Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В помощь начинающему Патриоту (Иркутск)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

В помощь начинающему Патриоту (Иркутск)

Сообщение asanya » Ср фев 29, 2012 08:52

Приветствую всех патриотов Иркутской области и не только..
Предлагаю создать такую тему, где обсудим с чего начинать обслуживание и эксплуатацию Патриота (применительно к Иркутску).
Предлагаю примерно следующий план:
1. Постановка на учет (где быстрее, меньше очередей и т.д.)
2. Страховка КАСКО, ОСАГО. (где, сколько, опыт общения с СК)
3. Установка сигнализации, музыки, БК, и проч. м.б. антикор (где, какую, сколько и т.п.)
4. Что надо протянуть, заменить первым делом, чтоб доехать своим ходом до ТО0.
5. Что надо доработать первым делом, на что у завода не хватило сил (из не вошедшего в п.4)

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Ср фев 29, 2012 09:04

Начну пока сам со второго пункта... опросил много страховых про КАСКО, наиболее интересные предложения:
1. УралСиб 17600 тариф СМАРТ (есть ограничения после второй выплаты)
2. РЕСО 26370, с франшизой 6т.р. -20790
3. Ингосстрах 24700
начальные условия: цена авто 525т.р. , стаж более 10 лет.
так же отправил запрос кредитным брокерам, обещали сегодня скинуть интересные предложения.

Аватара пользователя
alex983
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:58
Откуда: OREL - reg 57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex983 » Ср фев 29, 2012 09:27

asanya писал(а):Начну пока сам со второго пункта... опросил много страховых про КАСКО, наиболее интересные предложения:
1. УралСиб 17600 тариф СМАРТ (есть ограничения после второй выплаты)
2. РЕСО 26370, с франшизой 6т.р. -20790
3. Ингосстрах 24700
начальные условия: цена авто 525т.р. , стаж более 10 лет.
так же отправил запрос кредитным брокерам, обещали сегодня скинуть интересные предложения.
По п.2 - был опыт общения с РЕСО на предыдущей машине по случаю КАСКО , после ДТП ( я не виновен ) выплатили нужную сумму без всяких вопросов и заморочек !
PATRIOT SPORT LIMITED SENT 2010

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Ср фев 29, 2012 09:34

alex983 писал(а):
asanya писал(а):Начну пока сам со второго пункта... опросил много страховых про КАСКО, наиболее интересные предложения:
1. УралСиб 17600 тариф СМАРТ (есть ограничения после второй выплаты)
2. РЕСО 26370, с франшизой 6т.р. -20790
3. Ингосстрах 24700
начальные условия: цена авто 525т.р. , стаж более 10 лет.
так же отправил запрос кредитным брокерам, обещали сегодня скинуть интересные предложения.
По п.2 - был опыт общения с РЕСО на предыдущей машине по случаю КАСКО , после ДТП ( я не виновен ) выплатили нужную сумму без всяких вопросов и заморочек !
Присоединяюсь. Два года страховался в РЕСО КАСКО и ОСАГО. По окончании каждого года сумма страховых выплат превышала сумму страховки, проблем со страховой не возникало.

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Ср фев 29, 2012 10:46

брокер (38каско) скинул свой список более 30 вариантов, все перечисленные тут есть, еще из интересного можно добавить:
- русская страховая транспортная компания 18700 (16000 с франшизой 5000руб.)
-альфастрахование ~22000
-cсогласие ~23800
-транснефть ~23000
что за русская страховая не знаю, раньше про такую не слышал... наверное остановлюсь на Ресо/УралСибе.

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Чт мар 01, 2012 05:04

По допам в виде музыки, сигналки, стеклоподъемников поделитесь сведениями.. дилер просит 15т.р. за магнитолу с 2-я динамикми, сигналка почти столько же. ИМХО ценник раза в 2 завышен. Где можно поставить по разумной цене и чтоб с гарантией все ок было?

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт мар 01, 2012 10:25

asanya писал(а):По допам в виде музыки, сигналки, стеклоподъемников поделитесь сведениями.. дилер просит 15т.р. за магнитолу с 2-я динамикми, сигналка почти столько же. ИМХО ценник раза в 2 завышен. Где можно поставить по разумной цене и чтоб с гарантией все ок было?
Магнитолу лучше сам поставь. Будет и дешевле и компоненты выберешь на свой вкус. Инфы в инете вагон.

Сигналку если сам ставть не будешь - найди нормальный центр с сертификатами. Чтоб снять с гарантии диллер должен доказать (именно он а не ты) что проблема именно в сигналке. У нас в МСК есть контора автосекьюрити. Они сами с диллерами отношения выясняют если вторые в позу на счет гарантии встают.


Хотя я планирую сам ставить. Почитал всякие форумы - вроде не так уж и сложно (без всяких таймеров и автозапусков). Да и у старлайна свой форум есть где могут подсказать по установке.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Чт мар 01, 2012 10:34

asanya писал(а):По допам в виде музыки, сигналки, стеклоподъемников поделитесь сведениями.. дилер просит 15т.р. за магнитолу с 2-я динамикми, сигналка почти столько же. ИМХО ценник раза в 2 завышен. Где можно поставить по разумной цене и чтоб с гарантией все ок было?
Приезжай на боткина в magic sistem. Они официальные представители фирмы стар лайн. У них спецы сертифицированные. Ни в коем случае не давай ставить Шерхан 5 и других шерханов. У них неофициальное название "мечта угонщика". Я мониторил этот рынок и все в голос официально заявляют, что самыми надежными считаются Стар лайн и мэджик систем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Чт мар 01, 2012 10:56

Мне тоже нравятся старлайны. На Боткина "Стопол", если я не ошибаюсь.. а Меджики (на Челябинской) не занимаются другими сигнализациями, кроме своих.
Я просто спросил у знакомого установщика, он не захотел за Патриота браться.

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Чт мар 01, 2012 12:37

о меджике могу сказать только хорошее
за последние 5 лет , 2 комплекта на 5 машинах отработали без нареканий. Сейчас стоит штатный имобилайзер, и всё :D

По каске ничего не могу сказать, не страховался ни разу

По музыке это дела вкуса, но на мой взгляд лучше на флешке. У меня штатная :D

По моему главная задача чтобы авто ехало неплохо вне дорог, как то так :)
UAZ Patriot 2011г Limited
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DEN154
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 14:58
Откуда: г.Шелехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DEN154 » Чт мар 01, 2012 12:44

мне на аргунова за 6 килорублей установили!!!(сигналку)

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Чт мар 01, 2012 12:47

DEN154 писал(а):мне на аргунова за 6 килорублей установили!!!(сигналку)
только установка?
UAZ Patriot 2011г Limited
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DEN154
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 14:58
Откуда: г.Шелехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DEN154 » Чт мар 01, 2012 13:50

serzic писал(а):
DEN154 писал(а):мне на аргунова за 6 килорублей установили!!!(сигналку)
только установка?
упс.установка 4300,сигналка 6000. :oops:

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Чт мар 01, 2012 17:41

Ни в коем случае не ставь подогреватель в БГС там у них есть такой дима в "тюнинге", так он мне подогреватель наоборот поставил. А на вопрос почему не греет всегда давал ответ, что уровень тосола низкий. Как итог его работы мне снимали голову с двигла т.к. мотор тосол выплевывал через расширительный бачок....
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
DEN154
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 14:58
Откуда: г.Шелехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DEN154 » Чт мар 01, 2012 17:52

stilvlad писал(а):Ни в коем случае не ставь подогреватель в БГС там у них есть такой дима в "тюнинге", так он мне подогреватель наоборот поставил. А на вопрос почему не греет всегда давал ответ, что уровень тосола низкий. Как итог его работы мне снимали голову с двигла т.к. мотор тосол выплевывал через расширительный бачок....
Мне на Аргунова сразу сказали, на дизель не ставим, пока гарантия, потом можеш приехать! :wink:

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Чт мар 01, 2012 17:58

Звук в Патра стоит ставить только после шумовиброизоляции... т.к. Шумы от двигла, коробки и пр. музыку глушат на раз... :) У меня на лето есть план закрыть крышу крылья сзади и двери.... Тратишься на материалы и в свободное время наяриваешь.... :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Чт мар 01, 2012 19:21

stilvlad писал(а):Ни в коем случае не ставь подогреватель в БГС там у них есть такой дима в "тюнинге", так он мне подогреватель наоборот поставил. А на вопрос почему не греет всегда давал ответ, что уровень тосола низкий. Как итог его работы мне снимали голову с двигла т.к. мотор тосол выплевывал через расширительный бачок....
А мне в БГС Дима на дизеля котел нормально ввернул. Без нареканий, А в Арлане отказались. видимо раз на раз не приходится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Пт мар 02, 2012 04:05

Игорь (Angarria) еще обещал про стеклоподъемники рассказать (у меня классик так что актуально..).
А с двигателем после покупки что нибудь делали? Ну там утепление морды, разворот фильтра, гофры аллюминевые для забора горячего воздуха с коллектора.. а то писали же где то про замерзание конденсата в шлангах вентиляции, обмерзание дросселя и проч. радости жизни.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт мар 02, 2012 04:25

А что про него рассказывать? Заказывал в www.3160.ru

Электростеклоподъемник задней двери 3162-00-6204500-00 1 RUR 2600.00
*********************************************
Электростеклоподъемник передней двери 3162-00-6104500-00 1 RUR 2600.00

Все встало на штатные места. Провод в двери вместо разъема соединил пайкой и под термотрубку. Перед окончательной сборкой отрегулировал положение стеклоподъемника для равномерного и легкого перемещения стекла. Кнопки управления шли в комплекте. В консоли имеются все разъемы. Кнопки для заднего стекла врезал в заднюю часть центрального бардачка (рука спокойно дотягивается)

По двигателю:
http://www.uazpatriot.ru/forum/fludilny ... tml#541106

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Пт мар 02, 2012 04:55

По гофре с изолентой.. зиму пережила, не протерлась?

Интересно может у нас стеклоподъемники есть в магазинах/ у дилеров, надо будет разузнать, а уж если нет, то заказывать в инете. Эх сколько лет не открывал окна вручную... хотя зимой я их вообще не открываю.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт мар 02, 2012 05:56

asanya писал(а):По гофре с изолентой.. зиму пережила, не протерлась?

Интересно может у нас стеклоподъемники есть в магазинах/ у дилеров, надо будет разузнать, а уж если нет, то заказывать в инете. Эх сколько лет не открывал окна вручную... хотя зимой я их вообще не открываю.
В связи с наступлением устойчивого тепла, гофру снял. Вон в гараже валяется как новая :) Тряпичная изолента не позволяет перетираться, так как без нее, сразу появились потертости - люминий на гофре дюже тонкий.
Что вас так к дилерам тянет? Конечно есть у них и подъемники и другие приблуды. Вопрос цены и "кривых" ручек.

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Пт мар 02, 2012 06:09

кстати про гофру, где то было на форуме с гофрой (т.е. теплым воздухом на входе) по БК расход на холостом ходу сильно меньше чем без нее.. цифры не помню, но что то порядка 2.5л/ч против 1.5 л/ч. не обращал внимания?

Не я к дилерам только купить если цена примерно такая же.. не более того. Я наоборот изучаю, что можно без них сделать, но с сохранением гарантии.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт мар 02, 2012 06:53

На холостом не замечал. Но сильно заметно, что при температуре воздуха на входе выше +10, двигатель на любых режимах совсем по другому работает (шепчет). Расход в самые лютые морозы на превышал 15 - 15,7 л. в городском цикле. Все замеры делал по БК. Для сравнения, летом, с отключеными хабами в городском цикле (пробки+светофоры) 14,4-14,7 л/100 км. На трассе 11,7 - 12,2 л/100 км. На маршруте Пионерск-Савватеевка - 28 л/100 км :shock:

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт мар 02, 2012 06:59

asanya писал(а):... только купить если цена примерно такая же.. не более того. Я наоборот изучаю, что можно без них сделать, но с сохранением гарантии.
На последнем ТО 20000 км. у меня устоял БК, подъемники, тонировка, рация - вопросов не возникло. Перед этим они яростно предлагали вкорячить подъемники в переднюю дверь за 10 или 15 руб. (уже и не припомню)

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб мар 03, 2012 10:46

Игорь! Подъемник на заднюю дверь один 2600 стоит или комплект на 2 двери???
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 03, 2012 13:36

Цена указана за комплект. И передний и задний. Кнопки тоже идут в комплекте.

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Сб мар 03, 2012 16:31

Angarria писал(а):Цена указана за комплект. И передний и задний. Кнопки тоже идут в комплекте.
Врут заразы. За такую цену кнопки должны быть из золота.....
ИзображениеИзображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 03, 2012 16:52

alexandro82 писал(а):
Angarria писал(а):Цена указана за комплект. И передний и задний. Кнопки тоже идут в комплекте.
Врут заразы. За такую цену кнопки должны быть из золота.....
В смысле "врут"? Можно и у дилеров поставить, там все по честному :wink: .

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Сб мар 03, 2012 17:04

заказывал стеклоподъемники на 3160.ru.
Как теплее станет, буду устанавливать... Звонил дилерам, у них установка 2300 стоит))

Angarria, а разъемы в двери обязательно обрезать?
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 03, 2012 17:09

TeDo писал(а):заказывал стеклоподъемники на 3160.ru.
Как теплее станет, буду устанавливать... Звонил дилерам, у них установка 2300 стоит))

Angarria, а разъемы в двери обязательно обрезать?
Как хочешь. Просто я считаю, что во время дождя и мойки у разъемов есть возможность хватануть влаги и начать окисляться. Пайка + термоусадка - наше фсё.

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Сб мар 03, 2012 17:18

Angarria писал(а):
TeDo писал(а):заказывал стеклоподъемники на 3160.ru.
Как теплее станет, буду устанавливать... Звонил дилерам, у них установка 2300 стоит))

Angarria, а разъемы в двери обязательно обрезать?
Как хочешь. Просто я считаю, что во время дождя и мойки у разъемов есть возможность хватануть влаги и начать окисляться. Пайка + термоусадка - наше фсё.
а термотрубку где брал?
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 03, 2012 17:31

TeDo
1. На "Шанхайке" - отдел радиокомплектующих.

2. В Ангарске в квартале - в подвальчике отдел радиодеталей. Чуть подороже но и качественнее.

Как соберешься рукодельничать, я тебе могу прикупить, чтобы по городу из-за мелочевки не кататься. Офис почти рядом с гаражом.

Аватара пользователя
vlad900
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:53
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.
Машина: УАЗ Патриот, УАЗ Cargo
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad900 » Вс мар 04, 2012 13:03

Игорь, тебе заказ с 3160.ru как доставляли? И во-сколько доставка обходится?
И ещё! Зимой как себя стеклоподъемники задних дверей показали? Замерзают или нет?
Неожиданности не страшны тому, кто всё предусмотрел.
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс мар 04, 2012 13:22

Получал на обычной почте. Доставка обошлась совсем недорого, 300-500 руб. (точнее не помню). Зимой ничего не мерзло, а вот стекла к резинкам примерзали, поэтому не рисковал с открыванием, а так, подъемники с легкостью отрывали стекла ото льда. Важно первоначально выставить механизм, чтобы без перекосов все открывалось и закрывалось и все будет "летать". А! И еще одна особенность: я не знаю как на заводских, но у этих подъемников нет концевиков отключения в крайних положениях. Т.е если нажать, то он будет пытаться закрыть (открыть) уже закрытое (открытое) стекло. На практике неудобств это не доставляет, но вот такая особенность присутствует.

Аватара пользователя
АндрейК
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:54
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АндрейК » Вс мар 04, 2012 15:03

Зачем вообще на задних дверях стеклоподъёмники. Я с задней двери,слева даже ручку снял,что бы не открывали стекло и не высовывались,особенно касается детей,а если открыть заднюю правую и переднюю, гарантированно заболит шея.И если часто опускать и поднимать задние стёкла ,придётся часто менять пленку.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс мар 04, 2012 15:18

АндрейК писал(а):... И если часто опускать и поднимать задние стёкла ,придётся часто менять пленку.
Все гораздо хуже. Если часто пользоваться машиной то и ее придется менять тоже и гораздо раньше чем пленку. :?
А если серьезно, то на Патре я гораздо реже опускаю стекла чем например на японце. Я связываю это с большим салоном и неплохой производительностью вентиляции. Практически всю зиму прокатался с печкой на 1 и только в сильные морозы включал на 2. Такая же ситуация была и летом. Салонный фильтр меняю ежесезонно.

Аватара пользователя
vlad900
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:53
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.
Машина: УАЗ Патриот, УАЗ Cargo
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad900 » Вс мар 04, 2012 16:40

А вот у меня печка этой зимой сдала чего-то? Выручает только дополнительная печка! А стёкла задние - у меня их дети норовят все время без разрешения открыть, да и есть у них (стёкол) особенность - приоткрываются периодически при езде долгой (не много, но всё же)!
Неожиданности не страшны тому, кто всё предусмотрел.
Изображение

Аватара пользователя
vlad900
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:53
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.
Машина: УАЗ Патриот, УАЗ Cargo
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad900 » Вс мар 04, 2012 16:44

Angarria писал(а):Получал на обычной почте. Доставка обошлась совсем недорого, 300-500 руб. (точнее не помню). Зимой ничего не мерзло, а вот стекла к резинкам примерзали, поэтому не рисковал с открыванием, а так, подъемники с легкостью отрывали стекла ото льда. Важно первоначально выставить механизм, чтобы без перекосов все открывалось и закрывалось и все будет "летать". А! И еще одна особенность: я не знаю как на заводских, но у этих подъемников нет концевиков отключения в крайних положениях. Т.е если нажать, то он будет пытаться закрыть (открыть) уже закрытое (открытое) стекло. На практике неудобств это не доставляет, но вот такая особенность присутствует.
А я где-то встречал блок защитного отключения для электрических стеклоподъёмников! Не помню где, но без них ОПАСНО! Ведь может рука или, не дай бог, голова попасть! И, кстати, в штатных стеклоподъёмниках такой блок есть! У меня один раз кнопочка запала и блок отключил двигатель привода.
Неожиданности не страшны тому, кто всё предусмотрел.
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Пн мар 05, 2012 17:26

vlad900 писал(а):А вот у меня печка этой зимой сдала чего-то? Выручает только дополнительная печка! А стёкла задние - у меня их дети норовят все время без разрешения открыть, да и есть у них (стёкол) особенность - приоткрываются периодически при езде долгой (не много, но всё же)!
У меня на Юбилейном одна печка. Больше 2х не включал. в Основном 1 режим... Надеюсь не подведет)

А задние стекла чтоб не открывали дети, поставить в зад стеклоподъемники а кнопки у себя на панели с передними.. у меня так на Симбире было..

Про тонировку ...Еще тонировка у меня заводская, это радует))
Изображение

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вт мар 06, 2012 15:21

АндрейК писал(а):И если часто опускать и поднимать задние стёкла ,придётся часто менять пленку.
У меня на Марке была самолично наклеена самая дешовая китайская пленка, ребенок постоянно открывал свое окно. За 4 года пленку не менял и ни чего с ней не сделалось :).
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
vlad900
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:53
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.
Машина: УАЗ Патриот, УАЗ Cargo
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad900 » Вт мар 06, 2012 15:54

StarAlex! У меня тоже печка нормально работала, только вот чего-то в эту зиму сдала! Может воздух попал? Я пока не разбирался! Потеплеет, посмотрю.
Неожиданности не страшны тому, кто всё предусмотрел.
Изображение

Аватара пользователя
vlad900
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:53
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.
Машина: УАЗ Патриот, УАЗ Cargo
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad900 » Вт мар 06, 2012 16:00

Кстати, а кто-нибудь встречал тонированную "ТЕРМАЛЬ" для ПАТРА. А то, я на Волжане, в силу причин всяких, вынужден был поставить термаль с шелкографией! ВЕЩЬ - скажу я Вам! Не царапается, при аварии травмобезопасна, по ГОСТам сделана и т.д. и т.п. До этого тоже плёнкой тонировался, но термаль лучше!
Неожиданности не страшны тому, кто всё предусмотрел.
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт мар 06, 2012 16:28

vlad900 писал(а):Кстати, а кто-нибудь встречал тонированную "ТЕРМАЛЬ" для ПАТРА. А то, я на Волжане, в силу причин всяких, вынужден был поставить термаль с шелкографией! ВЕЩЬ - скажу я Вам! Не царапается, при аварии травмобезопасна, по ГОСТам сделана и т.д. и т.п. До этого тоже плёнкой тонировался, но термаль лучше!
Дык патрики же вроде все с 2011 года идут с атермальными стеклами... У меня вообще все тонированные с завода)
Изображение

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Вт апр 17, 2012 04:55

надо ехать на ТО0, мастер предлагал заменить смазку в шрузах на шруз (типа там ее обычно очень мало и качество так себе) и в передних ступичных подшипниках.
По внешнему виду там смазки и правда не много.
Стоит это делать или пусть заводская остается?

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Вт апр 17, 2012 05:05

asanya писал(а):надо ехать на ТО0, мастер предлагал заменить смазку в шрузах на шруз (типа там ее обычно очень мало и качество так себе) и в передних ступичных подшипниках.
По внешнему виду там смазки и правда не много.
Стоит это делать или пусть заводская остается?
Я считаю, что надо сделать. От завода можно ожидать чего угодно. Я это сделал в первое же ТО.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт апр 17, 2012 05:09

asanya писал(а):надо ехать на ТО0, мастер предлагал заменить смазку в шрузах на шруз (типа там ее обычно очень мало и качество так себе) и в передних ступичных подшипниках.
По внешнему виду там смазки и правда не много.
Стоит это делать или пусть заводская остается?
Стоит делать) Дольше проходят на порядок..
Изображение

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вт апр 17, 2012 12:07

Менять конечно надо, вот только поприсутствовать при этом действии обязательно. И квитанцию при подписывании прочитать обязательно. А то будет как всегда - мы платим, а они не делают.
Вся смазка должна была быть доложена при предпродажке и бесплатно.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Сб июн 09, 2012 15:49

Ездил сегодня к гарантийщикам по поводу перекоса задней двери (борта на пикапе), они токо развели руками, сделать ничего не могем т.к. кронштейн на сварке надо резать переваривать кароче гемор, теч в регуляторе тормозных усилий не устранили (только замена) а детали на складе не оказалось, как появится отзвонятся

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Сб июн 23, 2012 10:27

Всем привет. Ждал советов по началу эксплуатации типа что протянуть, где посмотреть, на что обратить внимание. Но ничего тут так и не написали для начинающего патриота. Жду доставки своего (новая панель, лимитед, бензин, черный). Должен подойти к 10.07. Сам с руками. Были мысли сразу на предпродажке сделать у них же (бгз) полную шумку, поставить хабы и затонироваться. Но после тестдрайва решил что шумка подождет, она и так достойная (по крайней мере в сравнении с моим бывшем паджеро 97 года с дизелем). По хабам решил не торопиться, пусть все притирается. Поставлю их обязательно но после 5 тыс. Поэтому обошелся тонировкой :-) Мужики, и все таки по практике начала эксплуатации на что обратить внимание? Где протянуть? Что проверить? Про смазку в ступичных понял, заметку поставил. Советуйте...
Последний раз редактировалось agirichev38 Вс июн 24, 2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AcPatriot
Владелец
Владелец
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 16:05
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AcPatriot » Сб июн 23, 2012 19:24

На моем новом оба рычага - и КПП, и понижайки - не были затянуты. Случайно на ходу поддернул вверх рычаг КПП - он и слетел со шлиц.
Евро-3 Limited:
21.09.2008 - Ричмо-металлик ----> 22.10.2011 - ЖСМ
Изображение------------->Изображение

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности