Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Наши избранники для организации порядка

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт мар 06, 2012 19:50

изумруд писал(а):Там же нет анархии все организовано, есть цели и задачи, и развитие.
Там только на форуме АРК Екатеринбурга зарегистрированно 857 пользователей, а сколько не зарегистрированных, но бывающих у ДМа.... Тут как-то прикинули, в городе больше 1000 радиофицированных машин... И вы хотите что бы все шли строем ? Нет, там то же всё разбито по интересам. Кому в данный момент интересна какая либо тема, тот к ней и присоединяется..... А вообще зайдите полюбопытствуйте. Может понравится.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вт мар 06, 2012 20:08

злой инженер писал(а):
Бульдозеренок писал(а): - экспедиции (которым ооочень нужны спонсоры, а спонсоры не работают с физ.лицами)
А по подробнее про организации экспедиций с привлечением "кошельков" и почему с физ.лицами не работают?
НЕ могут юр.лица денежку перечислять физ.лицу на паспорт. И на частный р/сч тоже проблемы.

На практике у нас живых денег пока не было, сорвалось в последний момент.
А вот бензин на пробег, лекарства для ветеранов, масла на экспедицию - были.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Вт мар 06, 2012 20:14

Пират писал(а):
изумруд писал(а):Там же нет анархии все организовано, есть цели и задачи, и развитие.
Там только на форуме АРК Екатеринбурга зарегистрированно 857 пользователей, а сколько не зарегистрированных, но бывающих у ДМа.... Тут как-то прикинули, в городе больше 1000 радиофицированных машин... И вы хотите что бы все шли строем ? Нет, там то же всё разбито по интересам. Кому в данный момент интересна какая либо тема, тот к ней и присоединяется..... А вообще зайдите полюбопытствуйте. Может понравится.
Я там зареген.и позывной в канале такой же как и тут на форуме ник.Да и встречались наверняка на тусах.
Ессно такой массовости тут не будет,потому как наш Уазовский форум более специализирован :) И интересы несколько другие.Да и более молод это форум ,чем АРК,
А вот общие интересы если поискать,вот это тема :)

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт мар 06, 2012 20:18

2 изумруд
Люди чётко высказались лично и в форуме-не интересует.

2 Крепыш 96 при подготовке МГМ 11 искатал 4 бака бенза-это и поиск новых маршрутов и разведка проходимости старых.
При подготовке к Затерянным Камням-игра под Дегтярском-искатано баков 8 и ездили мы туда в 2 машины.
При подготовке к ДжиПиЭс на Эльмаше на разведку искатано около 1 бака-Всётаки в черте города).

Не скажу, что мне жаль этих денег-мне там было интересно ездить. Мне жаль, что не было кворума и нифига не вышло.

Делать маршруты по плану в какой то месяц-да ну нафиг надо!

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Вт мар 06, 2012 20:22

А я согласен с Леней хоть на такие вещи как разведка да наклейки надо иметь кассу! :!:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
anb77
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 18:13
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anb77 » Вт мар 06, 2012 23:29

Мрак писал(а):А я согласен с Леней хоть на такие вещи как разведка да наклейки надо иметь кассу! :!:
дык ни кто же и не против!
вот у нас корячится уже в скором времени МГМ, давайте на него и подготовимся материально...

формат сбора средств предлагаю самый доступный... доверенный человек (в смысле кому все доверяют ))) например лео или вандима оформляют карту сбербанка и выкладывают реквизиты в теме по подготовке, все предварительно желающие кидают туда скажем по 400 рублей. получаем вполне осязаемую сумму на разведку и прочие ништяки. отчет о тратах в упрощенной форме ))) предлагаю голосовать по данному предложению и уже оформлять)
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней!

Аватара пользователя
anb77
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 18:13
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anb77 » Вт мар 06, 2012 23:32

ЗЫ сбербанк потому что все бесплатно, открытие бесплатно, ведение недорого 30 руб. в месяц, снятие до 150 тыш в сутки бесплатно (думаю нам хватит)
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней!

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср мар 07, 2012 04:13

Еще один довод в пользу организации: защита прав членов, в т.ч. перед дилерами. Видится мне, что одно дело индивидуальное бодание, другое - официальное обращение НП к дилеру с возможностью дальнейшего выхода на завод и т.д. По опыту скидывания деньгами, может мой опыт такой не показательный, но чем больше участников, тем больше конфликтов возникает без документального оформления этого факта :D , предложили бы мне быть "кассиром на доверии" отказался бы нафиг, себе дороже. (как пример, в школе сбросились на ремонт конкретного туалета, деньги собирали долго, фактически отремонтировали своими силами за свой счет, потратив денег больше, чем в итоге собрали, НО! нашелся родитель, не последняя писька в городе, который прямо обвинил членов родительского комитета в присвоении денег, чуть не дошло до прокуратуры - после этого нах-нах :D )
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср мар 07, 2012 05:19

Я в любом случае откажусь работать с деньгами.

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Ср мар 07, 2012 06:52

не это надо на документах проводить а то гемор будет деньги счет любят
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anb77
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 18:13
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anb77 » Ср мар 07, 2012 07:50

leo2 писал(а):Я в любом случае откажусь работать с деньгами.
тогда пункт об отчетности исключаем и всё...
или разведуем и клеим по старинке за свой счет (((((
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильней!

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Ср мар 07, 2012 13:27

doktor 666 писал(а):не это надо на документах проводить а то гемор будет деньги счет любят
+100

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср мар 07, 2012 13:29

doktor 666 писал(а):не это надо на документах проводить а то гемор будет деньги счет любят
Хотя бы протоколы и расписки ( если суммы крупные).
Даже если среди своих.
И..
особенно, если среди своих.

Иначе потом будет до жути больно и обидно, если в ряды своих вольется кто-то, кто решит воспользоваться ситуацией.
А чем больше известно о ообществе/клубе/организации - тем больше падает прилипал на хвост.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Ср мар 07, 2012 13:31

Бульдозеренок писал(а):
doktor 666 писал(а):не это надо на документах проводить а то гемор будет деньги счет любят
Хотя бы протоколы и расписки ( если суммы крупные).
Даже если среди своих.
И..
особенно, если среди своих.

Иначе потом будет до жути больно и обидно, если в ряды своих вольется кто-то, кто решит воспользоваться ситуацией.
А чем больше известно о ообществе/клубе/организации - тем больше падает прилипал на хвост.
правильно сказано!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср мар 07, 2012 13:32

Увы, на опыте проверено.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср мар 07, 2012 13:59

Бульдозеренок писал(а):Увы, на опыте проверено.
Татьяна это понятно,все выше сказанное. Думаю пока ни каких сборов не будет . Пока не будет так сказать штаб-квартиры или того юридического лица ,который смог бы везти всю эту отчетность в таком ракурсе ,что даже учитывал абонементы на трамвай ,когда кто то не сможет воспользоваться машиной по разным причинам,а он воспользовался Клубными деньгами к примеру. Мы все разные и работаем на разных предприятиях. Думаю выше сказано пока правильно геморно . Кто захочет сидеть ночами и отписывать статистику ,хотя бы за один день ,не считая покатушек там ещё сложнее будет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср мар 07, 2012 14:10

Чувствую начинают возникать мысли о необходимости какой либо организации :D , т.е. есть понимание необходимости общей кассы, и одновременно реалистичное представление о невозможности работы только на доверии, при всем уважении к участникам. Сразу вопрос в продолжении моего прошлого поста, были ли у кого ситуации в общении с дилером, когда при всей своей правоте, ничего не могли сделать, и, возможно, могла бы пригодиться помощь со стороны филиала/отделения и т.д. У меня да.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср мар 07, 2012 19:49

могла бы пригодиться помощь со стороны филиала/отделения и т.д.
Паша тут и сложный ответ может назреть ,трудно доказать в не очень серьезных проделках,а на сложные они сами думаю не пойдут ну как то так :unknown: Ну а самое простое можно попробовать с дней рождения ,скинулись купили ( кто пожелает без привлечения кого либо) ,пускай пока может будет а бы как ,но даренному коню в зубы не смотрят. Может человеку и это внимание будет очень приятно. А дальше видно будет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср мар 07, 2012 21:04

Представляю себя на месте дилера, одно дело послать нах...просто Васю Пупкина, другое - его же, но после официального обращения клуба, с понятной возможностью дальнейших весомых кляуз на конкретного дилера, присоединением общественного мнения через СМИ, вывод - себе дороже, лучше ублажить Васю :D С днями рождения гораздо сложнее, чой то не помню клубных отмечаний дней рождения кроме ДРП :D , кто приглашен, и так скинутся и т.д., а внимание -в теме Поздравления :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт мар 08, 2012 09:56

Фигня всё это.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт мар 08, 2012 10:41

pickupчик писал(а):Представляю себя на месте дилера, одно дело послать нах...просто Васю Пупкина, другое - его же, но после официального обращения клуба
И в чём разница ? Тут есть юристы готовые за так, вступить в долгую и нудную судебную тяжбу ?
Я очень хорошо запомнил слова инженера по гарантии АСМ, когда он с нескрываемой гордостью произнёс - Можете обращаться в суд, и я там докажу что я прав.....
И ведь докажет, потому что действует точно по букве заводской инструкции, так что не подкопаешься....
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт мар 08, 2012 10:45

Сугобо моё мнение, что организация нам нужна только для нормальных сборов и организаций мероприятий-МГМ, ДРП, ОП, СД-чтобы они выходили за рамки обычных покатушек.
Возможно дорстём до чего то более(пока не доросли)
А всякие деньги, отчёты, дилеры-нафиг надо.

2 Пират-На слабо они берут.
В суде будут по другому разговаривать.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт мар 08, 2012 10:48

leo
Тут не та ветка что бы разводить дискуссию, но я бы с огромным удовольствием выслушал бы твоё мнение. :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Чт мар 08, 2012 22:42

Читал... думал..... опять думал... ))
Тоже считаю, что если и начинать что-то мутить - то расти нужно плавно и постепенно. Пока что, отчетность, общение с дилером - не потянуть. А последнее думаю вообще под вопросом - в любом случае конфликтной ситуации "Покупатель vs Дилер+Завод" судебные отношения будут от лица покупателя конкретного проблемного авто, а не Клуба. Юридическую помощь можно и так запросить на форуме - кто знает и может - тот проконсультирует бесплатно. А дальше - всё равно нанимать адвоката. И никакие членские клубные взносы тут не участвуют вот ну ни как.. Также регулярные членские взносы не могут привлекаться для благотворительных целей, частное лицо само должно решать кому сколько и когда пожертвовать, или как либо иначе оказать помощь. Нельзя обязать всех клубников сдать взносы,и израсходовать их потом на благотворительность. Тут не секта))) Каждый сам должен решать такие деликатные фин.вопросы.
Либо, привлечение спонсоров на такие дела - но до этого, повторюсь, надо дорасти, созреть, и организовать юр.лицо. Главное опять же - человеческий "кадровый" вопрос - где люди согласные взвалить на себя общеклубные дела? А здесь пока что не очень бурное обсуждение, и народу активничает немного.

Мне кажется начинать надо с малого - с постановки крупных клубных мероприятий на денежное русло (или в колею (в колеи), кому как нравится :D). Не путать с коммерческим руслом! (прибылью).
Для достойного проведения МГМ,ДРП и проч. при большом стечении машин и людей - уже давно назрела необходимость компенсации участниками мероприятия расходов, понесенных ОРГами мероприятия.
Любые затраты организатора должны быть компенсированы, тут как раз тот случай, когда просто спасибо маловато и в карман его не положишь.
Выше leo2 уже рассказал про цену,в которую могут выливаться разведки/подготовки
("Весь день не ешь, всю ночь не спишь - конечно устаешь!" - облачный вывод по ситуации, в переносном смысле).
Думаю что не ошибусь, предполагая, что найдутся среди нас люди, которые хотят попробовать себя в качестве разведчика (или даже ОРГа) будущих потенциальных маршрутов для массовых выездов, но перед ними маячит пункт [РАСХОДЫ]. Как бетонный блок. Отшибает всякое желание пробовать этим заниматься в ущерб семейному бюджету.
Причем, кроме материальных расходов (бенз, наклейки, канцелярия, памятные сувениры,...), люди используют свое время на разведку, поездки по ОРГ-вопросам, сидение в Интернете в поисках инфы, проработке карт-маршрутов и т.п.. И это не измеряется чеками или квитанциями. И здесь строгая отчетность входит в противоречие с реальностью.
Всё основано на доверии к ОРГам + собственным желанием участника ("верю-не верю", решаю для себя "еду-не еду").
Поэтому для конкретно такого случая, кассир (касса клуба) и предварительные/регулярные членские взносы не требуются. Что и значительно упрощает ситуацию.
Собственно, любое серьезное покатушечное мероприятие - это в немалой степени и отдых, и развлечение, и обучение (в данном случае офф-роуду,ориентированию,управлению) - а за всё подобное принято платить в повседневной жизни. На халяву редко что интересное бывает. Кому жалко оплачивать - так ведь выбор всегда есть: можно остаться дома, телевизор+пиво+диван... бюджетно....

Для примера: оплачиваемыми делаются рейды выходного дня (РВД), мероприятия и игры у наших соседей - в челябинском отделении клуба (подробности организации и сборов курим на www.uazural.ru).
То есть, из расчета понесенных затрат, обозначается цена участия в событии (в расчете на 1 машину, или 1 человека, по обстоятельствам).
Тот кто едет на мероприятие сдает денежку по прибытии на точку сбора, либо накануне выезда. При этом думаю будет уместно подписывание "заявки участника" (или аналогичного документа), где описан общий формат мероприятия, основные запланированные моменты и события, требуемый уровень подготовки и экипировки, а также выражается добровольное согласие на участие, отсутствие претензий к организаторам (чтобы не было, к примеру "я так мечтал о 100-залповом салюте в финале - а они его не устроили,как так посмели?! Верните мои 15 копеек!!!").
И возможно прописаны еще какие то ключевые пункты по мероприятию, вроде организации общего стола, перекусов, режимов, ограничений,....
Форма Заявки Участника, и требования к участвующим, разумеется выкладываются предварительно на форуме для ознакомления.
Также, имеет смысл на этапе афиширования мероприятия публиковать на форуме ориентировочную сумму взноса (с указанием дельты +-) , исходя из километража, ночевки и т.д. Это для того чтобы потенциальные участники определились, и не было резких сюрпризов по цене накануне выезда.
Кто хочет - тот думает, решается, едет.
Вот как то так.. :) Комментарии, предложения - будем развивать мысли дальше.
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Чт мар 08, 2012 23:45

В ежедневной текучке и так хватает по уши всякой там отчетности, орг.документов, платежек, квитанций, транзакций, ФНС, ЕСН, ПФ, и т.д. и т.п и пр. Вся современная система заточена под структурированные и формализованные организации. И Это всё изрядно напрягает. Думаю, клуб и законные выходные все же для отдыха. Будучи пионером, в 9 лет я уже состоял в двух официальных организациях: ОСВОД и ЮДПД. Вроде как даже были членские билеты и наклеивались марки раз в квартал по 2 копейки :D . Долго не мог вспомнить их полное название..... да не суть. ВЛКСМ и ВЦСПС при ЦК КПСС- то же членство и взносы, марочки... Красота и ностальжи, млин!
И сейчас вместо полноценного отдыха, следуя тенденции нужно двигать оргов, регить какой-то там филиал с синей печатью и пакетом отчетности- а так же обязательно маячить в поле зрения фискальных органов и вышестоящей патровской организации, иначе не видать МГМ, ДРП а тем паче ОПР :lol: :lol: :lol:
Мое мнение- оптимальна самоорганизация без всяких там бумажек, регистраций и статусов- поди не облдума и не дом советов :D
Последний раз редактировалось Серп Пт мар 09, 2012 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт мар 08, 2012 23:48

Ну а чем плох вариант - собрались, скинулись, поехали ?
Вещь одноразовая. Кто может, тот едет, соответственно расходы на всех. В смысле поесть-попить, луц на совести каждого.
Крупный выезд, тут каждый определяет для себя - может ли он потянуть. Соответственно, кто едет тот скидывается. И на разведку и на всё остальное.
:)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт мар 09, 2012 00:15

Единомышленники- энто кто мыслит в большинстве своем едино :) .
Кто мыслит едино попадает под структуру с названием самоорганизация.
На каждый вид мероприятий (неважно глобал кэмэл-трофи или просто пивас в гараже) всегда собирается свой коллектив единомышленников со всеми текущими орг.вопросами.
Неясна сама цель раздуть все это в областном масштабе до юр.лица с синей печатью или в обязательном порядке где то- там в самом главном клубе каждому официально зарегиться и погасить задолженность по взносам
http://www.uazpatriot.ru/content/view/66/139/
В двух словах- подключайтесь к пиару бренда....

ЗЫ: А по Ильфу и Петрову пиво отпускалось только членам профсоюза :wise:
Последний раз редактировалось Серп Пт мар 09, 2012 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Пт мар 09, 2012 00:53

Серп писал(а):В двух словах- подключайтесь к пиару бренда....
Как это знакомо по АлГАЗу........... :lol: :lol: :lol:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт мар 09, 2012 17:23

Следует разделять два вида выездов:
1.собрались и сгоняли.

2.и официальные клубные мероприятия ориентированные на БОЛЬШИНСТВО.

Для первого варианта не надо ничего кроме конечного пункта.

Для второго нужна разведка, проработка маршрута, какие то культурные мероприятия, идеология-короче план.
Первый план не требует подготовки и затрат на неё.

Второй требует подготовки.

Делать тут НП выбирать презика, кассира, банкира, маршрутника, массовика- затейника, техника, санитара считаю бессмысленно.

Устал, пишу сумбурно :D

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт мар 09, 2012 19:15

Управляющие компании рулят :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб мар 10, 2012 17:58

Вообщем весь разговор крутится вокруг одного и того же и доводы повторяются. :D . Создание филиала/регионального отделения и т.п. не самоцель! На мой взгляд это нужно не только для организации покатушек (хотя и здесь с увеличением их масштабности становится все сложнее их организовывать на голом энтузиазме), но и для решения других вопросов, как то:мероприятия не связанные напрямую с покатушками, например благотворительность (реальными делами, а не деньгами), защита членов в различных конфликтах, в т.ч. с дилерами, организация скидок для членов клуба в местных фирмах, заказ атрибутики и приобретение общеклубного имущества (типа большой палатки, мангала, генератора и т.д.). Никто не говорит об обязательности и одновременности осуществления всего задуманного, но надо думать о перспективе, о дальнейшем развитии, иначе просто все сведется к трепу на форуме :D . Во время поездки в Тюмень был поражен организацией и тюменцев и, особенно, челябинцев. По моему всем екатеринбуржанам было немного стыдно, когда челябинцы от лица своего клуба поздравляли хозяев, вручали сувениры и т.д. , а нам осталось только на словах поблагодарить за гостеприимство :D . Думаю сейчас мы ничего не решим, так как желающих объединяться мало, но число зарегистрированных на форуме екатеринбуржан растет, и все равно когда то количество перейдет в качество :lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 18:31

Безусловно, для организации каких-либо мероприятий с числом участников превышающих 2, необходимы денежные затраты (разведка маршрута, призы, организация конкурсов и т.д., и т.п.). Но ведь для этого, на мой взгляд, необязательно заводить казначея, бухгалтера с отчетами.

Поехали на мероприятие, тот, кто его организовал, на встрече называет сумму затраченную на организацию. Сумма раскидывается на её участников, ну а 200, 300, 500, 1000 руб, в зависимости от затрат, я думаю найдет каждый. Лично мне чеки и тому подобное не нужно, скажи только - сколько нужно. Саму организацию активного и увлекательного отдыха для многих людей - деньгами не измерить.

Аватара пользователя
амиго
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение амиго » Сб мар 10, 2012 19:43

На тусе можно на машину ставить банку (копилку) и желающие могут опустить туда свои скромные взносы (особенно перед мероприятиями),также должен быть всем известный счет что бы можно было закинуть деньги из платежного терминала (как за телефон). Представляете ,подходишь к терминалу а там рядом с комунальными и интернет платежами стоит эмблема UAZPATRIOT.RU. Людишки сразу уважением проникнутся к плательщикам . :D

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 19:55

Когда есть копилка и много народу, людей (некоторых) посещают мысли, что их в чем-то обманули, или недодали, или кто-то получил больше (здесь я участвовал, а здесь нет и т.д.). А тут конкретно платит тот, кто едет на данное мероприятие.

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб мар 10, 2012 19:57

амиго писал(а):На тусе можно на машину ставить банку (копилку) и желающие могут опустить туда свои скромные взносы (особенно перед мероприятиями),также должен быть всем известный счет что бы можно было закинуть деньги из платежного терминала (ка за телефон).
Амиго хорошо что про свечку не упомянул . :D Про терминалы не совсем подходит . Представь нашего самого дальнего комрада IGOR D (Североуральск) как ему передать к примеру сумму для необходимости с возратом в копилку .
Карточку эстафетой :?: Т.к. она будет одна к примеру. Да он за это время сам найдет нужную сумму . Не вариант.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 20:02

VAN DIMKA писал(а):
амиго писал(а):На тусе можно на машину ставить банку (копилку) и желающие могут опустить туда свои скромные взносы (особенно перед мероприятиями),также должен быть всем известный счет что бы можно было закинуть деньги из платежного терминала (ка за телефон).
Амиго хорошо что про свечку не упомянул . :D Про терминалы не совсем подходит . Представь нашего самого дальнего комрада IGOR D (Североуральск) как ему передать к примеру сумму для необходимости с возратом в копилку .
Карточку эстафетой :?: Т.к. она будет одна к примеру. Да он за это время сам найдет нужную сумму . Не вариант.
Я как раз про "нужную сумму", для организации чего-либо сумму в 2-5 тыс. руб. первоначально, могут найти многие из нас (её ведь вернут участники мероприятия).

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб мар 10, 2012 20:06

На прошлой, по-моему, странице все отказались становиться казначеями, поэтому идея с копилкой-счетом на общественных началах не проходит. Самое плохое в этом, возможность разосраться со своими несмотря на высказанное доверие. Подтверждалось многократно, что всегда находится человек, который считает, что его обманули, что деньги присвоены и т.д. Если бы не печальный опыт в подобных делах, сам был бы за то, что бы скинулись кто сколько может без всякой бухгалтерии :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Сб мар 10, 2012 20:08

Злой писал(а):Когда есть копилка и много народу, людей (некоторых) посещают мысли, что их в чем-то обманули, или недодали, или кто-то получил больше (здесь я участвовал, а здесь нет и т.д.). А тут конкретно платит тот, кто едет на данное мероприятие.
Вот эти мысли полностью поддерживаю. А в реальности, по жизни, такое явление не редкость - про людей с бааальшой любовью и к подсчету копеечных ценностей, и к поиску глобальных несправедливостей и обделенностей которые на них выпали :D
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 20:10

pickupчик писал(а):На прошлой, по-моему, странице все отказались становиться казначеями, поэтому идея с копилкой-счетом на общественных началах не проходит. Самое плохое в этом, возможность разосраться со своими несмотря на высказанное доверие. Подтверждалось многократно, что всегда находится человек, который считает, что его обманули, что деньги присвоены и т.д. Если бы не печальный опыт в подобных делах, сам был бы за то, что бы скинулись кто сколько может без всякой бухгалтерии :D
Чисто моё. Если не доверяешь, на хр... все это надо! Сиди дома - никому не должен и тебе никто не должен.

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 20:16

DrD писал(а):
Злой писал(а):Когда есть копилка и много народу, людей (некоторых) посещают мысли, что их в чем-то обманули, или недодали, или кто-то получил больше (здесь я участвовал, а здесь нет и т.д.). А тут конкретно платит тот, кто едет на данное мероприятие.
Вот эти мысли полностью поддерживаю. А в реальности, по жизни, такое явление не редкость - про людей с бааальшой любовью и к подсчету копеечных ценностей, и к поиску глобальных несправедливостей и обделенностей которые на них выпали :D
Ребята, не забывайте, что всем мил не будешь. На этот счет много есть еще поговорок. Кто любит считать копейки нуно на другой сайт идти. Здесь собрались серьезные люди и они должны доверять друг другу.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб мар 10, 2012 20:29

Доверие доверием, но денежки счет любят :D . Просто, даже при сборах в кругу людей которым доверяешь, и то бывают накладки, в половине случаев, когда я был невольным казначеем, оказывался в убытке, т.е. первоначально тратил денег больше, чем потом возвращали, несмотря на это продолжаю доверять и вновь и вновь служу первоначальным кошельком :D ,НО! когда масштаб не 5-10 человек, а 50, сумма не 5-10тыс. а больше, могу и не потянуть :D , а потом найдется обвинитель во всех смертных грехах......один случай описывал выше.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 20:36

pickupчик писал(а):Доверие доверием, но денежки счет любят :D . Просто, даже при сборах в кругу людей которым доверяешь, и то бывают накладки, в половине случаев, когда я был невольным казначеем, оказывался в убытке, т.е. первоначально тратил денег больше, чем потом возвращали, несмотря на это продолжаю доверять и вновь и вновь служу первоначальным кошельком :D ,НО! когда масштаб не 5-10 человек, а 50, сумма не 5-10тыс. а больше, могу и не потянуть :D , а потом найдется обвинитель во всех смертных грехах......один случай описывал выше.
Обвинители всегда найдутся, адвокатов мало.
Паша, после твоего плова, готов отдать хоть сколько. :D

Аватара пользователя
амиго
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение амиго » Сб мар 10, 2012 20:39

Тогда только один выход видится мне,делать как ГАИ стех.осмотром.Раз в год платишь и получаешь определенную наклейку на лобовик.Если наклейка не сходится с действующей (цветом,цифрами) значит едет жмот. :D

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 20:47

Вся наша проблема в том, что человек начинает завидовать другому. Ну, если тебе жалко чего-то, сиди дома, смотри телевизор. Здесь нет богатых и бедных. Никто не просит ничего сверх естественного. Можешь позволить - езжай. Собрались люди, объединенные одним увлечением, другим здесь ни места.

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Сб мар 10, 2012 20:54

амиго писал(а):Тогда только один выход видится мне,делать как ГАИ стех.осмотром.Раз в год платишь и получаешь определенную наклейку на лобовик.Если наклейка не сходится с действующей (цветом,цифрами) значит едет жмот. :D
При чем тут жмот и наклейки. Дело не в наклейках, их каких хочешь можно заказать. Просто каждое мероприятие требует затрат, кот. желательно возместить. Ставлю "желательно" во главе, т.к. всегда есть исключения в каждой ситуации.

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб мар 10, 2012 21:07

:tv: :D "Республика ШКИД" хороший старый добрый фильм ,что то похожее .
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вс мар 11, 2012 05:58

Злой писал(а):
амиго писал(а):Тогда только один выход видится мне,делать как ГАИ стех.осмотром.Раз в год платишь и получаешь определенную наклейку на лобовик.Если наклейка не сходится с действующей (цветом,цифрами) значит едет жмот. :D
При чем тут жмот и наклейки. Дело не в наклейках, их каких хочешь можно заказать. Просто каждое мероприятие требует затрат, кот. желательно возместить. Ставлю "желательно" во главе, т.к. всегда есть исключения в каждой ситуации.
Затрат требуют всего лишь 2-3 мероприятия.
Причём эти затраты не финансового характера(финанасы-только на бенз и немного на наклейки)
Банальные покатушки никаких затрат и разведок не делают.
Одну из идей по благотворительности мы слили, Идею с парадом мы слили - когда сливов не будет-тогда стоит задуматься над оформлением чего то.

Надо начать что то делать, иначе это походит на весеннее обострение :D

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вс мар 11, 2012 06:33

Это нормально, 7 страниц рождения истины :)

Аватара пользователя
Tanux
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 06:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tanux » Вс мар 11, 2012 06:43

leo2 писал(а): Надо начать что то делать, иначе это походит на весеннее обострение :D
Так весна же..... :)
Блеснули стекла - понял я, вползла очковая змея....
Изображение

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Вс мар 11, 2012 07:17

Злой писал(а):Вся наша проблема в том, что человек начинает завидовать другому. Ну, если тебе жалко чего-то, сиди дома, смотри телевизор. Здесь нет богатых и бедных. Никто не просит ничего сверх естественного. Можешь позволить - езжай. Собрались люди, объединенные одним увлечением, другим здесь ни места.
+100

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности