Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Земля в баке - ахтунги и как с ними бороться?!?

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Земля в баке - ахтунги и как с ними бороться?!?

Сообщение Galmir » Вт фев 26, 2013 05:31

Я, если честно, в шоке.

Преамбула. Где-то во второй половине ноября-первой половине декабря явно стала хуже работать перекачка, и на подъемах начал двиг захлебываться чутка. Думаю, понятно, сетка в баке забилась. Поругался на заправки наши, поехал на ТО-1.

Сейчас звонит мне человек из Арлана, которому у меня нет никаких оснований не доверять, и говорит: чувак, у тебя в баке слой земли и стакан наполовину землей и глиной забит 0_о

И вот собтвенно амбула. 100%, что с новья в баке не было этого, потому что перекачка скоропостижно сдохла поздней осенью. 100%, что это не случайная паленая заправка - всю жизнь заправляюсь ТОЛЬКО на крайсе, с нового года уже на омни перешел. На крайсе на одной и той же заправке. Да и сомнительно мне, что с бензином можно насосать в бак пару стаканов грунта, оборудование на заправке такого, мне кажется, не перенесет.

Неужели враги натолкали в бак чернозему?? Или все-таки может такое от заправки быть, как общественность считает?

Вопрос: если заправка, допустим, то я могу ее сменить. Если враги - есть ли какие-то крышки для бензобака на наши машины, которые позволяют замыкать бак? В Иркутске где посмотреть? Меня что-то перспектива еще раз ездить на промывку бака, или встать в чистом поле с забитым стаканом и убитым в результате бензонасосом - не радует абсолютно.

Прошу совета коллективного разума...
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вт фев 26, 2013 05:46

Бак то какой? Основной или дополнительный??? Как она туда попала??? Чего Арлан говорит по этому поводу???

Пол бака земли смахивает на диверсию.... ИМХО.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Вт фев 26, 2013 06:09

Основной, правый. Ну, может, в дополнительном тоже есть, не знаю еще. Пока только в основной залезли посмотрели.

Там не полбака, конечно, но дофига, говорят. Арлан говорит, что диверсия %) я вот и думаю, соответственно - где взять православные крышки, во избежание диверсий, и как бы заправку сменить :)

По поводу заправки есть момент. У меня у жены тоже машина начала вроде подтраивать, я вот к ней в бак загляну надысь да посмотрю, может, там тоже земля. Тогда 100% заправка, потому что я еще мог в нескольких местах залить теоретически, а она строго на одной заправляется.
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт фев 26, 2013 07:12

На счет дофига - я думаю может слегка и преувеличено (как вариант), но наличие грязи меня не удивляет :( . Объясню почему. Примерно на 50 тыс. менял сеточку в бензобаке и когда я достал бензонасос со стаканом из бака - у меня тоже вырвалось нечто похожее "ДОФИГА"!!! :) (не доверять себе у меня тоже нет повода :) ). Предполагая, что в бензобаке должна быть полная чистота, я такого кол-ва грязи не ожидал. Я даже это дело сфотал, надо поискать. На дне ровным слоем было что-то типа земли - мелкая черная грязь, сетка полностью забита этим же, вся черная, в стакане тоже грязь. Потом конечно понимаешь что "дофига" это громко сказано, но грязь есть в нормальном кол-ве :) .
Вспомнив, что на форике я тоже дважды чистил бак и бензонасос и там была такая же фигня, но в меньшем кол-ве, я сделал вывод - что всё это добро попадает с бензом и это неизбежно. Я на это дело забил! Понятно что это плохо и что может бензонасосу плохо быть.... но чего делать я не знаю. Пробег 80.000 и пока грязь переваривается :D
P.S. Но лучше бы этого не было! :)

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Вт фев 26, 2013 07:15

Ребята, ну одно дело 80 ткм, а другое - 9800! :evil:
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Земля в баке - ахтунги и как с ними бороться?!?

Сообщение Партизанский » Вт фев 26, 2013 07:23

Galmir писал(а):...есть ли какие-то крышки для бензобака на наши машины, которые позволяют замыкать бак?....
Крышки оставь заводские.
На кооперативных крышках (с замком) может быть течь из правого бака либо перекачка откажет.

Лучше ставь замки на дверки к заливным горловинам.
Самый простой способ - замки от почтовых ящиков врезать.

Если не лень заниматься - можно сделать систему открывания дверок изнутри (на тросах, электроприводах или магнитах).

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Вт фев 26, 2013 08:00

Я подозревал, что с кооперативными крышками будет какое-то горе %) как раз когда тему про перекачку читал по декабрю еще, там были вопросы, с этим связанные.

Врезать замки от почтовых ящиков... вариант. Посмотрю, что можно сделать. Спасибо!
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вт фев 26, 2013 11:02

to Galmir
Открыть бак, через узкое горло натрусить просеянной земли, закрыть бак.... очень уж воспитанные вредители тебе попались. Если мусор примерно одного размера, то имхо заправка виновата. Тем более ОМНИ. У нас на ОМНИ, в самые тяжелые дни, никогда очередей не бывает С чего бы это?

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вт фев 26, 2013 11:32

Angarria писал(а):to Galmir
Открыть бак, через узкое горло натрусить просеянной земли, закрыть бак.... очень уж воспитанные вредители тебе попались. Если мусор примерно одного размера, то имхо заправка виновата. Тем более ОМНИ. У нас на ОМНИ, в самые тяжелые дни, никогда очередей не бывает С чего бы это?
+100!!! Омни - не есть хорошо. У нас организация на омни сидит, так как только они подходят под условия госзакупок. Водители матерят бензин фсеми известными словами. это и грязь и прогоревшие клапана и постоянный чек на приборной...

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт фев 26, 2013 11:42

На Омни видимо только госы и заправляются по картам. Я в свое время тоже имел карту от организации на Омни, так я продавал этот бенз, а на вырученные деньги заправлялся на другой заправке - бизнес по русски!!!! :D

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Вт фев 26, 2013 11:52

Galmir писал(а):Я подозревал, что с кооперативными крышками будет какое-то горе %) как раз когда тему про перекачку читал по декабрю еще, там были вопросы, с этим связанные.

Врезать замки от почтовых ящиков... вариант. Посмотрю, что можно сделать. Спасибо!
А вот почему? :)

Крышки с замками для нашей машины есть в продаже. Ценник 180руб/штука.
Себе всеже хочу взять, потому как доступ к заливной горловине никак не ограничен. Хочешь сыпь или лей что хочешь, хочешь бензин сливай.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вт фев 26, 2013 13:45

dotson писал(а):
Galmir писал(а):Я подозревал, что с кооперативными крышками будет какое-то горе %) как раз когда тему про перекачку читал по декабрю еще, там были вопросы, с этим связанные.

Врезать замки от почтовых ящиков... вариант. Посмотрю, что можно сделать. Спасибо!
А вот почему? :)

Крышки с замками для нашей машины есть в продаже. Ценник 180руб/штука.
Себе всеже хочу взять, потому как доступ к заливной горловине никак не ограничен. Хочешь сыпь или лей что хочешь, хочешь бензин сливай.
Была у меня такая крышка на ВАЗ-2107. Как то выхожу в солнечном микрорайона из гостей поздно вечером, а возле бака крышка валяется с потрохами раз ломаная и бак сухой, весь бензин слили. Так что крышка эта фигня полная- научен на собственном опыте. Захотят нагадить- нагадят 100 проц!!!! Не трать деньги на ветер...

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср фев 27, 2013 04:10

Омни это зло. Уже лет 10 не заправляюсь на ней, после того как встал прямо у заправки. Отвратительный бензин. Лучше уж на левой заправке, чем на омни..

Я как-то покупал крышки с жигулевскими замками, так и выкинул не воспользовавшись.. Не помню уже, вроде с 3160 заказал, но не подошли..
Изображение

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср фев 27, 2013 05:49

Тут есть момент. В любом случае земля попала не с омни, а с крайса, потому как когда все сдохло - я заправлялся только на крайсе. Или на заправке около новейшего моста, или на 1 км тракта в мельничную падь, или на заправке под старым ангарским мостом.

На омни я где-то к новому году уже пересел, так как у меня там скидка 2% против 0.5% крайса несгораемая, и так как ценник на крайсе стал совсем уже космический.

Судя по всему, сейчас буду предметно и от того, и от другого, и от третьего уходить на роснефть. И вот еще вопрос: заправка ноунейм у въезда на новейший мост, со стороны центра - она как? Отзывы есть?
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Ср фев 27, 2013 06:22

Которая с дешевым ценником? Заправляюсь на Крайсе, но по необходимости приходилось там заправиться дважды - один раз в бак вошло 42,5 литра, второй раз 10 литров залил на горящей лампочке.... но лампочка так и не погасла

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср фев 27, 2013 07:20

Понял, отстал :)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Ухов Дмитрий
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ухов Дмитрий » Ср фев 27, 2013 09:42

Могу добавить по омни. У товарища небольшая база и Камазы. Одно время мучиться стал, поломки пошли.
Стали разбираться - выяснили, что соляра цвета графита. Я эту солярку лично видел, с машин сливали.
Поехал с претензией. Обьяснение поразило - они ночами возили слив и мазут, затем днем соляру. О промывке емкостей никто не подумал. Разорвал договор и ушел в другую контору. Проблемы кончились. Было несколько лет назад, с тех пор я тоже омни обхожу стороной.
А по песочку - это вредители. Доступ легкий, замков нет.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Ср фев 27, 2013 10:16

Тоже мучился с Омни, перешел на Крайс проблемы некоторые ушли. Вот уже 4 года только на Крайсе. Но Крайс, Крайсу рознь те, что на дороге между Первомайским и Университетским, у ж.д., и у 7 мили как в аэропорт ехать там заливают в бак Патра по 42-43 литра.... :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Ухов Дмитрий
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ухов Дмитрий » Ср фев 27, 2013 10:36

Я так понимаю, что это под брендом Крайса. Все законно и называется словом матерным , не русским. По Московскому тракту видел такие. А может, что другое - не интересовался. Заправляюсь в последнее время на Роснефти. У них ценник чуть- чуть гуманней.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Ср фев 27, 2013 10:58

stilvlad писал(а):Тоже мучился с Омни, перешел на Крайс проблемы некоторые ушли. Вот уже 4 года только на Крайсе. Но Крайс, Крайсу рознь те, что на дороге между Первомайским и Университетским, у ж.д., и у 7 мили как в аэропорт ехать там заливают в бак Патра по 42-43 литра.... :)
Енто не Крайс! :) Используют брэнд только.... Правильно сказали - словом матерным называется. Крайс клиент наш - все "ихние правильные" заправки знаем. На баррикад не ихняя

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Ср фев 27, 2013 12:03

Заправки именно Крайса в студию... :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Ср фев 27, 2013 14:35

Стоит у подъезда 29 Волга.... все лень зацепить да утащить в перелесок детишкам под сексодром.... так вот ..летом выхожу , а двое соседских 4 и 5 лет..совочками , аккуратненько, ей в бак землю засыпают! С газона. :shock: :cry: :P

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Чт мар 07, 2013 04:21

по заправке перед академическим мостом (в центре).. друг заправил как то там свой диамант, тот совсем ехать перестал, кое как пол бака выездил, разбавил 98 роснефти стало лучше, докатал до конца, заправил на другой АЗС все пришло в норму.

Сам стараюсь питаться на Роснефти, если по пути нет, то крайс. Субъективно на крайсе расход выше.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт мар 07, 2013 04:37

asanya писал(а):... Субъективно на крайсе расход выше.
И в бак 42 литра легко входит

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности