Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Хочу приобрести новый УАЗ Патриот.

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
SVYETOGOR
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 17:34
Онлайн статус: Не в сети

Хочу приобрести новый УАЗ Патриот.

Сообщение SVYETOGOR » Вс сен 22, 2013 17:56

Подскажите пожалуйста, где в Иркутске можно купить нового Патриота? Как выбрать какой комплектации чтоб был без косяков как и где его доработать с учетом того что погоню его в Якутию и там буду эксплуатировать :shock:

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пн сен 23, 2013 02:32

1. Арлан-Сибирь
Иркутск, Аргунова, 2
тел.: (3952) 730-740
2. БайкалГазСервис
Иркутск, ул. Генерала Доватора, 23а
тел.: (3952) 39-58-58
bgs-auto.ru

Покупать:
- без разницы где.
- исходя из наличия.

Нет связи между комплектацией и косяками. Здесь как повезет.

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Пн сен 23, 2013 03:46

Адреса написали выше. Косяки есть у каждой машины Патриот, и для каждого свое понятие косяков. Одинаковых Патриотов не бывает, тут как повезет. Смотрите внимательно сколы, трещины краски, работу всех приборов, крутилок. У меня за 2 года вообще проблем не было, все зависит от понимания как должен работать УАЗ и вашего первого осмотра машины. Желаю удачи.
Изображение

Аватара пользователя
SVYETOGOR
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 17:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVYETOGOR » Пн сен 23, 2013 07:11

Спасибо, долго метался между иномаркой и УАЗом и вот решился поддержать отечественного производителя, только я в них не бум-бум да и вообше первую машину пакупаю так что подскажите кто что-знает про особенности покупки!!!! :shock:

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пн сен 23, 2013 11:40

Как уже замечено, внимательно смотрите машину при приемке. Лучше это делать до того, как подписан договор и внесена оплата - так-как после этого это Ваш автомобиль и все претензии теперь только к гарантийщикам. Если будут предлагать туфту и говорить, что в наличии больше нет, смело разворачивайтесь и уходите! Как правило, на такие случаи во дворе стоит еще один автомобиль. :twisted:

Аватара пользователя
SVYETOGOR
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 17:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVYETOGOR » Пн сен 23, 2013 18:03

Наверное было-бы неплохо взять кого нибудь кто уже имеет данное авто???Может кто составит компанию?При удачной покупке с меня поляна!!! Буду брать в декабре в числах 20-х :cry:

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн сен 23, 2013 18:19

Не-е-е... неправильно понимаешь. Нужно примерно так: В декабре накрываю поляну около (например БГС). И уже потом выбирать помощников из прибывших камрадов. :)
А если серьезно, то вряд ли тебе помощники помогут, ну кроме того, что уверенности придать. Большие косяки ты и сам увидишь, а скрытые, тебе никто не найдет. Ближе к декабрю напомни о себе. Думаю кто нить откликнется.

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Вт сен 24, 2013 04:08

Перед покупкой в церковь сходи, поставь свечку Николаю-угоднику, это если православный, ежели нет, то мечеть и синагога тоже имеются. А если серьёзно, то лучше с собой толкового иномарочника взять, они более привередливые...Надо просто проверить, чтобы всё крутилось, светилось, открывалось, закрывалось, Потом покатаешься 500-1000 км и к докторам-айболитам местным, а может стоит и сразу из салона к ним на протяжку, смазку, регулировку. Ну и пару ведер WD40 припаси, волшебный эликсир, очень помогает, ежели, к примеру, дверка плохо открывается, пшикнул пару раз и о чудо!

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт сен 24, 2013 05:19

Народ ,вы чего человека пугаете?.. Вообщем главное смотри чтоб все включалось и работало, не было видимых жучков на кузове, чтобы не капало ничего. Далее прокатись, если чего-то брянчит то смотри или сам или на протяжку сразу гони. А лучше сам проверь протяжку, или загони к ребятам в АС ПАТРИОТ, Виктору(Victor38), ну или спроси кто готовил машину заранее и договорись с ним чтоб все было подготовлено как нужно. Ну а дальше как повезет.. ДЕкабрь это зима, и уже будет скользко на штатных колесах, так что будь осторожен. Уточни что залито в бачок омывайки, движок, мосты, чтобы все по сезону было.. Я бы мог в тобой сгонять, но не уверен что будет у меня время. В Арлане многих знаю.
Изображение

Аватара пользователя
nikon
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:06
Откуда: иркутская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikon » Чт сен 26, 2013 20:15

не парься и не дрефь. главное прошприцуй и протяни, и он тебя до дому довезёт без проблем. я брал на доватора. 900 км проехал до дома без проблем и косяков, и до сих пор езжу и радуюсь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
glaux
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glaux » Пт сен 27, 2013 10:18

Сам в июле покупал Патриота. Брал в БГС (БайкалГазСервис). На своем опыте (ТО-0) пройдено советую: проверить все жидкости, лампочки, дворники, крышу. Сколы (мне за маленький скол закрашенный лкп под капотом дали набор автомобилиста). Обязательно спроси подготовлена ли машина к зиме (иначе масло в свечных колодцах при -25 обеспечено). Жидкость надо потребовать залить незамерзайку. Проверить, чтобы с первого раза закрывались двери (или пусть регулируют замки если дверь "отскакивает" от хлопка). Ну и сейчас электрическое включение переднего моста и понижайки, надо сразу проверить чтобы работало (а то бывает через 200 метров срабатывает). После покупки необходимо встать на яму и мощным ключем (с рычагом в 0,5 м.) протянуть все (схемы протяжки есть в интернете). Также можно найти информацию, на что обратить внимание при покупке. С ТО слазить не советую, те же рессоры официалы поправят бесплатно.

Аватара пользователя
AnatoliiN

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 16:47
Награды: 1
Откуда: ИРКУТСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnatoliiN » Пт сен 27, 2013 17:12

Приветствую. Я с тем-же, внес предоплату на Аргунова к октябрю обещали привезти, у дилеров с белыми очень туго. Мне бы лично пообщаться о машинке . Подскажите где АС Виктора находтся , еще кто на Патриотах специализируется?

Аватара пользователя
Ddens
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 05:25
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ddens » Сб сен 28, 2013 04:45

Не берите никого с собой на покупку или осмотр - будете потом винить себя за чужой недогляд... Ведь у всех разные мнения - одному царапины и сколы, другому мосты- раздатка а третьему музыка. Читайте форум, делайте выводы, задавайте вопросы :)
Ветка В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩЕМУ содержит гигатонны полезнейшей инфы...
Удачной покупки :)
ПС Свои ошибки и недогляды - не, не бывает таких :P

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб сен 28, 2013 09:12

Ddens прав на 100%. Для меня например, в Патриоте агрегаты важны, а знаю людей, которые от косяков ЛКП в ауте. И еще.... нет смысла сразу тянуть новую машину. Через 1000 км. 0-ТО - не успеешь рассыпаться. Масло с завода на выброс, но тоже после 1000 км. Там хоть жидкое золото залейте, все одно в утиль. Первые несколько раз можно сократить период замены масел. Обкатка, стружка, и т.п.

Аватара пользователя
камнерез
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 17:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение камнерез » Чт дек 05, 2013 18:05

Всем привет.
В конце декабря лечу к вам из Якутии за люксом линейки 2014 г.Буду гнать зимиком,(если откроют).
Вопрос один-оба дилера одекватные?"Арлан" и "БГС"
Прошу не обижатся,начитался форумов по стране,как манагеры "впаривают"
Особой помощи не прошу,но советы очень нужны...

Аватара пользователя
камнерез
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 17:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение камнерез » Чт дек 05, 2013 18:07

Всем привет.
В конце декабря лечу к вам из Якутии за люксом линейки 2014 г.Буду гнать зимиком,(если откроют).
Вопрос один-оба дилера одекватные?"Арлан" и "БГС"
Прошу не обижатся,начитался форумов по стране,как манагеры "впаривают"
Особой помощи не прошу,но советы очень нужны...

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Чт дек 05, 2013 18:09

Я вот жду катофореза, вбил в себе в голову, что ржаветь не будет.вот только одна досада кто собирался брать в кредит, поддержка государства будет работать только доконца этого года, а катофорез вроде обещают с февраля.

Аватара пользователя
Ddens
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 05:25
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ddens » Пт дек 06, 2013 00:08

камнерез писал(а): Вопрос один-оба дилера одекватные?"Арлан" и "БГС"
Вопрос риторический. Адекватность дилера чем измерить?
Гарантии и обязанности они выполняют, раз есть дилерская лицензия (ну должна быть, и действующая)
Большинство( если не все)продажников перед клиентом будут "выплясывать" пока тот стоИт с деньгами в магазине. Как только клиент совершает покупку- всё, он больше не интересен. Так что постарайся "выжать все соки" до момента подписания акта купали-продажи со своей стороны. :twisted:

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пт дек 06, 2013 01:56

Моё мнение = "Арлан" культурнее, чище, современнее. Отношение к клиентам - вежливое. Отношение к работе - в меру ответственное. Это - не реклама, поскольку, увы, довелось у них столкнуться и с явным непрофессионализмом... Но, всё же, для себя считаю "Арлан"предпочтительнее.

В "БГС" был свидетелем откровенного хамства "манегеров", рабочие места у них грязные, тесно, ТО исполняют на 20-30% от заявленного объёма...
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
АвтоПатриот
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 10:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АвтоПатриот » Пт дек 06, 2013 05:19

камнерез писал(а):Всем привет.
В конце декабря лечу к вам из Якутии за люксом линейки 2014 г.Буду гнать зимиком,(если откроют).
Вопрос один-оба дилера одекватные?"Арлан" и "БГС"
Прошу не обижатся,начитался форумов по стране,как манагеры "впаривают"
Особой помощи не прошу,но советы очень нужны...
При покупке патриота настаивай на полной протяжке ходовой части, протяжке кузова, хомутов системы охлаждения, на шприцовке всех необходимых узлов (рулевые пальцы, шлицывые карданов, передние ступицы). Обрати внимание на тормозные шланги, которые идут от ГТЦ между кузовом и рамой (был случай когда патриот загорелся от того, что тормозной шланг был прижат к приёмной трубе).

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт дек 06, 2013 08:31

Или еще лучше, перед выездом на новой машине, проскочи до независимых мастеров. В тот же Автопатриот или к Виктору.Времени займет немного но по крайней мере лишняя уверенность появится. Они оба на форуме отмечаются и многие камрады им доверяют.

Аватара пользователя
glaux
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glaux » Вс дек 08, 2013 18:11

камнерез писал(а):Всем привет.
Прошу не обижатся,начитался форумов по стране,как манагеры "впаривают"
Особой помощи не прошу,но советы очень нужны...
Впаривают все. В Арлане (там у меня батя брал Ниву) по ремонту не адекват, очень тяжело, может потому, что клиентов больше. Машину надо внимательно обсмотреть, за мелкие незаметные закрашенные сколы (в БГС) можно взять с них набор автомобилиста (если приемлемо).
В любом случае смотреть и слушать обязательно, не говорите что вы с Якутии иначе могут сделать предпродажную плохо. Слесаря там нормальные, можете их расспросить, советую сразу же закрыть решетку радиатора и заставить их перевести воздушок в положение "на зиму", иначе двигателю может придти кирдык (масло выдавит в свечные колодцы, слесаря пугают - во всем виноват Bosh), а на морозе железную банку переставлять приятного мало.
Я бы советовал заставить их посмотреть и подтянуть рессоры и прокладки под кузовом (и поставить на место противоскрипные прокладки), иначе у всех новых машин с 200 - 300 км. начинается сплошное скрипение. Хотя надолго это не поможет.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Ср дек 11, 2013 13:48

Тоже что ли посоветовать))я вообще брал патриота даже в кабине не был и видел его пару раз всё реально пишу,приехал решил покататься по автосалонам заехал на Доваторов и увидел ЕГО посмотрел -оценил(хотя впаривали актюшу спорт,но отказался и друзья посоветовали)-беру серебристый-бензин,говорят нету -оставил данные позвонили через два дня есть лимитед чёрный-бензин кричу беру всё купил на краску не смотрел,лампочки тоже и прочее-понятия не имел что и где так показали где примерно и всё.только отьехал метров 20 заглох смотрю бензина нет.сходил-сказал что за дела?!,прибежал слесарь быстро залил-извинился и поехал с Иркутска до Братска ехал не больше 90км в час-обкатка,а вот тут смеяться будете либо забыл как ездить с передачами,либо что-то другое..короче я даже не знал что у Патра есть 5-я передача)))вот такие дела,потом уже дома сказали и показали)),да в раширительном бачке где ОЖ сделай небольшой прокол сверлом на 3 или 3,5 чтоб травило давление,либо кто-то пружинку жёскую снимает(тоже дома показали) у знакоого гнал из Иркутска по трассе рванул бачок с ОЖ не стравливал давление.вообщем как-то так.

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Ср дек 11, 2013 15:56

а я крышку до конца не закручиваю

Аватара пользователя
камнерез
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 17:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение камнерез » Пт дек 13, 2013 03:17

Angarria писал(а):Или еще лучше, перед выездом на новой машине, проскочи до независимых мастеров. В тот же Автопатриот или к Виктору.Времени займет немного но по крайней мере лишняя уверенность появится. Они оба на форуме отмечаются и многие камрады им доверяют.
Как с ними связаться?

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт дек 13, 2013 03:35

Виктор тел. 8-902-177-23-98.
тел. 8-914-878-49-19
e-mail: Rse.siberia@mail.ru

Автопатриота телефоны не знаю к сожалению, но поробуй им в личку написать:
http://www.uazpatriot.ru/forum/privmsg. ... st&u=16115

***********************************************
Сразу и договоришься почем и когда они тебе авто в дорогу подготовят.

Аватара пользователя
АвтоПатриот
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 10:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АвтоПатриот » Пт дек 13, 2013 05:01

камнерез писал(а):
Angarria писал(а):Или еще лучше, перед выездом на новой машине, проскочи до независимых мастеров. В тот же Автопатриот или к Виктору.Времени займет немного но по крайней мере лишняя уверенность появится. Они оба на форуме отмечаются и многие камрады им доверяют.
Как с ними связаться?
г. Иркутск ул. Челябинская 25 "СДМ сервис" тел. 8-908-666-88-96 Дмитрий, 8-914-010-20-80 Андрей.

Аватара пользователя
камнерез
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 17:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение камнерез » Пт дек 13, 2013 05:20

Спасибо уважаемые!
Уже созвонился...

Аватара пользователя
камнерез
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 17:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение камнерез » Пт дек 13, 2013 06:25

Angarria писал(а):Виктор тел. 8-902-177-23-98.
тел. 8-914-878-49-19
e-mail: Rse.siberia@mail.ru

Автопатриота телефоны не знаю к сожалению, но поробуй им в личку написать:
http://www.uazpatriot.ru/forum/privmsg. ... st&u=16115

***********************************************
Сразу и договоришься почем и когда они тебе авто в дорогу подготовят.
С Виктором переговорил предварительно.
Спасибо за оперативность...

Аватара пользователя
SVYETOGOR
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 17:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVYETOGOR » Вт дек 17, 2013 15:35

Доброго времени суток земляки-сибиряки!!! В пятницу 13 :evil: забрал с автосалона своего черного патра и погнал его в шелехов, эмоции через край-здоровый, блестит, вобшем как я и хотел. Вот только радость от приобритения немного потпортило его "гуляние" из стороны в сторону по трассе и руль стоял криво. Заехали в шелехово на развал отдал 500 р. и всё стало в поряде :lol: Сейчас машина в боханском районе ставлю на учет пробег 360 км. пока всем доволен!!!

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вт дек 17, 2013 16:55

Поздравляю.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
_Serjio_
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 12:27
Откуда: Якутия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _Serjio_ » Вт дек 17, 2013 16:57

Живут же люди ..... :wink: :D

Аватара пользователя
SVYETOGOR
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 17:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVYETOGOR » Вт дек 17, 2013 17:19

_Serjio_ писал(а):Живут же люди ..... :wink: :D
Ну да ни то что некоторые :twisted:

Аватара пользователя
SVYETOGOR
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 17:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVYETOGOR » Вт дек 17, 2013 17:20

stilvlad писал(а):Поздравляю.
Спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности