мощности в основном используют моторы? В проводку ловить можно? Какие методы ловли эффективней из незапрещенных? Для рыбалки какое время лучше? Омуль то реально поймать или его ловить нельзя?
Что-то много вопросов получилось. Так, у кого будет время - ответьте, не сочтите за труд!
Ну не все Патриоты - рыбаки :D . Однако :!: - сюда сходите http://poplavok.irk.ru/ (все про рыбалку вокруг Байкала, региональный клуб рыбаков), а так же сюда можно заглянуть http://angara.net и сюда http://nature.baikal.ru/scheme.shtml? (можно найти карты, GPS-точки практически всех мест, просто инфу о местах для отдыха).
А я ваще в ентом ничегошеньки не понимаю :D

Аватара пользователя
TTOL
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 07:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TTOL » Ср апр 02, 2008 08:08

Ну и я отмечусь.
Природа-то конечно красива, но... все места "цивилизованного" отдыха представляют собой заборы. Все дикие места отдыха похожи на свалки. Вода реально холодная. Мест где она прогревается и куда можно доехать не так уж и много, таким образом все они "обжиты". В тёплых бухтах лагеря, базы, базы, лагеря,... дикие поселения обычно на отшибе. Всё огорожено. Убираются только на территории баз. В диких местах вообще мусор поколено.
Прошлым летом были в Посольском соре - это 300км от иркутска на территории бурятии. Хорошо. Также постоянно ездим в район утулика, тоже ничего, есть песчанные пляжи. А вот в район МРС меня никаким калачём не заманить :)

PS: как сказала мне одна местная жительница в п.Маритуй: "...и чего все сюда едут. Камни и вода холодная..."
Тут ещё кстати красивые горы: Хамар-Дабан и Саяны. Можно глянуть маршруты на http://angara.net/ и http://www.gukov.ru/qa/photoguide.html

Аватара пользователя
TTOL
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 07:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TTOL » Пт апр 04, 2008 04:58

Кстати у нас начался пик активности клещей :) http://www.regnum.ru/news/medicine/977343.html
Спад будет в начале июля, когда все клещи наедятся. Это к вопросу о том когда ехать. Конечно на берегу их нет, но вот в травке... Вобщем эти маленькие нехорошие создания способны испортить отдых, впрочем "клещёй бояться - в лес не ходить"! :)

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пт апр 25, 2008 06:04

запланировали с мужем в августе (орентировочно 16-17 выезд из Уфы) рвануть на Байкал. через Иркутск , вдоль малого моря и на Ольхон. расскажите как там на самом Ольхоне по проходимости?? дорога вообще есть хоть какая нибудь, согласны даже на ураловскую колею? :) так же вопросик - на случай ЧП - где в Иркутске можно найти хороший сервис, что б и быстро и качественно и цены норм?
З.Ы. если найдутся желающие присоединиться - будем крайне рады :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт апр 25, 2008 06:11

Viorteia писал(а):запланировали с мужем в августе (орентировочно 16-17 выезд из Уфы) рвануть на Байкал. через Иркутск , вдоль малого моря и на Ольхон. расскажите как там на самом Ольхоне по проходимости?? дорога вообще есть хоть какая нибудь, согласны даже на ураловскую колею? :) так же вопросик - на случай ЧП - где в Иркутске можно найти хороший сервис, что б и быстро и качественно и цены норм?
З.Ы. если найдутся желающие присоединиться - будем крайне рады :)
В августе уже ночами будет не комфортно да и сезон дождей...
насчет дорог до малого моря (МРС) дорогу откатали щас асфальт. по самому Ольхону дороги грунтовые проселочные в сухую погоду без проблем ну а в дождь верхний слой почвы глина но для УАЗа это не проблема по карйне мере до середины острова доедете тока в путь, если же были сильные дожди то в северную часть будет проблемно ибо доорога идет в гору и там реально ураловская колья. но туристов возят по всему острову на экскурсии на УАЗах :) единственное минус это паром я уже писал выше. по сервису не подскажу ибо машину всегда чиню сам.
Насчет присоеденится я бы с удовольствием но не в этом году, но думаю иркутяне-патриоводы как и я будут не против знакомства :)

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пт апр 25, 2008 07:01

спасибо, за подсказку :) мы тоже знакомству будем рады :)
попробуем переиграть тогда на пораньше...... я почему то думала что в августе наоборот- лучше :) запасной комплект резины под грязь брать или можно без нее обойтись?? просто идти по трассе 4000км на хорошей бездорожной резине жалко , а брать или небрать с собой- еще неопределились:(
по сервису не подскажу ибо машину всегда чиню сам
мы тожде стараемся сами, но иногда неполучается :) если что вдруг- будем обращаться:) хотя - лучше конечно без поломок.
если у Иркутян-патриотоводов возникнет желание хотя бы пересечься, для знакомства - мы только за :)я , как фотограф, о сборищах Патриотов в живописных местах просто мечтаю :)
сроки я думаю согласуем еще, да и в дороге заглядывать на форум будем старатсья
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт апр 25, 2008 07:11

Viorteia писал(а):попробуем переиграть тогда на пораньше...... я почему то думала что в августе наоборот- лучше :)
лучше - вода потеплее но погода увы.. :( хотя может запросто зависеть от места. К примеру в том году в июле был на ольхоне жара была а на малом море дожди лили... микроклимат... :) еще могу предложить съездить на восточный берег байкала это в сторону Баргузина там тоже места красивые и пляжы песок да и вода теплее по растоянию правда лишняя тыща верст...
Viorteia писал(а): запасной комплект резины под грязь брать или можно без нее обойтись?? просто идти по трассе 4000км на хорошей бездорожной резине жалко , а брать или небрать с собой- еще неопределились:(
Думаю не стоит если конечно нет планов залазить в дебри :) ну а вот лопату точно надо:) ну и домкрат да и лебедка не линяя буит если есть.
Viorteia писал(а): мы тожде стараемся сами, но иногда неполучается :) если что вдруг- будем обращаться:) хотя - лучше конечно без поломок.
Надо верить в УАЗ:) как вы к енму так и он к вам:) в крайнем случае чем сможем поможем.
Viorteia писал(а):если у Иркутян-патриотоводов возникнет желание хотя бы пересечься, для знакомства - мы только за :)я , как фотограф, о сборищах Патриотов в живописных местах просто мечтаю :)
сроки я думаю согласуем еще, да и в дороге заглядывать на форум будем старатсья
я за:)

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пт апр 25, 2008 08:24

Надо верить в УАЗ:) как вы к енму так и он к вам:) в крайнем случае чем сможем поможем.
это точно :) я пока сама в нем копаться не стала - общего языка с машинкой найти не могла :)
значит о встрече вопрос решенный:) ближе к делу сообщю когда будем в Иркутске :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пн апр 28, 2008 10:29

еще вопросик к местному населению- как лучше поступить:
1. остановиться ночевать километров за 100-50 до иркутска а утром рвануть дальше
2. остановиться непосредственно в Иркутске (если этот вариант - расскажите где, сколько стоит и тд, )
3. вставать где нить за Иркутском
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Вс май 04, 2008 08:20

Я езил года 3 назад на украину и обратно. Как сейчас не могу сказать точно. Но от Красноярска до Иркутска кемпингов очень мало по сравнению с другими местами. Расстояние 1000 км (местами гравийка). Думаю что нужно из Красноярска выехать рано утром. Добраться до Иркутска, Ангарска (как вариант), переночевать, и утром поехать уже на Ольхон.

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Вс май 04, 2008 08:56

Жeка писал(а):Я езил года 3 назад на украину и обратно. Как сейчас не могу сказать точно. Но от Красноярска до Иркутска кемпингов очень мало по сравнению с другими местами. Расстояние 1000 км (местами гравийка). Думаю что нужно из Красноярска выехать рано утром. Добраться до Иркутска, Ангарска (как вариант), переночевать, и утром поехать уже на Ольхон.
спасиб за информацию. просто нам сказили что 1) промежуток от Ачинска до Красноярска мол лучше проезжать в светлое время суток и по возможности особо невставая, ибо вокруг одни зоны (а береженого как известно Бог бережет) 2) что за Иркутском начинается сложный промежуток дороги-с серпантинами, обрывами и прочим (потому перед сложным участком хотелось бы нормально выспаться по возможности в комфортных условиях - отсуда вопрос про гостинницы)
а такой вопрос- забронировать гостинницу например Ангарске возможно заранее? и во сколько они (гостинницы) у Вас обходяться?
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пн май 05, 2008 01:58

Я бы советовал вам эктстремальный вариант как и Жека но с проходом иркутска и в ночь до МРСа а уже там ночевать (правда в машине на пристане) но зато с утра быть первыми на паром:) Но это тяжело в одного а если менятся то впринципе нормально. Насчет всяких там обрывов и серпантинов так это в сторону Улан-Удэ если ехать там да ... а вам по другой дороге через степи, нет горы там конечно есть но так ничего особенного.
Что касается гостиниц забронировать думаю можно. вот тут есть хороший справочник-карта по иркутску ангарску http://fresh.2gis.ru/ там есть и адреса и телефоны гостиниц:)

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пн май 05, 2008 13:58

спасибо за информацию и ссылочку:) мы как с датой пролета через иркутск определимся - я дополнительно сообщю
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Вт май 06, 2008 09:10

В эту сторону я ночевал между Самарой и Уфой, Курганом и Тюменью, перед Новосибирском, перед Красноярском там сразу при въезде в город справа гостиница и стоянка охраняемая. И вечером был дома. Гостиницы конечно можно забронировать нужны только ФИО. Если в 2х ехать то можно и до МРСа укатить.
Ни в коем случаее не заезжать в казахстан, На Тюмень тоже можно не идти там или на Ишим сокрашается дорога или на Ялуторовск и на Омск. Гостиница 1600 2х местный стоянка руб 50-60 за ночь.

Аватара пользователя
Klera
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:17
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klera » Вс май 11, 2008 08:48

Если бы заранее знать когда вы поедете, может и мы с вами.
А Иркутск вы хотите пролететь без остановки?
Если есть желание проехать лишние 150 км можно съездить на исток Ангары в поселке Листвянка, там же переночевать (в деревне подешевле, в гостинице подороже).
Изображение
Classic, Снежная королева, 2007

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Вс май 11, 2008 15:03

Klera писал(а):Если бы заранее знать когда вы поедете, может и мы с вами.
А Иркутск вы хотите пролететь без остановки?
Если есть желание проехать лишние 150 км можно съездить на исток Ангары в поселке Листвянка, там же переночевать (в деревне подешевле, в гостинице подороже).
по поводу когда мы поедем вариантов 2, к концу след недели (т.е до 20 мая) думаю определимся (вернее начальство отпуск подпишет)
вариант 1. вылет из уфы 19 июля (в Иркутске будем орентировочно 21 вечером или 22 утром)
вариант 2. вылет из Уфы 16 августа (в Иркутске соответственно 18 вечером или 19 утром)
вариант сьездить в Листвянку неплох- мы его тож рассматривали..... но решили что это уже на месте определимся :)
если нам кто-нить составит компанию- мы только рады будем:)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Сб май 31, 2008 19:45

в общем сроки согласовали, выезжаем 16 августа, в связи с задержкой Новосибе (отмечанием ДРП) будем у вас 19 августа, точное количество авто и состав экспидиции будут позже :)
в связи с этим несколько вопросов:
1. возможность записи на протяжку и сход/развал в любой автосервис 2-4 авто (возможно больше)
2. организация обзорной экскурсии по Иркутску для членов экспедиции в то время пока машинки на обслуживании
3. встреча колонны на вьезде в город, проводы за черту города в направлении МРСа

предложения, соображения....... жду, надеюсь на помощь в решении этих вопросов :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славянин » Вс июн 01, 2008 14:14

Ребята!
Закажите по E-mail в Клубе Флаги с
названиями городов, чьи представители
участвуют в Байкальской Авто экспедиции
Клуба.
Мы флаги вставляем в контейнер запаски
до упора, без каких либо развинчиваний и
разборок.
Флагшток - полая (легкая, но прочная)
пластиковая трубка, длинной 2 метра.

Из опыта наших поездок:
колонна авто с флагами впечатляет не только
публику, но и ДПС!
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Вс июн 01, 2008 16:54

Славянин писал(а):Ребята!
Закажите по E-mail в Клубе Флаги с
названиями городов, чьи представители
участвуют в Байкальской Авто экспедиции
Клуба.
Мы флаги вставляем в контейнер запаски
до упора, без каких либо развинчиваний и
разборок.
Флагшток - полая (легкая, но прочная)
пластиковая трубка, длинной 2 метра.

Из опыта наших поездок:
колонна авто с флагами впечатляет не только
публику, но и ДПС!
уже уже:) я в течении след недели жду клубный флаг :) Партнер обещал в понедельник выслать :) насчет флага с Екатеринбургом говорить будем :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Пн июн 02, 2008 08:30

Жаль что не выходные будут.

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пн июн 02, 2008 10:00

Жeка писал(а):Жаль что не выходные будут.
выходные никак неполучаються:9 и так вылетаем из Уфы в субботу рааааано утром, что иметь возможность проскочить самый сложный участок до Челябинска пока машин немного:( а за сутки-двое пройти 3700 нереально:(
есть вариант- желающим в выходные (23-24 авг) приехать на ольхон :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Пн июн 02, 2008 10:50

Можно и так. Если все будет получаться ближе к срокам обговорим место встречи и частоту на радиостанциях.

ЗЫ. Уфа-ЧСК это не самый сложный участок ИМХО.

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пн июн 02, 2008 10:59

Жeка писал(а):Можно и так. Если все будет получаться ближе к срокам обговорим место встречи и частоту на радиостанциях.

ЗЫ. Уфа-ЧСК это не самый сложный участок ИМХО.
он самый сложный в плане загруженности трассы и кооличества ДПСов(сидят под каждым кустом и каждым знаком, да еще и договоритсяь с ними в Челябской области оч трудно, злые они там в общем), а не в плане сложности ландшафта или состояния трассы :)
то что будут намного более тяжелые участки мы марально и технически почти готовы :) и про то что кусок дороги протяженностью в 200 км там отсутствует фактически в одном месте- тоже.
частоту разумеется уточним, телефоны на всякий случай тоже все повешу...хотя говорят что на ольхоне неработает сотовая связь- правда?
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Вт июн 03, 2008 02:59

Сотовая связь работает там, могут быть места где прием плохой а так работает.

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Вт июн 03, 2008 04:33

ну тогда вообще проблем никаких :) а то мы уж немножко переживать начали :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Klera
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:17
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klera » Вт июн 03, 2008 05:43

Viorteia писал(а):в общем сроки согласовали, выезжаем 16 августа, в связи с задержкой Новосибе (отмечанием ДРП) будем у вас 19 августа, точное количество авто и состав экспидиции будут позже :)
в связи с этим несколько вопросов:
1. возможность записи на протяжку и сход/развал в любой автосервис 2-4 авто (возможно больше)
2. организация обзорной экскурсии по Иркутску для членов экспедиции в то время пока машинки на обслуживании
3. встреча колонны на вьезде в город, проводы за черту города в направлении МРСа

предложения, соображения....... жду, надеюсь на помощь в решении этих вопросов :)
1. Автосервис: Ничего умного посоветовать не можем, так как обслуживаемся у дилера (БГС), а есть мнение, что это не лучший вариант.
2. Обзорная экскурсия: Если все члены экспедиции едут на экскурсию, то это как минимум автобус надо?
3. Встреча-проводы: Охота нам с вами поехать на Ольхон. Если никакого форс-мажора в наших планах на это лето не произойдет, то запросто вас встретим и проводим и еще и съездим с вами может не на 6 дней, но хоть на два-три. На крайний случай (если все ж не сложится чего-нибудь) - можно записать gps-трек маршрута через город. Так что давайте списываться ближе к сроку.

И еще не скромный вопрос. Байкальск - это имеется ввиду город на южной оконечности Байкала? А что вы там забыли инересного, если не секрет?
Изображение
Classic, Снежная королева, 2007

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Вт июн 03, 2008 08:07

по поводу автобуса- ну нас не так много...... пока вроде 9 человек всего (3 экипажа, из них 2 детей)
по поводу с нами на Ольхон- мы тока за всеми конечностями :incredable:
по поводу Байкальска - все верно, город на южной оконечности байкала. что мы там забыли? две вещи. мой муж - как турист водник жаждет посомтреть на какую то там речку, а меня - как туриста пешеходник в прошлом очень манит на карте надпись "Хамар-Дабан"
от дороги радиалкой до вершинки хребта всего порядка 12 км, на легке это 6 часов туда обратно. расскажу по секрету- вполне возможно что станет лень и лучше в Листвянку например смотаемся :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Сб июн 07, 2008 04:28

Буду рад встретится с вами, тока очень много у меня если:
1. если дадут отпуск в это время;
2. если в это время не уеду в вашу сторону;
3. хотя если отпуск не дадут, то может вырву несколько дней.
По дороге могу сказать, участок Тайшет-Нижнеудинск-Тулун (щас волею судьбы катаюсь по этому участку чуть не каждые выходные) - от тайшета двумя путями можно ехать, в обоих случаях есть гравий, но в одном случае асфальту немного больше (может к вашему приезду ужен запустят в строй очередные несколько км асфальта), от Нижнеудинска до Тулуна 40 км гравия есть, уже под Тулуном, но там частично ведут кап ремонт дороги, в итоге щас где то 10-15 км вполне приличной гравийки. По бензину... Самый дорогой бензин в Иркутской области - это в Тайшете. Лучше на границе с Иркутской области и красноярского края (поселок Пойма или что то в этом роде) заправится до полного и ехать как минимум до Тулуна (заправкеи хватит с запасом вроде) там хоть ценник немного ниже, чем в Нижнеудинске и тем более в Тайшете. Я заправляюсь на Роснефти, эти заправки на всем участке от Тайшета до Иркутска есть, практически везде на них можно расчитаться визой, только в Алазамае нельзя. вот такие прикидки...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Сб июн 07, 2008 06:19

спасибо за информацию, особенно по заправкам :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
KABAN102
Сообщений: 1646
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 15:55
Откуда: Уфа, Дема
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KABAN102 » Пт сен 25, 2009 18:01

И чо в итоге?
Это ж-ж-ж не спроста-а-а...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kashtan
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 16:31
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kashtan » Пт мар 12, 2010 22:03

Здраствствуйте,доброго времени суток,есть тут ктонибудь :oops:
Изображение

Аватара пользователя
shilov
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 08:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shilov » Пт мар 19, 2010 08:05

ага! есть! :D

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Чт мар 25, 2010 23:03

Привет ребяты!!!
Хотим на Баикал рвануть в конце июля-начало августа.
Так вот вопрос к вам к местным?
Как там у вас с комарами и мошками в это время?Поедим всеми семьями с детьми,поэтому и беспокойство имеется.
И ещё вопросик? По разным данным в Байкале купаться невозможно,холодная вода,это правда?
Вобщем ,если кто может подсказать по делу пожалуйста подскажите обстановку ,зарание спасибо.

Усиленно мониторю темы :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AcPatriot
Владелец
Владелец
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 16:05
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AcPatriot » Вт мар 30, 2010 19:30

Комары-мошки - смотря куда поедете. Байкал большо-о-о-й... однако, МО-О-ОРЕ... :D.
Ни я, ни дети никогда не заморачивались этим вопросом - у воды комаров нет.
С детьми другое важнее - теплая одежда! Солнце светит - от жары умираешь, солнце скрылось - одевай телогрейку.
Купаться? В Большом Байкале - с лодки нырнул... 8) и обратно залетаешь без помощи рук :P , как ошпаренный. На Малом море (в заливах) вода нормально прогревается... За то и народу там, как в Китае :o. Мекка Иркутской области и чужедальних сторон!
Есть и другие места - остров Ольхон, Посольский сор, залив Провал, Энхалук, Чивыркуйский залив... Везде свои плюса-минуса...
Евро-3 Limited:
21.09.2008 - Ричмо-металлик ----> 22.10.2011 - ЖСМ
Изображение------------->Изображение

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Ср мар 31, 2010 07:22

AcPatriot
Спасибо! Хотим чтобы на машине до места доехать, а вот куда ещё неопределились,конечно хочется чтоб подальше от толпы,может посоветуете место.
пы сы телогрейки возьмём обязательно :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности