Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Чайник на дороге! (Впечатления от покупки и владения)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Чт ноя 15, 2012 06:15

Пират писал(а):Ну-ну :lol:
Смотрите. не подставтесь :wink: Особенно по правому борту :yes:
Голову на дороге иметь надо. А не массой кичиться :)
Леша если честно а е уже они на патре спокойно еду так начинается подныривания по танк, буквально позавчера чуть восьмерку не стряхнул с дороги зеркала дорогая штука как и поворотники :evil: недоступная опция 8)
ну вот я его пожалел не стал долбить так меня в торможение разворачивать стало так как одной стороной на снегу слева стоял во окружающие то поиспугались
вот поетому я лучше одного дибила раскатаю остальные то при чем да и на силовик быстрее надолблю 8) 8) 8) 8) 8)
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Чт ноя 15, 2012 15:23

Пират писал(а):Ну-ну :lol:
Смотрите. не подставтесь :wink: Особенно по правому борту :yes:
Голову на дороге иметь надо. А не массой кичиться :)
когда перед светофором какойнить чмудак передомной резко втискивается и оттормаживается а услышав свист тормозов и видя как на него я несусь а я токо слегка притормаживаю выбирая расстояние когда смогу остановиться(при нормальном торможении ничего не скрипит)он с большими глазами глазами выныривает из ряда и валит аж резина горит :D :D :D
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
blondia
Сообщений: 264
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 20:51
Откуда: Екатеринбург, компрессорный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blondia » Чт ноя 15, 2012 16:29

Аккуратней, лед на дороге :( :( :( :(

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Чт ноя 15, 2012 17:06

На скользкой дороге все эксперименты только на пустыре 8)
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт ноя 15, 2012 17:40

blondia писал(а):Аккуратней, лед на дороге :( :( :( :(
:yes: :yes: :yes: :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Чт ноя 15, 2012 17:48

Пират писал(а):Ну-ну :lol:
Смотрите. не подставтесь :wink: Особенно по правому борту :yes:
Голову на дороге иметь надо. А не массой кичиться :)
Согласен!а то возомнили себя суперменами :) на дороге все равны

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Пт ноя 16, 2012 15:07

Согласен!а то возомнили себя суперменами :) на дороге все равны
Так почему по встречке лезут а потом вклиниваются прям под носом они что не знают физику и 2е тонны еще остановить надо :evil: Или едешь под 70 а из стоячего ряда когда остается метра 2а выскакивает купер а в солоне у нее народу как селедки в коробченке и я юзом лечу прям в бочину у меня адреналин а у них в машине запах ладно все обделались "легким"испугом :twisted: :twisted: :twisted:
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пт ноя 16, 2012 19:15

Михавик писал(а):
Согласен!а то возомнили себя суперменами :) на дороге все равны
Так почему по встречке лезут а потом вклиниваются прям под носом они что не знают физику и 2е тонны еще остановить надо :evil: Или едешь под 70 а из стоячего ряда когда остается метра 2а выскакивает купер а в солоне у нее народу как селедки в коробченке и я юзом лечу прям в бочину у меня адреналин а у них в машине запах ладно все обделались "легким"испугом :twisted: :twisted: :twisted:
тьфу три раза но пока таких случаев не было

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Пт ноя 16, 2012 19:42

powerfull писал(а):
Михавик писал(а): Так почему по встречке лезут а потом вклиниваются прям под носом они что не знают физику и 2е тонны еще остановить надо :evil: Или едешь под 70 а из стоячего ряда когда остается метра 2а выскакивает купер а в солоне у нее народу как селедки в коробченке и я юзом лечу прям в бочину у меня адреналин а у них в машине запах ладно все обделались "легким"испугом :twisted: :twisted: :twisted:
тьфу три раза но пока таких случаев не было
Ох Максим смотри-3арекался козел по капусту ходить а там его и споймали! :!: :!: :!: Я про то что не сглазь!
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Сб ноя 17, 2012 04:03

blondia писал(а):Аккуратней, лед на дороге :( :( :( :(
лед это хорошо 8) 8) 8) 8) 8) 8)
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Сб ноя 17, 2012 07:01

Вот ещё такие му....и бывают и что самое обидное похоже они размножаются почкованием. У моего дома таких как грязи.
http://auto.magadan.ru/81119-koroli-par ... more-81119
А у родительского дома я одного отучил не правильно парковаться. Места там на парковке всегда есть, но не всегда у того подъезда где тебе надо. Ну все люди как люди и пешками пройтись могут, а ему влом паркуется перекрывая сразу две машины и уходит к своей тёще пить чай. Пару раз он так перекрывал меня, пинание по колесам мало что давало, сидел ждал когда этот чморик напьется чаю. Правда во второй раз его предупредил: "В следующий раз я сдвину тебя бампером моей машины." В ответ он только посмеялся.
И в один прекрасный солнечный день звезды нас свели опять вместе :lol: . Я уже сидел в машине собираясь отъежать как меня снова перекрывает Акцент срабатывает сигналка и мужик направляется к подъезду. Выглядываю из машины со словами: "Я же тебя предупреждал!" Включаю задний ход... Такому сверх быстрому старту Акцента может позавидовать Шумахер на своем Феррари.
Теперь меня он не перекрывает, теперь с ним борются другие.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
den96
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 07:46
Откуда: Свердловск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den96 » Сб ноя 17, 2012 07:53

злой инженер писал(а): паркуется перекрывая сразу две машины и уходит к своей тёще пить чай.
Меня однажды так бравые тавдинские подростки перекрыли, благо знакомый на бычке рядом был, зацепили и утащили её за дом. Потом ещё и следы щёткой подмели :D

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб ноя 17, 2012 07:53

Согласен :yes: Пару раз так же отучал парковаться не по фен-шую. :wink:
Немного пояснений по рекогносцировке.
У нас почему-то считается что, двор-не двор, а проезд к школе, якобы считающейся элитной гимназией :lol: , но не суть, а суть в том, что эти уе...ки родители, считают своим правом по утру устраивать карусель в нашем дворе, подвозя своих отпрысков почти до крыльца школы, т.е заезжают через наш двор и выезжают через соседний, т.к. идут непрерывным потоком, да и ещё стоят наши машины, потому они развернуться и не могут. Устраивают, одним словом, этакую односторонку :evil: Поэтому я не раз и не два ( начинал ещё на ВолгоКрайслере, но на Патрике удобнее ), просто выезжаю со двора им в лоб :wink: Тем что не пропускают и начинают устраивать остеохондроз на пальцах, я вежливо объясняю, не сдвигаясь с места, что это так-то двор, и будет ли им приятно, если и у них во дворе будут устраивать подобное, люди понимая что мне не сдвинуться ( как правило меня сразу подперают сзади пара-тройка наших машин, так же выезжающих со двора ), ворча уходят в сторону. Такой трюк мы проделываем с соседями каждое начало нового учебного года. Кто идёт первым не важно, клавное выставить этим оккупантам в лоб нашу, пусть маленькую, но колонну. После такого обучения, эти ездюки начинают не мешать спокойному выезду со двора... К сожалению только до начала следующего учебного года :evil:
Так же, мы отучаем этих муд..ков бросать свои помойки на нашей парковке во время их собраний. Отучаем просто :D Перегораживаем им выез и уходим в сторону, и далее маринуем их как можно дольше, затем подходим и объясняем, что это все таки наш двор, а не их школьная стоянка..... Большинство понимает, ну а те кто не понимает.... потом долго не уезжают :wink: в ожидании хозяев авто..... что вместе с нами смотрят на этот цирк :lol:
Вот так и живём :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Сб ноя 17, 2012 08:23

Пират писал(а):Так же, мы отучаем этих муд..ков бросать свои помойки на нашей парковке во время их собраний. Отучаем просто :D Перегораживаем им выез и уходим в сторону, и далее маринуем их как можно дольше, затем подходим и объясняем, что это все таки наш двор, а не их школьная стоянка..... Большинство понимает, ну а те кто не понимает.... потом долго не уезжают :wink: в ожидании хозяев авто..... что вместе с нами смотрят на этот цирк :lol:
Вот так и живём :)
Ну так то по закону ваш двор считается не ваша частная собственность где только вы имеете право парковаться, а общегородская территория. Для того чтобы действительно была вашей парковкой нужно пройти "семь кругов ада" по узакониванию, а так могут парковаться даже люди из соседнего города, но правильно.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб ноя 17, 2012 08:35

Закон законом, но тут жить надо что бы понять..... Одним словом ж....а полная, Тут и не легальная парковка, хотя в соседнем доме живёт участковый, а так же какой-то бугор-среди-гор из мвд. что живёт в нашем подъезде и паркуется бесплатно, мало того, эта охрана СПЕЦИАЛЬНО держит ему место. Тут и школа с этими дол...ми родителями...
Потому, я последнее время стараюсь поставить машину под окно, к ТЦ, но это не всегда удается, т.к. там открыли какой-то фитнес, и эти муд...ки брасают свои кредитопомойки как попало, не обращая внимания на разметку... Ну тут уж не поучишь, это стоянка ТЦ. Потому и приходится снова лезть во двор...
Вообще с парковками в городе плохо..... Повездо тем у кого ТСЖ нормальное, и они просто отгораживают свой двор, ставят свою охрану и платят копейки за парковку... У нас же :evil: без комментариев :cry:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб ноя 17, 2012 08:45

den96 писал(а):
злой инженер писал(а): паркуется перекрывая сразу две машины и уходит к своей тёще пить чай.
Меня однажды так бравые тавдинские подростки перекрыли, благо знакомый на бычке рядом был, зацепили и утащили её за дом. Потом ещё и следы щёткой подмели :D
Читаем внимательно. :yes: И понимаем, под какую часть УК РФ попадают ваши действия :wink:

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
.......наказывается штрафом вразмере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.


Не было на вас грамотного юриста.... :wink: :lol:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб ноя 17, 2012 08:53

злой инженер писал(а): И в один прекрасный солнечный день звезды нас свели опять вместе :lol: . Я уже сидел в машине собираясь отъежать как меня снова перекрывает Акцент срабатывает сигналка и мужик направляется к подъезду. Выглядываю из машины со словами: "Я же тебя предупреждал!" Включаю задний ход... Такому сверх быстрому старту Акцента может позавидовать Шумахер на своем Феррари.
Теперь меня он не перекрывает, теперь с ним борются другие.


Он дурак. :yes: Потому что -

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.


Поэтому он спокойно мог бы стоять на месте и ждать.
И при получении хоть малейшего повреждения своей машине, спокойно вызывать полицию :wink:




P.S. Без обид. Но у меня во дворе действительно надо жить, что бы понять..... :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
gpsman
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 21:57
Откуда: Екатеринбург, Уктyс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gpsman » Сб ноя 17, 2012 10:37

злой инженер писал(а):... ему влом паркуется перекрывая сразу две машины и уходит к своей ...
а насколько правомочно использование лебедки в данном случае (если условия позволяют) ?
3163-347, 2012, май
Бинар 5Б, БК Multitronics VC731, рация MJ-3031M

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб ноя 17, 2012 10:55

gpsman писал(а):
злой инженер писал(а):... ему влом паркуется перекрывая сразу две машины и уходит к своей ...
а насколько правомочно использование лебедки в данном случае (если условия позволяют) ?
ненасколько.

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Сб ноя 17, 2012 10:56

gpsman писал(а):
злой инженер писал(а):... ему влом паркуется перекрывая сразу две машины и уходит к своей ...
а насколько правомочно использование лебедки в данном случае (если условия позволяют) ?
Вот и я не в курсе про лебеду!Но хонду акорд по ступенькам на площадку тож утаскивал!И тишина!Только теперь эта тетя если и паркуется по скотски то телефон оставляет! :lol: Бывает только наберешь уже летит к машине.
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб ноя 17, 2012 11:13

Как то учил женщин на работе парковаться :D При правильной парковке помещаются на участке 5 машин, при неправильной - 3 женских, пару раз предупредил, понял - бесполезно, предупредил третий, контрольный раз и тупо две наглые машинки перекрыл пикапом, подождал, женщины нажаловались заведующему, он наехал на меня, не вопрос, убрал машину, но поставил вплотную к водительской стороне одной из машин (да, вторая прониклась и попросила вежливо выпустить, была помилована), такого забавного зрелища, как женщина, проникающая в машину через пассажирскую дверь, и пытающаяся отъехать так, что бы не стряхнуть грязь с моей машины(припаркованной, подчеркиваю, вплотную), я давно не видел. После этого паркуются очень аккуратно :lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Сб ноя 17, 2012 11:21

Да уж,суровый у нас народ на Урале,суровый :)

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Сб ноя 17, 2012 11:36

изумруд писал(а):Да уж,суровый у нас народ на Урале,суровый :)
Ну дык Вадик! :wink: Сам знаш в стойло не поставишь дык на шею сядуть! 8) Уж как тут не посуроветь?!
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
изумруд
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 07:12
Откуда: Бывший Свердловск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение изумруд » Сб ноя 17, 2012 11:47

Угу :) ,только вот мститети бывает потом не уловимые появляются :) :)
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img]
[/url]Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img]
[/url]Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img]
[/url]Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img]
[/url]

Аватара пользователя
den96
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 07:46
Откуда: Свердловск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den96 » Сб ноя 17, 2012 13:05

Пират писал(а): Читаем внимательно. :yes: И понимаем, под какую часть УК РФ попадают ваши действия :wink:
Не было на вас грамотного юриста.... :wink: :lol:
Вообще в данной ситуации по барабану на УК и клал я на грамотного юриста, этого барана оттащили не скрытно, демонстративно, если деревенское быдло паркуется как у себя в чистом поле его надо учить. Мне однажды жена пожаловалась что по тротуару не пройти с коляской, приходится по грязи шлёпать так я целый ряд на парковке аккуратно лебёдкой расстащил под аплодисменты пешиков, многие помогали с крюком даже бегали.
У меня в подъезд поселились гости с кургана, так я их месяца два учил правилам парковки, привыкли блин как завернул так и бросил, приходилось объяснять простые истины что нет здесь твоего-моего места, кто приехал первый тот и запарковался, что если потратить лишние минуты и выровнять свою машину у подъезда пять машин а не три помещается, что на газон заезжать летом не надо...

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Сб ноя 17, 2012 13:59

:lol: крепко вас всех сегодня торкнуло! допекли видать проезжие. :D А у меня возле дома тоже был плацдарм для разворота. все таксисты и грузовики, да и кто к соседям приезжал тоже у моего дома разворачивались - ставили машины. :( Достало. Выкопал трубу водосточную, которая идёт по вдоль дороги поднял её :D теперь все косятся и едут до перекрёстка на разворот. :P

Аватара пользователя
den96
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 07:46
Откуда: Свердловск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den96 » Сб ноя 17, 2012 14:43

sedoy0304 писал(а)::lol: крепко вас всех сегодня торкнуло! допекли видать проезжие. :D
не то слово, у меня на районе, арбуз, птичка, оби и карнавал, реально в выходные из двора не могу выехать, а уж обратно в район заехать...
Только природа и не даёт с катушек слететь :D Сегодня возил сына на каменные палатки, на снегокате с горок покататься, обратно еду, пробка, стоят непонятно каким рядом, а мне пофиг, я "отдохнул", устал как конь на пашне и мне хорошо. :)

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Сб ноя 17, 2012 17:31

den96 писал(а): у меня на районе, арбуз, птичка, оби и карнавал, реально в выходные из двора не могу выехать, а уж обратно в район заехать...
Только природа и не даёт с катушек слететь :D Сегодня возил сына на каменные палатки, на снегокате с горок покататься, обратно еду, пробка, стоят
ну . а куда уж нам деревенским до вас городских :unknown: вы ж не могете жить без кипишу :lol: вам пробки :o ( автомобильные) подавай :lol: в магазине боками друг о друга шоркаетесь :x хотя места: хоть на машине езди. А нам тиш да свободу надоть, деревня !!! :good:

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Сб ноя 17, 2012 18:42

Вот посмотрите все внимательно и ПОДУМАЙТЕ.
Если вы не в касте неприкасаемых ( ну сами знаете кто ) :wink: То нарвавшись на ГРАМОТНОГО человека, получите с полна, так что потом не жалуйтесь :yes:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... xJgiwsRLng
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб ноя 17, 2012 20:02

Да уж . А вот тут парня на Уазе жалко http://www.youtube.com/watch?v=JkiqGL6J5kw ведь что то достали похожее на пистолет. Так то он прав судя по видео регистратору,но реальная угроза жизни им расценивалось дороже .
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вс ноя 18, 2012 07:57

Пират писал(а): Он дурак. :yes: Потому что -
Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Поэтому он спокойно мог бы стоять на месте и ждать.
И при получении хоть малейшего повреждения своей машине, спокойно вызывать полицию :wink:
P.S. Без обид. Но у меня во дворе действительно надо жить, что бы понять..... :)
А я и не спорю, что он дурак. Человек застрял в 90-х и понимает кто быковее. Я мог поступить проще не куда вызвать эвакуатор с мент.. , эээ полицаем и убрать плохо припаркованную машину. Но решил взять его на испуг и это сработало.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вс ноя 18, 2012 08:15

Пират писал(а):Вот посмотрите все внимательно и ПОДУМАЙТЕ.
потом не жалуйтесь :yes:
Ну я полностью согласен с лысым и таких молодых кем то проплаченных быдлованов я не уважаю. Но и лысый тоже не прав, из его манере разговаривать видно эдокий бычок.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс ноя 18, 2012 08:31

злой инженер писал(а):Но и лысый тоже не прав, из его манере разговаривать видно эдокий бычок.
То что он бык, мажёр и разводила, видно не вооружённым глазом, не даром он ходит с охраной.... Гон...он :x
НО !!! :wise: По ЗАКОНУ ОН ПРАВ :yes: И вот это то и важно :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Вс ноя 18, 2012 08:34

Алексей, я имел что он не прав в парковке.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вс ноя 18, 2012 08:47

В том-то и беда, что ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ он не прав, а ПО-ЗАКОНУ прав :cry:
Обрати внимание на отсутствие запрещающего знака, и ВОВРЕМЯ выставленного знака аварийки.


12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
12.4. Остановка запрещается:.....]в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


Так что увы..... С него взятки гладки.... :pardon:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
gpsman
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 21:57
Откуда: Екатеринбург, Уктyс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gpsman » Вс ноя 18, 2012 19:08

А вот ещо подборка видео
3163-347, 2012, май
Бинар 5Б, БК Multitronics VC731, рация MJ-3031M

Аватара пользователя
den96
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 07:46
Откуда: Свердловск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den96 » Вс ноя 18, 2012 19:54

злой инженер писал(а): Ну я полностью согласен с лысым и таких молодых кем то проплаченных быдлованов я не уважаю.
+1 эти иминуищие себя стоп-хам, то ещё хамло... но и лысый бАран тоже не прав. Нужна нам особая, отдельная от гибдд дорожная инспекция, когда назначенный человек будет ходить по своему кварталу и фиксировать нарушения.

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Пн ноя 19, 2012 19:03

По человечески лысый не прав, но кто с ним борется за права? ПТУшники, кот. не имеют начальных правовых знаний, кот. даже не в полной мере понимают, что делают, и не осознают всей возможной ответственности за содеянное. А вообще мы все заложники автомобилей и отсутствия парковок и дорог. У нас ведь проще запретить остановку, чем решить проблему с парковкой или шириной проезжей части. И если уж бороться с несанкционированными парковками, то с помощью закона. У нас в городе не видел ни разу, чтоб наказали за не правильную остановку. Иногда диву даешься, есть "золотые места", где сотни авто под знаками стоят. Оставляй каждый день квиточек со штрафом на лобовухе, глядишь поубудет желающих.

Аватара пользователя
HolyMoses
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение HolyMoses » Пн ноя 19, 2012 20:24

den96 писал(а):
злой инженер писал(а): Ну я полностью согласен с лысым и таких молодых кем то проплаченных быдлованов я не уважаю.
+1 эти иминуищие себя стоп-хам, то ещё хамло... но и лысый бАран тоже не прав. Нужна нам особая, отдельная от гибдд дорожная инспекция, когда назначенный человек будет ходить по своему кварталу и фиксировать нарушения.
Не соглашусь! Начнут органы нормально робить и порядок будет! Законы есть, только кто их соблюдает - мало кто! А кто следит за их соблюдением?!?!?! Никто! Есть только индивидуумы, которые хотят набить на этом карман! А вообще - это старая песня... Много разговоров по этому поводу, да толку мало....

Аватара пользователя
Лёха 627
Владелец
Владелец
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:03
Откуда: нижний тагил северный
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёха 627 » Пн мар 04, 2013 11:08

Залез под машину,у переднего кардана люфт радиальный приличный такой как полечить?
А мне всё ..... я сделан из мяса O---O

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн мар 04, 2013 11:33

Это когда берёшся за кардан и крутишь его и он на стоячей машине делает почти полоборота?
Это нормально-выбираются люфты шестерней в РК и главных пар в мосту.

Люфта не должно быть в крестовинах, шлицевом соединении кардана и хвостовиках.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пн мар 04, 2013 11:42

Перенесено:
ютта писал(а):добрый день.Давно не появлялась на форуме-причина банальна-продали свой Патриот.Отходил много,проехал всю европейскую часть России,ломался тоже не чуть-чуть.Особенно убивал аппетит-не прокормить.
Купили Паджеро-3,дизель.НО крокодиловые слезы мужа-ХОЧУ ПАТРИОТ-просто убивают.Видимо скучно без головняков с ремонтами.Некуда руки приложить.Права народная мудрость-чем старше мальчик,тем дороже игрушки.В-общем Паджеро теперь мой,что очень радует.
На след.неделе едем покупать нового Патриота.Дизеля.Если есть у кого-как впечатление?Главное-разгоняется получше,чем бензиновый?На бензиновом АБС-ка просто убивала,а на новых что-то поменялось?

Аватара пользователя
Лёха 627
Владелец
Владелец
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:03
Откуда: нижний тагил северный
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёха 627 » Пн мар 04, 2013 11:50

Тогда всё в порядке,спасибо.
А мне всё ..... я сделан из мяса O---O

Аватара пользователя
Дед Батый
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 17:35
Откуда: Тагил-рулит, Вагонка-разруливает
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Батый » Пт апр 05, 2013 08:20

возникла интересная проблема:
периодически не включаются передачи. вернее включаются, но с упоминанием всех родственников старших возрастов...
причём проявляется внезапно, так же внезапно исчезает.
можно проездить целый день и в какой-то момент, начиная движение, обнаружить такой вот сюрприз.
сцепление при включении передачи дурняком, ессно, ведёт.

предположение: выпала пружинка с диска и, болтаясь внутри корзины, периодически препятствует выжиму диафрагмы.

какие ещё могут быть причины?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт апр 05, 2013 11:10

...или подклинивает опорный подшипник первичного вала в маховике.

Аватара пользователя
Дед Батый
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 17:35
Откуда: Тагил-рулит, Вагонка-разруливает
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Батый » Пт апр 05, 2013 11:17

Серп писал(а):...или подклинивает опорный подшипник первичного вала в маховике.
слышно было бы наверное...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Argentum66
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:03
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Argentum66 » Пт апр 05, 2013 12:35

Вариант: неисправность РЦС.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Пт апр 05, 2013 13:58

Актуальней разиестить в техподдержке.

Аватара пользователя
Злой
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 22:29
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил "Шпингалетная фабрика"
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Злой » Пт апр 05, 2013 19:54

Дед Батый писал(а):
Серп писал(а):...или подклинивает опорный подшипник первичного вала в маховике.
слышно было бы наверное...
Че-то я сильно сомневаюсь, о подшибнике. Ниразу его за машин 15 не слышал. Он не критичен в цепи двиг.- колесо.

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Пт апр 05, 2013 21:05

У меня такое тож бывает купил новый диск сцепления с корзиной- сакс от газели с камменсом еще нужен выжимной и теплая сухая погода :)
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности