Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Гость с Мурманска

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Закрыто
Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гость с Мурманска

Сообщение Пират » Чт июл 26, 2012 20:35

Ну что комрады......
Расскажу я вам одну историю, как нашему одноклубнику из Мончегорска Мурманской области довелось побывать в славной столице каменного пояса нашей страны........
В общем дело было так..... Вчера, т.е. 25-го июля сего года, был я в гостях у нашего уважаемого друга Миши-Мрака, как всегда они с ещё одним уважаемым нашим товарищем Вадимом-Изумрудом крутили гайки на ГСК....
Долго ли коротко, но позвонил Мише его знакомый, и попросил помощи в эвакуации Патриота, что встал недвижемой кучей металла в гаражном комплексе на улице Вилонова..... Поскольку уважаемые комрады были заняты, а я болтался без дела, то я и поехал.........
И вот прибыв на место, я с удивлением обнаружил нормально подготовленный экспедиционник 51-го региона борта которого украшала эмблема клуба УАЗ ПАТРИОТ ! Желание стяжательства резко уступило место в моей душе чувству клубной солидарности......
В это время, из стоящего Патриота выскочил невысокий парень со стропой в руках.... Вышел познакомиться и я.... Оказалось, что это был Володя-Пиллот из Мурманской части нашего клуба.... Он ехал в отпуск по маршруту Мончегорск-Москва-Рязань-Саратов-Самара-Челябинск. А так как хотел перешить ЭБУД с Е-3 на Е-2, то взяв с собой семью, поехал из Челябинска в Екатеринбург. Не смотря на то, что тут ни кого из наших не знал.
Первая мораль - Отправляясь за тридивять земель, собери на форуме контакты тех клубов, через земли коих ты будешь проезжать !
Отправив семью гулять по городу, он поехал по первому увиденному адесу в нашей профильной теме.....
Итог. Работа не сделанна. Семья уехала на автобусе в Челябинск.
Вторая мораль - Изучи вопрос до конца, перед тем что либо делать в не знакомом тебе месте !
Ну что... Я достаю телефон, и не смотря на поздний час, делаю звонок нашему общему другу - Toretto. Надо отдать ему должное, не смотря на то, что он только что вернулся с Украины, он выразил готовность помочь.
Все более смеркается..... Принимаем решение тащить машину к нам... Да только вот не задача, Пиллотовский блок управления снят и увезён на Елизавет для реинкарнации........
Опять достаю телефон... Делаю небольшой обзвон, зезультатом которого становится минитуса в составе Семёна-Саймана, Вадима-Изумруда и Миши-Мрака.....
Дождавшись мастера-перешивальщика и получив сполна деньги за испорченный блок, наша маленькая колонна, в первом часу ночи, перебазировалась на стоянку, где Володя-Пиллот и был оставлен ночевать в своей машине, не смотря на приглашение домой к Мише-Мраку.
Маленькая ремарка. Чёрная Жемчужина, перешитая Toretto, даже в горку не замечала вес подготовленного экспедиционника, бодро таща его на 2-х тыс. оборотах....
Ладно.... Утро.... Начинаются поиски нового блока.... Позвонил Вадим-Изумруд, сообщил в Арамили блока нет... Сам звоню в АвтоспецМаш.... Говорят есть... Перезвон Изумруду.... Он с Володей-Пиллотом поехал в АСМ... Созваниваюсь с Toretto, сообщаю что скоро он сможет работать. НО !!! Не тут то было. Оказывается нас ввели в заблуждение, и блок от " буханки ", что выяснили Вадим и Володя по приезду в АСМ !
Третья мораль - даже оф. диллерам по телефону доверять нельзя, надо всё щупать самому !
Блок Вадим и Володя нашли на Артинской..... Вот тут надо отдать должное профессионализму продавца, убедившего их взять вместе с блоком и новый замок зажигания.....
Приехав на стояну, я застал Изумруда и Пиллота в небольшой растерянности... Но не суть.... Снова цепляю Пиллотовский экспедиционник и волоку его к Toretto, который и возвращает его к жизни, попутно перешивая Е - 3 на Е - 2, проводит диагностику и убеждает Володю сменить свечи....
Как говориться - Слава профессионалам !
Володя-Пиллот счаслив. А как иначе, перспектива оставить машину в неизвесном городе на 14-ть дней была вполне реальна. Подписал у мастера к которому сам обратился бумагу и усё, ждал бы пока его блок востановят, если востановят....
Мораль Четвёртая - Читай и думай что подписываешь !
Проводил я его до Сибирского тракта, распрощался и подумал - А ведь как повезло парню, мог бы ещё неизвестно сколько куковать не знамо где, ни сложись обстоятельства подобным образом....
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Пират Чт июл 26, 2012 20:43, всего редактировалось 1 раз.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Чт июл 26, 2012 20:40

Пират!Отлично! :clap:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Чт июл 26, 2012 20:52

Да,Николаич есть что вспомнить за пару дней :) Обстоятельства удачно для Володи сложились,во повезло братишке :)
Ну а на Лошадку(АСМ) я в принципе не в обиде,помочь пытались,в отказ не пошли по крайней мере.Ну что делать если нет у них базы ни материальной,ни технической :( Слон как грится большой,поворачивается медленно.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт июл 27, 2012 08:16

Хорошо, что хорошо всё закончилось.

P.S. АСМ в своём стиле(не первый раз они так динамят).

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Сб июл 28, 2012 12:56

ну то могу ляпнуть гуд :wink:
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Ср авг 15, 2012 20:26

БРАТЬЯ, СПАСИБО за помощь !!!
Свои, наших - не бросают!!!
Кто пойдет на п-ов Рыбачий - я ближе всех, готов всегда помочь.
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Пт авг 17, 2012 05:21

уговорил сподвигнемся
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Пт авг 17, 2012 06:30

LUSER писал(а):БРАТЬЯ, СПАСИБО за помощь !!!
Свои, наших - не бросают!!!
Кто пойдет на п-ов Рыбачий - я ближе всех, готов всегда помочь.
Гаджиево,Полярный от тебя далеко?
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
LUSER
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:49
Откуда: ЗАТО г. Заозерск Мурманской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LUSER » Пт авг 17, 2012 12:42

По нашим меркам - рядом 60 км, до Мурманска 100 км.
Лимитед, 2009 г.в., ЕВРО-3

Аватара пользователя
pillot
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 19:49
Откуда: мончегорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pillot » Сб авг 18, 2012 12:50

привет Екатеринбургу и славным жителям данного города. вот добрался до интернета и говорю на всю страну большое спасибо за огромную помощь. без вас было бы тяжко. доехал до дома нормально (поменял правда ролики натяжные, один начинал издавать неприятные звуки) и поставил обратно старые свечи, на бриске машина дёргается, на дензо нормуль. так что будете в наших краях звоните. думаю через годик опять заехать к вам.

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Сб авг 18, 2012 21:36

очень рады что все благополучно :incredable: :incredable: :incredable: :incredable: :incredable:
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс авг 19, 2012 12:45

pillot писал(а):....доехал до дома нормально ......думаю через годик опять заехать к вам.
Вот и славно. Главное пиши перед следующим приездом :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Вс авг 19, 2012 17:13

pillot писал(а):привет Екатеринбургу и славным жителям данного города. вот добрался до интернета и говорю на всю страну большое спасибо за огромную помощь. без вас было бы тяжко. доехал до дома нормально (поменял правда ролики натяжные, один начинал издавать неприятные звуки) и поставил обратно старые свечи, на бриске машина дёргается, на дензо нормуль. так что будете в наших краях звоните. думаю через годик опять заехать к вам.
Ну что!Пригоняй!Будем ждать! :)
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
pillot
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 19:49
Откуда: мончегорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pillot » Пн авг 20, 2012 23:17

конечно сообщю :)

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гость с Мурманска

Сообщение Роман Б. » Пт окт 12, 2012 16:57

Пират писал(а):Он ехал в отпуск по маршруту Мончегорск-Москва-Рязань-Саратов-Самара-Челябинск. А так как хотел перешить ЭБУД с Е-3 на Е-2, то взяв с собой семью, поехал из Челябинска в Екатеринбург. Не смотря на то, что тут ни кого из наших не знал.
Нада было ко мне заехать, чтобы без приключений прошиться :D
Все хорошо, что хорошо кончается!

Аватара пользователя
pillot
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 19:49
Откуда: мончегорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pillot » Вт янв 01, 2013 12:14

весь урал и славных жителей поздравляю с новым 2013 годом. желаю всего только хорошего. ура :) :) :)

Закрыто

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности