Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Красноярск -Иркутск

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить

Как вы относитесь к встрече Красноярского и Иркутского Клуба Уаз Патриот

Отлично. Одобряю
16
94%
Негативно. Бессмысленная трата времени
1
6%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Красноярск -Иркутск

Сообщение Челдон » Пт янв 11, 2013 17:27

Добрый день, господа Патроводы :D
Есть идея в июле 2013 года посетить Ваш прекрасный регион, и познакомиться, так сказать, 2 клубам Красноярскому и Иркутскому 8)
Хотелось бы знакомство провести на лоне природы с достаточной долью экстрима :twisted:
в идеале через 110 зимник, но ввиду возможно большого количества машин и сложности для них при проезде, может быть Вы подскажите место где можно было бы нам собраться :)
Хотелось бы достаточно удаленное место , труднодоступное для "пузотерок" и не очень легкое для Патриота стандарта, ну и естественно с Вашей безгранично красивой природой :D
В идеале с видом на Байкал 8)
Если будут желающие помочь со 110 зимником, то после 20 июля хотелось бы там по бывать :P
Ну как вам такая идея :twisted:
За ранее, признателен за ответы :oops:

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Пт янв 11, 2013 18:22

Можно собраться в заливе Улан-Хан на Малом море Байкала. Это за поселком Курма. Дорога каменистая, чем дальше, тем пузотерок меньше. Вот фрагмент поселка Курма:Изображение
Изображение
Ну и сам залив: Изображение
Обилие дров, чистая вода, достаточно места для большой компании...
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб янв 12, 2013 05:04

Челдон а что за 110 зимник???? Первый раз слышу.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб янв 12, 2013 05:52

stilvlad писал(а):Челдон а что за 110 зимник???? Первый раз слышу.
Ты меня удивляешь:
http://www.youtube.com/watch?v=sXLmt9M96d8
http://www.youtube.com/watch?v=wg7KMdM8e6s
http://forums.drom.ru/chita/t1151737354.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/moskva-b ... 20047.html

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб янв 12, 2013 06:46

Там с нашими колесиками и клиренсом делать нечего :)
Игорь все знать не возможно. ;)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 07:04

у меня 33 резина, должно вполне хватить:D
ездил паджеро ио на 29, проехал-правда сложностей больше.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб янв 12, 2013 07:09

Челдон "Это хорошо что Вы зеленый и плоский". Фоту Вашего пепелаца в фас и профиль можно??? Дабы оценить что значит "33 резина" :) Интересно.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 07:36

33 резину на лето только купил, это 285/75R16 + боди лифт 50, и лифт подвески 50.
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.450/200816775/all/
юбилейный мой, а черный как раз что я описал выше

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 08:11

110й.. Если машина у вас уже облупленный и помятый везде где только можно "говнолаз" с тюнингом, тогда можно.. У большинства тут машины стоковые, таким там делать нечего. Как минимум шноркель и лебедку надо. И после этого ваша блестящая новая машинка превратится в "помятый и облупленный говнолаз" :D
Зимой еще можно, я думаю. Каменюки все засыпаны снегом, реки замерзли и по ним прокатан зимник. Бензиновыми патрами, чтобы с солярой не было проблем.. Но там мороз - свой экстрим..
Вообще, я не понимаю что именно так привлекает народ в 110м? Это чисто "ачив". Посмотреть то там и не на что, ни каких особых природных достопримечательности не отмечено.. А каменистых речек в тайге - бесконечные гектары.. Это к вопросу, а стоит ли 110й того, чтобы ободрать на нем свою машину.
Можно собраться в заливе Улан-Хан на Малом море Байкала. Это за поселком Курма. Дорога каменистая, чем дальше, тем пузотерок меньше. Вот фрагмент
Тем летом решил добраться-таки за полосу засиженности мух.. тоесть пузотерками. Доехал где-то в район мыса хужир. Все ехал и ехал, и камни и бродики, думаю, ну все, ни один псих на пузотерке сюда не сунется, потом заезжаю в очередной заливчик - стоят пузотерки.. И так без конца.. Потом подъезжаем в район хужира, делаем остановочку, нас нагоняет микроавтобус обычный. Битком набит народом и на крыше шмот. Водитель спрашивает - как там дорога, не хуже чем была? Оказывается не так уж далеко находится крупная турбаза. Приглядевшись видим белые кубики домов через несколько заливов дальше. На чем наше терпение лопнуло, и решили табориться где есть.

Вобщем, конечно, 80% толпы, что тусуется на малом море, отсекается этой дорогой. Так что смысл все равно есть.. А для джипов дорога простовата.. Может конечно еще навернуть столько же, проехать Ольхон совсем..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 08:31

Deos я не спорю, что там на стоке сложно, но по просмотреннным видео не увидел мест, чтобы машину превратить в "помятый и облупленный говнолаз".зимой на сколько слышал, там можно хоть на жучке проехать :oops:
смысл поездки летом в преодолении себя, испытании автомобиля, наслаждение природой вдали от пузотерок. к тому же не видел ни одного видео с патриотом проехавшим по 110 летом
Если машина у вас уже облупленный и помятый везде где только можно "говнолаз" с тюнингом, тогда можно..
это про них http://tubeavto.ru/video/baikal.html :?:
http://www.youtube.com/watch?v=d2tY3GmPOlA
для чего покупать уаз если ездить по проселку за грибами и на рыбалку?
я не настаиваю на 110, просто это моя мечта, которую я так или иначе осуществлю :twisted:
я хотел еще на м. Хобой съездить, этим летом туда не попал так как сказали, что на стоке там не проедешь.нужна сильно подготовленная машина.
я к вам и обратился с этим предложением, потому что лучше вас ваши места никто не знает.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб янв 12, 2013 08:46

Если хочется "заиКатьсь" то дорога в Порт Байкал по лету самое то... И вид на Байкал, и броды, и грязь, и болота да чего там только нет.... :) "Протектор" туда дня 4 ехал если не ошибаюсь, а дорога всего в 60 км... :)
Еще есть дорога на Большие Коты, да много куда можно поехать, было бы желание...
А встретиться и подружиться на это мы завсегда готовы..... :)

P.S. Как отпуск спланируешь, так его и проведешь. :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб янв 12, 2013 08:52

Челдон писал(а):... я хотел еще на м. Хобой съездить, этим летом туда не попал так как сказали, что на стоке там не проедешь.нужна сильно подготовленная машина.
я к вам и обратился с этим предложением, потому что лучше вас ваши места никто не знает.
Хобой? Это на Ольхоне который? Вас жестоко обманули. SsangYong на летней резине, тоже со мной ездил.
Если по теме что нить умное сказать... попробуйте рассмотреть вариант Хубсугул (Монголия) Озеро напоминает Байкал. Много рыбы. Много баранины. Если прокатитесь вдоль озера, то можете и лиха хапнуть. Совсем рядом с Байкалом, а само озеро в 25-28 км от границы. Из минусов - проблема с горючкой, нельзя оттуда привозить рыбу-мясо.

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 08:57

Deos я не спорю, что там на стоке сложно, но по просмотреннным видео не увидел мест, чтобы машину превратить в "помятый и облупленный говнолаз".зимой на сколько слышал, там можно хоть на жучке проехать Embarassed
смысл поездки летом в преодолении себя, испытании автомобиля, наслаждение природой вдали от пузотерок. к тому же не видел ни одного видео с патриотом проехавшим по 110 летом
Ага, урал на цепях - самая "жучковая" из машин, что там ездят зимой :D
http://www.off-road-drive.ru/archive/38 ... rugosvetka
http://www.mochalov.ru/travel/vokrug-ba ... -buryatiyu

Насчет "а патриотов еще не было" - возможно.. Как я выше писал, "ачив" :) Но, не более того..
для чего покупать уаз если ездить по проселку за грибами и на рыбалку?
Не обязательно пускать машину в мясорубку, чтобы она отрабатывала смысл своей покупки. Там, где джип спокойно ездит, без экстрима и очень вероятных повреждений, пузотерка уже не сможет проехать :) Для того большинство и берут.. В рубилово берут от силы 2% владельцев джипов.. Но и готовят их соответственно..
и на рыбалку?
На рыбалку вообще-то берут и собирают самые хардкорные машины. Там действует принцип "чем хуже дорога тем больше рыбы"..

Вообще, я бы Тойсук предложил :) Но, увы, не байкал.. Все кто едет в район иркутска надеятся на Байкал ;) Но если Байкал, то я бы скрее "куда-нибудь подальше за Ольхон".. Или, из Иркутска на машинах в пос. Большие Коты.. Довольно хардкорное рубилово..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 08:57

Angarria про Хубсугул я знаю, как раз и была мысль с Северобайкальска через 110 и на Хубсугул. там что то около 250 км от Байкала.но там с визой надо замарачиваться.
про Хобой я так и подумал, после поездки на Шара нур, но уже времени не оставалось.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 09:03

Deos можно про Тойсук побольше инфы?
про Большие коты знаю, но больше 5 машин смысла ехать нет туда, это растянется на длительное время, а цель познакомиться, обсудить наших железных коней :)
км 10-20 бездорожья вполне будет достаточно :lol:

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 09:10

Вот тут отчетец есть - http://www.uazpatriot.ru/forum/fludilny ... 3-705.html
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 09:17

огорчило отсутствие клева и напор автомобилстов :lol:

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 09:25

Челдон писал(а):огорчило отсутствие клева и напор автомобилстов :lol:
Угу.. Летом надо ехать.. И туда, где мажор-джипы не сунутся, в верховья..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Сб янв 12, 2013 10:03

Челдон писал(а):Deos
про Большие коты знаю, но больше 5 машин смысла ехать нет туда, это растянется на длительное время, а цель познакомиться, обсудить наших железных коней :)
км 10-20 бездорожья вполне будет достаточно :lol:
Скорее всего машин будет много, поэтому не вижу смысла в бездорожье целиться, преодоление большим караваном бездорожья радости не приносит и знакомству не способствует :) . Присоединяюсь к варианту малого моря за Курмой подальше, в прошлом году были там - очень понравилось!!! Народу мало, стоянки огромные, дров хватает, можно и по округам поездить вместо бездорожья и по сопкам полазать. Взять с собой лодки, баню мобильную, коптилки, мангалы и досуг проведётся великолепно.
Саму идею целиком и полностью поддерживаю! :)

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 10:12

Molex в принципе я не против.можешь какие нибудь фото показать или ссылку?
просто если я еду на Байкал, то при любом раскладе поеду через 110 зимник. а ехать хочу с севера на юг.
поэтому нужно подумать как лучше сделать перед поездкой или после встретиться :)

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 10:56

Челдон писал(а):Molex поеду через 110 зимник. а ехать хочу с севера на юг.
поэтому нужно подумать как лучше сделать перед поездкой или после встретиться :)
Зимой все-таки решил? Почитал ссылки про экспедицию на LR? Зимой, конечно, своя специфика.. А на байкале самом разве что лунки побурить да рыбку потягать зимой..

Вот фотки с моего заезда по северному берегу, чуть подальше Хужира было конечной точкой. Рыбалка - поближе к Курме..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Сб янв 12, 2013 11:10

Тем летом решил добраться-таки за полосу засиженности мух.. тоесть пузотерками. Доехал где-то в район мыса хужир. Все ехал и ехал, и камни и бродики, думаю, ну все, ни один псих на пузотерке сюда не сунется, потом заезжаю в очередной заливчик - стоят пузотерки.. И так без конца.. Потом подъезжаем в район хужира, делаем остановочку, нас нагоняет микроавтобус обычный.
Я не про Ольхон речь веду, там еще с переправой заморачиваться...залив Улан-Хан напротив острова, за Курмой. Желающие экстрима могут хоть до Замы рвануть, там есть его...а чтобы большой компанией отдохнуть-познакомиться и без засиженности пузотерками..лучше место найти трудно. Какие еще варианты? Ехать на бурятскую сторону в Энхалук или Чивыркуй и долго и пузотерок там предостаточно и экстрима никакого.
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 11:17

Я не про Ольхон речь веду, там еще с переправой заморачиваться...залив Улан-Хан напротив острова, за Курмой. Желающие экстрима могут хоть до Замы рвануть, там есть его...а чтобы большой компанией отдохнуть-познакомиться и без засиженности пузотерками..лучше место найти трудно. Какие еще варианты? Ехать на бурятскую сторону в Энхалук или Чивыркуй и долго и пузотерок там предостаточно и экстрима никакого.
Ну так и я тоже не про сам Ольхон :) Ольхон используется как мерка пройденного расстояния по берегу, а Хужир как ориентир точки.. См фото выше - это тот самый берег, через Сарму, потом Курму и далее.. Так же на берегу есть мыс Хужир..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 11:28

Deos нет летом и только летом 8)
просто наметить нашу встречу, а чтобы вписаться в график и начать работу по нему: Красноярск-Улан Хан?-Северобайкальск-110 зимник-Умхейские термальные источники-Красноярск

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 11:34

Челдон писал(а):Deos нет летом и только летом 8)
просто наметить нашу встречу, а чтобы вписаться в график и начать работу по нему: Красноярск-Улан Хан?-Северобайкальск-110 зимник-Умхейские термальные источники-Красноярск
Понятно.. Просто ты сказал "зимник", а зимник это только зимняя дорога же :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D0%BA Частенько там, где идет зимник, летом проехать нельзя - глубина воды..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 11:37

это понятно, просто все говорят 110 зимник, чтобы было понятно про какое место речь идет :D
и еще вопрос по времени длительности сколько будем планировать нашу встречу? 3 дня, неделю?

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 11:48

а кто нибудь знает где это было http://www.zr.ru/content/articles/35376 ... ribajkalu/

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб янв 12, 2013 12:13

Точного маршрута нет. Но кто то уже обсуждал это. И приблизительный маршрут говорил.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб янв 12, 2013 12:17

Челдон писал(а):а кто нибудь знает где это было http://www.zr.ru/content/articles/35376 ... ribajkalu/
Где-то в районе Шиды, не далеко совсем.. Препятствия даже для стокового патриота не серьезные совсем :/ Вот до мыса Хужир(не ольхон а вдоль северного берега но подальше) скататься там получше с этим всем дело.. И с природой и с препятствиями.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб янв 12, 2013 15:55

Мне не совсем понятно, чего хочет Челдон и сотоварищи. "Экстрима не хочу", но при этом рвется на 110 км. Я полагаю что по возвращению оттуда уже никакого бездора не захочется. А ехать столько км. только для того, чтобы побухать с одноклубниками пару дней... чесслово неразумно.

Аватара пользователя
AcPatriot
Владелец
Владелец
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 16:05
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AcPatriot » Сб янв 12, 2013 16:32

Кстати, название дороги "110 километр" более правильно, ибо она названа так в честь единственного сохранившегося километрового знака "110"
Евро-3 Limited:
21.09.2008 - Ричмо-металлик ----> 22.10.2011 - ЖСМ
Изображение------------->Изображение

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Сб янв 12, 2013 18:03

Deos, а ты зачем машину в Байкал загнал? Поведай?

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб янв 12, 2013 20:26

Angarria я хочу на 110 км, но РЕАЛЬНО понимаю что более 5 машин там это :evil:
встреча с одноклубиками приятный бонус, чтобы так сказать расширить наше общение/влияние.
я/мы едем не затем чтобы
побухать с одноклубниками пару дней
чтобы получить общение.
нам всем нужно общение.
110 это моя/наша цель, по пути мы решили совместить это со встречей с одноклубниками. но если это не устраивает мы можем и мимо проехать, проблем нет.
я хотел найти понимание/помощь, но если уж так то мы можем и сами. мы Сибиряки. мы склоним все перед собой :D

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Вс янв 13, 2013 03:57

Челдон писал(а):Molexпоеду через 110 зимник. а ехать хочу с севера на юг. поэтому нужно подумать как лучше сделать перед поездкой или после встретиться :)
если с севера то вам проще заезжать напрямую на северобайкальск, а потом уже после преодоления всех трудностей и невзгод, ехать ремонтироваться в иркутск :)
т.е. встречу надо делать после маршрута через 110-ый.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Вс янв 13, 2013 07:25

mrsad да она вроде не должна будет сломаться :D это же Патриот :twisted:

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс янв 13, 2013 08:28

Челдон писал(а): ...но если это не устраивает мы можем и мимо проехать, проблем нет.
я хотел найти понимание/помощь, но если уж так то мы можем и сами. мы Сибиряки. мы склоним все перед собой :D
Ну вот! Заподозрили в не гостеприимстве :(
Я лишь о том говорю, что ехать в такую даль стоит ради чего то масштабного, а все остальное вторично т.е. как получится.

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Вс янв 13, 2013 08:30

да разве 1300 км это разве расстояние для знакомства с новыми хорошими людьми в прекрасном месте :D

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вт янв 15, 2013 19:31

Olongro писал(а):Deos, а ты зачем машину в Байкал загнал? Поведай?
Срезать дорожку хотел :) Да и штурман подзуживал - езжай, мол, тут дорога %) Еле выбрался потом, это была не дорога, а овраг-ручей с крупной галькой. Потом целый день сушил машину - в салоне плавать можно было..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Вт янв 15, 2013 23:59

Челдон писал(а):да она вроде не должна будет сломаться :D это же Патриот :twisted:
ну 110-ый тоже не прогулка :wise: :3333:
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Турский
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 03:23
Откуда: Иркутск2
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Турский » Ср янв 16, 2013 16:10

Очень много красивейших мест на Байкале в р. Бурятия. Несколько километров за Горячинском прекрасные песчаные дюны и лес валежник а если дождик так просто сказка. Можно зарыться так что и трактор не поможет. Но если победил вот тебе прекрасный вид песчаный пляж, а кругом тишина, и не души... Года три назад на ТЛК Восьмидесятке семь кило десять часов ехал...

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Ср янв 16, 2013 16:13

Турский есть фотки, отчеты от туда? просто маршрут пока на стадии разработки.вот и хочется таких наводок на места красивые и в меру труднопроходимые :D

Аватара пользователя
Турский
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 03:23
Откуда: Иркутск2
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Турский » Чт янв 17, 2013 02:20

Фотки тоолько с берега когда мы уже прибыли и на старом навигаторе точка сьезда с дороги вроде осталась. Если интересно я вам много могу расказать про Бурятскую сторону Байкала. Там в степи Мертвое соленое озеро есть. Дорога туда "нормальная" обычная лесовозка. А вот озеро как в Израеле ложишся и не тонешь если конечно с погодой повезет. Мой тел.8902пять7семь4286 личка mturskiy@yandex.ru Имя Михаил.

Аватара пользователя
Ухов Дмитрий
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ухов Дмитрий » Пн фев 04, 2013 04:46

Для сильного экстрима машинку готовить надо, не все могут себе это позволить. Да и нужды нет. В основном берут для рыбалки и дачи. Стандартной комплектации хватает. Говнами и крутизной народ распугаем.
Было предложение за Улан -Хан и дальше. Поддерживаю. Дорожка не асфальт, камней хватает, промоин и несколько бродов (если после дождя экстремальщики будут довольны). А самое главное вдоль Байкала, виды шикарные и мест для стоянки достаточно.
Многие точно семьи возьмут. И отдых хороший и баранку накрутишься до отвала, желающие могут порыбачить.
И главное там народу уже не так много. Хорошая возможность поработать камерой и фотоаппаратом. Распадки красивые и вода рядом.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности