Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выбор резины (Иркутск)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор резины (Иркутск)

Сообщение TeDo » Пт сен 30, 2011 14:05

всем привет!
уже в течение 3 месяцев ломаю голову во что обуть своего Патра зимой... Советов масса и очень часто они противоречат друг другу...
Читал и другие ветки, но, к сожалению, погодные условия во всех регионах разные (где-то больше льда, где-то меньше). И поэтому вопрос к иркутянам и жителям близких городов:"На какой резине ездите зимой? По каким дорогам? Ну и, конечно, как ведет себя машина?"
Сегодня сделал вылазку на Старокузьмиху, объехал все "резиновые" магазины и толком ничего не нашел:cry: :cry::cry:
Условия: живу за городом, т.е. это снег, езжу и в город, т.е. это асфальт и лед...
ЗЫ к шиповке душа не лежит... :roll:

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт сен 30, 2011 17:30

Присоединяюсь к вопросу. Только еще поделитесь инфой, кто где покупает и почем. А то пока ездил на праворукой, мне из джапана резину привозили, а сейчас уже года 2 как канала этого нет.

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пт сен 30, 2011 17:50

Планирую этот зимний сезон откатать на стоковой резине, а там дальше видно будет.. Снежную весну она отъездила без нареканий. А езжу по таким дорогам.. В основном это центр города, где даже зимой вообщето лысый асфальт или присЫпка. Но есть участок в районе радищева, где образуется твердый катыш и горка на спуск с гололедом. Также есть кривая улочка где снег такой что радуешься что на джипе. На горочке с гололедом эта резина не держит, надо бровку цеплять, и подняться по ней я бы уже не смог. В общем, стоковая резина патра не совсем фиаско, но и смотреть надо в оба. Для прохождения сомнительных участков 4вд сильно помогает. Там где я помнится на шиповке буксовал на заднеприводной, этот пролез не вспотев..
Только еще поделитесь инфой, кто где покупает и почем.
Для микроавтобуса зимнюю шиповку я покупал на ул. Баррикад, на этом.. как его.. "павловском" чтоли рынке.. Там в общем от крутушки по баррикад этих магазинов с резиной и прочим авто-товаром как грибов натыкано. Кстати там же если свернуть на ф. энгельса, есть магазин оффроад причиндалов - пока руки не дошли нанести туда визит :)

Аватара пользователя
Driver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 07:06
Откуда: Иркутск, недалёко от Байкала
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Driver » Сб окт 01, 2011 02:49

В интернете на Яндекс маркете поискать, я на работе, на конторский грузовик, заказывал из Москвы. К примеру 265/70 19.5 в Иркутске 15950 руб./шт. такое же в Москве 12000, даже с учетом доставки - разница :o
Если есть возможность, то из Китая. Летом там муды Кумхо по 2500 руб. видел. Диски от 1500 руб. (правда Террановские смотрел, но на Патрика думаю не далеко по цене). Сам сейчас катаю китайский Рокстоун по 1350 руб., мин. цена в Иркутске такого размера 3900 руб. (камма). Но это мне дико потфортило, привезли по себестоимости.
Короче на местные рынки я пока не ходок. :D
ХОЧУ ПАТРИОТА-ААААААА!!!!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 01, 2011 03:59

Рекомендую рассмотреть зимнюю шипованную резину GoodYear UltraGrip 500:

Изображение

Скоро начнётся третий сезон, как я её использую.
Считаю, у неё лучшее соотношение "цена/качество".
Очень удачный рисунок - плотная середина с множеством ламелей (для ледяного асфальта и льда) и с развитыми грунтозацепами боковая часть (для рыхлого снега и сугробов).

Мониторьте Интернет магазины - чаще всего даже с доставкой издалека резина обходится дешевле, чем в местных магазинах.
Я свою брал в свердловском интернет-магазине, привезли в Тюмень из челябинского филиала.

Аватара пользователя
Driver
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 07:06
Откуда: Иркутск, недалёко от Байкала
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Driver » Сб окт 01, 2011 05:41

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3174364547
ну вот они на просторах сети, надо только сравнить с ценами в Иркутске. В шинтопе их нету http://www.shintop.ru/irkutsk/cat_tyre_ ... 0&season=2. Короче надо сравнивать все предложения по городу с интернетом и делать выводы. А какую уже резину ставить дело вкуса...имхо у каждого свое :D
ХОЧУ ПАТРИОТА-ААААААА!!!!

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Сб окт 01, 2011 14:03

объясните бестолковому, а если несколько шипов вылетит, то она уже негодна?
и еще интересует, как эта резина ведет себя на чистом асфальте?

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Сб окт 01, 2011 16:28

Пока половина шипов не вылетит - она шипованая :D . Потом она превращается в обычную зимнюю резину.
На чистом асфальте на шипах едешь как на коньках (чисто мои ощущения), ну и стрекочат они.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 01, 2011 17:31

Тюмень - один из немногих областных центров в стране, где тщательно чистят снег зимой.
Поэтому 90% использования указанной мной резины - на мёрзлом обледенелом асфальте.
Два полных сезона - все шипы на месте.

Да, "стрекочат". Но значительно тише, чем моя летняя МУДовая резина :D

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Сб окт 01, 2011 18:44

Будет скоро третий сезон как пользую отечественный Матадор-Ермак 235/70/16 шип. - за два сезона потерял: на всех 4 шинах 13 шипов, + одну шину в прошлом сезоне (сам просахатил, она подспустила в -40 до 0,2....... а я на ней 120 по трассе :P - вся буграми пошла!) за шину цена прошлой зимой- чёто около 5000р. Считаю эту шину самым бюджетным вариантом, скатаю эти и ежелив финансы позволят :) возьму чё подороже 8)
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Сб окт 01, 2011 18:54

Два полных сезона - все шипы на месте.
И чё таки ни одного не потеряли, не лукавите?
Наверное очень аккуратно ездите, я вот так не могу.......
По опыту коллег (в нашем гараже на данный момент около 70 авто, на шинах почти всех марок) скажу что все шины потихой теряют свои шипы уже в первый сезон, разница лишь в их количестве, да в темпераменте водителей :twisted:
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Вс окт 02, 2011 02:23

Партизанский писал(а):Рекомендую рассмотреть зимнюю шипованную резину GoodYear UltraGrip 500:
Ямал. Второй год использую такую. 265\70. И по льду и по снежнику отлично. И в снегу копает неплохо.
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс окт 02, 2011 05:34

Политрук писал(а):
Два полных сезона - все шипы на месте.
И чё таки ни одного не потеряли, не лукавите?
Наверное очень аккуратно ездите, я вот так не могу..........
Крайний раз осматривал колёса в апреле текущего года, когда переобувался.
Может, конечно, невнимательно разглядывал, пропустил где - но вроде все шипы на месте были.

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Вс окт 02, 2011 16:05

Решил остановиться на Michelin Latitude X-Ice...
Встречал в интернете и Michelin Latitude X-Ice Xi 2, но у них рисунок менее зубастый...
дело за малым остается - найти))
кто-нибудь покупал резину через интернет?
подскажите НЕДОРОГОЙ, НАДЕЖНЫЙ интернет-магазин...
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс окт 02, 2011 17:03

А почему не рассмотреть такой вариант: http://www.umax-online.ru/item.php?products_id=25766 , купил позавчера, естественно пока не ездил, но думаю по снегу будет переть ого-го), судя по рисунку протектора.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вс окт 02, 2011 17:12

Поинтересуйся вот этим http://ibaza.ru/ib/10186951.html Federal Himalaya WS-2 ценник божеский. Я думаю там с доставкой в Иркутск можно договориться. (Просто нашел в интернете)
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Чт окт 06, 2011 19:47

Новой машиной владею с августа текущего года, и как поведёт себя она зимой я незнаю. Поэтому резину заведомо купил проверенную неделю назад в СТО "Мир автомасел".
Размер 245/75
http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_ ... zak_dm-v1/
У сервисменов спросил сохранится ли гарантия с таким размером, мне улыбаясь одобрительно кивнули.
Ценник 33 т.рублей за 4 колеса.
До этого всегда на всех моих предыдущих машинах были по 2 комплекта обязательно(зима+лето). "Резиновый" рынок города поделен между тремя крупными продавцами :twisted:
Они в сговоре :D так что ценник почти везде единый.
Ситуацию с покупкой через интернет тоже рассматоривал, но надо сначала просчитать ценник доставки , а он у всех разный....
а то выгода как вода в песок :(

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт окт 06, 2011 20:23

У нас ситуация аналогичная, "картельный сговор торговцев", поэтому в магазинах с реальным товаром цены высокие.

Поэтому нашёл Интернет-магазин с представительством в своём городе и заказал у них нужную мне грязевую резину.
Привезли недели за 2, обошлась процентов на 30 дешевле, чем дорогая "в наличии".

Второй раз брал через Интернет, доволен.

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Чт окт 06, 2011 20:32

Обязательно пойду по твоему пути , тем более что через интернет покупал уже очень много, в том числе и за кордоном в разных странах... руку набил так сказать :D
БЖ твой изучал :) и не только твой , а посему позжее будут вопросы :) , если не против

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт окт 06, 2011 20:49

Конечно, спрашивай - в моём БЖ или в личку.
Чем могу, как говорится :)

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб окт 08, 2011 08:23

У нас в иркутске похоже крупный монополизм цветет махровым цветом. Или мафия. Или первое как следствие второго. Получается, что у нас этот рынок контролирует "байкал-шина", http://www.baikalshina.ru/ следовательно везде одинаковые цены. Кто-нибудь знает точки, что не принадлежат БШ? А то мне на мелкий пузотер надо тоже зимку.. А с пересылкой получается выгоды почти нет..

Аватара пользователя
Matvey
Сообщений: 512
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:29
Откуда: ЯНАО Яр-Сале
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Matvey » Сб окт 08, 2011 09:43

Hiv писал(а):
Партизанский писал(а):Рекомендую рассмотреть зимнюю шипованную резину GoodYear UltraGrip 500:
Ямал. Второй год использую такую. 265\70. И по льду и по снежнику отлично. И в снегу копает неплохо.
Ямал. Две зимы откатал Хэнкок РТ-03 гнёзда под ошиповку, шиповал камазовскими шипами-полный восторг, сейчас не смог найти эту резину(хочется размерчик побольше)-поставил йокогаму геолендер-переживаю как на льду себя поведёт. Кстати дороги у нас-асфальт отсутствует, преобладает глубокая снежная колея-это с ноября по май.
2008г.TDi

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Вт окт 11, 2011 16:55

Deos писал(а):У нас в иркутске похоже крупный монополизм цветет махровым цветом. Или мафия. Или первое как следствие второго. Получается, что у нас этот рынок контролирует "байкал-шина", http://www.baikalshina.ru/ следовательно везде одинаковые цены. Кто-нибудь знает точки, что не принадлежат БШ? А то мне на мелкий пузотер надо тоже зимку.. А с пересылкой получается выгоды почти нет..
Говорю руку на сердцо! ситуация по размерам 235 или 245(70) а тем более 225.75 жопа. самое приличное, и самое дешёвое, матодор, давайте составим рейтинг по имеющимся в природе типоразмерам, и поймём что либо диски шире, либо супорта точить под 15е. так что счетаю матодор ермак, единственный приемлимый на зиму вариант:( продолжайте!

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Ср окт 12, 2011 03:25

hronik писал(а): Говорю руку на сердцо! ситуация по размерам 235 или 245(70) а тем более 225.75 жопа. самое приличное, и самое дешёвое, матодор, давайте составим рейтинг по имеющимся в природе типоразмерам, и поймём что либо диски шире, либо супорта точить под 15е. так что счетаю матодор ермак, единственный приемлимый на зиму вариант:( продолжайте!
А сам с какого региона? Размерность какая?
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср окт 12, 2011 05:34

Политрук писал(а):Будет скоро третий сезон как пользую отечественный Матадор-Ермак 235/70/16 шип. за шину цена прошлой зимой- чёто около 5000р. Считаю эту шину самым бюджетным вариантом, скатаю эти и ежелив финансы позволят :) возьму чё подороже 8)
Сам откатал зиму! На такой Отзывы только Великолепные, город по центру чистяк, как в Тюмени. Шипы пока все на месте. 8) Брал по 4 350руб/штука. Если заказывать сейчас в Омске, то вроде как цена без доставки примерно таже.

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Ср окт 12, 2011 18:23

stilvlad писал(а):
hronik писал(а): Говорю руку на сердцо! ситуация по размерам 235 или 245(70) а тем более 225.75 жопа. самое приличное, и самое дешёвое, матодор, давайте составим рейтинг по имеющимся в природе типоразмерам, и поймём что либо диски шире, либо супорта точить под 15е. так что счетаю матодор ермак, единственный приемлимый на зиму вариант:( продолжайте!
А сам с какого региона? Размерность какая?
Сам я с Иркутска, (пригород) родные колёсики 235,70.16 кама 221я. пока в иркутске в этом типоразмере нашёл, только Матодор, и данлоп липучка, но дороговат он для меня.

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Пт окт 14, 2011 13:35

трехмесячная эпопея закончилась!)))
купил сегодня в байкал-шине bfgoodrich winter slalom ksi 245/70 16:

Изображение

Резина вроде хорошая - сегодня весь день возил ее в багажнике - нареканий не вызвала)) шучу, конечно))

как опробую, отпишусь обязательно)
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт окт 14, 2011 15:27

TeDo писал(а):трехмесячная эпопея закончилась!)))
купил сегодня в байкал-шине bfgoodrich winter slalom ksi 245/70 16:
Почем тапки обошлись?

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Пт окт 14, 2011 15:42

43220 руб. Но это со скидкой... она до 15 октября действует... а вообще 3480 - родные диски и 8010 - резина.
Изображение

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт окт 14, 2011 18:55

Не мужики, всё не то, не то.......................
ЭТО надо брать!!! Изображение

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Сб окт 15, 2011 06:13

+100 :lol: ВЕЩЬ!
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Сб окт 15, 2011 15:05

Ага, и погазовать на свежеуложеном асфальте! :D
А вобще парадокс наблюдается - Россия страна бездорожья и длинных зим, а своей нормальной ни зимней, ни бездорожной резины нет (не считая катков на БТР).
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Сб окт 15, 2011 19:08

Вопрос? а кто нибудь попробывал решить проблему передних суппортов при постановке 15х дисков? решаемо или только 16е.? (не нашёл конкретики по этому вопросы вроде бы ездят на 15 а как?)

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вс окт 16, 2011 14:38

Как пишут вопрос решаемый. Чтобы встали диски на 15" надо подпилить передние супорты, причем подпиливают по месту, болгаркой. Судя по отзывам - дело плёвое (ну это по отзывам :wink: ).
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Пн окт 17, 2011 14:44

Буду пробавать Матадор Ермак с деньгами как обычно плохо, пока не поздно можете отговорить:).

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Пн окт 17, 2011 14:59

А где его продают то? Ермака этого, и по чем?
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Пн окт 17, 2011 16:31

Байкал шина 777-771 235\70.16 матадор Ермак. И на знаменском видел.

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Чт окт 27, 2011 11:04

Доброго времени суток всем! определился с выбором на родные диски Dunlop GTRKSJ6 255/70R16 109Q 561258 попробую, вроде не слишком широкоие!:) думаю это крайний размер на эти диски.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Чт окт 27, 2011 11:13

А они шипованные? И где продают такие? И сколько стоят?
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dahiel » Чт окт 27, 2011 11:26

Бренд: MAXXIS
Модель: Bravo A/T 771
Сезонность: всесез.
Описание:
Действительно всесезонная шина с универсальным протектором.

Уверенно вгрызается в снег, хорошо держит лед и хорошо очищается.

Рисунок протектора Maxxis AT-771 с переменным шагом блоков протектора снижает уровень шума.

Грунтозацепы плечевой зоны и четыре U-образные кольцевые канавки увеличивают сопротивление аквапланированию.

Из особенностей шины также отмечается бесшовный спиральный слой корда.

Шины AT-771 доступны в более чем 50 размерах от 15 до 20[/img]http://pokrishki.com.ua/wheels/1412_b.jpg
[Изображение

Аватара пользователя
hronik
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 17:09
Откуда: Иркутск.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hronik » Чт окт 27, 2011 12:53

stilvlad писал(а):А они шипованные? И где продают такие? И сколько стоят?
Отбой!мне выходили по 7200 но их забрали! опять в поиске, если совсем будет плохо то придётся раскошеливатся на 245 айс крузер 7000. дорого. но опять же шип.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Чт окт 27, 2011 13:05

Я тоже рекомендую goodyear ultra grip 500, откатал на них 4 зимы, перепробовав перед этим многое. На эту зиму взял бы себе, если бы денег хватило. Уже лет 5 беру резину (и себе и жене) через инет, с Москвы. Вот неделю назад обзавелся Nokia nordman SUV шип 265/70, обошлась с доставкой что-то около 7800 за шт (в городе близких цен не нашел). К лету так же брал через инет Hankook Dynapro MT RT03 (рекомендую для смешанной езды асфальт/бездорожье, супер!) 245/75.

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Вс ноя 06, 2011 12:48

Коллеги! Если кто-то еще не переобулся.У товарища есть в продаже резина 245\70\16 KUMHO KW15 цена комплекта 24 000.Липучка. Если кому интересно велком.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Сб ноя 12, 2011 18:24

alexmih писал(а):Иду куда надо там расскажу :lol: пока :evil: и не :drv:
Ну пришел и стою "как три тополя на Плющихе"!
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Сб ноя 12, 2011 18:29

245\70\16 KUMHO KW15 по 24 000 мне не досталось, рынок инфляция :evil:
Dunlop 235/70/16 7250 , что по больше то :o а бюджет ограничен.
Решил взять Ермак 235/70/16 опрос в Иркутске на знаменском и трактовой показал ценник 5 500. А в Ангарске за 5000 видел! Развернулся В Ангарск и купил за 4 490
:D + 800 шина монтаж балансировка снятие установка.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Сб ноя 12, 2011 18:37

Молодец, круто! :D
А они с шипами или как? Теперь всё воскресение катайся везде, а потом отчет выложи нам. Можно с фотами.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Сб ноя 12, 2011 18:45

Без шипов, с шипами не нашел.
А может и к лучшему :?:
На завтра боевые испытания сорвались :(
Но сугроб все равно где нибудь найду :lol: :D

Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Пн ноя 14, 2011 10:42

Фотать в одиночку нет возможности, субъективно от камы отличие огромное :D
Для теста сравнения необходимо.
еще один патриот на бриджах или другой резине и горочка. С начала один держит одинаковую скорость в начале горки и не меняя давление на газ до момента буксовки, на целяке и укатанном склоне, с мостами и без мостов
8)
Все познается в сравнении, пока мне эта резина нравится, только балансируется :o как вся отечественная резина, слава богу в России есть запасы свинца :lol:

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Пн ноя 14, 2011 13:51

а что, давайте соберемся и потестим резину.
у меня Nokian Nordman SUV 245/70R16 шиповка.

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Пн ноя 14, 2011 14:19

Ага, как раз у меня штатная Кама- как точка отсчета пойдет.Где и когда? Хорошего снегопада дождаться бы!
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности