Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Зюраткуль (ОТЧЕТ)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Зюраткуль (ОТЧЕТ)

Сообщение лесной » Вс июл 07, 2013 19:41

Изображение
http://zuratkul.ru/about-park/nature/lake/
Предлагается посетить данное достопримечательное место с целью сходить на хребет Зюраткуль, порыбачить на озере, ну и просто отдохнуть от городской суеты.
Предварительное обсуждение уже было на Жигалане, интерес к этому месту есть, сроки тоже обговаривались - конец июля.
Инициатор и эксперт по этому месту Вадим (Изумруд), я лишь с его согласия, ввиду его занятости, создаю тему.
Предлагаю 26-28 июля.
Изображение
Едем до точки 1, расстояние от светофора на пересечении ЕКАД-Челябинский тракт ~320 км, с точки 1 до точки 2 offroad или пешком на выбор 4 км.
Координаты точки 1: N54°55'10,3''; E59°10'01.7''
Примерные координаты конечной точки: N54°54'14.9''; E59°09'14.32''
Дата выезда 26.07.13 Время сбора-выезда: группа 1: 12-00 - 12-30, группа 2: 18-30 - 19-00. возвращение 28.07.13.
список участников:
1.изумруд - группа №1
2.лесной с сыном и товарищем - группа №1
3.Snegovik :?: :?: :?:
4.Андрюха Пивное Брюхо - группа №2
5.Пират, возможно, не один -группа №2
6.Sergey253 - присоединяется к группе №1 в пути
7.Володя с сыном и собакой - присоединяется к группе №1 в пути
8.Деня - группа №2
9.Kuzmich - группа №2
10.Михавик - :?: :?: :?:
11.ПАР, четверо - группа №2
12.компот,2взр+2дет, самостоятельно, где-то в 14-15.00
13.АСМ, 2 взр.+ Андрей-оператор - группа №1
Snegovik откликнулся первым, а потом пропал, Ау.., отпишись. :?: :?: :?:
Михавик, думаю, не пропадет.

Связь: Рация СВ - 27,175 МГц или 18 канал основной ( дальнобойной ) сетки. Модуляция - FM
LPD - 433.100 МГц, 2 канал для 69 и 8 канальных станций
PS. Вопросы типа: меня возьмете? не задавать, едут все желающие.
Последний раз редактировалось лесной Чт июл 25, 2013 17:53, всего редактировалось 19 раз.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
Snegovik
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 19:46
Откуда: Екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Snegovik » Вс июл 07, 2013 19:59

Хорошее место. Я бы поехал, если возьмете :)

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Вс июл 07, 2013 20:26

Место интересное стоит там побывать!Есть что вспомнить. :)
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Вс июл 07, 2013 20:27

Snegovik писал(а):Хорошее место. Я бы поехал, если возьмете :)
Ну и поехали!
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
Sergey253
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 22:10
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey253 » Пн июл 08, 2013 06:33

Предварительно я еду

Аватара пользователя
Андрюха Пивное Брюхо
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрюха Пивное Брюхо » Пн июл 08, 2013 06:34

+1 я с вами

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Пн июл 08, 2013 07:03

Извините что в тему залез. Я местный. Живу в 20 км от него. Так вот что могу сказать. Приезжать лучше до 8 утра. Иначе мест под машину не найдешь куда ставить. Брать с собой теплые вещи. Вчера рыбачил. так пришлось в куртке плавать. Холодно на воде. Хотя на берегу ходил в шортах и жара +30. Ветер постоянный. Вход для неместных 120 на 2 человек. Могут и на..ть сказав что с человека 100 руб. Так что прямо говорите что вход 20 с человека и с машины без водителя 40. Брать с собой палатки и лодки. Переплыв на противоположный берег или куда захотите и там ночевать. Тишина. У поселка не получится. Там палаточные лагеря везде. и в лесу как на минном поле придется идти.

Аватара пользователя
Sergey253
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 22:10
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey253 » Пн июл 08, 2013 07:42

а вроде как говорилось о том, что можно заехать с какой то другой стороны??

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Пн июл 08, 2013 08:49

KING_DIRT писал(а):Извините что в тему залез. Я местный. Живу в 20 км от него. Так вот что могу сказать. Приезжать лучше до 8 утра. Иначе мест под машину не найдешь куда ставить. Брать с собой теплые вещи. Вчера рыбачил. так пришлось в куртке плавать. Холодно на воде. Хотя на берегу ходил в шортах и жара +30. Ветер постоянный. Вход для неместных 120 на 2 человек. Могут и на..ть сказав что с человека 100 руб. Так что прямо говорите что вход 20 с человека и с машины без водителя 40. Брать с собой палатки и лодки. Переплыв на противоположный берег или куда захотите и там ночевать. Тишина. У поселка не получится. Там палаточные лагеря везде. и в лесу как на минном поле придется идти.
Ну положим,что на пяток Патриотов лужайка там есть и вдали от суеты мирской!Вадим"Изумруд"Место то знает!Дорога тудой не шибко "Лайт"Но все на Патриотах пройдут! :)
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Пн июл 08, 2013 11:20

KING_DIRT писал(а):Извините что в тему залез. Я местный. Живу в 20 км от него. Так вот что могу сказать. Приезжать лучше до 8 утра. Иначе мест под машину не найдешь куда ставить. Брать с собой теплые вещи. Вчера рыбачил. так пришлось в куртке плавать. Холодно на воде. Хотя на берегу ходил в шортах и жара +30. Ветер постоянный. Вход для неместных 120 на 2 человек. Могут и на..ть сказав что с человека 100 руб. Так что прямо говорите что вход 20 с человека и с машины без водителя 40. Брать с собой палатки и лодки. Переплыв на противоположный берег или куда захотите и там ночевать. Тишина. У поселка не получится. Там палаточные лагеря везде. и в лесу как на минном поле придется идти.
Да собственно как раз в тему написали.Консультации местных нам только в помощь.Меня интересует дорога со стороны п.Сибирка,в каком она состоянии??Может еще есть дороги на противоположный берег от п.Зюраткуль.Можно конечно помучиться и вдоль берега прорубиться,но это вариант если нас будет 3-4 машины и как минимум две из них подготовлены и с лебёдками,иначе эти 6-7 км можно весь день прорубаться.
Сугубо моё имхо,надо созваниваться с администрацией или арендаторами нац парка и бронировать места на берегу,насколько я в курсе это у них практикуется для больших групп посетителей.Часть берега огораживают лентой и туда заезжаем.Плюс этого варианта,в том что и до г.Голая сопка относительно не далеко будет для пешего маршрута,и другие достопримечательности можно осмотреть(зоопарк,пристань итд),ну и для рыбаков место найдется.
Если выбрать оффроуд вариант,то не близко до цивилизации,но опять же тишина и покой и дикая природа.
Так что предлагаю обсудить варианты.
[URL=http://radikal.ru/fp/cf20fa472d504 ... .jpg[/img]
[URL=http://radikal.ru/fp/0a2367ca97b44 ... .jpg[/img][/url]
На фото с Голой сопки с вершины виден примерный план озера.Если останавливаться на первом мысу,его видно на фото,то до вершины примерно10км топать.Но там вся цивилизация .
Если в тишине,то это примерно где хвостик у озера,но оттуда напрямую не подняться на гору.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн июл 08, 2013 11:32

Пристани нет уже, Вадик.
В Сатке теперь Китов обосновался
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Пн июл 08, 2013 11:35

leo2 писал(а):Пристани нет уже, Вадик.
В Сатке теперь Китов обосновался
Лёнь,я знаю что нет,зоопарк остался только.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Пн июл 08, 2013 14:20

Я за тишину, а до цивилизации можно и по воде добраться, лодки с моторами возьмем.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Пн июл 08, 2013 14:23

, лодки с моторами возьмем
там нельзя на моторе.
только на электрическом.Хотя я в тихушку не сильно шумя ходил на моторе.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Пн июл 08, 2013 17:54

изумруд писал(а):
, лодки с моторами возьмем
там нельзя на моторе.
только на электрическом.Хотя я в тихушку не сильно шумя ходил на моторе.
Да хоть на веслах. Опиши поподробнее про маршрут на хребет, рыбалку, ну и остальные достопримечательности.
Я понял, что пойдем сюда http://zuratkul.ru/tourism/excursion/na ... zjuratkul/
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
zloi66
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 21:01
Откуда: Екатеринбург, пос. Шабровский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zloi66 » Пн июл 08, 2013 20:22

Я планирую с женой туда скататся в одну машинку с 14 по 16, куда конкретно не думал. Завтра послезавтра буду общаться с одминестрацией нац парка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пн июл 08, 2013 20:56

Если починю машину, то я с вами :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Пн июл 08, 2013 21:19

Правильно понял :) На вёслах от лагеря.до тропы часа 4 грести придётся :o :)
Самое незабываемое это подъём на г. Голая сопка. Подъем начинается легко и весело по тропе сделанной из деревянных досок, по ним идёшь не торопливым шагом км эдак три, постепенно крутизна подъёма увеличивается, тропа деревянная заканчивается и идешь по земле. Последние метров 800 начинается практически вертикальный подъем, где уставшими , дрожащими пальцами цепляешься за корни деревьев, карабкаешься из последних сил по валунам, готовых скатиться в любой момент. :D :lol: И, наконец, вершина! Что можно еще желать и хотеть после того, что открывается с вышины....
Нельзя описать словами, только видеть.....
Но гора пускает не всех. Вообще место Зюраткуль - волшебное. :) Так что поднятся на гору необходимо обязательно. :!:
Из достопримечательностей на берегу озера- экопарк. В нём оригинальный дизайн,аля "Крым" (например аллея Геленджика),для детей детский городок и минизоопарк.В зоопарке мишки,которые очень любят сгущёнку.Особенно прикольно смотреть как они банку открывают. :D Есть конюшня,можно на лошадке покататься.
Вообщем как то так.Надо определяться куда поедем,вернее в какое место на Зюраткуле.

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт июл 09, 2013 06:39

Моторы запрещены. там рыбнадзор и всякая их шушера главное катается на бензо 30 л.с. и за деньги катает всех. А если на резинке с мотором, или как я был на деревяшке так докопались почему нет спасжилетов.

Насчет берегового прорубания. Выпишут штраф на Н-ую сумму что желание пропадет приезжать. Там когда на вьезде оплачиваешь дают карту. на ней написано что ездить только по определенным местам. костры жечь тоже в определенных местах.
В прошлом году выписали штраф нам егеря за "Умышленное уничтожение сухого валежника способом сжигания в костре" на 1500 руб. :P :D
Через Сибирку можно проехать дорога вроде норм. колеи есть глубокие. Но люди ездят. Я один туда не лазил. пару раз сидел, пока уралом не вытащили.

Ниже я показал ка проехать через Сибирку до развилки. Там изображена дорога еще через шаровский залив на сам поселок. НО, оттуда не проехать. только подготовка или 6х6. Там болота в лесу. Так что выбор есть проехать либо в малый кыл либо до шаровского залива. Оттуда можно на лодке хоть куда.

Немного про озеро для рыбаков: Много чебака, окуня, щуки. Леща и язя поискать но есть и крупные. Малый кыл самое место для рыбалки. прессинг не такой сильный. но сетей полно!!! Все дно в корягах. все приманки оставите. средняя глубина 3-4 местра. есть и 8 метров. есть отмели.

Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт июл 09, 2013 06:48


Аватара пользователя
KING_DIRT
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:03
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KING_DIRT » Вт июл 09, 2013 06:57

Есть вариант поднятся с Малого кыла прямо на хребет Нургуш. Но там ходить по лесам это минимум с нормальным ножом а не детской игрушкой. Ружья запрещены а рысей и медведей по лесам очень много бродит. На Нургуш можно еще на машине доехать близко через саму сибирку дальше. а там немного поднятся в гору. Вид оттуда лучше. Мы от цивилизации переплывали и ходили пешком. выходило около 11 км. там же и ночевали. потом обратно шли.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Вт июл 09, 2013 17:30

KING_DIRT писал(а): Ниже я показал ка проехать через Сибирку до развилки. Там изображена дорога еще через шаровский залив на сам поселок. НО, оттуда не проехать. только подготовка или 6х6. Там болота в лесу. Так что выбор есть проехать либо в малый кыл либо до шаровского залива. Оттуда можно на лодке хоть куда.
Изображение
Дорога, обозначенная стрелкой между точками 1 и 2, через шаровский залив? Вадик, ты не по ней проезжал?
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Вт июл 09, 2013 19:50

Да по ней ходил 4 раза :)
Из поломок погнутая подножка и пробитая насквозь крышка картера переднего моста :shock: Не считая мелочей из которых добавилось шрамов на кузове и крышку картера заднего моста помял чутка.Ну плюсом еще трос на лебёдке закусывало пару раз.А так проехать можно вполне. 8) :) Там всего км 6 от силы.У меня супруга пешком ночью пробегала играючи :lol: А Урал испугался не пошёл туда.Так что кто не боится бездорожья.то я с превеликим удовольствием еще там проеду.Классная поляна там есть чуть ниже кордона Шаровского метров через 300 после него.
Самое прикольное то что после всего оффроуда,потом кода на моторе по озеру ходил,почти у М.Кына пара пузотёрок стояла.Собственно почему и спрашивал у местных как там дорога.Но местные видимо все партизаны,специально молчат как туда по сухому пройти.
А судя по карте дорога есть.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт июл 09, 2013 20:50

Видел я эту дорогу, но ехать по нейу меня желания не появилось. Я на велике с баулом правда был :D
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Sergey253
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 22:10
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey253 » Вт июл 09, 2013 21:35

изумруд а веток по кузову много на этой дороге??

Аватара пользователя
Декабристка
Сообщений: 548
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 07:15
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Декабристка » Ср июл 10, 2013 05:30

изумруд писал(а): Самое незабываемое это подъём на г. Голая сопка. Подъем начинается легко и весело по тропе сделанной из деревянных досок, по ним идёшь не торопливым шагом км эдак три, постепенно крутизна подъёма увеличивается, тропа деревянная заканчивается и идешь по земле. Последние метров 800 начинается практически вертикальный подъем, где уставшими , дрожащими пальцами цепляешься за корни деревьев, карабкаешься из последних сил по валунам, готовых скатиться в любой момент. :D :lol:
Вадим, а сколько в этом шутки и сколько всерьез?:) Прикидываю насколько для нас со штурманом реален подъем
Экипаж AleksS.
"Жизнь не научит, если нет желания поумнеть." (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Ср июл 10, 2013 07:21

Вадим, а сколько в этом шутки и сколько всерьез?Smile Прикидываю насколько для нас со штурманом реален подъем
50/50 :) Подниматься вполне безопасно,но последние метров 100 до вершины,реально тяжело.То ли высота уже сказываться начинает,то ли просто усталость. Поэтому не все туда и поднимаются.Зато на самом плато как то легко становится.Тут ещё такой нюанс что до подножия 5-км топать по туристической тропе,ну и до тропы в зависимости от того где лагерь будет разбит от 3-х,до 5 км. Если есть велосипед или самокат,то на нём проще,особенно обратно. Хотя до тропы можно от лагеря и на машине доехать.Так что решайте.Но если Свет съездишь,то не пожалеешь,захочется ещё не раз там побывать.

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Ср июл 10, 2013 10:02

если отдыхать то только в тишине в дали от назойливых туристов
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 15:32

Михавик писал(а):если отдыхать то только в тишине в дали от назойливых туристов
Предлагаю ехать в район точки 1 (см. карту выше), дорога туда обозначена на карте и есть в навигаторе, так что доберемся. Там уже и будем искать
изумруд писал(а):Классная поляна там есть чуть ниже кордона Шаровского метров через 300 после него.
Ну и на месте определимся, как пробиться в точку 2 для экскурсий.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Ср июл 10, 2013 15:46

Михавик писал(а):
если отдыхать то только в тишине в дали от назойливых туристов

Предлагаю ехать в район точки 1 (см. карту выше), дорога туда обозначена на карте и есть в навигаторе, так что доберемся. Там уже и будем искать
:jaza:
Да и за въезд тогда не придётся платить. :)

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср июл 10, 2013 15:50

изумруд писал(а):Собственно почему и спрашивал у местных как там дорога.Но местные видимо все партизаны,специально молчат как туда по сухому пройти.
А судя по карте дорога есть.
С дороги М5-Сибирка мимо карьера похоже едут.

Албтернативный вариант.


От Сибирки подняться на седловину Нургуша и сбегать на вершины. А ночевать можно на Калагазе.
Там больше каменистый триал, чем грязь.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Ср июл 10, 2013 16:01

В прошлом году думал над этим вариантом,планировал в сентябре съездить,но времени так и не нашел к сожалению :(
Не в этот раз Лёнь,этим маршрутом который предлагаешь
поедем.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 16:16

изумруд писал(а):В прошлом году думал над этим вариантом,планировал в сентябре съездить,но времени так и не нашел к сожалению :(
Не в этот раз Лёнь,этим маршрутом который предлагаешь
поедем.
В этот раз знакомимся с озером и хребтом Зюраткуль, и остальными местными примечательностями.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Ср июл 10, 2013 16:23

В этот раз знакомимся с озером и хребтом Зюраткуль, и остальными местными примечательностями.
Да , это и имел ввиду :)

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 16:31

Не забываем взять жен и детей, там будет интересней, чем у компьютеров и телевизоров.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Ср июл 10, 2013 18:20

Ну коль с точкой прибытия решили вопрос,теперь надо время выезда определять.Самое быстрое я от Кати с химмаша за 4.5 часа доходил до точки 2.С остановкой в Карабаше на дозаправку и оправку.А так в обычно 5-5.5 часов.Расстояние от химмаша 340км.Хотя тут недавно подсказали маршрут через Кусу,вроде как короче км на 50,но дорога хуже но опять же траффик нулевой по ней.Так что надо подумать.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 18:30

Тема потихоньку разрастается, поэтому основное закрепил в своем первом сообщении, по месту считаю определились, по дате тоже ни у кого пока вопросов не возникло, время выезда надо определить с учетом Тюмени и области, по участникам-определяемся-корректируем. Лучше писать сколько человек в экипаже.
Следим за первым постом, все основные изменения будут появляться там.

http://www.uazpatriot.ru/forum/zyuratku ... ml#1045772
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 18:45

изумруд писал(а):Ну коль с точкой прибытия решили вопрос,теперь надо время выезда определять.Самое быстрое я от Кати с химмаша за 4.5 часа доходил до точки 2.С остановкой в Карабаше на дозаправку и оправку.А так в обычно 5-5.5 часов.Расстояние от химмаша 340км.Хотя тут недавно подсказали маршрут через Кусу,вроде как короче км на 50,но дорога хуже но опять же траффик нулевой по ней.Так что надо подумать.
Я 26.07 в 10-00 буду в Канистре на замене проводки, думаю после обеда буду свободен. Ты во сколько предлагаешь выехать?
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Ср июл 10, 2013 18:54

имхо часов в 12 самый оптимальный вариант по опыту.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 19:03

изумруд писал(а):имхо часов в 12 самый оптимальный вариант по опыту.
Ну тогда прикинь и самое позднее время выезда, чтобы успеть добраться и лагерь поставить.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср июл 10, 2013 19:25

лесной писал(а):Я 26.07 в 10-00 буду в Канистре на замене проводки, думаю после обеда буду свободен. Ты во сколько предлагаешь выехать?
изумруд писал(а):имхо часов в 12 самый оптимальный вариант по опыту.
Однако.... :no:
Велика вероятность - не успеют :pardon:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 19:40

Там работы с их слов на час, перезапишусь на 9-00 или на другой день перенесу, дело не во мне, как другие участники смогут, все-таки пятница - рабочий день.

Обсуждаем время выезда.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Ср июл 10, 2013 19:48

Пират, Андрея приглашай с нами.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср июл 10, 2013 20:15

лесной писал(а):Пират, Андрея приглашай с нами.
И так делаю тонкие намёки на толстые обстоятельства :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Чт июл 11, 2013 18:31

Тем не менее желательно выехать по раньше.
Неизвестно какая там дорога и сколько от трассы до озера будем идти.Да и лагерь что б не в темноте разбивать.А с утра уже начать наши туристическо-рыбацкие делишки делать.
Я могу и рано уехать начать разведку,искать место для лагеря итд.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение лесной » Чт июл 11, 2013 18:42

Я перезаписался в Канистре на 9-00, к 12 должен освободиться. Остальные участники молчат пока - согласны на любое время? Информация по связи в тех местах есть?
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Зюраткуль (предварительно: конец июля)

Сообщение рабочий » Чт июл 11, 2013 18:48

лесной писал(а):.
PS. Вопросы типа: меня возьмете? не задавать, едут все желающие.[/b]
Не небуду задавать, непоеду я , хоть желание и очень сильно,неполучается :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Чт июл 11, 2013 19:02

? Информация по связи в тех местах есть?
У меня мотивовский номер в роуминге там работал.Но у озера только.За кордоном шаровским.

Аватара пользователя
лесной
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:19
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Зюраткуль (предварительно: конец июля)

Сообщение лесной » Чт июл 11, 2013 19:16

рабочий писал(а):
лесной писал(а):.
PS. Вопросы типа: меня возьмете? не задавать, едут все желающие.[/b]
Не небуду задавать, непоеду я , хоть желание и очень сильно,неполучается :cry:
Ну что же, значит в другой раз получится, молодец, что отписался, вообще достаточно трудно подобрать оптимальные для всех дату и время таких выездов, поэтому просьба не молчать, а высказывать свои пожелания и предложения.
УАЗ Патриот 2013, лимитед, бензин - газ, амулет, MJ-600 Plus Turbo

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Чт июл 11, 2013 19:42

Я пас.
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности