Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Прохождение гарантии и сервиса в канистре.Вопросы.Ответы.

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Прохождение гарантии и сервиса в канистре.Вопросы.Ответы.

Сообщение Ghostik » Вт апр 21, 2009 08:57

Всем привет, на недели поеду в Канистру на гарантию в первый раз,решил до конца гарантии исправить пару косяков за два года.Есть вопросы:
1.Гарантия бесплатная,а нормо-часы я оплачиваю?
2.Куда вообще подъезжать?:) :oops: Точно также как на Т.О.,т.е. ставишь машину на стоянку возле здания передаёшь ключи в офисе, согласовываешь и всё.машинку мастер забирает,потом звонят или сам приходишь?
P.S.Я на гарантийный ремонт уже записан.

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вт апр 21, 2009 09:28

Ghoctik с уважением.Для этого есть тема Сервис .Кто где. Иначе в сетрке получется полный бордак.Об этом уже писал DrD,потом сами ничего неразберем.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вт апр 21, 2009 10:43

Извеняюсь.если можно перенесите модераторы в раздел"Сервис.Кто где"

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Вт апр 21, 2009 15:43

Все именно так и происходит ;)
По моему опыту - время выполнения работ не зависит от их сложности :lol:
Поэтому сейчас не надеюсь, что сделают "быстренько", даже если предварительно они это обещают сделать, а оставляю машину на весь день, вечером забираю, если не удобно вечером, оставляю до утра.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вт апр 21, 2009 19:09

Позвонил в "Канистру" сказали,просто приводишь и забираешь вечером.Если случай гарантийный(а у меня гарантийный)-всё бесплатно.

Аватара пользователя
bugor
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 16:30
Откуда: Свободный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bugor » Вт апр 21, 2009 19:47

У меня замена раздатки по гарантии + ТО на три дня затянулись, переругался со всеми :o сейчас предпочитаю сам ковыряться - фиг с ними с деньгами,нервы дороже!

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вт апр 21, 2009 21:49

bugor писал(а):У меня замена раздатки по гарантии + ТО на три дня затянулись, переругался со всеми :o сейчас предпочитаю сам ковыряться - фиг с ними с деньгами,нервы дороже!
Да я тоже предпочитаю копаться сам на сколько позволяет мне опыт(опыта нету),починил бегущий бачёк омывателя,за две зимы впервый раз такое...
Были бы деньги ещё..нервы это да..Отдавал на Т.О.-0,сказали позвонят..Ждал-ждал приехал почти к закрытию,спрашиваю почему не звонили?! :evil: На меня смотрят и молчат,а машина стоит давно уже "сделанная" (не доконца сделали,что просил ).
Вот поеду,может за год опыта и ответственности набрались..

Аватара пользователя
Друидд Друиддыч
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:27
Откуда: Екб
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Друидд Друиддыч » Ср апр 22, 2009 10:47

Ну, видимо, сервисы по уазам выйдут на приличный уровень обслуживания тогда же, когда и сами уазы станут по качеству иномарками...

...и по цене - тоже.

П.С. Про Лошадь, кто новички, даже можете и не спрашивать. Давно ищу того кто скажет доброе слово о них. Впрочем, недавно там неплохого электрика узнал. Работай он сам по себе - я бы к такому ездил. Но пробиваться к нему через "навязчивый" лошадный сервис, дело еще сомнительной нужности.
2004-2012: 469-Хантер-Патриот-315195-31512-3163 . УжАЗ какой-то...
-----------------------------------------
* Видео- и фотосъёмка в Екб, в т.ч. Full HD: видеофото.рф
* Форум РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ: russia-paranormal.org

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Ср апр 22, 2009 18:25

[quote="Друидд Друиддыч"]Ну, видимо, сервисы по уазам выйдут на приличный уровень обслуживания тогда же, когда и сами уазы станут по качеству иномарками...

...и по цене - тоже.

quote]
Я вам могу про иномарки сказать,небуду говорить в слух фирму ,но там тотже х@й,тока вид сбоку :( И ещё ,кроме него тут нет никого :o
Всё дело в наших мозгах и нашей ментальности,мать её :D

Аватара пользователя
Друидд Друиддыч
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:27
Откуда: Екб
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Друидд Друиддыч » Ср апр 22, 2009 19:26

рабочий писал(а): Я вам могу про иномарки сказать,небуду говорить в слух фирму ,но там тотже х@й,тока вид сбоку :( И ещё ,кроме него тут нет никого :o
Всё дело в наших мозгах и нашей ментальности,мать её :D
Дружище, я НЕ спорю, что везде работают одни и те же выходцы из великого и могучего нашего народа, и руки и мозги у них растут из одних и тех же мест.

Однако же: вот ездил я в своей автомолодости на разных жигуленках. И тоже как-то они так ломались (ну не как уаз, конечно, тут вы меня извините, но в -общем, тоже проблемы возникали), и тоже приходилось их где-то ремонтировать (а тогда я был менее сведущ в авторемонте, и сам практически ничего делать не умел). Дак вот, знаете - такого дуболомства, как в УАЗ-сервисах, я со своими жигами НЕ ВСТРЕЧАЛ нигде. Причем, бл..., за мои же деньги!.. Ладно бы бесплатно...

Правильно сказано на матери нашей - Уазбуке: "УАЗ - повышает техническую грамотность (владельца)!". В т.ч. - и благодаря "сервисменам" , если можно называть их таким возвышенным словом.
2004-2012: 469-Хантер-Патриот-315195-31512-3163 . УжАЗ какой-то...
-----------------------------------------
* Видео- и фотосъёмка в Екб, в т.ч. Full HD: видеофото.рф
* Форум РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ: russia-paranormal.org

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт апр 23, 2009 10:31

Всё,вчера забрал.
Приехал утром,вечером им позвонил САМ!Пришёл и забрал.Намекнули так слегка на замену масла( в мостах в раздатке)Ага щас..Т.О. проходил где-то год назад залил везде Castrol,езжу мало менять пока не буду,свечи посоветовали заменить-заменю сам.Датчик давления масла мне они заменили.И вообще скоро гарантия закончится..буду смотреть всё сам("книга по ремонту есть").И по прежнему так и не понял как должны эти баки работать!Вроде сделали но в левом баке ещё бензин остался,на сколько я знаю бензин должен перелиться в правый,если правый неполностью заполнен,а не оставаться в левом.(2007г.в.)Короче посмотрю в соответствующей ветке,сцепление они отрегулировали-стучит при переключении меньше.
Да накрыли предние сиденья плёнкой их фирменной :lol:
Магазин,наконец-то расширил свой асортимент(былгод назад),но не по УАЗу,консультанты сонные(практически все) и ходят, как "тени".ничего сами не знают.

Аватара пользователя
Друидд Друиддыч
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:27
Откуда: Екб
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Друидд Друиддыч » Чт апр 23, 2009 21:20

Ghostik писал(а):Всё,вчера забрал.
свечи посоветовали заменить-заменю сам..
Ключик есть? в патрике с 409-м четвертую свечу хитроумно надо выкручивать. Я зимой полез менять свечки, поимел короткий, но запоминающийся секс. Длинный прямой ключ не залезает. Купил "переламывающийся". Он прекрасно залезает , и с его помощью я выкрутил три свечи. А на четвертой с ключа слезло уплотнительное колечко, и осталось на свече! Результат - свечу невозможно выкрутить другим ключом!

С помощью кореша, подошедших парней, разнообразных предметов и мата, при низкой температуре воздуха и наступающей темноте, я кое как выудил (каким-то хитроумным крючком, что ли) злополучное кольцо и вывернул свечу. Потом взял у кореша его нормальный ключ и поставил свечу.

Итог: надо пользовать советские ключики средней длины. Без всяких выкрутасов. И чтобы ничего не слетало.
2004-2012: 469-Хантер-Патриот-315195-31512-3163 . УжАЗ какой-то...
-----------------------------------------
* Видео- и фотосъёмка в Екб, в т.ч. Full HD: видеофото.рф
* Форум РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ: russia-paranormal.org

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пт апр 24, 2009 10:29

Друидд Друиддыч писал(а):
Ghostik писал(а):Всё,вчера забрал.
свечи посоветовали заменить-заменю сам..
Ключик есть?

Итог: надо пользовать советские ключики средней длины. Без всяких выкрутасов. И чтобы ничего не слетало.
Блин,я и в книжке чёт непосмотрел какой там нужен,есть ключик с кольцом уплотнительным(переламывающийся) из набора...
Можно ссылочку на подходящий ключ или фотку хотябы..

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Пт апр 24, 2009 16:22

Ребята !! Пишу как поступил хитрый Сафронов!!!
1 Всегда умоляю Вас ...откручивать свечи после ТО-1 просто так .. ну просто взял и отвернул!! :lol:
2 Купил ключ вазовский (на Таганской мне в комплект вообще втюхали под шумок от 402) и замерив длину ... (чтоб стало выше катушек) вварил кусок прутка!!! Ну и кручу куда хочу!!! :lol: (Пруток для вставыша ищете потолще основного ...Ну для надёжности...)
Друидд Друиддыч?? А ты чё с ключом так позорнулся... :lol: :lol: ???

Аватара пользователя
Друидд Друиддыч
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:27
Откуда: Екб
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Друидд Друиддыч » Пт апр 24, 2009 21:46

Safronov писал(а): Друидд Друиддыч?? А ты чё с ключом так позорнулся... :lol: :lol: ???
Сафрон Сафроныч! А ты слыхал пословицу "Век живи - век учись"? Вот, она в честь меня сложена.
2004-2012: 469-Хантер-Патриот-315195-31512-3163 . УжАЗ какой-то...
-----------------------------------------
* Видео- и фотосъёмка в Екб, в т.ч. Full HD: видеофото.рф
* Форум РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ: russia-paranormal.org

Аватара пользователя
Почтальон
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 17:52
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Почтальон » Чт май 14, 2009 21:52

Так ,господа хорошие, отвлеклись от темы :) Как там насчёт сервиса в Канистре. Я уже к 20 тысяче подкатываю, надо бы ТО очередное проходить. Предыдущие делал на Таганской. Имеет ли смысл ТО 2 сделать в Канистре ?

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт май 15, 2009 02:42

Почтальон писал(а):Так ,господа хорошие, отвлеклись от темы :) Как там насчёт сервиса в Канистре. Я уже к 20 тысяче подкатываю, надо бы ТО очередное проходить. Предыдущие делал на Таганской. Имеет ли смысл ТО 2 сделать в Канистре ?
Уважаемый это тебе решать.Ну лишний раз ты прав,что спросил.Каждому свое,большенству нравится Канистра,мне лично АСМ думаю,что у них опыта чутка больше,ну я незнаю :unknown:
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт май 15, 2009 15:04

А что толку от этого опыта, если они его применять не собираются :D

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб май 16, 2009 03:02

Мёдведъ писал(а):А что толку от этого опыта, если они его применять не собираются :D
Да Никита,согласен,но если :cry: в желетку то ведь делают и даже неплохо.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Пт май 22, 2009 15:20

Вчера 21.05.09 в 9:00 отдал машину в канистру,(пошли крестовины и чёта скрипит в рулевой) в 10:30 звонок ваша машина готова.Сбольшим сомнением приехал ,так и есть -нет зап.частей :o и ещё сказали руль.редуктор под замену,чё они там нашли незнаю :shock:
Короче жду 2неделю июня и опять в канистру :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт май 22, 2009 21:43

Макс руль вроде у тебя нор.. был все вместе смотрели.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Сб май 23, 2009 16:54

а я пока ждал очереди на прием... короче крестовина совсем кончилась, пришлось кардан снимать (по согласованию с гарантийщиком)
после замены хорошо было буквально день, потом начались вибрации. сначала на скорости около 90, а потом и раньше
опять записался, пока не отвалилось чо ))

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вс май 24, 2009 21:18

Может это гайка в мост которая кернится.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Чт май 28, 2009 11:21

Поменял заднию крестовину в дороге,на травке,в лесу :D ,час работы и усё готово.Перевтулил прямо под машиной,неснимая весь кардан только открутил от заднего моста.Всё больше думаю про прямой кардан без подвесного :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Чт май 28, 2009 11:35

VAN DIMKA писал(а):Макс руль вроде у тебя нор.. был все вместе смотрели.
После поездки в Канистру 21.05. руль принял положение как у всех :P повернулся в лево немного,и ещё зачемто в передний мост масла налили ,ну очень много ,пока ехал до Югорска масло успешно давило через сальник,пока видать всё лишнее не вытекло,потом перестало :unknown: В Югорске заехал на яму проверил уровень ,в норме. :)

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Пт май 29, 2009 07:33

Мне вот ТО-1 предстоит скоро делать, вчера к ним заезжал, затарился маслом со скидкой.

рассказываю как замутить 15% ниже магазинной :)

появился у них сайт www.uns-oil.ru
там регаешься ну и заказываешь)
со мной как вчера получилось - я приехал на мойку, говорю - чо покупать то? ну он перечислил, я говорю - может я как бы через интернет но сразу тут бы всё и закупил? Алексей позвонил по телефону, получил на это разрешение и перечислил что выписать, я сходил на второй этаж в магаз и оплатил по накладной.

я покупал ТНК полусинтетику 10w40, у них промо акция - промывка в подарок :) заплатил за фильтр и 8 литров масла - 960 р. (Castrol LMX у меня остался с ТО-0 по этому его покупать не пришлось, масло для мостов тоже есть в багажнике с нулевого ТО :) )

вот, через недельку-другую (он сказал что гарантийщик 11го будет) поеду оставлять машинку.

заметил такую странность - большинство косячков излечиваются при приближении к автосервису ))) говоришь - там скрипит - пытаешьтся показать а там тишина ))) может это у меня уже навязчивая идея? )))
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вс май 31, 2009 22:15

Да Макс я тебя понял.Х.З. такое ощущение,что специалист,где-то между АСМ и Канистрой.А вот теперь к Жене Да что-то похожее я испытал,только затраты были минимальные(более 500 р)непривышали.И запись у нас в АСМ неболее 1 суток,есть конечно и свои минусы пока :cry: в желетку я уже об этом писал.Одного немогу понять АСМ и К чего они добиваются и перед кем они спорят,одни офицалы,другие филиал.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Пн июн 01, 2009 00:17

VAN DIMKA писал(а):Да Макс я тебя понял.Х.З. такое ощущение,что специалист,где-то между АСМ и Канистрой.А вот теперь к Жене Да что-то похожее я испытал,только затраты были минимальные(более 500 р)непривышали.И запись у нас в АСМ неболее 1 суток,есть конечно и свои минусы пока :cry: в желетку я уже об этом писал.Одного немогу понять АСМ и К чего они добиваются и перед кем они спорят,одни офицалы,другие филиал.
Мало чего понял, но скажу насчет Канистры и АСМ - они оба независимые друг от друга официальные дилеры УАЗ в Екатеринбурге (см. сайт www.uaz.ru)
И судя по отзывам, картина с официальным сервисом УАЗ в городе складывается удручающая. Ассортимент запчастей отсутствует, ремонт затянут, культура обслуживания, и т.д.
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пн июн 01, 2009 00:32

DrD/ Dr.Diezei Может ано и так.Спасибо посмотрел.Ну все-же я придерживаюсь к АСМ чем к К на 1% они выше.Вот мое мнение всего на 1%. Ну ехать нам всем в Ульяновск,как и другим формучанем.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср авг 26, 2009 10:32

АСМ стартовала акция если наклеить их наклеичку на заднее стекло(небольшая) до 31 декабря то будет скидка на замену масла и вроде еще что-то.Правда кому как и кто хочет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср авг 26, 2009 10:43

VAN DIMKA писал(а):АСМ стартовала акция если наклеить их наклеичку на заднее стекло(небольшая) до 31 декабря то будет скидка на замену масла и вроде еще что-то.Правда кому как и кто хочет.
а есть ли там вообще скидки?
есть ли там возможность смотреть что делают?

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср авг 26, 2009 10:52

Скидки есть,если приобрести карточку,а вот посмотреть что делают :?: Но думаю можно мне когда меняли крышку переднего моста после 1 2 МГМ я попросился у мастера приемщика и меня пропустили в рем зону и при мне делали + там-же на прямую с спецами еще и проконсультировался.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Ср ноя 25, 2009 22:13

рыбачок_новичЁк
:o
В общем записался на вторник (то есть на вчера) на 11 на установку сигналки, заодно попросил чтобы рулевое проверили - что-то туговато руль вертится. Сигнализация далеко не самая сложная. Думал часа в 3 машину заберу (как они и обещали) и спокойно свои дела поделаю.
Короче день коту под хвост, и еще неизвестно когда сегодня закончат, а машина позарес нужна :(
И почему то есть уверенность, что с рулевым так ничего и не сделают.
Спустился к ним в сервис и пообщался с мастером, который мне машину делает. Выяснилось, что они поставили человека, который такие сигнализации никогда не ставил, да еще и всех необходимых инструментов у него нет :!: Видно что мужик нормальный, старается не накосячить, потому и долго, но мне, естественно, не легче. :(
Страшно подумать, если я к ним с серьезной поломкой приеду - наверное поставят человека, который уазы только на картинках видел.

Кстати, вчера там в сервисе видел Limited с форумной наклекой на заднем стекле - не подскажете, где бы такую же раздобыть?
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Ср ноя 25, 2009 22:15

Aleks_andr

рыбачок_новичЁк писал(а):

Кстати, вчера там в сервисе видел Limited с форумной наклекой на заднем стекле - не подскажете, где бы такую же раздобыть?


http://www.uazpatriot.ru/forum/zakaz-iz ... t1463.html
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Ср ноя 25, 2009 22:17

leo2

По опыту оющения с ними-могут сделать и норамально, НО мимумус с 3 раза, лучше присутсвовать там -если есть время.
Сигналку мне там при предпродажке по-моему криво поставили-автозапуск не робит-я забил.
Когда там был последний раз-видел как там престиж 12 ставили-парень в первый раз егог видел- делал всё по инструкции-всё время что то не выходило-с подобными проблемами к ним лучше вообще не ездить
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Ср ноя 25, 2009 22:19

blondia

ВСЕМ ПРИВЕТ.
leo представь сколько тебе проводов зачистили, скоро окисление - не раотает уровень топлива - прощай денежки.
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Ср ноя 25, 2009 22:20

leo2

blondia писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ.
leo представь сколько тебе проводов зачистили, скоро окисление - не раотает уровень топлива - прощай денежки.


Ни понил?
поясни-каких проводов мне зачистили?
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Ср ноя 25, 2009 22:21

Мёдведъ

Согласен с Леней!
Хочешь с экономить время - обращайся только с РЕАЛЬНЫМИ проблемами. В последний раз мне так "починили"...... очень хотелось кому-нибудь там ногу сломать. Для начала людям. что принмают машины, потом белобрысому парнишке, который за ремонт "отвечает", а потом директору, который с улыбкой на лице говорит, что они и так там нифига не зарабатывают, но в остальном у них все-все просто замечательно......
Лошадь не лучше. Абсолютно.
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Чт ноя 26, 2009 07:51

В общем сигналку делали весь вторник и половину среды, но, правда, все работает, тут уж ничего не скажешь :) . Рулевое посмотрели - сказали будто смазали, не знаю правда нет - визуально все как было, и еще сказали, что гидроусилитель мол разработается :?: .

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт ноя 26, 2009 14:41

У меня после замены шкворней вообще не крутился руль :) Вот под каким углом его поставишь, так он и будет стоять..........в полнейшей независимости от скорости, направления и дорожного покрытия.

Через месяц "разработалось". Итог - требуется замена шкворней....... Эти м.......хорошие люди.......и так затянули новые шкворни, что те за 2ткм пришли в полнейшую негодность.

ЗЫ
А на новой машине реально так и было. Сначала туговато, потом разработалось (где-то через 5ткм). Но совсем хорошо стало после замены гидроусилителя :D

Аватара пользователя
беспредел
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:11
Откуда: г. Екатеринбург г.Реж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение беспредел » Сб дек 12, 2009 00:50

Про канистру хочу сказать . там людям денег не платят а сами гребут лопатой. кто туда пойдет работать только молодые парни после спту . Вот и результат

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Сб дек 12, 2009 10:21

Надо бы на замену вадиатора записаться .
8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Ср янв 27, 2010 17:51

По причине некоторой незагруженности на работе решил устранить брякание в задней части. Сразу оговорюсь, что после одного раза, когда поломали привод зеркал, спускаюсь в сервис и смотрю чего там делают..опять же интересно, да и полезно, узнаёшь много нового про машину.
2 раза приезжал, подтягивали задние сайлент-блоки рессор - помогало примерно до вечера, снова брякать начинали.
На 3 раз порешили их по гарантии менять. Засада, т.к. в Канстре сайлент-блоков этих нет, заказать не получилось, т.к. опять их там в Ульяновске нет (?) нет, в АСМ тоже нет. Всем утер нос магазин на Артинской, 2. Спасибо тамошнему продавцу, все рассказал, показал и дал пощупать. Купил там, вопрос чены 360р.
Поехал 4 раз, ставить. Поставили, попутно обнаружили, что ремень снова пора менять (прошел 1.8 т.км) и течет тосол, т.к. нижний патрубок, который после термостата, протерся о головку болта. Патрубка опять нет. Снова на Артинскую (90р. патрубок).
Приехал 5 раз, все поставили, протянули все от предыдущей замены сайлент-блоков, заодно "доработали" сапун - вырезали дырочку в резинке и развернули воздушник.
Каждый раз времени уходило 1,5-3 часа. Пока езжу.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср янв 27, 2010 18:39

OLEL писал(а):Каждый раз времени уходило 1,5-3 часа. Пока езжу.
Это просто ОТЛИЧНЫЙ!!! показатель :wink: Я уже привык, что канистра - это на целый день, машина под закрытие и со скандалом. А в последний раз она вообще провела у них 2.5 суток :P :shock:

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср янв 27, 2010 19:17

OLEL писал(а):По причине некоторой незагруженности на работе решил устранить брякание в задней части. .
можно по конкретней, что за брякание?
тож появилось что то подобное-не пойму откуда-как будто бы сзади и снизу-на неровностях-но не всегда

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср янв 27, 2010 21:47

Еще раз повторюсь, что моё авто обслуживают в АСМ(АвтоСпецМаш).По сравнению с Канистрой АСМ подходит к возникающим проблемам комплексно на мой взгляд,хотя бывает ,что практически и целый день можно там зависать(по причине очереди под запись), но нареканий по качеству,скандалов и езды "туда-сюда" за зап.частями ввиду их отсутствия пока не было.По времени конечно иногда все таки долгОнько... :P Закончится гарантия ,приезжайте и сравните :)
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Ср янв 27, 2010 22:36

Димон скока тебе платит АСМ???????????

:o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт янв 28, 2010 08:01

рабочий писал(а):Димон скока тебе платит АСМ???????????

:o
Не говори, меня ваще давно такие мысли посещают :D
Уж на что канистровские "специалисты" люди замечательно добрые и отзывчивые, но в лошади....... они такие нежные, что я теперь их просто боюсь :lol:

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Чт янв 28, 2010 08:09

leo2 писал(а):
OLEL писал(а):По причине некоторой незагруженности на работе решил устранить брякание в задней части. .
можно по конкретней, что за брякание?
тож появилось что то подобное-не пойму откуда-как будто бы сзади и снизу-на неровностях-но не всегда
тоже по началу не всегда брякало, особенно активизировалось по холодам. Если попрыгать на заднем бампере ( в смысле раскачать своим весом), то отчетливо слышно было стукание. А если попросить кого порыгать, то можно было у меня потрогать задние сайлент-блоки на рессорах и там почувствовать этот стук.
как правило, в теплом сервисе все оттаивало и уже не стучало.
Кстати, когда поменяли эти самые сайлент-блоки, был виден неравномерный износ - на противоположных сторонах металлического цилиндра металл поеденый, в остальных местах ржавый.

Аватара пользователя
OLEL
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:29
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OLEL » Чт янв 28, 2010 08:14

Мёдведъ писал(а):
OLEL писал(а):Каждый раз времени уходило 1,5-3 часа. Пока езжу.
Это просто ОТЛИЧНЫЙ!!! показатель :wink: Я уже привык, что канистра - это на целый день, машина под закрытие и со скандалом. А в последний раз она вообще провела у них 2.5 суток :P :shock:
да, каждый раз смотрел на стоящие-подвешенные машинки...знакомые номера попадались, с наклейками клуба, машину Shar pei дак вообще легко запомнить :roll:

Закрыто

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности