Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подготовка к поездке на УКРАИНУ

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка к поездке на УКРАИНУ

Сообщение dimasik_ekb » Вс июн 10, 2012 17:01

Добрый вечер,собираюсь ехать на Украину с семьей на отдых,проведу там две недели.Выезд планирую ровно через месяц 12 июля.Время еще есть для подготовки ровно месяц :) Прошу от вас советов как и что подготовить к поездке машину,что с собой нужно брать для такой машины как Патриот( новая пробег 3200 км), может кто нить в свободное время помочь в подготовке машины если это не сложно,кто знает с чем можно столкнуться,кто что может одолжить в поездку целостность вещей обязуюсь сохранить( или хотябы посоветовать что взять с собой) :oops: .Очень интересно кто ездил узнать как проезжать границу,что вообще можно провозить на Украину и обратно,Ваши советы для меня очень важны.Всем большое спасибо с Уважением дмитрий.
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Вс июн 10, 2012 17:12

PS: Руки и голова на месте так что лежать под машиной буду сам ,а вы руководить :D :) Хочу научиться сам.для вас обеспечу мяско и холодненькое пиво,минералку квас :) :wink: .....
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Вс июн 10, 2012 20:15

что то никто советами не блещет :( даж те кто читает из других городов.мда :(
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Вс июн 10, 2012 20:20

dimasik_ekb писал(а):что то никто советами не блещет :( даж те кто читает из других городов.мда :(
к МИШЕ-Мраку обратись он не откажет.....

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Вс июн 10, 2012 20:35

к МИШЕ-Мраку обратись он не откажет.....

Миша ваще мужик правельнный!!нетказывал ниразу!просто у каждого есть свои советы и предложения хочу услышать ваше мнение ,кто что посоветует: как говорится одна голова хорошо а две просто отлично :oops: :oops: просто бывает что можно что то пропустить и забыть.а т.к я человек мало понимающий еще в Патре.Прошу сильно не пинайте,руки на месте только знания не хватает. :oops:
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс июн 10, 2012 20:46

возьми запасной бензонасос и сеточку евойную.

пошарься по форуму, заранее найди телефоны людей в крупных городах на твоем пути. если чо сломается, не стесняйся, звони. в беде не оставят.

денег возьми, половину наликом, половину на карте банковской.

пусть у жены будет запасной комплект ключей с брелком от сигналки.

на всякий случай зайди к нотариусу и сделай на нее доверенность на машину с правом выезда за рубеж.

паспорт можно заграничный не брать, по российскому проедешь. на детей несовершеннолетних обязательно свидетельство о рождении.

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Вс июн 10, 2012 21:46

Ep писал(а):возьми запасной бензонасос и сеточку евойную.

пошарься по форуму, заранее найди телефоны людей в крупных городах на твоем пути. если чо сломается, не стесняйся, звони. в беде не оставят.

денег возьми, половину наликом, половину на карте банковской.

пусть у жены будет запасной комплект ключей с брелком от сигналки.

на всякий случай зайди к нотариусу и сделай на нее доверенность на машину с правом выезда за рубеж.

паспорт можно заграничный не брать, по российскому проедешь. на детей несовершеннолетних обязательно свидетельство о рождении.
спасибо тебе огромное
бывал в ваших краях,Тамбов,инжавино,балыклейский район,там родственники живут))) :)
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Подготовка к поездке на УКРАИНУ

Сообщение Пират » Вс июн 10, 2012 22:58

dimasik_ekb писал(а):Добрый вечер,собираюсь ехать на Украину с семьей на отдых.....Прошу от вас советов как и что подготовить к поездке....Очень интересно кто ездил узнать как проезжать границу,что вообще можно провозить на Украину и обратно,Ваши советы для меня очень важны.Всем большое спасибо с Уважением дмитрий.
Вот почитай - http://autoradioclub.ru/forum/index.php?topic=2121.0 Пригодится. :)
Вот выдержки-выжимки -
......На таможне потребовали инструкцию к аппарату. В инструкции обязательно должно быть что мощность не более 10 Вт и диапазон только СВ. т.е. не более 80 каналов. Если по этим параметрам не подходит, то через границу не пропустят.
....... http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8
3.10. Перемещение сопутствующего оборудования через российско-украинскую границу.
3.10.1. Без дополнительных документов, декларирования и ограничений можно провозить через границу:
а) газобаллонное оборудование, установленное на автомобиле;
б) GPS-навигатор;
в) автомобильный видеорегистратор (только не забудьте выключить его на погранпереходе);
г) радар-детектор (его еще часто ошибочно называют антирадаром).
3.10.2. С перемещением СВ-радиостанции дело обстоит так:
а) формально при вывозе из России станция подлежит обязательному декларированию, но на это редко обращают внимание. Требование показать разрешение на эксплуатацию станции незаконно, с недавних пор оно в России не требуется вовсе;
б) радиостанция мощностью до 4 Вт включительно с частотным диапазоном 26,960—27,410 МГц (запаситесь документами, подтверждающими параметры) не требует разрешения на ввоз на Украину и не подлежит обязательному письменному декларированию;
в) однако многие предпочитают внести «сибишку» в декларацию по той причине, что использование СВ-радиостанции мощностью более 10 мВт на территории Украины требует разрешения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). Кроме того, открутите антенну и отключите станцию — меньше будет внимания со стороны таможни и милиции;
г) использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться штрафом в сумме до 350 грн. с конфискацией станции или без таковой.
3.10.3. Перемещение через границу портативных раций систем LPD (диапазон 433 МГц, мощность не более 10 мВт) и PMR (диапазон 446—446,1 МГц, мощность не более 0,5 Вт):
а) вывоз подобных раций из РФ и их обратный ввоз российских таможенников не интересует;
б) с перемещением данных раций через границу Украины ситуация сложилась прямо противоположная ситуации с СВ-станциями. Их ввоз прямо не разрешен, в то время как использовать рации на Украине можно без ограничений. Видимо, поэтому украинские таможенники обычно все же не чинят препятствий в провозе раций и не заставляют вносить их в декларацию.
........перед границей скручиваешь антенну и снимаешь рацию, прячешь все в шмотках, там же складываешь паспорт на станцию и антенну, чек на покупку в России, на обратном пути эти действия повторяешь! а в украине ставь на место и пользуйся сколько влезет, только там практически не с кем, разве только с другими, въехавшими с тобой, друзьями)) дальнобойщики и просто хохлы тебя будут игнорировать...
.........
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Пн июн 11, 2012 07:52

Пират (Алексей) огромное спасибо про радиосвязь :)
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн июн 11, 2012 07:53

Ролики и ремень и датчик положения коленвала(единственный, без которого машина не едет).
И научиться всё это менять(сеточки бензонасоса, ролики, ремень-желательно иметь руководство по ремонту с собой.

Ещё наборы предохранителей, лампочки, хотя бы ближнего света и стоп-сигналов.

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Пн июн 11, 2012 12:25

leo2 писал(а):Ролики и ремень и датчик положения коленвала(единственный, без которого машина не едет).
И научиться всё это менять(сеточки бензонасоса, ролики, ремень-желательно иметь руководство по ремонту с собой.

Ещё наборы предохранителей, лампочки, хотя бы ближнего света и стоп-сигналов.
понял,спасибо ,взял на заметку :)
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пн июн 11, 2012 12:59

Если на границе будет большая очередь, не пожалей 1000 рублей. Пройдешь за 10 минут и без всякого шмона.
Изображение

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт июн 12, 2012 16:46

Еду в Крым 28 июня в ночь с семьей но еще и с дополнительным пассажиром на доп сидении(прошу не ржать он сам сделал свой выбор я его предупредил что это очень сложно а ему пофигу)
Я купил дополнительный топливный насос, ДПКВ ,лампы ближнего света ,одну лампу дальнего ,на стопари задние,
масло пару литров в двигатель,пару литров в мосты про запас,обязательно возьми 5 литровку воды или антифриза,лопату маленькую под сидение забрось заднее,ролики 2 шт обычных и под натяжитель(у меня это другая история натяжителя просто нет в природе :) родного жду на заказ аналог скоро придет)Ежели ничего не беспокоит то и вроде бы больше и не надо брать ничего!Инструменты соответсвенно ,топорик молоток !
Телефоны запишы Оф дилеров во всех городах где проезжать будешь ,телефоны форумчан из каждой городской ветки хотя бы по паре штук!
Если дети до 14 лет обязательно штамп о гражданстве в Свидетельстве о рождении,проверь есть ли штрафы у тебя ,сделай страховку Грин карта либо здесь либо на границе стоят одинаково так что с собой смысла нет везти !Лучше ехать в основном по Украине чем по России ,там хоть лишения нет прав за встречку и обгоны и штраф не адский около 1400 и дороги двухполосные почти везде ,но бенз дорогой ,хотя лучше бенз чем ехать и ждать подстав от наших гаишников или плестись за фурой по раздолбаной однополосной дороге !
Вообщем не нарушай и будет тебе счастье !

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт июн 12, 2012 17:02

powerfull писал(а):ролики 2 шт обычных и под натяжитель
Это как??
Изображение

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Вт июн 12, 2012 17:34

пианист писал(а):Если на границе будет большая очередь, не пожалей 1000 рублей. Пройдешь за 10 минут и без всякого шмона.
Если с детьми и рацией, то тоже рекомендую прислушаться к выше озвученному совету! 1 рубль с машины и никаких деклараций!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт июн 12, 2012 17:40

пианист писал(а):
powerfull писал(а):ролики 2 шт обычных и под натяжитель
Это как??
2 ролика обводных и один на натяжителе снизу

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вт июн 12, 2012 18:38

powerfull писал(а):Лучше ехать в основном по Украине чем по России ,там хоть лишения нет прав за встречку и обгоны и штраф не адский около 1400 и дороги двухполосные почти везде ,но бенз дорогой ,хотя лучше бенз чем ехать и ждать подстав от наших гаишников или плестись за фурой по раздолбаной однополосной дороге !
Вообщем не нарушай и будет тебе счастье !
Сам это испытал? Или опять на читался? При поездке на Алтай я видел всего два раза полисментов. Один раз я сам подошёл к ним спросить дорогу, второй раз меня остановили посмотреть, что за регион и наклейки.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Вт июн 12, 2012 20:08

дорогие друзья спасибо что пишите сюда и не оставляете мою тему без внимания
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт июн 12, 2012 20:36

злой инженер писал(а):
powerfull писал(а):Лучше ехать в основном по Украине чем по России ,там хоть лишения нет прав за встречку и обгоны и штраф не адский около 1400 и дороги двухполосные почти везде ,но бенз дорогой ,хотя лучше бенз чем ехать и ждать подстав от наших гаишников или плестись за фурой по раздолбаной однополосной дороге !
Вообщем не нарушай и будет тебе счастье !
Сам это испытал? Или опять на читался? При поездке на Алтай я видел всего два раза полисментов. Один раз я сам подошёл к ним спросить дорогу, второй раз меня остановили посмотреть, что за регион и наклейки.
Южное направление это рассадник- разводов и заработка сотрудников в летний период!естественно если по правилам ехать никто тебя не оштрафует ,но от невнимательности никто не застрахован!

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср июн 13, 2012 00:17

Друзья . Договорились . Ведь .
НОВАЯ ТЕМА :?: Не запрещено . Но есть но.
Злой VAN DIMKA ))))) за Вами следит.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср июн 13, 2012 08:18

злой инженер писал(а): Сам это испытал? Или опять на читался? При поездке на Алтай я видел всего два раза полисментов. Один раз я сам подошёл к ним спросить дорогу, второй раз меня остановили посмотреть, что за регион и наклейки.
Отчёты говорят, что там даже не надо специально нарушать.
Разводят даже на стационарных постах(Морозовский, вроде как).
Алтай нисколько не показатель.

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Ср июн 13, 2012 09:07

Скажу я Вам за связь. Таможню проходил с рацией , и поднятой антенной. Никого не заинтересовала. НО...только выехал за таможенный пост Украины, ДАИшники сразу остановили. И говорят мощность и все такое. В итоге 2 тыс. рублей. Рацию снял, антенну на зло врагу оставил еще и флаг России повесил на нее. Внутри страны не разу не остановили на предмет наличия рации. Видимо там договор между таможней и ближайшим постом ДАИ. Не забывайте выключать видеорегистратор при прохождении постов Украина за это радостно пытается оштрафовать. (успел флешку форматнуть)))

На магистралах которые двух полосные и скоростные, на них вернулась тема развода на лоха. Тебя обгоняет машина гражданская и дядя в форме машет тебе палочкой, желательно не останавливаться !!!! Вообще это рекомендации ДАИ, все предъявы и остановки только на стационарных постах.

Бензин 11 гривен, газ 6-80.
Тысячу рублей менял на 265 гривен.

Ролик один разлетелся, менять не сложно, но лучше смотреть в книжку и видеть как ремень все это дело обходит. 8)
Могу предложить жилье в Севастополе, квартиру или дачу.
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср июн 13, 2012 09:23

VAN DIMKA писал(а):Друзья . Договорились . Ведь .
НОВАЯ ТЕМА :?: Не запрещено . Но есть но.
Злой VAN DIMKA ))))) за Вами следит.
Ура еду в Адлер ! Но продам Рапиду чтоб доехать.Забыл яж на поезде в танке . А кто через Байкал пошепердолит на восток ,мне кок раз по пути на восток.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Ср июн 13, 2012 13:22

leo2 писал(а):Отчёты говорят, что там даже не надо специально нарушать.
Разводят даже на стационарных постах(Морозовский, вроде как).
Алтай нисколько не показатель.
Лёня, у меня с работы народ катается на юга каждый год и привозят по 0 рублей штрафу. Но есть сосед он начинает "коллекционировать" штрафы и взятки ГАИ не успев отъехать от дома.
А на Алтае, что ГАИшники приехали работать из-за границ?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Ср июн 13, 2012 13:29

ездил на юга штрафов 00 руб 00коп :oops:
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Ср июн 13, 2012 14:44

VAN DIMKA писал(а):
VAN DIMKA писал(а):Друзья . Договорились . Ведь .
НОВАЯ ТЕМА :?: Не запрещено . Но есть но.
Злой VAN DIMKA ))))) за Вами следит.
Ура еду в Адлер ! Но продам Рапиду чтоб доехать.Забыл яж на поезде в танке . А кто через Байкал пошепердолит на восток ,мне кок раз по пути на восток.
Мне бы рапиду да еще с штамповками вот бы красота))))
а то на Мтшках не очень хочется через все страну ехать!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Ср июн 13, 2012 14:45

злой инженер писал(а):
leo2 писал(а):Отчёты говорят, что там даже не надо специально нарушать.
Разводят даже на стационарных постах(Морозовский, вроде как).
Алтай нисколько не показатель.
Лёня, у меня с работы народ катается на юга каждый год и привозят по 0 рублей штрафу. Но есть сосед он начинает "коллекционировать" штрафы и взятки ГАИ не успев отъехать от дома.
А на Алтае, что ГАИшники приехали работать из-за границ?
Согласен может и не быть штрафов надо к этому стремится но ситуации разные бывают ,как говорится голь на выдумку хитра у ДПС с каждым годом

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Ср июн 13, 2012 15:23

propaganda писал(а):Не забывайте выключать видеорегистратор при прохождении постов Украина за это радостно пытается оштрафовать. (успел флешку форматнуть)))
А на каком основании? Или требуют лицензию для кино-фото съёмок?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Ср июн 13, 2012 16:51

злой инженер писал(а):
propaganda писал(а):Не забывайте выключать видеорегистратор при прохождении постов Украина за это радостно пытается оштрафовать. (успел флешку форматнуть)))
А на каком основании? Или требуют лицензию для кино-фото съёмок?
Сунут тебе извини меня куда надо и снимешь сразу !У них это неписаное правило а права качай в своей стране скажут так что придется снять!

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Ср июн 13, 2012 17:15

не знаю не просили когда в крым гонял
можно просто выключить так как таможня типо секретный объект :lol:
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Ср июн 13, 2012 18:43

powerfull писал(а):У них это неписаное правило а права качай в своей стране скажут так что придется снять!
А покажи где такое написано!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
dimasik_ekb
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 13:10
Откуда: Екатеринбург (Пионерский)
Машина: патриот 2018
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimasik_ekb » Ср июн 13, 2012 18:46

это точно,мы даж в своей стране права свои не знаем и какчать не умеем :lol:
Помогу,чем могу,если могу то не откажу.Обращайтесь, не стесняйтесь
Dimasik_ekb/СКАЛА/Дмитрий
УАЗ ПАТРИОТ К527НВ 196 синий (океан)
тел.89655312785/ вацап
www.autocar96.ru
Любые автозапчасти на ваш авто.клубу скидки

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Ср июн 13, 2012 18:48

sedoy0304 писал(а):
dimasik_ekb писал(а):что то никто советами не блещет :( даж те кто читает из других городов.мда :(
к МИШЕ-Мраку обратись он не откажет.....
Чё советовать то!У нас и так-Страна Советов!Делать надо! :wink:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
olegdon2008
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:39
Откуда: Мурманская область г.Заозёрск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegdon2008 » Ср июн 13, 2012 19:11

Привет dimasik!прочитал я что тебе написали-это правильно-сеточку на бензонасос,датчики положения коленвала и распредвала,датчик температуры двигателя,ремень и ролики,бутылочку тормозухи,масла для движка,коробки и мостов,катушку зажигания,комплект свечей,домкрат,трос покрепче,непомешают противооткатные уголки,ну про лампочки это понятно,антифриз или тосол смотря что льёшь.Под капотом места достаточно,туда можно убрать масла и антифриз.Куда на Украину ты едешь,в смысле в какую область и где собираешься границу пересекать?по поводу штрафов-на Украине с 2009 года штрафы выросли в 10 раз,особенно тормозят россиян за превышение,ремень и за усталое выражение лица!я на своём Снежке уже два раза ездил на Украину в Донецкую область,границу пересекать стараюсь ночью,особо недостают да и машин мало.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Ср июн 13, 2012 19:12

злой инженер писал(а):
powerfull писал(а):У них это неписаное правило а права качай в своей стране скажут так что придется снять!
А покажи где такое написано!
Пойми ты люди едут отдыхать а не портить себе настроение тем что будут вступать в споры с таможенниками и они это знают!Там бы границу быстрее пройти особенно после 2-3 часового ожидания

Аватара пользователя
olegdon2008
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:39
Откуда: Мурманская область г.Заозёрск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegdon2008 » Ср июн 13, 2012 19:19

Я конечно тоже незастрахован от 2-3 часового ожидания на границе,но вот уже езжу в отпуск шесть лет на машине,границу пересекаю Ростовская область,съезжаю с трассы Дон,проезжаю населённый пункт Миллерово и еду на таможенный пункт,максимум я стоял минут сорок,и то из-за того что везу с собой большую собаку,пока её ветеринар осмотрит да зарегистрирует.

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Чт июн 14, 2012 09:52

злой инженер писал(а):
propaganda писал(а):Не забывайте выключать видеорегистратор при прохождении постов Украина за это радостно пытается оштрафовать. (успел флешку форматнуть)))
А на каком основании? Или требуют лицензию для кино-фото съёмок?
Уточняю прохождении таможенных постов. На таможне видео и фото съемка запрещена. 8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт июн 14, 2012 09:58

powerfull писал(а):
злой инженер писал(а): А на каком основании? Или требуют лицензию для кино-фото съёмок?
Сунут тебе извини меня куда надо и снимешь сразу !У них это неписаное правило а права качай в своей стране скажут так что придется снять!
Почему "неписанное" - перед всеми таможенными постами, в т.ч. и нашими, висят знаки запрещающие видеосъемку.
Другое дело, что наши на это сквозь пальцы смотрят.

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Чт июн 14, 2012 13:52

propaganda писал(а):
злой инженер писал(а): А на каком основании? Или требуют лицензию для кино-фото съёмок?
Уточняю прохождении таможенных постов. На таможне видео и фото съемка запрещена. 8)
Вот теперь всё встало на свои места :) У меня при прочтении о постах сразу же ассоциируется со стационарными постами хохляцкого ГАИ. А при прохождении Российско - Казахской таможни точно видел знак "фотоаппарат зачёркнутый"
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Чт июн 21, 2012 21:03

когда лучше выезжать никак не соображу вечером или утром

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт июн 21, 2012 21:41

powerfull писал(а):когда лучше выезжать никак не соображу вечером или утром
Тут каждый для себя решает. Лично мне удобней выезжать рано утром. А кто-то наоборот, в ночь любит выезжать.
Изображение

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Чт июн 21, 2012 21:48

я ночью люблю ездить
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olegdon2008
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 18:39
Откуда: Мурманская область г.Заозёрск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegdon2008 » Пт июн 22, 2012 03:10

Мне так кажеться тоже удобно выехать утром,поспал,отдохнувший,позавтракал,машина заправлена,загружена ну и в путь.Целый день до упора можешь топить по трассе,пока неустанешь.
Нам ненужны дороги!Покажите направление!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пт июн 22, 2012 13:36

да все таки утром поеду наверно !ночью боюсь уснуть

Аватара пользователя
Hattifnattar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:33
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hattifnattar » Пт июн 22, 2012 14:03

Ксерокопии документов сделать и положить куда-то отдельно.Называется - не дай бог конечно.
Друзья теряли и ксеры пригодились, все равно конечно долго маялись, но хоть что-то было - уже легче.
По обмене валюты, по крайней мере предыдущие годы в Симф, не всегда, но часто, бывал не очень хороший курс, в Харькове норм, если через Харьков едете. Обменки там не только в банках и которые не в банках, довольно часто, работают до более позднего времени и курсы тоже различаются.

Аватара пользователя
Hattifnattar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:33
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hattifnattar » Пт июн 22, 2012 14:45

Средний курс обмена валют: покупка на 1000 рублей 240 гривен. Продажа 245 гривен за 1000 рублей. И там по обменникам +/-

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пт июн 22, 2012 15:38

уже лучше пару лет назад 180 давали!

Аватара пользователя
Hattifnattar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:33
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hattifnattar » Пт июн 22, 2012 18:29

powerfull писал(а):уже лучше пару лет назад 180 давали!
мммм, это тебе как-то сурово не повезло, я туда ездила регулярно с 2007 по 2010 и меньше двухсот ни разу не было, сколь я помню, но я в Харькове меняла, а в Симфе по-моему что-то около того видела, да. От города и обменника зависит.

Аватара пользователя
Генералмайор
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 21:19
Откуда: Верхний Тагил, Свердловская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Генералмайор » Пт июн 22, 2012 22:01

Брейк... :D :D :D :D :D Успокойтесь,господа теоретики (сошлись же - таки два одиночества), хотя,зря я это,так-то прикольно...Все таки: бокс...

Аватара пользователя
Hattifnattar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:33
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hattifnattar » Пт июн 22, 2012 23:05

Про нынешний курс информация от людей, которые в Харькове живут и по роду деятельности его отслеживают. И там реально временами очень различаются курсы в разных обменниках и в разных городах. Это не теория, я с этим сталкивалась не один раз. Я могу ошибаться, но мне это кажется небесполезной информацией.

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности