Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ульяновский филиал - ОБЩЕНИЕ

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Чт дек 27, 2012 02:09

491770 писал(а):Есть желание встретить НГ на природе, например в усадьбе Колобка в Беденьге. Избушки-коттеджи. Слышал рекламу по радио, завтра позвоню про возможность. Официальные фотки на их сайте:
http://arheopark.ru/m/core/info/venedy? ... .jpg#picsv
Мои летние фотки оттуда: http://my.mail.ru/mail/491770/photo?alb ... /3671/3689
Предположительно, предложат коттеджи на 2-3 семьи и развлекательную программу.
Эххх... я бы с удовольствием поехал, но не на двух машинах же((
Весь форум куда то пропал, у всех работа...

Аватара пользователя
студент73
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 17:22
Откуда: ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение студент73 » Пт дек 28, 2012 06:41

Ruslan73ul писал(а):
491770 писал(а):Есть желание встретить НГ на природе, например в усадьбе Колобка в Беденьге. Избушки-коттеджи. Слышал рекламу по радио, завтра позвоню про возможность. Официальные фотки на их сайте:
http://arheopark.ru/m/core/info/venedy? ... .jpg#picsv
Мои летние фотки оттуда: http://my.mail.ru/mail/491770/photo?alb ... /3671/3689
Предположительно, предложат коттеджи на 2-3 семьи и развлекательную программу.
Эххх... я бы с удовольствием поехал, но не на двух машинах же((
Весь форум куда то пропал, у всех работа...
Все мы вернулись(всего месяц небыло)так что ждите мероприятие на новогодние :incredable:

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт дек 28, 2012 17:28

Ждем!!! И как бы его (мероприятие-приятие меры = как звучит-то) совместить с поездкой и поздравлениями детей в белом озере?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пт дек 28, 2012 17:29

Еще в планах числа 4-го заночевать в избе Тюбяк. Желающие, напрашивайтесь!!!

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт дек 28, 2012 19:48

Кто соберется в Тюбяк - везите туда что можете - кирпич, доски, брус, кровлю, гвозди и т.п. любые материалы для реставрации избы.

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Сб дек 29, 2012 00:20

Я поеду тока скажите когда что будет?* 4 января?

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн дек 31, 2012 19:17

купил сегодня в рыбацком магазине "типа сноуборд" за 700руб.
в планах - привязать веревку к авто, зацепить кого-нибудь и в поля.
думаю - где место хорошее подыскать.
может в Арское, там если-что и горки есть, и шашлык зажарить можно.
Родные говорят: -Лучше бы ты пил на НГ!!!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн дек 31, 2012 19:19

До избы Тюбяк добраться в планах однозначно. Не говорю конкретно когда, потому, что вдруг родня пересилит и напоит. javascript:emoticon(':)')
Зеленый змий должен ползать, а не за рулем восседать, тем более в год змеи!!! :D :)

Аватара пользователя
студент73
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 17:22
Откуда: ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение студент73 » Вт янв 01, 2013 07:38

Вариант с беденгой надо с семьями выезжать там пока все занято,а нету другой сылки на тюбяк эта не открывается?

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Вт янв 01, 2013 11:14

Всех с наступившим Новым Годом, господа!
У меня 4-го утренник, если в лес - то смогу с 5-го на 6-е или позже. С супругой.

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 01, 2013 23:29

Ну что, други, с наступившим!!! Свершилось то, чего опасался!!! Напоили меня три часа назад. Соблазнили 5-ти звездочным армянским и приятным женским обществом. Главным аргументом было то, что в Год змеи надо познакомиться с ее супругом, зеленым змием.
Был неприятно удивлен и беру впредь на заметку, что теперь ларьки пивом не торгуют и соответственно рано закрываются. Купить курево не реально!!!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 01, 2013 23:34

Из хорошего - стараюсь придерживаться намеченых планов и вроде из графика не выбиваюсь. На 2-е число запланировано катание на сноуборде за автомобилем. Утром начнем воплощать. Желающие - присоединяйтесь. Ориентир - Арские горки, Среда 2 января 2013 года. 12-00. Будем жарить куриные крылья, варить макароны с тушенкой, стрелять из воздушек в мишень, кататься с горки на всем, может еще ножи метать будем. С детьми от 4 до 18 лет. Буду я на Патриот-Пикап и две пузотерки.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 01, 2013 23:37

Правда, прошу присоединяться к мероприятию. Будем рады новым знакомствам. Владельцы пузотерок, которые со мной, являются сочувствующими нам людьми и мечтают о покупке уаз-патриот!!!

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Вт янв 01, 2013 23:39

студент73 писал(а):Вариант с беденгой надо с семьями выезжать там пока все занято,а нету другой сылки на тюбяк эта не открывается?
зайди на геокэшинг, там все есть

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Ср янв 02, 2013 21:34

serega_999 писал(а):Из хорошего - стараюсь придерживаться намеченых планов и вроде из графика не выбиваюсь. На 2-е число запланировано катание на сноуборде за автомобилем. Утром начнем воплощать. Желающие - присоединяйтесь. Ориентир - Арские горки, Среда 2 января 2013 года. 12-00. Будем жарить куриные крылья, варить макароны с тушенкой, стрелять из воздушек в мишень, кататься с горки на всем, может еще ножи метать будем. С детьми от 4 до 18 лет. Буду я на Патриот-Пикап и две пузотерки.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
как покатались?

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт янв 04, 2013 00:10

3-го днем прекрасно покатались на коньках на чистом катке у Звезды, выход на лёд с 10.00 до 22.00 - 50р с услугами - раздевалка, гардероб, кафе-напитки. Можно прорваться через забор бесплатно, но оно того не стоит.
На площади Ленина выход на лёд 200р с рыла в любое время, прокат коньков есть и тут и там, но у меня на всех моих коньки свои. На пл.Л. охренели совсем, за такие бабки лёд не чистят от снега, все отдыхающие ругаются и ездят по щиколотку в снегу, и грозятся разбить клюшкой башку этим хреновым ледовым коммерсантам. Только глинтвейн их удерживает от убийства, по 70р за стаканчик...
-----------------------------------------------------
Засвияжским коллегам:
Каток на станках принимает массовые катанья с 17 до 21 в субботу и с 16 до 20 в воскресенье, там всё круто, свет, прокат коньков, лёд ровный, музыка... Но времени мало, блин! В целом, развлечься хватит, если есть свои коньки, а если надеяться на прокат - то скорее всего просидишь в очереди за коньками как-раз весь вечер с пяти до восьми...
-------------------------------------------------------
Кстати, а много ли наших 4х4 любят зимние виды спорта? (про летние я вас летом спрошу...)
Я на пятом десятке вместе с женой-ровесницей и малым 6л-пацаном по выходным на коньках и на лыжах рассекаю до выжимания тряпочек, а Вы, молодежь, за нами тянетесь? Или лучше спокойно протоптать и покурить на привале с коньячком?
Каждому своё...

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пт янв 04, 2013 01:11

Я на коньках катаюсь! Кость ты если что звони я за спортивные развлечения!

Аватара пользователя
albor
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 11:32
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение albor » Пт янв 04, 2013 14:06

491770 писал(а):лучше спокойно протоптать и покурить на привале с коньячком/
Вот это моё :D

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Пт янв 04, 2013 18:21

Нет ли у кого шланга метров 40 и более? Возьму напрокат за коньяк, хочу во дворе своей многоэтажки каток залить. Площадка 20х40 с воротами есть, местный сантехник откроет мне подвал для доступа к крану.

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Вс янв 13, 2013 19:33

Шланк еще нужен? хотя 40 метров нету, Гдет 30, от автомойки.

491770
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 491770 » Вс янв 13, 2013 20:02

Спасибо, уже ненадо, 50м шланга купил. Совместно с другими родителями построили и залили большую горку.

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Вс янв 13, 2013 23:19

491770 писал(а):Спасибо, уже ненадо, 50м шланга купил. Совместно с другими родителями построили и залили большую горку.
Константин ты молодец, хозяйственный :) я заеду к тебе завтра вечером, поболтаем, денег хоть завезу, может клубное катание устроим, толпой, а то как зима все разбежались, встреч давно не было, на рыбалку много народу не поедет :(
Погоду для встречи надо потеплее!

Аватара пользователя
fly17
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 15:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fly17 » Пн янв 14, 2013 03:05

Че это на рыбалку много не поедет... ктож сказал что только мерзнуть??? Будет жарко ))

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 14, 2013 21:24

fly17 писал(а):Че это на рыбалку много не поедет... ктож сказал что только мерзнуть??? Будет жарко ))
Соглсен полностью.Рыбалка это просто звучит строго.На самом деле просто отдохнуть.На сколько я знаю профессиональных рыбаков среди нас не так и много.Так что едем все.У меня дочка приболела до конца недели поправится-поеду с семьёй :D

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Пн янв 14, 2013 23:36

Есть у кого из наши на машине измененный кастор? очень хотелось бы увидееть в живую ну и естественно попробовать. хочется понять стоит или нет получу то что ожидаю?

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Вт янв 15, 2013 15:24

streich писал(а):Есть у кого из наши на машине измененный кастор? очень хотелось бы увидееть в живую ну и естественно попробовать. хочется понять стоит или нет получу то что ожидаю?
Я тоже по этому поводу задумывался.Мне не очень нравится процесс пересверливания отверстий на шаровой как то по моему не очень надёжно.Или ты по другому хочешь сделать.

Из тех кого знаю ни у кого не видел.А посмотреть хорошо бы.

На скорости 100-120 нормально идёт,а при обгоне километрах на 140 начинаешь ловить машину.Ты тоже из-за этого хочешь завалить?

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Вт янв 15, 2013 20:21

Nikola73 писал(а):
streich писал(а):Есть у кого из наши на машине измененный кастор? очень хотелось бы увидееть в живую ну и естественно попробовать. хочется понять стоит или нет получу то что ожидаю?
Я тоже по этому поводу задумывался.Мне не очень нравится процесс пересверливания отверстий на шаровой как то по моему не очень надёжно.Или ты по другому хочешь сделать.

Из тех кого знаю ни у кого не видел.А посмотреть хорошо бы.

На скорости 100-120 нормально идёт,а при обгоне километрах на 140 начинаешь ловить машину.Ты тоже из-за этого хочешь завалить?
У парня у кого я делал демфер кастор завален. Вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 3888696829

Аватара пользователя
Anarxist
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 19:58
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anarxist » Вт янв 15, 2013 20:55

У себя с 1000 км назад валил кастор на +5. В итоге на 7 градусов не вышел, получилось примерно 6.5 градусов.

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вт янв 15, 2013 23:23

Nikola73 писал(а):
streich писал(а):Есть у кого из наши на машине измененный кастор? очень хотелось бы увидееть в живую ну и естественно попробовать. хочется понять стоит или нет получу то что ожидаю?
Я тоже по этому поводу задумывался.Мне не очень нравится процесс пересверливания отверстий на шаровой как то по моему не очень надёжно.Или ты по другому хочешь сделать.

Из тех кого знаю ни у кого не видел.А посмотреть хорошо бы.

На скорости 100-120 нормально идёт,а при обгоне километрах на 140 начинаешь ловить машину.Ты тоже из-за этого хочешь завалить?

Да именно так!

Аватара пользователя
samodelkin
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:27
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samodelkin » Ср янв 16, 2013 10:13

Anarxist писал(а):У себя с 1000 км назад валил кастор на +5. В итоге на 7 градусов не вышел, получилось примерно 6.5 градусов.
Как ощущения после завала??

Аватара пользователя
Anarxist
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 19:58
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anarxist » Ср янв 16, 2013 16:30

samodelkin писал(а):
Anarxist писал(а):У себя с 1000 км назад валил кастор на +5. В итоге на 7 градусов не вышел, получилось примерно 6.5 градусов.
Как ощущения после завала??
Определённо лучше чем было. Если раньше нормально рулилось на скорости 80, то теперь и за сотню можно идти, хотя поговорка "бросил руль а он прямо прёт" действует только на более-менее ровной дороге, на разбитой дороге всё-равно приходится чуть подруливать.
Руль потяжелел, чётче обратная связь, стыки на дорожном покрытии теперь отдаются в руль (что меня не сильно то и напрягает). Думаю осталось тока ревизию ГУРа провести и всё будет в лучшем виде.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Ср янв 16, 2013 19:51

Anarxist писал(а):У себя с 1000 км назад валил кастор на +5. В итоге на 7 градусов не вышел, получилось примерно 6.5 градусов.
Привет. Ты как делал шаровые пересверливал?А сам кастор где замерял?Я слышал что он справа и слева может отличаться.

Аватара пользователя
Anarxist
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 19:58
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anarxist » Ср янв 16, 2013 20:46

Nikola73 писал(а):
Anarxist писал(а):У себя с 1000 км назад валил кастор на +5. В итоге на 7 градусов не вышел, получилось примерно 6.5 градусов.
Привет. Ты как делал шаровые пересверливал?А сам кастор где замерял?Я слышал что он справа и слева может отличаться.
Да, пересверливал крепёжные отверстия в шаровой опоре, крайне не советовал бы пересверливать отверстя в чулке или переваривать постели вкладышей. Кастор до переделки замерил на 3D сход-развале. Калёную шайбу делал у знакомого токаря по схеме, которую выкладывал Ваксойл.
А вот вопрос "Я слышал что он справа и слева может отличаться" немного не понял, кастор у меня лично справа и слева немного несовпадал. Во время завала старался это учесть и новые отверстия рассверлить немного больше чтобы это компенсировать. Пользовался только одной шайбой но обе стороны.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Ср янв 16, 2013 21:09

Anarxist писал(а):
Nikola73 писал(а): Привет. Ты как делал шаровые пересверливал?А сам кастор где замерял?Я слышал что он справа и слева может отличаться.
Да, пересверливал крепёжные отверстия в шаровой опоре, крайне не советовал бы пересверливать отверстя в чулке или переваривать постели вкладышей. Кастор до переделки замерил на 3D сход-развале. Калёную шайбу делал у знакомого токаря по схеме, которую выкладывал Ваксойл.
А вот вопрос "Я слышал что он справа и слева может отличаться" немного не понял, кастор у меня лично справа и слева немного несовпадал. Во время завала старался это учесть и новые отверстия рассверлить немного больше чтобы это компенсировать. Пользовался только одной шайбой но обе стороны.
Я это и имел в виду что "кастор не совпадал" просто не так выразился.А где у нас 3D сход-развал делают?И может дашь на время шайбу Шаровые у меня запасные есть снимать не нужно будет я к тому что не долго делать буду.

Аватара пользователя
Anarxist
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 19:58
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anarxist » Ср янв 16, 2013 21:36

Nikola73 писал(а):
Anarxist писал(а): Да, пересверливал крепёжные отверстия в шаровой опоре, крайне не советовал бы пересверливать отверстя в чулке или переваривать постели вкладышей. Кастор до переделки замерил на 3D сход-развале. Калёную шайбу делал у знакомого токаря по схеме, которую выкладывал Ваксойл.
А вот вопрос "Я слышал что он справа и слева может отличаться" немного не понял, кастор у меня лично справа и слева немного несовпадал. Во время завала старался это учесть и новые отверстия рассверлить немного больше чтобы это компенсировать. Пользовался только одной шайбой но обе стороны.
Я это и имел в виду что "кастор не совпадал" просто не так выразился.А где у нас 3D сход-развал делают?И может дашь на время шайбу Шаровые у меня запасные есть снимать не нужно будет я к тому что не долго делать буду.
Тэкс, живу в киндяковке и говорить буду касательно неё, одна точка сход-развала есть возле магазина КАР-ГО что напротив базы на гая 100, там несколько боксов, делают и на патры, вторая точка - чел в гаражах делают(у него и делал замеры, сам он чел толковый у него тоже патр) возле газораздатки, проезд нефтяников вроде называется, могу его номерок дать если надо. Видел ещё на локомотивной напротив моторного завода 3D сход-развал - реклама на висит мимо не проедешь. С шайбой думаю не вопрос, только найти надо куда выложил её. И кстати совет, подумайте какими болтами глушить будете калёными или обычными, сам с отцом глушил калёными, 4 усиленных сверла убито в хлам, сверлиться будет тяжелее и дольше, но я думаю что с такими болтами надёжнее будет.

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Ср янв 16, 2013 21:53

Спасибо,Anarxist!Время будет отправь мне sms c номером человека из гаража я гаражам больше доверяю чем станциям.Заодно и твой номер высветится а там созвонимся.Если не удобно свой номер светить скинь в личку.Мой номер 89170534830 (он есть в поощи на дороге).

А по поводу калёных болтов подумаю.

vrednii
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vrednii » Чт янв 17, 2013 08:34

Nikolay004 писал(а):
Nikola73 писал(а): Я тоже по этому поводу задумывался.Мне не очень нравится процесс пересверливания отверстий на шаровой как то по моему не очень надёжно.Или ты по другому хочешь сделать.

Из тех кого знаю ни у кого не видел.А посмотреть хорошо бы.

На скорости 100-120 нормально идёт,а при обгоне километрах на 140 начинаешь ловить машину.Ты тоже из-за этого хочешь завалить?
У парня у кого я делал демфер кастор завален. Вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 3888696829
а как связаться с этим человеком?
туманки такие где он брал? родные говно

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Чт янв 17, 2013 08:43

vrednii писал(а): а как связаться с этим человеком?
туманки такие где он брал? родные говно
89084840202 Вадим, работает на Станках где бывшая Симбирск-Лада, а туманки я тоже такие хочу заказать, смотри на сайте http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=143/

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Чт янв 17, 2013 14:54

а чем родные хуже?

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Чт янв 17, 2013 18:14

andrein писал(а):а чем родные хуже?
А родные это вообще непонятно что.Они же не светят.Так стоят чтобы были :D

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Чт янв 17, 2013 19:39

щас тему почитал про туманки, да все хают родные, одного не пойму какого ..я они стоят(родные) 2.5 тыр, а эти http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... uctID=143/ 1.5 тыр

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Чт янв 17, 2013 19:42

andrein писал(а):щас тему почитал про туманки, да все хают родные, одного не пойму какого ..я они стоят(родные) 2.5 тыр, а эти http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... uctID=143/ 1.5 тыр
Опыт Товарищ!Опыт! :) В личку загляни

Аватара пользователя
andrein
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 09:28
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrein » Чт янв 17, 2013 20:09

http://www.ebay.com/itm/251192133349?ss ... 1497.l2649
сегодня пришли, завтра поставив, будет хорошо-выложу фотки, плохо-позориться не буду.

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Пн янв 21, 2013 18:13

По случаю ремонта верного друга, временно приходится перемещаться на пузотерке по нашему городу. По этому поводу хотел поделиться своими соображениями на эту тему. Первое, в нашем городе водятелы ездят не плохо, а просто жуть. Пытаются подрезать, зажать, вылетают на встречку... (кстати под Патр, в таком количестве не лезут, все таки своя ж..а дороже). За это время выделил четыре интересные категории водил:
1. Нормальный водитель. Едет нормально, по своему ряду, со своей скоростью, никого не подрезает, не выжимает, если надо обогнать, то ждет разрыва в движении и никому не мешая выполняет маневр.
2. Боязливый водила. Едет медленно вцепившись в руль с выпучеными глазами. На лице написано: "Боюсь, но все равно буду ехать". Причем медленно перемещается не по правому ряду, где никому не мешает, а где нибудь между средним и крайним левым рядом.
3. Лихач. Летит везде и всегда, причем пофигу переходящих через дорогу по пешеходному переходу людей, пофигу на соседей по дороге, есть только он и все тут. Подрезает всех, старается выжать из ряда, чтоб проскочить на пол корпуса, но все равно впереди. По пути от точки а до точки б создает кучу аварийных ситуаций (иногда "удачных", с последующим наматыванием соплей на кулак, слезами и долгим ожиданием ГИБДД).
4. Ус...ь но обгоню. Отдельный интересный тип. Не может ехать быстрее, но все равно офигеть как хочет и старается это сделать... Видно что боится, но тем не менее при каждом удобном случаее пытается надавить на газульку. При попытке обогнать такого кадра, который к тому же еще едет несколько медленнее, поседний резко нажимает на газ, только чтоб его не обогнали. Хорошо, встаешь за ним в надежде что он будет и далее ехать с такой же скоростью, но не тут то было. Успокоившись кадр сбавляет скорость и опять начинает тормозить движение. Если все же обогнать его, то незамедлительно возникает реакция уср..ь но обгоню. Выражается: - на перекрестке перед светофором, объедет по соседнему ряду (по которому нельзя ехать прямо) и влезет перед мордой, естественно когда загорится зеленый он и не думает срываться, а просто потихоньку начинает движение...
- начинает висеть на хвосте (и откуда только смелость берется?), упирается в бампер, при каждом случаее пытается вылететь в соседний ряд для обгона (и че что по нему уже едет паралельно машина, подвинется, трамвай чтоли..)
- бывает вылезает на встречку для обгона, но в большинстве случаев выходит в лоб втречному мобилю, портит воздух в салоне, оттормаживается и влезает обратно в ряд.
После одной - двух попыток обогнать, обычно скисает и продолжает тошнить мешая движению, пока кто-нибудь его не обгонит или не попытается это сделать.

Последние три вида водятелов, очень сильно осложняют дорожную ситуацию, и создают аварии.
И вот что характерно, под Патриот лезет только 10% отчаянных из тех трех водил. Пока ездил на Патре, впринципе не знал что такое меня пытаются выжать из ряда или меня пытаются при обгоне срезать.

И второе. В нашем городе нет дорог вообще... Едешь и чувствуешь каждую ямку, каждую кочку, каждую волну доро... э нет, язык не поворачивается это называть дорогой. :( Едешь и смотришь, чтоб не оторвать себе че нить.
Вывод, который сделал для себя, для наших Ульяновских дорог есть только УАЗ Патриот и только он. Вру, еще БТР, но на нем к сожалению не поездишь по городу.

Прошу прощения за много букав, но не мог держать в себе больше, особенно после сегодняшней оттепели.
Жду с нетерпением возвращения своего верного друга....

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 21, 2013 18:37

+100500

serega_999
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega_999 » Пн янв 21, 2013 18:39

просто сам гоняю на ваз-14 по городу по работе, задолбали, на ПАТРИОТЕ я бы их всех давил!!!(хоть прицел от мерса на капот ставь)

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Пн янв 21, 2013 18:44

serega_999 писал(а):просто сам гоняю на ваз-14 по городу по работе, задолбали, на ПАТРИОТЕ я бы их всех давил!!!(хоть прицел от мерса на капот ставь)
Прицел и станковый пулемет, вот набор джентельмена на этот случай. :)

Nikola73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikola73 » Пн янв 21, 2013 22:17

Kane писал(а):
serega_999 писал(а):просто сам гоняю на ваз-14 по городу по работе, задолбали, на ПАТРИОТЕ я бы их всех давил!!!(хоть прицел от мерса на капот ставь)
Прицел и станковый пулемет, вот набор джентельмена на этот случай. :)
Силовой бампер-решение всех проблем.У меня стоит думаю нервов не на долго у меня осталось-скоро начну применять.
Да на дороге не лезут,если только зазеваются.Меня выезд с двух парковок у автозавода радует.Справа и слева соединяются и на Моск.шоссе.Я всегда выезжаю у меня помеха справа.Но по негласным правилам разъезжаешься по очереди.В основном люди адекватные,но попадаются клоуны лицо серьёзное-серьёзное и прям под машину лезет ещё и в другую сторону смотрит чтобы взглядом не встречаться.Мне их пугать нравится в последний момент торможу.И смотрю на них и думаю куда ж вы дурачки лезете.Не понимаю таких людей думают если пропустят это их унизит что ли?

Так что бампер пригодится.

Аватара пользователя
Kane
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 22:05
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kane » Пн янв 21, 2013 22:53

Nikola73 писал(а): Силовой бампер-решение всех проблем.
+100500 будет возможность обязательно себе поставлю. В наше время вещь нужная и полезная.

Аватара пользователя
Ruslan73ul
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 22:40
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan73ul » Вт янв 22, 2013 12:22

Меня вообще за 2 года ни один не подрезал :D
Боятся все такую махину :)

Ответить

Вернуться в «Ульяновск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности