Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

электрический подогрев двигателя

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 05:28

luchsergey писал(а):Также нынешнее оборудование имеет импульсные блоки питания,кторым 160-240в подходит без доп стабилизаторов.которые им кстати противопоказаны ко всему прочему.
На заметку для кругозора у меня соседа два купили инверторы сварочные включают ,а они не варят -упс-проблема замерил напругу 170в конечно не потянут,либо сам-й как у меня на торе(сам намотал),либо с входным напряжением отклонения15-20%надо искать и покупать.но там могут возникут другие тоже проблемы....чёт не по теме...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт дек 25, 2012 05:33

8квтный стаб стоит дороже чирика,только когда напруга рухнет ниже допустимого предела его регулировки,а это неизбежно,то нехорошо будет ,а обогреву то(ТЭНам) глубоко пофиг стабилизированное напряжение или нет.

А вообще все претензии к энергоснабжающей конторе и новые счётчики с датчиками на столбах,у меня уже лет 7 как стоят такие,в деревнях нет-там и воруют на отопление и напруги нет потому.едешь в -40 а трубы не дымятся-дома то окуенно теплые по словам воров.

Даже последнего за глаза хватит.
Последний раз редактировалось luchsergey Вт дек 25, 2012 05:40, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 05:36

Ну и устанавливая стабилизатор в том месте, где постоянно пониженное напряжение, готовьтесь платить за эл-во чуть больше (в зависимости от кол-ва пониженного напряжения) :)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 05:37

luchsergey писал(а):8квтный стаб стоит дороже чирика,только когда напруга рухнет ниже допустимого предела его регулировки,а это неизбежно,то нехорошо будет ,а обогреву то(ТЭНам) глубоко пофиг стабилизированное напряжение или нет.
Напруга не рухнет потому-что там стоит ограничение -может тока выйти изстроя какой-нибудь радиоэлемент(например кондюшник)так увеличиваються нагрузки запредельные как-то так,а тэны да они работают в автономном режиме ,а не постоянно.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 05:39

Molex писал(а):Ну и устанавливая стабилизатор в том месте, где постоянно пониженное напряжение, готовьтесь платить за эл-во чуть больше (в зависимости от кол-ва пониженного напряжения) :)
:) :) :) это уже другая тема,где можно левыое элек-во взять или смотать счётчик-практика имееться :)

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 05:40

...а тэны да они работают в автономном режиме ,а не постоянно.[/quote]
это как???

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт дек 25, 2012 05:43

с датчиками на столбах ничего не смотаешь.или у Вас не ставят такие повсеместно,как и воздушки 0,4кв из витого изолированного кабеля?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 05:43

Рашид писал(а):
Molex писал(а):Ну и устанавливая стабилизатор в том месте, где постоянно пониженное напряжение, готовьтесь платить за эл-во чуть больше (в зависимости от кол-ва пониженного напряжения) :)
:) :) :) это уже другая тема,где можно левыое элек-во взять или смотать счётчик-практика имееться :)[/quot

Да это понятно, бороться можно с чем угодно :)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 05:43

Molex писал(а):...а тэны да они работают в автономном режиме ,а не постоянно.
это как???[/quote]
Заводские-масленные у них стоит терморегулятор при разных режимах включения,а не самопал.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт дек 25, 2012 05:44

И вообще у Вас реальная халява-1квт за 60 коп,а у нас 2р,а страна вроде как одна. с 60 коп яб официльно сидел на имеющемся электрокотле ,а не кочегарился углем-хотя это полезно для здоровья очень.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 05:45

luchsergey писал(а):с датчиками на столбах ничего не смотаешь.или у Вас не ставят такие повсеместно,как и воздушки 0,4кв из витого изолированного кабеля?
Не видел -такого нет у нас датчиков на столбах :shock: первый раз слышу.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 05:48

У нас в частных домах уже много где делают датчики на столбах... беспроводные... приехал оператор, считал - и сверил показания со счетчиком. У нас в садоводстве грозят такие тоже поставить.
У нас такая еще проблема со стабом была... на даче постоянно 170-180В, поставили стаб для "нужных" потребителей - стал автомат вырубать, причина как раз озвученная выше - увеличился ток потребляемый ощутимо и перешагнул ток срабатывания автомата... Заменил автомат на номинал больше, а тут опять проблема - не забыть бы его поменять назад, когда стаб уберу :)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 05:49

luchsergey писал(а):И вообще у Вас реальная халява-1квт за 60 коп,а у нас 2р,а страна вроде как одна. с 60 коп яб официльно сидел на имеющемся электрокотле ,а не кочегарился углем-хотя это полезно для здоровья очень.
2РУБЛЯ -да одна страна,а законы у всех разные :twisted:

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 05:50

luchsergey писал(а):И вообще у Вас реальная халява-1квт за 60 коп,а у нас 2р,а страна вроде как одна. с 60 коп яб официльно сидел на имеющемся электрокотле ,а не кочегарился углем-хотя это полезно для здоровья очень.
Это да! Реально халява по цене у нас конечно по сравнению с другими регионами. Еще умудряемся "воровать и отматывать счетчики" :D

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт дек 25, 2012 05:51

У вас помимо халявной цены безграничные обёмы воровства,потому видать и не ставят счётчики с дистанционными датчиками мощностью и возможностью считывания инфы по радиоканалу. у нас давно такие стоят и провода по новому перекладывают-витые с изоляцией,на них уже ничего не набросишь.если будешь воровать мимо щётчика,то пойдёт рассогласование с датчиками мощности на столбе и кирдык.

Зато имея в Ангарске нефтезавод,бенз херового качества впаривают вам по ценам больше нашего.А страна одна.
Типа как бы одарили липистричеством, зато урвали в другом.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 06:05

luchsergey писал(а):У вас помимо халявной цены безграничные обёмы воровства,потому видать и не ставят счётчики с дистанционными датчиками мощностью и возможностью считывания инфы по радиоканалу. у нас давно такие стоят и провода по новому перекладывают-витые с изоляцией,на них уже ничего не набросишь.если будешь воровать мимо щётчика,то пойдёт рассогласование с датчиками мощности на столбе и кирдык.

Зато имея в Ангарске нефтезавод,бенз херового качества впаривают вам по ценам больше нашего.А страна одна.
Типа как бы одарили липистричеством, зато урвали в другом.
Повторюсь - датчики на столбах стоят уже оочень во многих местах. Частный сектор сильно покрыли, все знакомые уже под этим "колпаком" сидят.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 06:27

Molex писал(а):У нас в частных домах уже много где делают датчики на столбах... беспроводные... приехал оператор, считал - и сверил показания со счетчиком. У нас в садоводстве грозят такие тоже поставить.
У нас такая еще проблема со стабом была... на даче постоянно 170-180В, поставили стаб для "нужных" потребителей - стал автомат вырубать, причина как раз озвученная выше - увеличился ток потребляемый ощутимо и перешагнул ток срабатывания автомата... Заменил автомат на номинал больше, а тут опять проблема - не забыть бы его поменять назад, когда стаб уберу :)
Да придёться убирать стаб(я поразмышляю чтоб тебе не мучаться),да кстати вы платите как за 220в или 170-180В надо решать этот вопрос-требовать-жаловаться ,почему 170в,пусть решают эту проблему.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 06:31

luchsergey писал(а):У вас помимо халявной цены безграничные обёмы воровства,потому видать и не ставят счётчики с дистанционными датчиками мощностью и возможностью считывания инфы по радиоканалу. у нас давно такие стоят и провода по новому перекладывают-витые с изоляцией,на них уже ничего не набросишь.если будешь воровать мимо щётчика,то пойдёт рассогласование с датчиками мощности на столбе и кирдык.

Зато имея в Ангарске нефтезавод,бенз херового качества впаривают вам по ценам больше нашего.А страна одна.
Типа как бы одарили липистричеством, зато урвали в другом.
С датчиками поищю посмотрю что там да как у них стоит,всеравно наш человек найдёт:как говориться против лома нет приёма,а кромя второго лома :)
А я наооборот ангарский заливаю, считают покачественее будет топливо.

Аватара пользователя
Ухов Дмитрий
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ухов Дмитрий » Вт дек 25, 2012 06:51

У меня тоже зацепили датчики на столбе и кабель в изоляции. Я кстати старый счетчик отцеплять не стал. За год новые датчики насчитали мне на 780 квт больше.
Попытался так сказать донести до светлых умов в энергосбыте, что они не правы (мелочь конечно, но дело принципа).Просто подумал, а если так с каждым. Но увы бодание с паровозом ничего не дает. Плюнул. Никогда не воровал, сейчас крамольные мысли лезут, чем я хуже нашей власти. :D Может кто подскажет как эти датчики обмануть.
Электричество дорожает, хоть и живем возле ГЭС.
И дело не в деньгах, просто спортивный интерес, неужели наши светлые головы ничего не придумают.
Последний раз редактировалось Ухов Дмитрий Вт дек 25, 2012 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ухов Дмитрий
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ухов Дмитрий » Вт дек 25, 2012 06:54

Я так понимаю датчики эти разработаны были в Новосибирске

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Вт дек 25, 2012 06:57

Рашид писал(а):
Molex писал(а):У нас в частных домах уже много где делают датчики на столбах... беспроводные... приехал оператор, считал - и сверил показания со счетчиком. У нас в садоводстве грозят такие тоже поставить.
У нас такая еще проблема со стабом была... на даче постоянно 170-180В, поставили стаб для "нужных" потребителей - стал автомат вырубать, причина как раз озвученная выше - увеличился ток потребляемый ощутимо и перешагнул ток срабатывания автомата... Заменил автомат на номинал больше, а тут опять проблема - не забыть бы его поменять назад, когда стаб уберу :)
Да придёться убирать стаб(я поразмышляю чтоб тебе не мучаться),да кстати вы платите как за 220в или 170-180В надо решать этот вопрос-требовать-жаловаться ,почему 170в,пусть решают эту проблему.
Плачу за кВт, а не за вольты. Ругаться, спорить, добиваться..... неее, не хочу, прекрасно представляю перспективу :) . Лучше потрачу энергию на другое полезное дело. В конце концов дачу продам, да дом буду строить, а там с эл-вом гораздо лучше.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт дек 25, 2012 07:20

в своё время мониторил тему-датчики не обмануть-это отдельный прибор он просто согласован со счётчиком и когда у них нет расхождения горит зелёный глаз и будут брать по показаниям счётчика а иначе по установленной мощности.с монополистами-алигаторами-уродами-ворами(что энерго,что тепло сбыт,что водоснабжение и тп) спорить бесполезно ,хотя они не правы 100%.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Ухов Дмитрий
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ухов Дмитрий » Вт дек 25, 2012 07:48

У меня нет счетчика вообще. Маленькие коробочки на каждом проводе на столбе моргающие красным светодиодом и все. А дома пультик как от телевизора, маленький. Нажмешь кнопочку и он покажет скока набежало и нагрузку общию и если хочешь на каждой фазе отдельно. Иногда просят этот пультик привести при оплате.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт дек 25, 2012 07:50

Это ещё круче моего похоже.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 08:23

Molex писал(а):
Рашид писал(а): Да придёться убирать стаб(я поразмышляю чтоб тебе не мучаться),да кстати вы платите как за 220в или 170-180В надо решать этот вопрос-требовать-жаловаться ,почему 170в,пусть решают эту проблему.
Плачу за кВт, а не за вольты. Ругаться, спорить, добиваться..... неее, не хочу, прекрасно представляю перспективу :) . Лучше потрачу энергию на другое полезное дело. В конце концов дачу продам, да дом буду строить, а там с эл-вом гораздо лучше.
А зря не добеваешься купишь что-нибудь новое на гарантии например комп и бац сгорел от скочков напряжения и пониженного и всё ударит по карману потом доказывай что ты не *верблюд*.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 08:49

luchsergey писал(а):Это ещё круче моего похоже.
Я так понял в поиске забил и наткнулся это:http://www.irmet.irkutskenergo.ru/qa/1163.html
так это радиоканал который можно глушить-датчик.что приведёт к неисправности датчик пусть ремонтируют его :D или вычислить чистоту и не довать ему работать(как то так) всё упираеться в разработки данного устройство-прибора которым ты будешь воздействовать(я ещё поищу у коллег).Вот напримере *глушилки* просто тупо-элементарно по молодости радиохулиганил, так ставил ртутную антену в радиусе 50-100 метров телики,приёмники и прочяя техника неработала по всем радиочастотам.Способов много даже знаю простой способ подавить сотики в радиусе от 100 и выше,НО нельзя .а то в терористы запишут :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вт дек 25, 2012 09:00

Рашид ты и так террорист. Умеешь в каждой теме волну флуда поднять, потом, чтобы найти по делу, кучу пены перелопатить нужно. :off2:

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 09:02

Angarria писал(а):Рашид ты и так террорист. Умеешь в каждой теме волну флуда поднять, потом, чтобы найти по делу, кучу пены перелопатить нужно. :off2:
:D :) так скучно пообщаться что ли :)

Аватара пользователя
FICA
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 06:22
Откуда: г. Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FICA » Вт дек 25, 2012 09:46

У многих инверторов сварочных,осбенно бренды, стоит защита от пониженного питания,причём порог на уровне примерно 185В. Пошлые китайцы подхватывают дугу и от 160В. В таких условиях приходится поступать так:трансформаторный сварочник двухсотый,выводишь его на максимальный(4мм) электрод,просаживаешь линию обогревателями по полной, и троечка варит (на троечку шовчик конечно), но иногда это лучше чем качественное электричество ждать.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт дек 25, 2012 09:55

FICA писал(а):У многих инверторов сварочных,осбенно бренды, стоит защита от пониженного питания,причём порог на уровне примерно 185В. Пошлые китайцы подхватывают дугу и от 160В. В таких условиях приходится поступать так:трансформаторный сварочник двухсотый,выводишь его на максимальный(4мм) электрод,просаживаешь линию обогревателями по полной, и троечка варит (на троечку шовчик конечно), но иногда это лучше чем качественное электричество ждать.
:) да вариант.А я просто взял наматал на торе с отводами и варит прекрасно хоть в гараже,хоть на даче.У меня сосед инвертор купил(по гаражу) на зиму оставил его всё полетел -инвертор влаги боиться,пыли..да есть+ и - ,но лучше проверено практикой самопал не подведёт ,сотря как сделаешь по качеству.Счас новый делаю первичка 6 квадратов с пусковым для авто,пока недоделал вторичку подходящую не могу найти.

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Вт дек 25, 2012 15:00

Комрады, жутко не удобно. Подогреватели временно закончились-сегодня оптовик все забрал,Будут через пару дней.Заинтересованным-звоните. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Чт дек 27, 2012 04:34

Пришли котелки
Изображение

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Пт дек 28, 2012 10:41

если завтра купить, есть кто посавит ближайшее время???

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт дек 28, 2012 10:54

Взял себе на 1 кВт. + универсальный установочный комплект. В праздники, когда закончится здоровье, буду ставить. Если кто нибудь приютит на пару часов в теплом гараже, буду благодарен.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Пт дек 28, 2012 14:28

Игорь на наш двигатерь ставится от 1.5. Вот пример установки: http://www.podogrev.com/patriotzmz2011/
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Пт дек 28, 2012 17:42

stilvlad писал(а):Игорь на наш двигатерь ставится от 1.5. Вот пример установки: http://www.podogrev.com/patriotzmz2011/
Ваша неправда! Хоть 500Вт можно ставить. 1.5 кВт греет очень быстро, 1 кВт чуть медленнее, но не критично, в пределах нормы.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт дек 28, 2012 17:51

stilvlad писал(а):Игорь на наш двигатерь ставится от 1.5. Вот пример установки: http://www.podogrev.com/patriotzmz2011/
Спасибо камрад stilvlad , но мне 1 кВт подходит по многим причинам:
1. Меньше нагрузка на проводку ибо не я ее делал.
2. Равен номинальной нагрузке моего бензика (макс.1,6)
3. Мне не нужно +80 мне достаточно +10

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Пт дек 28, 2012 17:52

stilvlad писал(а):Игорь на наш двигатерь ставится от 1.5. Вот пример установки: http://www.podogrev.com/patriotzmz2011/
Ну и совсем неудачный пример установки, по такой схеме у меня подогрев не работал!!! Работает он в единственном случае - если включить подогреватель на разогретом движке. Проверено не только на моей машине.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт дек 28, 2012 17:55

Molex писал(а):
stilvlad писал(а):Игорь на наш двигатерь ставится от 1.5. Вот пример установки: http://www.podogrev.com/patriotzmz2011/
Ну и совсем неудачный пример установки, по такой схеме у меня подогрев не работал!!! Работает он в единственном случае - если включить подогреватель на разогретом движке. Проверено не только на моей машине.
Позволю себе рискнуть и установить именно по инструкции, т.к. у многих же работает. Хочу докопаться.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт дек 28, 2012 17:58

Вот скоро я себе тоже поставлю подогрев 1 кВт,как Angarria приобрел там же где и он,звонил на ТО -сервис сказали поставят полсе праздников без проблем не в первой и с гарантией -сумма 1500р.Вот и глянем как они сделают -установят.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Пт дек 28, 2012 17:59

Мне тоже стал интересен это момент, почему у кого-то работает, а кого-то нет. Но была зима и дубак, разбираться не стал и у становил по схеме, которая 100% рабочая. Теперь уже 2 года зимой в -30 прогрев до +60 примерно за 40 мин. (без ветра)

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Пт дек 28, 2012 19:48

Angarria писал(а):Взял себе на 1 кВт. + универсальный установочный комплект. В праздники, когда закончится здоровье, буду ставить. Если кто нибудь приютит на пару часов в теплом гараже, буду благодарен.
Звони,когда будет необходимость, аппартаменты для авто предоставлю. :)
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн дек 31, 2012 10:12

zelen писал(а):Пришли котелки
Котёл доставлен(1.5кВт) всё нормуль в ближайщее время поставлю.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн дек 31, 2012 12:56

морозы то кончились.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн дек 31, 2012 13:17

luchsergey писал(а):морозы то кончились.
И не говори http://www.gismeteo.ru/city/daily/4746/

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн дек 31, 2012 14:08

тоже глянул прошлое местожительство

http://rp5.ru/3157/ru

-45 там.

и позвонил аж своим пацанам-а им пофиг-катаются и не жужжат,привычные же.Домой не загонишь.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср янв 02, 2013 14:52

Molex писал(а): ... совсем неудачный пример установки, по такой схеме у меня подогрев не работал!!! Работает он в единственном случае - если включить подогреватель на разогретом движке. Проверено не только на моей машине.
Котел установил по рекомендуемой производителем схеме. Остудил двигатель до +18 - процесс разогрева пошел в штатном режиме. Время покажет стабильность работы при более низких температурах.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср янв 02, 2013 14:56

у производителя аж три схемы,какая у Вас?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср янв 02, 2013 16:56

luchsergey писал(а):у производителя аж три схемы,какая у Вас?
Точно. Эт я лоханулся, сори http://www.podogrev.com/patriotzmz2011/

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн янв 07, 2013 16:52

Прошли несколько дней использования котла. Небольшой отчет. В моем случае, 1 кВт нагревает двиг с -15 до +20 за 1 час или чуть меньше (в холодном гараже). Пробовал держать и 2 часа, но температура не поднимается. Я настраивался на 0 - +10, так что меня устраивает. Видимо для +60 нужен все же котел по мощнее или включать сразу после приезда. Проводку, а она не очень надежная, такая нагрузка совсем не напрягает. Интересно, что после старта двигателя, температура буквально за несколько минут достигает +60. В чем прикол так и не понял.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности