Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриотоводы Свердловской обл и Екатеринбурга - Объединяемся

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт янв 07, 2010 00:36

Миша! Очень приятно ,что в полку прибовление.
Добро пожпаловать.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт янв 07, 2010 00:58

IGOR D ! Игорь !тебе так же будем рады .Не растраивайся все поправимо ,песка точно нет уверяю.
Просто кое что не хочет пока работать(дискомфорт) увы думаю так подскажем.
З.Ы Скоро буду у Вас в Северных районнах у брата на свпадьбе,через друзей Н. Тагил (Димы и Володи и еще через Мишу Сафронова) об думаю по возможности встретимся.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Чт янв 07, 2010 14:32

VAN DIMKA писал(а):IGOR D ! Игорь !тебе так же будем рады .Не растраивайся все поправимо ,песка точно нет уверяю.
Просто кое что не хочет пока работать(дискомфорт) увы думаю так подскажем.
З.Ы Скоро буду у Вас в Северных районнах у брата на свпадьбе,через друзей Н. Тагил (Димы и Володи и еще через Мишу Сафронова) об думаю по возможности встретимся.
Понятно что поправимо ,но не за такие бабки (25000 р.)
Платить не собираюсь, буду судится.
Кстати в какой северный город приедешь ?
Буду рад встретится. Надеюсь к тому времени отдадут авто.
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Чт янв 07, 2010 17:43

Цвет Посейдон(тёмно синий) гос номер О741 УУ пардон сразу забыл ! :oops: :D
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Чт янв 07, 2010 17:45

VAN DIMKA-спасибо! :)
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт янв 07, 2010 19:36

Макс! Ты наверное прав(развод).Вскрытие я так понял покажет.Х.з. АСМевцы не думаю что на такое способны.
Мне кажется причина где то в другом или в чем то.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт янв 07, 2010 19:40

IGOR D Совсем рядом с тобой в г.Краснотурьинск
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт янв 08, 2010 09:15

IGOR D писал(а):Тоесть просят возместить им расходы около 25000 р.
Про забитую сетку верится с трудом т.к. снимал трубку с фильтра тонкой очистки (на выходе) струя била всем сечением до передка.
У кого есть сображения по этому поводу отпишитесь или позвоните.Заранее благодарен.
Это реально развод какой-то..... Только я вот не понял, это их эвакуатор был? Неужели у лошади есть такая услуга :shock: По поводу способны/не способны на развод..... Вообще каждый зарабатывает как может, в кризис особенно.

Работы выполнялись в присутствии? Какие были симптомы болезни? Что было предпринято и что стало в результате? Какие документы были подписаны при получении машины, ну и в дальнейшем? С меня за замену сетки в канистре взяли 25р за сетку и около 800 за работы.... лучше бы сам сделал, т.к. за ту замену реально хотелось комунить руки поломать. Тогда еще думал не платить за это, т.к. замена была произведена без моего согласия, это они "типа" такие умные нашли проблему и самостоятельно ее исправили.

Короче, надо собирать ВСЕ возможные бумажки по случаю. Где Ваше согласие на выполнение неких работ? Где прейскурант цен, где сказано, что замена сетки стоит 25 000? Где согласование цены выполненных работ, если это не тарифицированная заводом процедура? Обязательно сделать гневный звонок на горячую линию, сначала спросить совета, если неадекват - ругаццо, написать соответствующую ябеду на имя директора автоцентра и ВСЕГДА просить "посылать" себя в письменном виде - это многих вразумляет. Я, конечно, не юрист, но мне кажется тут можно попугать их мошенничеством, или принуждением к сделке.

А вообще, конечно, нехорошие они люди - факт. Я с ними больше не дружу. Совсем.

Аватара пользователя
DrD
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 20:00
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrD » Пт янв 08, 2010 14:03

IGOR D писал(а):Машина прошла 1360 км.и сломалась. Позвонил в АСМ. Пригнали автоэвакуатор (500 км.)30.12.09. 6.01.10 позвонил инженер по гарантии и "обрадовал" что случай не гарантийный. Забилась сетка бензонасоса ПЕСКОМ (откуда???).Машину заправлял только на заправках ОАО Газромнефть-Урал (Сибнефть).
Тоесть просят возместить им расходы около 25000 р.
Про забитую сетку верится с трудом т.к. снимал трубку с фильтра тонкой очистки (на выходе) струя била всем сечением до передка.
У кого есть сображения по этому поводу отпишитесь или позвоните.Заранее благодарен.
Мёдведъ писал(а): Работы выполнялись в присутствии? Какие были симптомы болезни? Что было предпринято и что стало в результате? Какие документы были подписаны при получении машины, ну и в дальнейшем? С меня за замену сетки в канистре взяли 25р за сетку и около 800 за работы.... лучше бы сам сделал, т.к. за ту замену реально хотелось комунить руки поломать. Тогда еще думал не платить за это, т.к. замена была произведена без моего согласия, это они "типа" такие умные нашли проблему и самостоятельно ее исправили.
Короче, надо собирать ВСЕ возможные бумажки по случаю. Где Ваше согласие на выполнение неких работ? Где прейскурант цен, где сказано, что замена сетки стоит 25 000? Где согласование цены выполненных работ, если это не тарифицированная заводом процедура? Обязательно сделать гневный звонок на горячую линию, сначала спросить совета, если неадекват - ругаццо, написать соответствующую ябеду на имя директора автоцентра и ВСЕГДА просить "посылать" себя в письменном виде - это многих вразумляет. Я, конечно, не юрист, но мне кажется тут можно попугать их мошенничеством, или принуждением к сделке.
Согласен 100 % сМёдведем, однозначно РАЗВОД , ну по другом назвать не получается !
Думаю что большая часть суммы в 25 килоруб обусловлена прогоном эвакуатора в обе стороны. Это не за смену сетки.
Но насчет того что это не гарантийный эвакуатор был - большой вопрос! Сервис должен был предупредить, что "В СЛУЧАЕ НЕГАРАНТИИ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ СТОКА ТО. ВЫ СОГЛАСНЫ ?" И только после этого высылать эвакуатор. Ведь у тебя есть возможность выбора ! - где отремонтироваться - у дилера за 500км за 25 т.р , или в местом сервисе (не по гарантии, зато рядом)
Сейчас надо переводить всё общение с сервисом на бумажные рельсы , проконсультировавшись с юристом , как правильнее себя вести. Собирать все бумажки. Записывать на диктофон разговоры по телефону, раз пошло такое дело. Они видимо пользуются моментом что ты не с Ебурга, и не на ездишься туда сюда, и захочешь забрать Патрик поскорее на любых условиях. Надеются что просто отступишься.
Да, IGOR D, обязательно отпиши тут все симптомы про поломку, что и как было ! Это важно. Мы тут тоже немного механики !
Песок в бензобаках новых машин - это может быть бесплатной опцией в штатной комплектации машины, баки никто не мыл при монтаже. У меня была вода с грязью в новых колесах, по пол-литра в колесе. Удивляться ни чему не надо.
Далее, даже если песок был, неважно чей, цена смены сетки и чистки бака должна быть небольшой, Мёдведъ выше рассказал. Еще раз повторюсь - вопросы к тебе - что то ещё сломалось ? из за песка ?
/ Dr.Diezel /
"Один старый друг лучше 146 новых" (с)

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Сб янв 09, 2010 00:26

Я уже говорил всем , что АСМ это контора!!! Я там вообще много нового и необычного об авто узнал от них! :lol:
IGOR D! Ты отпиши нам как машина сломалась ! Ведь тебя наверняка опросили про характер неисправности. Я это всё к чему...сотрудник АСМ который принимал решение об отправки эвакуатора , должен был понимать , что другого выхода не существует ! Т.е для устранения неисправности нет другого решения , кроме как эвакуация к месту ремонта ! А вот если авто эвакуирывали только для диагностики .... Клиент то вроде и не причём! А то точно бред ... из-за песка машину в ЕКБ таранить!

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Сб янв 09, 2010 16:11

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку :!: :!: :!: , а то настроение ниже плинтуса.
Пишу подробно что произошло:23 декабря 2009 ехал из пункта А в Б ,около 25 км. примерно на 1/3 пути машина начала с запозданием реагировать на газ. Где то на пол пути мощность совсем пропала стал останавливаться у обочины выжал сцепление и двигатель заглох. ВСЁ это происходило при ТЕМПЕРАТУРЕ -35. Температура движки была где то 75 гр.. На попытки запустить двиг. он запускался и тут же глох, т.е.не работал и двух секунд.Раз десять попробовал-безрезультатно. Позвонил знакомому , у него то же патрик 08 евро 3,говорю выручай ,щас говорит приеду если доеду.Дело в том ,что у него примерно такой же глюк на морозе ,но у него хоть не здыхает полностью,постоит, помолотит ,что то где то отогревается и можно дальше ехать.Ну короче приехал он мин.через 50.ладно всё произошло недалеко от дома.Я за это время промёрз до нельзя(ладно подогрев сидений есть) ,ребёнка чуть не заморозил (6 лет).
Короче оттащили с горем пополам (глюк на другом патре ) в тёплый бокс. Машина простояла 3 дня , пришёл зоводить.Был на 99,9 % уверен что заведётся. Хрен то там ,всё также заводится и глохнет.Снял трубку с фильтра тонкой очистки - вкл. зажигание струя била всем сечением до передка(это по поводу забитой сетки).
Утром позвонил в АСМ описал все симптомы ,дали к телефону какогото механика ,говорит сниму клемму с акк. на мин.20 ,посмотри Р масла, отвечаю- давление вроде есть , машина стоит со снятой клеммой, вечером ещё раз попробую.
Попробовал-всё так же.
Пока попробовал подсадил акк.
Ещё одно отступление по кач. бензина:со времени последней заправки искатал около 30 литров.Правый был полный в левом литров семь осталось на момент поломки.Если бы был хреновый бенз это бы вылезло намного раньше.На этой заправке уже заправляюсь лет десять,ещё на предыдущей машине (Ваз-21063) НИ РАЗУ не было повода усомнится в качестве топлива,тем более наличие в нём песка.
В пон.28 декабря 2009г. утром позвонил им снова.Говорю так и так всё попробовал не чё не получилось. Пишите говорит претензию, гарантийное письмо(если случай не гарантийный то я всё оплачиваю), будем с заводом согласовывать эвакуацию.Я ему говорю не проще ли прислать спеца,там всего то глючит какой-то датчик.На что получаю ответ :"у нас спецов на выезд нет и ВООБЩЕ ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА ЭВАКУАТОР ЖЕ ЗАВОД БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ,а гарантийное письмо-формальность((цензура) знал бы что так будет в жизнь бы не написал).
30-го утром пришёл эвакуатор ,только от водилы узнал сумму -22700(гарантийщик о сумме ничего не говорил).Во думаю завод УАЗ богатый -чтоб датчик поменять такие бабки отваливает(наивный был).
Гарантийщик обещал что 31-го машину посмотрят.Конечно её никто не смотрел и она до 4-го стояла на улице ,а там было -30, а акк. был подсевший.
4-го звонит :машину загнали в ремзону,акк.полностью севший а в банках лёд (ктоб сомневался ,олени (цензура)) :evil: .Короче зарядим и попробуем завести.
6 -го звонит:мол так и так мусор в баке (песок) типа это не гарантия .Я ему :вообще то я заправляюсь на проверенной заправке ,оттуда в принципе мусора быть не должно. Он мне: я то же там где то(на путёвой заправке) заправился и с водой .
Ну извините вода не песок .На колонке по-любому стоят фильтры .
Короче договорились что 8-го я приеду. Приехать не получилось - не было билетов.
8-го звонит (разговор записал):почему не приехали я из-за вас на работу вышел.
Я-так и так нет билетов. Вышлите по электронке тех заключение о причине неисправности.
Он - зачем , в заказ наряде будет всё написано.
Я - вообщето я не согласен ,что случай не гарантийный.
Он (тон поменялся)- да вы вообще отправили нам машину с севшим акк.,мы его зарядили и (о чудо)МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ И РАБОТАЛА :lol: ,и вообще давайте значит делать экспертизу топлива.И опять пишите гар.письмо(хрен там),если топливо хреновое то вы её оплачиваете.
Я - а кто даст гарантию что вы в бак ни чего не подлили.
Короче поговорили на повышенных тонах и не к чему не пришли.
Поеду на следующей неделе разбираться.
Р.S. Если у кого есть знакомый юрист шарящий в таких делах подкиньте номерок.
Ещё раз всем огромное спасибо.
Последний раз редактировалось IGOR D Сб янв 09, 2010 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Сб янв 09, 2010 23:26

Ещё некоторые ответы на ваши вопросы (Мёдведъ,DrD).
- Эвакуатор был с ОКАМИ (на борту было).
- Ремонт конечно проводился не в присутствии, машину отправил,а мне с 16.00 на работу надо было.
-Сумма 25000 предположительно , 22750 за эвакуатор + снятие бензонасоса (?)+зарядка акк.(?).
-о сумме никто не говорил так же как и согласны не согласны не спрашивали.
-из-за песка скорей всего ничего не сломалось :lol: ,это фентази АСМ, чтоб повесить на меня эвакуатор.
Скорей всего были проблемы с электронникой. Они мозги прочистили и машина заработала ,а так как всё вроде цело на когото повесить эвакуатор.Не скажут же они заводу что надо было прочистить мозги всего лишь,если они вообще с заводом не в сговоре.
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Вс янв 10, 2010 02:04

IGOR D! Я вот тут тоже читаю...Мне кажеться ,что машина просто замёрзла! Мозги от Бош ?

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Вс янв 10, 2010 13:20

Safronov писал(а):IGOR D! Я вот тут тоже читаю...Мне кажеться ,что машина просто замёрзла! Мозги от Бош ?
Точно не знаю. Но в евро 3 вроде от БОШ. Почему тогда в тёплом боксе машина не работала?
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Вс янв 10, 2010 13:43

Safronov писал(а):IGOR D! Я вот тут тоже читаю...Мне кажеться ,что машина просто замёрзла! Мозги от Бош ?
А чё есть случаи когда бошавские мозги замерзали :?:
На Е-3 бош стоит мозг
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
blondia
Сообщений: 264
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 20:51
Откуда: Екатеринбург, компрессорный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blondia » Вс янв 10, 2010 14:21

начну с поздравления всех с новым годом, всем успехов в новом году, счастья и различных благ.
Теперь касаемо "IGOR D": Игорь во первых напиши телефон по которому можно с тобой созвониться, а то по этому не могу, во вторых, если нигде нет твоих подписей, то дело выйграшное по следующим причинам:
автоэвакуатор инициатива АСМ - пусть и платят, насчет принятия автомобиля в рем зону для выявления неисправности - если нет подписи под твоими жалобами - соответственно и недолжно было быть ни каких работ.
если, что мой телефон 8-922-141-83-97

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Вс янв 10, 2010 14:44

У меня машина 8 года. В морозы заводил КАЖДЫЙ день. Правда аккум стоит не родной уже, т.к. родной замерз в лед, посел чего я его выбросил. При движении температура держится около 81 градуса, но у меня термостат на 87, а не 82 как в стоке.
Вывод - машина 8 года, евро-3 с бошевскими мозгами НЕ МЕРЗНЕТ!!! Она мало того, что едет, так еще и заводится в морозы до минус тридцать пять (проверено на личном опыте)

Что касается выполненных работ. Обязательно должно быть Ваше ПИСЬМЕННОЕ согласие с перечнем "необходимых" работ, сроком их выполнения и стоимостью и некое соглашение об услугах эвакуатора. В противном случае на основании чего АСМ будет предьявлять счет на оплату? Мы тут, типа, собрали специалистов и решили сделать Вашей машине хорошо, с Вас 25000 рублей, касса вон в том углу.......... А работы выполненные без согласования.... ну простите, друзья, можете вернуть все как было и никто никому ничего не должен :wink:

Что касается бензина и его анализа. Надо чек с той заправки, лучше два за ту дату, когда случилась проблема. Эти чеки нам "говорят" о том, что Вы залили себе в бак 30 литров и Ваш товарищ залил тоже 30 литров. С тех пор он не ездил, поэтому у него в баке тот же самый бензин, давайте проведем экспертизу у него и у Вас. А что они немного разные.... так и у вас обоих изначально был ведь некий остаток другого бензина в баке? Ну вот за счет этого и разница. Вывод - хрен они докажут, что это не один и тот же бензин.

А вообще, конечно, фиговая ситуация. Я толком даже не понимаю на что надеяться..... Машина у них, у них же некоторые документы, серьезный административный ресурс........ В любом случае надо собраться, подготовить максимум возможных вариантов развития ситуации, продумать возможные варианты поведения в этих самых ситуациях, все бумажки по делу, записи переговоров и т.п.

Удачи!!!

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вс янв 10, 2010 22:41

Ник! Машин 07 ев-2 те же мозги тож не мерзнет.
Приобретенная в АСМ жалоб к ним нет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вс янв 10, 2010 22:58

Safronov писал(а):IGOR D! Я вот тут тоже читаю...Мне кажеться ,что машина просто замёрзла! Мозги от Бош ?
Миха! Как могут замерзнуть мозги :?: Если только вода на них попала,или на плате что не так.
Не так давно эвакуировал с обл.Пар(Рому) А-87(Алексея) думаю начальство сами раскажут про мозги если не трудно будет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Вт янв 12, 2010 23:02

Да не мозги , а машина!!! Температура очень низкая ! Я знаю точно ,что на евро3 при t -30 высока вероятность замерзания датчика МРВ !Бош очень капризен к показаниям датчиков (тут и польза есть немалая), и если допустить , из-за холода какой-либо датчик дал критический сигнал ! Как Вы думаете,что будет? :D Не зря бедного IGOR D просили обесточить авто , проверить давление и.т.п ! У меня евро2 , проблем с холодом как на евро3 нет , но загрязнение сетки бензонасоса- это был мой конёк! :lol: Два года войны с грязью ! :D Симптомы описанные IGOR D напоминают загрязнение сетки, но нет самого главного ! С грязной сеткой насос работает по-другому т.е гудит сильнее... с натугой воощем! Такое ощущение ,что насос качает какую-то кашу , а не бензин! :D И ещё IGOR D! У меня не было проблем с полным правым баком т. е. машина начинала придуривать когда в баке меньше половины....и если бак залить , то всё работало норм ! :D Конечно опять до половины! :lol:

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Ср янв 13, 2010 13:45

Вот Миша.Спасибо теперь заржувал мне кашу.
Теперь посмотрим как будут дела у IGOR D чем закончится инцыдент и как приняли решение.Я так понял,что машин еще и на гарантии.
З.Ы Все практически юридически грамотные у всех наверное есть хоть какая ,но связь.(эвакуация,ремонт,гарантия).Какие документы нужны и.т.д.Думаю можно спросить у Алексея(Gratich).Если он не против то раскажет.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Gratich
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 11:50
Откуда: Свердловская обл., г. Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gratich » Ср янв 13, 2010 14:21

Не понял, чего надо рассказать. :?: Как отстаивать свои законные интересы? Только без излишних эмоций (хотя надо этих "специалистов по гарантии" и в хвост, и в гриву). Обязательно должна быть письменная претензия, по возможности, с подробным описанием дефекта или неисправности ( указать, что топливо поступало в полном объеме и никакого песка в сетке бензонасоса не было. И требовать письменный ответ на нее (в случае, если претензию не удовлетворяют бесплатно). Ни в коем случае не спешить оплачивать эвакуатор (вплоть до суда). А машину они обязаны вернуть, это не их собственность. Я уверен на 99,9% , что IGOR D хотят развести на деньги. У меня с Оками-Восток был похожий случай с эвакуатором, тоже пытались свалить все на плохое топливо, но в итоге взяли затраты по доставке на себя. :fight:

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Ср янв 13, 2010 19:05

Всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!!Сегодня был у юриста.Он примерно сказал то же самое что и Алексей (Gratich). 14.01.10 еду на разборки. По итогам отпишу.Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку.
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср янв 13, 2010 19:19

Не отчайвася, нас в любом случае больше - затопчем :lol:
А вообще, конечно, надо просто быть готовым к предстоящему и примерно представлять себе возможные варианты развития событий и варианты своего поведения при этих ситуациях.
УДАЧИ!!! :wink:

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Вс янв 17, 2010 20:51

"Наши победили"!!! :twisted: .Всем большое спасибо за поддержку и за советы ,все были дельные. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ(Blondia),без его консультаций по телефону не знаю чё бы я делал. Саша с меня коньяк,в феврале приеду на ТО.
Давайте откроем новую тему "гарантийное обслуживание" ,там опишу как дело было.
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Вс янв 17, 2010 21:59

IGOR D писал(а):"Наши победили"!!! :twisted: .Всем большое спасибо за поддержку и за советы ,все были дельные. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ(Blondia),без его консультаций по телефону не знаю чё бы я делал. Саша с меня коньяк,в феврале приеду на ТО.
Давайте откроем новую тему "гарантийное обслуживание" ,там опишу как дело было.
Рад за тебя!!!!!!
Открывай :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт фев 11, 2010 00:21

Так куда пропали Bugor(Дима Н.Тагил) и KVNI(Володя Н.Тагил) Отзовитесь.Safronov(Миша Свердловск-45) и IGOR D (Североуральск).
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт фев 12, 2010 22:09

С некоторым опозданием заявляюсь влиться в славные ряды Патроводов Ёбурга и области :)
Дислокация: ПМЖ и работа- Уралмаш
Выходные-СБ,ВС
Приоритеты: раз в неделю- подальше от города
Лето- жисть огородная
Водку тоже пью :roll:
Последний раз редактировалось Серп Пт дек 17, 2010 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Пт фев 12, 2010 22:30

Серп
Привет,давай пригоняй на тусу,чтоб очно познакомится .
:)
Новым Патроводам всегда рады .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Пт фев 12, 2010 22:34

Серп писал(а): позывной-Серп
г/н 935
СиБиш ка есть ,ДА?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт фев 12, 2010 22:45

Нифа по тусе где?

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Пт фев 12, 2010 22:47

СиБиш ка есть ,ДА?
Нет пока- с трубой говорю

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Сб фев 13, 2010 22:51

leo2! :) Если у тебя ЕВРО-2 ,то вылечим ...на счет ...три... :lol: Читай ветку "Бензанасос"...я там всё отписал! :D

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Сб фев 13, 2010 22:56

VAN DIMKA писал(а):Так куда пропали Bugor(Дима Н.Тагил) и KVNI(Володя Н.Тагил) Отзовитесь.Safronov(Миша Свердловск-45) и IGOR D (Североуральск).
Не гони волну! Я дома сижу...Ванну новую купил..."Грация" называется! Я просто счас мыться часто сразу начал! :lol: :lol:

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Вс фев 14, 2010 05:45

:D Ну все Миха у тебя гейзер дома бьет.Венеция отдыхает.Ты с нами на прогулку как :?:
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вс фев 14, 2010 07:40

Safronov писал(а):leo2! :) Если у тебя ЕВРО-2 ,то вылечим ...на счет ...три... :lol: Читай ветку "Бензанасос"...я там всё отписал! :D
У меня евро.
и вроде вылечил-протяжкой одного из датчиков педали тормоза-тупить перестал.
P.S. Сетки не достовал и не менял с рождения (17 т. км)

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Сб фев 27, 2010 21:42

VAN DIMKA писал(а):Так куда пропали Bugor(Дима Н.Тагил) и KVNI(Володя Н.Тагил) Отзовитесь.Safronov(Миша Свердловск-45) и IGOR D (Североуральск).
Да не куда не пропал. Небольшой фин.кризис наступил-денег на инет не было. VAN DIMKA ты в Краснотуру приезжал?
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб фев 27, 2010 21:47

IGOR D писал(а):
VAN DIMKA писал(а):Так куда пропали Bugor(Дима Н.Тагил) и KVNI(Володя Н.Тагил) Отзовитесь.Safronov(Миша Свердловск-45) и IGOR D (Североуральск).
Да не куда не пропал. Небольшой фин.кризис наступил-денег на инет не было. VAN DIMKA ты в Краснотуру приезжал?
Да два раза ух морозыыыы.
Вот,вот из-за инета и немог стобой связаться.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
IGOR D
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:55
Откуда: г. Североуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IGOR D » Сб фев 27, 2010 22:00

VAN DIMKA писал(а):
IGOR D писал(а): Да не куда не пропал. Небольшой фин.кризис наступил-денег на инет не было. VAN DIMKA ты в Краснотуру приезжал?
Да два раза ух морозыыыы.
Вот,вот из-за инета и немог стобой связаться.
Ты чё от компа воще не отходишь,тока написал :D :D :D .А если серьёзно ,то выше в этой теме мой тел. есть ((34380)99149). :) .Ещё в эти края не собираешься?
Лучше гор могут быть только горы.
Тел.89530033310

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб фев 27, 2010 22:08

От компа :D Я помошник нашей Администрации(злой Опер :twisted: )шучу.
Да возможно может ближе к концу марта вновь придется поехать в Кранотуру,но уже на день варенье к брату,если ни чего не изменится. Поближе сообщю в Л.С.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
СТИК
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:09
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СТИК » Сб мар 13, 2010 17:05

Всем привет !

Аватара пользователя
MonKey
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:50
Откуда: екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MonKey » Чт мар 18, 2010 14:35

привет патриководам !
Паша
Екатеринбург
Выходные иногда бывают - СБ,ВС
тел-8-912-63-177-28
асъ 147558919
г/н 146

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Чт мар 18, 2010 15:11

Привет!!!!
Читай темы,приезжай на встречи,или на покатушки,познакомимся так сказать лично :)
Если нетрудно район напиши,для того чтоб знать где тебя можна чаще всего увидеть,ну и навсякий пожарный :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MonKey
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:50
Откуда: екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MonKey » Чт мар 18, 2010 15:29

на покатушки с удовольствием :D
район обитания центр периодически бываю где угодно

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Чт мар 18, 2010 15:48

Давай в выхи на вертолет! И добро пожаловать в наши ряды! :)
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт мар 18, 2010 16:52

revenkopa Добро пожаловать !
Последний раз редактировалось VAN DIMKA Чт мар 18, 2010 17:16, всего редактировалось 1 раз.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт мар 18, 2010 17:02

VAN DIMKA писал(а):revenkora Добро пожаловать !
Хоть ник правильно напиши-стыдоба :D

revenkopa
Привет)))


Заметьте сограждане у нас выделяется 3 направления аватарок-машины, звери и люди :D

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Чт мар 18, 2010 17:41

На вых. у ветролета чёнить планируется :) ?

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мрак » Чт мар 18, 2010 18:55

Ну костерок мона! :) :jaza:
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
ПАР
Сообщений: 562
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 02:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПАР » Чт мар 18, 2010 23:12

revenkopa привет...

Место есть замечательное для костра, а главное преодалеть хорошую горку...
и вид неплох.
Бывший ник "Alexey-87"
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности