Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Алтай-2013

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Вт ноя 05, 2013 18:22

________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Вт ноя 05, 2013 18:31

pusher писал(а):Фотки интересных моментов в студию!
p.s. Я сам на выходных в Хакасию ездил. Погода изумительная
Тебе наверное тоже есть чего показать,- или не. :?:
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Вт ноя 05, 2013 18:49

Круто! Думаю, что пока растительность не пожухла было ещё красивше.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Ср ноя 06, 2013 04:55

а зачем Володю на галстуке везут? :shock: он сам не хотел в горы??? :P

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Координатор » Ср ноя 06, 2013 06:46

pusher писал(а):Фотки интересных моментов в студию!
Даже не знаю, по каким критериям выбирать интересные моменты ??? Когда проходили перевал? А может посиделки у костра за кружечкой вина и теплой беседой? А может напряженные моменты, когда поднимались на перевал? Все главное и интересное!!! Для нас ВСЕ ГЛАВНОЕ!!! Судите сами :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Петроглифы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
самая вкусная вода в горных реках ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
дорога на Ороктойский перевал.
Изображение

"юная путешественница" еще не ходит, но уже ездит!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
путь домой

Всем спасибо за хорошую и дружную компанию!!! Будем планировать новые маршруты.

P.S: Только вернулись, а уже тянет туда: к уходящим дорогам в небо и манящей своей первозданной красотой природа Горного Алтая !
Последний раз редактировалось Координатор Ср ноя 06, 2013 07:01, всего редактировалось 1 раз.
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Ср ноя 06, 2013 06:57

Изображение
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 06, 2013 06:58

ГАВРИЛОВ писал(а):а зачем Володю на галстуке везут? :shock: он сам не хотел в горы??? :P
так то не в горы, то домой уже выезжаем :D а вообще раздатка доездилась - пониженная не держится совсем, думаю над ремонтом...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Ср ноя 06, 2013 09:11

Про первый день пока, и пока только тут.
http://vk.com/album17874786_181741787
или тут
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ef=tn_tnmn
Вечером попробую на форум переложить. Какие-то не понятные проблемы со сторонним сайтом.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Алексей Крыжановский
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:35
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Крыжановский » Ср ноя 06, 2013 11:41

Эх, как хорошо вы съездили!!:) Молодцы! А Ороктойский насквозь через маральник прошли или туда и обратно? :) За водопадом не стали подниматься в горы? 6)

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Ср ноя 06, 2013 12:45

Да. Ороктойский перевал прошли насквозь через маральник.
За водопадом поднялись в три лица: я, Володя, и Роман, на одном Патрике. Можно было-бы попробывать и в три-четыре машины, но времени мало.Места красивые и интересные. Тебе точно понравятся. Дальше второго охотничьего домика не поднимались. Есть задумка заглянуть туда дальше, там после смотровой поляны правее ещё перевал и он выше. Наверное со снегом.
Последний раз редактировалось Vitally Ср ноя 06, 2013 14:52, всего редактировалось 1 раз.
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Ср ноя 06, 2013 14:22

На регистраторе есть видео полностью прохождения Ороктойского перевала. Фильмец может кто будет делать? Смонтировать бы в общий фильм. Я не умею, а то бы конечно сделал. Кому сдавать материалы?
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Костя1969
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 15:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костя1969 » Ср ноя 06, 2013 15:43

Молодцы красотища!

Аватара пользователя
Суровмужигъ
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 13:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Суровмужигъ » Ср ноя 06, 2013 18:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AlexNSK
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexNSK » Ср ноя 06, 2013 19:29

И мы немного добавим впечатлений:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Алексей Крыжановский
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:35
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Крыжановский » Ср ноя 06, 2013 19:51

Vitally писал(а):Да. Ороктойский перевал прошли насквозь через маральник.
За водопадом поднялись в три лица: я, Володя, и Роман, на одном Патрике. Можно было-бы попробывать и в три-четыре машины, но времени мало.Места красивые и интересные. Тебе точно понравятся. Дальше второго охотничьего домика не поднимались. Есть задумка заглянуть туда дальше, там после смотровой поляны правее ещё перевал и он выше. Наверное со снегом.
А я там все окрестности изъездил вплоть до Манаса:) Места действительно - супер:)))))

Аватара пользователя
Белый Лев
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 18:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Белый Лев » Ср ноя 06, 2013 19:54

Вот, о чём я мечтал, Когда смотришь как народ отдыхает!!!! Круто.!!!! Всем уважение и низкий поклон.

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угрюмыч » Чт ноя 07, 2013 06:31

Еще разскажу молодцы!!! А Туристу с Омичкой и Санечке ваЩе особоя уважухА!!! :D :D :D
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Аватара пользователя
serdollyc
Сообщений: 263
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 07:09
Откуда: Новосиб КСМ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serdollyc » Чт ноя 07, 2013 08:08

Оччень красивые места! Ороктойский перевал это как далеко от Новосиба?
Изображение
ПАТРИОТ - это больше, чем машина

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Чт ноя 07, 2013 08:23

Молодцы. А рыбачить не пробовали ?. Я как раз в тех местах ( за Куюсом ) в октябре 2008 таймешка изловил.

Аватара пользователя
Омичка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 16:55
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Омичка » Чт ноя 07, 2013 08:30

Угрюмыч писал(а):Еще разскажу молодцы!!! А Туристу с Омичкой и Санечке ваЩе особоя уважухА!!! :D :D :D
Спасибо! Будем стараться и дальше участвовать во всех маршрутах.

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Чт ноя 07, 2013 08:48

Сергей 326 писал(а):Молодцы. А рыбачить не пробовали ?. Я как раз в тех местах ( за Куюсом ) в октябре 2008 таймешка изловил.
Будет время побольше, попробуем.
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
pusher
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 09:58
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pusher » Чт ноя 14, 2013 15:09

Трэк случаем никто не писал? Может кините ссылочку?

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Чт ноя 14, 2013 15:33

Могу пальцем показать! :D :D :D
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Чт ноя 21, 2013 08:43

Рылся вчера в недрах своего компьютера и нарыл папку с фотографиями с поездки в долину Чулышмана, весь вечер сидел, рассматривал, нахлынули воспоминания, эмоции и захотелось поделиться с вами! Кто там уже был - освежат в памяти незабываемые впечатления, кто не был – захотят там побывать! Поездка получилась спонтанная, в августе 2010г. Приехал ко мне в гости кум из Нижневартовска, сидели, отмечали встречу, вспомнили как годом ранее оказались на Алтае! А дело было так: кум приезжал за машиной, купил машину, едем ко мне на дачу обмывать, вдруг кум говорит: «А у меня же братан где-то возле Барнаула живет, это далеко от сюда?» Я повелся на провокацию, говорю: «Говно вопрос», разворачиваюсь в Барышево и на М 52, созвон с братом, он сказал из Барнаула перезвоните я объясню как дальше, время около 8 вечера, до Барнаула доехали довольно быстро, опять созвон, ответ: «Езжайте до Бийска, потом поворачивайте на Белокуриху, потом не доезжая сворачивайте на Петропавловку…..» кум просто попутал Бийск с Барнаулом! Вобщем, к 4 утра добрались, погостили, на обратном пути заехали в Белокуриху, оббежали округу, кум после северных болот был в шоке от красоты природы! Короче за сутки мы обернулись, жена была уверена, что мы все это время парились в бане и готовили машину кума к дальнему перегону! Так вот, вспоминая эту поездку, я вдруг ляпнул: «А поехали скатаемся!» Стечение обстоятельств было крайне удачное и крайне редкое, приезд кума, у меня и у него есть свободная неделя, погода шепчет, решение было принято мгновенно. Сутки на сборы, включая банкет по случаю приезда кума и отпрашивание у жены (причем отпрашивались, пили и собирались мы одновременно) в 7 утра мы на трассе, маршрут разрабатывали по пути, но конечная цель была определена сразу – ЮБТО (южный берег Телецкого озера)! Ехали не спеша, посетили Сростки, заночевали в районе Усть Семы на берегу Семы, на следующий день рванули пораньше дальше, Семенский перевал проскочили не останавливаясь, все было затянуто туманом! За Семинским перевалом открывается совсем другой Алтай, от радости в зобу дыханье сперло, мы попали в другой мир в другую реальность, Чике-Таман – это грандиозно, ощущение когда ты на машине въезжаешь в облако и потом оно оказывается под тобой – это не передаваемо!
Вобщем ехали не торопясь, наслаждаясь окружающим миром, сверяя дорогу с атласом, купленным в Бийске. Спрашиваю у штурмана: «Сколько до Акташа осталось?», штурман, полистав атлас: «4 страницы!» мы друг друга поняли, едем дальше! Да, чуть не забыл, ездил я тогда на этом авто!
Изображение
В Акташе заправляемся по полной (чем мне нравился крокодил – это запасом хода, бак 65л – 700км по трассе)
Красные ворота – уникальный природный объект на Улаганском тракте, место красоты не описуемой, выглядит монументально!
Изображение
Проехав Улаган, испытали с кумом странные чувства, что мы опять находимся в Васюганских болотах, к сожалению фоток не нашел, наверное в старом компьютере остались, но вокруг мы наблюдали типичные для лесотундры пейзажи с ягелем, багульником и др. типичными болотными растениями, только отметка над уровнем моря немного другая. В дальнейшем у меня сложилось впечатление, что вода из этих болот, просачиваясь сквозь породу стекает многочисленными водопадами в долину Чулышмана!
Дорога зубодробительна, но терпима, навстречу иногда попадаются пузотерки или на докатках или с разбитыми бамперами, состояние Кату-Ярыка в том году было плачевное из-за аномальных дождей! Пейзажи быстро сменяются и вот ОН Кату – Ярык! Кто там не был, по фотографиям не смогут ощутить всю масштабность этого места
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Высота перевала 800 м, длина спуска 3,5 км, уклон можете сами посчитать, для кого эти цифры не показательны – 800 м это 30 9-ти этажных домов поставленных друг на друга! Эти масштабы невозможно передать словами, они просто космические! Спускаясь с перевала было ощущение, что мое очко бежало впереди машины, вниз лучше не смотреть, дорога узкая, 2 машины не разъедутся, разъехаться можно только на площадках на поворотах, перевал был сильно размыт, повсюду торчали валуны, объезжать их приходилось или прижимаясь вплотную к скале или к обрыву, клиренс не позволял их пропускать между колес, я преклоняю колено перед смелостью пузотеров, которые на моих глазах штурмовали перевал, это шоу на грани безумия!
На подъезде к перевалу нагнали группу велосипидистов, в компании которых мы провели остатки вечера, накормили их натуральной едой, сало с чесноком, картошка с тушенкой, водка с пивом, (они питались в дороге сублиматами, много на велике не увезешь) вобщем ребята попались очень веселые и душевные, они ехали из Улагана до Телецкого, а там на катере до Артыбаша
Изображение
На следующий день поехали в сторону Телецкого, наслаждались красотой долины, последними по настоящему жаркими деньками лета (днем было +30, а на Семинском перевале по ночам уже кружился снег). Вобщем не торопясь, периодически обгоняя велосипедистов мы к вечеру добрались до Телецкого, переполняемые эмоциями, вечером была уха и сугудай из хариуса под замечательный напиток «Вечерний Чулышман» (медицинский спирт и забортная вода, немирофф отдыхает)

Изображение
Созерцая окрестности долины, рассмотрели на склоне гигантское изображение коровы, не знаю даже, природа ли это нарисовала, уж больно натурально нарисовано!
Изображение
Изображение
Изображение
Лежачие полицейские по Алтайски!
Изображение
Диаметр этого камушка метра 3 не меньше, был соблазн его подтолкнуть, но что-то очканул, старею наверное!
Изображение
Изображение
На Телецком не задерживались (блин фото тоже куда-то затырил), переночевали и назад в долине теплее и уютнее, проехали назад и остановились в месте впадения Чульчи в Чулышман, немного пошарились по окрестностям, а на следующий день переправились через Чулышман и пошли на водопад Учар, идти до него не меньше 10 км по тропе на склоне ущелья реки Чульчи
дорога не сказать чтоб очень сложная, но без удобной обуви и мало мальской подготовки пройти этот маршрут будет тяжело, постоянные спуски, подъемы, бессчетное количество ручьев, каменные осыпи, но зато награда будет велика! После того как не мало задолбались идти вдруг появляется ОН величественный и могучий Учар!
Изображение
кажется, что мы уже пришли вот до него рукой подать, но на самом деле топали мы до него еще часа 2,5 не меньше
Изображение
и вот куда притопали
Изображение
Изображение
Изображение
Весь масштаб этого водопада не передадут никакие фото, я был на знаменитых Пшадских водопадах - они красивы и не более, но Учар он мощный, монументальный, он просто великолепен, стоя рядом с ним ощущаешь себя муравьем, песчинкой это такая мощь, которую ни словами ни фото не передать! Но лирику в сторону, мое любопытство меня немного подвело, я таки ё...ся в воду, немного помял бока об камни и в мокрых сапогах пошел обратно, обратный путь занял у нас 6 часов, мы потеряли тропу и соответственно время и остаток сил, но тропу все-таки нашли, хотели сбегать на каменные грибы на обратном пути, но петлю в 8 км по курумникам мы были уже не в состоянии сделать! Добрались до лагеря - баня. вечерний Чулышман под сугудай из хариуса и на следующий день дорога домой с очередным заездом к брату кума! По дороге посмотрели петроглифы
Изображение
Вот такая вот у нас получилась поездочка уложились ровно в неделю, а эмоций получили на многие годы! При первой же возможности хочу посетить эти места еще раз, а так же ледники Актру, Укок и многое другое! Вобщем есть к чему стремиться!

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Ср ноя 27, 2013 16:04

Был на Чулышмане, правда до Телецкого не доехал, времени было мало. этом году хочу на плато Укок и в Долину Чулышман заскочу обязательно.
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Ср ноя 27, 2013 16:59

в Чулышмане классно, мы в этом году были, до телецкого доехали.
Только до водопада не дошли :(
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Ср ноя 27, 2013 17:14

Изображение
долина р. Чулышман
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Пт дек 13, 2013 19:06

сколько по времени надо заложить?
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности