Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Неисправности! (Новосибирск)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн дек 12, 2011 07:12

jonsi писал(а):
VladXW писал(а):Заменил сегодня свечи на NGK, на 2 брисках оказался желтый налет на изоляторах на двух чистые изоляторы, видимо две свечи с пробитым изоляторами, проспуски зажигания на них переодически были. Бриск прошли 17ткм, посмотрим сколько NGK проходят.
Желтый налет на внешнем верхнем изоляторе не говорит о их пробитости,таким образом просто засыхает грязь.Которая может образовываться на свечах тех цилиндров,где были пропуски из за большей нагрузки на свечу и как следствие эл.поля которое тянет пыль на себя.Ни разу не видел пробоя газов вокруг внешнего изолятора свечи.Еслиб там пробивались газы,то могу себе представить какую дыру в свече они сделали бы :) Под очень хорошим давлением поршня.Обычные(не иридий и не платина)свечи желательно менять через 15-20 т.км.А с нашим качеством топлива (особенно на Беркуте)возможно и раньше.
Имелся ввиду электрический пробой изолятора с грязью его ни как не спутаешь его в темноте видно виде свечения ну у нас не увидишь иззи свечных колодцев. На изоляторе желтый налет и не просто однородный цвет а виде рисунка как бы след от коронного разряда.

Аватара пользователя
jonsi
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 15:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jonsi » Пн дек 12, 2011 13:12

VladXW:[/quote] Имелся ввиду электрический пробой изолятора с грязью его ни как не спутаешь его в темноте видно виде свечения ну у нас не увидишь иззи свечных колодцев. На изоляторе желтый налет и не просто однородный цвет а виде рисунка как бы след от коронного разряда.[/quote]
Ну если след от пробоя разрядом,тогда конечно с грязью не спутаешь :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 13, 2011 02:41

обращал внимание на запотевание стёкол боковых, преимущественно с водительской стороны, думал коврик мокрый больше, сам я больше пассажиров обычно (типа испаряюсь большей площадью...) и т.п... вчера вообще не находился никто в креслах, машина работала (в режиме рециркуляции, правда), так замерзло до льда переднее левое и левая половина лобовика, прям по зеркало салонное ровно :o чота вообще плохо с печкой :(
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт дек 13, 2011 03:06

Может пора фильтр салонный менять и изза этого печка не дует?

Аватара пользователя
Mixailo
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 09:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mixailo » Вт дек 13, 2011 06:00

Да да - это все фильтр забился с твоей любовью по полям покататься :wink: . Я на "Лезе" тоже катался с запотевшими стеклами. В воскресенье все же нашел время снять этот фильтр (ух уж эти любители внутренних шестигранников из Италии) вытряс его (Женя подумала что кто-то возле машины пылесос вытряхнул :lol: ) и перестало потеть и мерзнуть.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вт дек 13, 2011 06:04

Я на зиму снял чоб дуло лучше.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Mixailo
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 09:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mixailo » Вт дек 13, 2011 06:29

А снегом не дует? :)
У меня кондер, поэтому не хочу чтобы его гразью забивало. А ее даже в лютые морозы дофигища. Машина на Писарева стоит днем вечером все стекло в пыли (ну или саже или какой другой фигне), так что в систему налетит и летом может поплахеть.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вт дек 13, 2011 06:42

Снегом дует :D это для промывки радиатора
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Shamus
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 06:49
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shamus » Вт дек 13, 2011 06:44

А хде он (салонный фильтр) расположен, если не секрет?
Limited '2011

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вт дек 13, 2011 07:02

За нижним бардачком.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Woldemar2010
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:48
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar2010 » Вт дек 13, 2011 07:53

За нижним бардачком (снимать надо, 6 винтиков открутить) крышка железная на 2 болтиках под шестиграник.Там сие чудо находится. :)
Зачем нам дороги,когда можно поехать прямо!

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Вт дек 13, 2011 09:51

Volodya писал(а): машина работала (в режиме рециркуляции, правда)(
В этом режиме всегда запотевает

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вт дек 13, 2011 09:55

химик писал(а):
Volodya писал(а): машина работала (в режиме рециркуляции, правда)(
В этом режиме всегда запотевает
только если в машине кто-то есть, если пустая работает, то и запотевать не из-за чего

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт дек 13, 2011 09:56

Я месяц назад поменял салонный фильтр - стало дуть лучше и теплее, но когда я в машине все равно стекло рядом запотевает :oops: и НЕ пью водку вроде как с коньяком :cry:

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт дек 13, 2011 18:01

Перестала открываться водительская дверь ни как не хочет открываться ни ключом ни сигналкой ни снутри ни снаружи, как ее сейчас открыть не знаю чтобы хотя бы самому обшивку снять и посмотреть, что там могло заклинить тоже не понятно. Грибок останавился в нижнем положении и застрял вообще его не сдвинуть ни как, остальные двери работают как обычно, на ниву себе электрозамки ставил и не пойму как можно было так изобрести этот замок чтобы он в закрытом положении заклинивался. По моему у Элли тоже самое было и еще у кого то с форума, в общем кто знает как дверь открыть подскажите, а то в сервис ехать не охота.
Последний раз редактировалось VladXW Вт дек 13, 2011 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 13, 2011 18:03

txa писал(а): НЕ пью водку вроде как с коньяком :cry:
а без конька? :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 13, 2011 18:08

машина запотевает именно с водительской стороны, независимо от того занято водительское кресло, или нет, насчёт фильтра да, надо бы глянуть, я его кажись ещё по весне поменять хотел :D покупал когда-то с первой закупкой коллективной с 3160.ru

и фильтр зимой я думаю нужен не меньше - солевая пыль с дорог совершенно ни к чему в радиаторе кондёра
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт дек 13, 2011 18:17

Перестала открываться водительская дверь ни как не хочет открываться ни ключом ни сигналкой ни снутри ни снаружи, как ее сейчас открыть не знаю чтобы хотя бы самому обшивку снять и посмотреть, что там могло заклинить тоже не понятно. Грибок останавился в нижнем положении и застрял вообще его не сдвинуть ни как, остальные двери работают как обычно, на ниву себе электрозамки ставил и не пойму как можно было так изобрести этот замок чтобы он в закрытом положении заклинивался. По моему у Элли тоже самое было и еще у кого то с форума, в общем кто знает как дверь открыть подскажите, а то в сервис ехать не охота. Еще и еле вылез с водительского места, а зпвтра в обед в город ехать надо и вылазить таким образом особенно если не один поеду совсем не охота, хотя как нить сделать чтобы ключом открывалась если уж замок сдох.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вт дек 13, 2011 18:21

Мож в тёплый бокс на часа 2 загнать, было подобное, перемерзало чё то внутрях......
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 13, 2011 18:24

у меня после мойки вообще ни одна дверь кнопки не отпускала, хорошо, что задняя уже давно не дозакрывалась в принципе, только так и попал в машину, а потом щёлкал сигналкой и тянул кнопку водительской двери...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт дек 13, 2011 18:27

Бокса нету, да если бы это после мойки было тогда может и примерзло. А так то он открылся сначала потом закрылся и все, раньше один раз после мойки такое было но само оттаяло пока ехал и не так заклинивало, грибок вытянуть можно было но он назад возвращался, тепер вообще не шевлится не вытянишь ни как.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт дек 13, 2011 19:03

Вроде что то нашел в поиске, пишут что в приводе зуб на зуб попадает и он клинит и при этом грибок не сдвинуть с места вообще. Еще нашел что обшивку можно частично разобрать и отогнуть чтобы дверь открытбь, а там уже все просто привод менять. Интересно где есть в продаже эти приводы и можно ли что нить получше в замен найти.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 13, 2011 19:05

думаю если всё равно менять привод, то лучше вытащить грибок насильно, чем обшивку сломать, там "зубы" то... пластик мелкозубый ))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт дек 13, 2011 19:12

Так пробовал вытащить, тянул как мог не идет и все. Какие то Гприводы ставят, а нам мучайся потом. На ниву за 180р брал приводы и сами приводы ни когда не клинили, если уж замок замерз то всегда снутри открыть можно было.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 13, 2011 19:45

я предлагал сломать его нахер, но если не тянется даже с таким усилием, то скорее всего всё-таки замёрз или механически заклинил не привод, заедь на мойку куда-нибудь типа Дельфина, где по 40 минут грязь сбивают, может поможет :) , нет, так потом уже чистую машину ломать будешь
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Вт дек 13, 2011 21:43

Обшивку двери полностью при закрытой двери можно снять только с задней (был опыт: замок заклинил - ни снаружи ручка не тянется - ни изнутри грибок не поднимается - снял обшивку и ... О, ЧУДО! ... всё само заработало), с передней даже отогнуть (чтобы что-нибудь увидеть) проблема. Чтобы там орудовать надо знать конструкцию двери на ощупь.
VladXW писал(а):...
На ниву за 180р брал приводы и сами приводы ни когда не клинили, если уж замок замерз то всегда снутри открыть можно было.
Да у нас такие же установлены. :oops: Просто там конструкторы "денюшку отрабатывали" и напридумывали систему рычагов... :P
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср дек 14, 2011 05:08

2VladXW
Перестала открываться водительская дверь ни как не хочет открываться ни ключом ни сигналкой ни снутри ни снаружи, как ее сейчас открыть не знаю чтобы хотя бы самому обшивку снять и посмотреть, что там могло заклинить тоже не понятно. Грибок останавился в нижнем положении и застрял вообще его не сдвинуть ни как... в общем кто знает как дверь открыть подскажите, а то в сервис ехать не охота. Еще и еле вылез с водительского места, а зпвтра в обед в город ехать надо и вылазить таким образом особенно если не один поеду совсем не охота, хотя как нить сделать чтобы ключом открывалась если уж замок сдох.
1. была такая же ерунда и тоже на водительской двери, во всем виноват моторедуктор водительской двери (управляющий, на 5 контактов, остальные 4-е управляемые)
2. ездил в Автоцентр, ковырялись как могли, но без снятия обшивки ничего не сделали, нужно частично снять-открутить верхнюю и среднюю часть, просунуть руку и снять привод грибка с моторедуктора, потом открываешь дверь и меняешь моторедуктор, собираешь, время на все про все после снятия обшивки минут 15-20, но лучше в тепле
3. купи заранее моторедуктор именно водительской двери на 5 контактов, они разные стоит около 350-400 руб.

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Ср дек 14, 2011 05:20

А по каталогу вроде моторедукторы одинаковые, только левые и правые отличаются :unknown:

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 08:26

Gorunuch писал(а):2VladXW
Перестала открываться водительская дверь ни как не хочет открываться ни ключом ни сигналкой ни снутри ни снаружи, как ее сейчас открыть не знаю чтобы хотя бы самому обшивку снять и посмотреть, что там могло заклинить тоже не понятно. Грибок останавился в нижнем положении и застрял вообще его не сдвинуть ни как... в общем кто знает как дверь открыть подскажите, а то в сервис ехать не охота. Еще и еле вылез с водительского места, а зпвтра в обед в город ехать надо и вылазить таким образом особенно если не один поеду совсем не охота, хотя как нить сделать чтобы ключом открывалась если уж замок сдох.
1. была такая же ерунда и тоже на водительской двери, во всем виноват моторедуктор водительской двери (управляющий, на 5 контактов, остальные 4-е управляемые)
2. ездил в Автоцентр, ковырялись как могли, но без снятия обшивки ничего не сделали, нужно частично снять-открутить верхнюю и среднюю часть, просунуть руку и снять привод грибка с моторедуктора, потом открываешь дверь и меняешь моторедуктор, собираешь, время на все про все после снятия обшивки минут 15-20, но лучше в тепле
3. купи заранее моторедуктор именно водительской двери на 5 контактов, они разные стоит около 350-400 руб.

Где же раньше был, а сейчас я уже все снял сам. Отогнул обшивку, открутил два самореза привода, вытянул грибок и открыл дверь. Редуктор заклинивший в нижнем положении, 5 контактный он. Написано на нем Сделано в России и он году не прожил, на ниве импортные стоят уже два года и все работают. Сейчас искать его где то надо, дверь собрал пока ключом закрываю. Еще что заметил на обшивке двери вырез сделан за тканевым подлокотником, видимо чтобы панель плотней к двери прилегала, а я то думаю откуда мне под локоть дует, а там этот вырез и щель между тканю и панелью, в общем заткнул прорезь паралоном, думаю перестанет дуть.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 09:55

mivlad писал(а):А по каталогу вроде моторедукторы одинаковые, только левые и правые отличаются :unknown:
Каталог старый, сейчас водительский грибок управляеет всеми дверьми, нажал на него все двери закрываются, вытянул все двери открываются.

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Ср дек 14, 2011 10:02

И у меня так, что дополнительно удивляло. Думал уже, что они там все пятиконтактные, хотя по электросхеме тоже разные. Кстати, смотрел каталог и схему как раз потому что хочу оттуда эту функцию вырезать и для управления остальными дверями врезать в водительскую дверь что-нибудь вроде кнопки стеклоподъёмника.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср дек 14, 2011 10:07

Он всегда управлял всеми дверьми. Наверное они взаимозаменяемые.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 10:10

mivlad писал(а):И у меня так, что дополнительно удивляло. Думал уже, что они там все пятиконтактные, хотя по электросхеме тоже разные. Кстати, смотрел каталог и схему как раз потому что хочу оттуда эту функцию вырезать и для управления остальными дверями врезать в водительскую дверь что-нибудь вроде кнопки стеклоподъёмника.
Ну так трех контактный разьем отсоединить, а к нему трехпозицинный выключатель, хотя даже двухпозиционного хватит. Тольк для чего это нужно чтобы самому открытся а пассажиров не открывать?

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 10:13

neal писал(а):Он всегда управлял всеми дверьми. Наверное они взаимозаменяемые.
Наверно взаомозаменяемые, на других дверях может трехконтактный разьем не подключен и все.

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Ср дек 14, 2011 10:15

VladXW писал(а):Тольк для чего это нужно чтобы самому открытся а пассажиров не открывать?
Чтобы с сигналки только водительская дверь открывалась, как минимум. А то, говорят, бывает, что с заднего сиденья что-нибудь дёргают на парковках. Ещё чтобы за вышедшим пассажиром дверь запирать удобнее было.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 10:27

На сигналках функция есть двухшагового отпирания, сначала водительская дверь открывается, а потом если нужно все остальные. За пассажирами дверь и так можно закрыть, дернул грибок вверх вниз и все закрыто.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 10:39

У меня такое предположение что привод сдох изза того что красная втулка которая стоит под грибком переодически цеплялась за направляющюю в двери при открывании. Втулка эта выступает за грибок и даже при ручном открывании иногда цеплялась. Знал бы угол по кругу у этой втулки обтачил бы, и может быть привод еще поработал бы.

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Ср дек 14, 2011 11:01

Ну для подключения двухшагового отпирания всё равно придётся от водительской остальные двери отвязывать. Да и дополнительный канал, через который вроде оно делается, у меня уже занят. А грибок дёргать — это рукой туда лезть надо, нажимаю-то я его локтем, очень удобно на ходу, вдруг и с кнопкой так получится :)

Направляющая там разве не на честном слове держится? У меня на задней двери вылазит иногда, наверное тоже цепляется.

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср дек 14, 2011 12:50

2VladXW
чуствую приводы из одной партии у меня тоже года не проработал

З.Ы. поиском в этой теме поискал бы, я все описывал что и как, так же в нижнем положении - намертво

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 14:02

Да я уже купил в УЦ за 350р привод и там же на стоянке дверь разобрал и поставил, 15 мин ушло, а тут мне 2ки ставят и ставят :lol: На только не давно установленных свечах NGK появились пропуски на первом цилиндре, чек сначала замигал потом загорелся и двиг затрясло, свечи оказались г... полным, выкрутил свечу почистил электрод хотя свеча совсем чистая, чек погас двиг стал норм работать. Теперь надо другие свечи покупать эти чистить кажлые 100км надоест.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 14:08

mivlad писал(а): Направляющая там разве не на честном слове держится? У меня на задней двери вылазит иногда, наверное тоже цепляется.
Хотел я эту направляющюю вытащить посмотрет а она развалилась, вообще викинул ее нафиг теперь не за что цепляться будет.

Аватара пользователя
Gorunuch
Владелец
Владелец
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 09:20
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gorunuch » Ср дек 14, 2011 18:22

2VladXW
мне в Автоцентре по гарантии сделали :)

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср дек 14, 2011 19:29

2Gorunuch
Я от гарантии отказался даже на ТО0 не был, а на сэкономленные деньги можно все замки поменять и не раз. А ехать мне по гарантии изза этой мелочи бензина бы больше ушло чем она стоит.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Чт дек 15, 2011 05:04

VladXW писал(а):чек сначала замигал потом загорелся и двиг затрясло, свечи оказались г... полным, выкрутил свечу почистил электрод хотя свеча совсем чистая, чек погас двиг стал норм работать. Теперь надо другие свечи покупать эти чистить кажлые 100км надоест.
При пропусках зажигания мозг отключает форсунки где пропуски с целью уберечь катализатор... Если свеча совсем не умерла, то помогает просто сбросить ошибки на БК, заглушить и снова завести.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт дек 15, 2011 05:11

Прямо на заведенной троящей с горящим чеком сбрасываешь МКашкой этот чек и тут же цилиндр работать начинает и лампочка "выкинь двигло" тухнет.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт дек 15, 2011 06:30

Иногда даже сбрасывать нет необходимости! Просто выключил снова завел!

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт дек 15, 2011 06:59

luchsergey писал(а):Прямо на заведенной троящей с горящим чеком сбрасываешь МКашкой этот чек и тут же цилиндр работать начинает и лампочка "выкинь двигло" тухнет.
Когда вчера у меня второй раз пропуски начались и опять же на первом цилиндре я так и сделал сбросил ошибку и прошло.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт дек 15, 2011 07:13

Разобрал привод замка, оказалось там два зуба на планке выкрошено, остальное все целое, моторчик рабочий.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт дек 15, 2011 07:28

VladXW писал(а):Разобрал привод замка, оказалось там два зуба на планке выкрошено, остальное все целое, моторчик рабочий.
ПОВЕЗЛО!

У меня что он криво стоит немного, только с 3го раза просекли и то проблемы только зимой после -20 начинались, думал смазка замерзает, а нет - метал смерзается :cry:

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт дек 15, 2011 09:10

А что повезло то привод то не разборный не соберешь его уже. А замок что смерзается то ему от этого ни чего не будет. Новый привод взял получше рейка из белого пластика такого же как на шестеренках, этот пластик покрепче шестеренки то целые все остались, а на рейке только выкрошилось два зуба, она из черного пластика была.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности