Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Внимание ВСЕМ! Отморозки с "Осой" влезли в машину!

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внимание ВСЕМ! Отморозки с "Осой" влезли в машину!

Сообщение Бульдозеренок » Вт июл 08, 2008 14:41

У нас ЧП.
в 4 утра разбили стекло, увели ВМВ-магнитолку.
21112 за ними рванул, а уних ОСА оказалась, чего никто не ожидал! :shock: Теперь в обе руки раненый. Правая еще ничего, а левая прям нарядно раздулась.

по 02 звонили - час ждали. пока с другого номера не перезвонили и я на диспетчеров не наорала - даже не чухнулись. Видать от того, что муж у меня деликатный товарищ, вежливо и корректно излагает суть проблемы... А на них орать надо, тогда оперативную группу высылают!!! :twisted:
час оформлялись, час в травмотологию ездили. прикольно, в общем.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вт июл 08, 2008 23:53

Нехорошо наверное так говорить, но муж у тебя везунчик. Это я тебе как бывший специалист говорю. Без ствола в руке ночью гоняться ни за кем не стоит! :evil: Причем не стоит того ни магнитола, ни машина, ни даже женские крики. Это в кино и сказках преступники всех бояться, а бравые милиционеры их побеждают. А в жизни вооруженных мальчиков стараются сначала шлепнуть, а потом объяснить почему.
Ну это я расчувствовался. :oops: Выздоравливайте!

Кстати: САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ УВИДЕТЬ МИЛИЦИЮ - громко и четко орете в трубку "Нападение на сотрудника милиции!" и адрес. Вешаете трубку. Приехавшим включаете дурку " :shock: Не знаем кто звонил :shock: :roll: " и собственно объясняете ситуацию. Лет 5 назад наряд приежал в течении 10 минут. :wink:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Ср июл 09, 2008 04:45

соглашусь с Pursh"ем на 200%..... и правда повезло..... оса конечно не хорке там и не ПМ...... заряд крупный и тупорылый..... летом это спасает....было б у них чтонить другое- могло закончиться хуже....
я лично тоже давно пришла к выводу что лучше без ствола ночью из дома при любом кипише ни ногой. вот тока с оформлением трабла- у нас первый этаж, решетки на окна не очень хочетсья :( а пложенно .....
Выздоравливайте :) и давайте в Казань все ж выбираться :)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Ср июл 09, 2008 10:26

а мне шо не позвонили :?: :evil: я бы быстрей приехал :!: :evil: может чем нибудь помог :roll: всётаки опыт оперативной работы есть. :evil: :evil: :evil:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср июл 09, 2008 13:43

Спасибо всем!
Муж у меня и вправду везунчик, похоже.. удар там неслабый очень был, если б не по рукам, то как минимум ребра переломал бы...
Он у нас товарищ вспыльчивый, чисто на эмоциях выскочил. Детали, пожалуй, в личку или по телефону, если кто интересуется.
Леший, ты уж нас прости, но в тот момент лично я вообще думать не в состоянии была. У меня мысль одна была - могли и убить.. особенно когда я на улицу выскочила, а там никого нет и тишина кругом.
Даже когда он пришел, и в милицию звонить начал, я никак в себя прийти не могла. Кроме 02 в голове никакого номера не было.

Аватара пользователя
Денис13
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 21:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис13 » Ср июл 09, 2008 21:24

Вот, сначала мой пытались угнать. Теперь дальше :?
Я сегодня справку для страховки в ментуре брал, так говорят за последний месяц 5 !!!! попыток угона Патриотов. Странно. Кому он нафик нужен, он же для души. Этош не Порш ... их угоняйте :D

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт июл 11, 2008 21:20

В Москве зимой-весной была охота на патров, теперь к нам добрались.
Как понимаю, основные угоны в Москве были по новым машина, в районе 1-2 месяца из салона. Хотя есть исключения - Рыжая, например.
От Планового до Гагарина, отАвроры до Сов. Армиии - порядка 30 машин вскрыли. по предварительной информации - одна команда.
ЗА НЕДЕЛЮ!!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб июл 12, 2008 14:40

Денис13 писал(а):Вот, сначала мой пытались угнать. Теперь дальше :?
Я сегодня справку для страховки в ментуре брал, так говорят за последний месяц 5 !!!! попыток угона Патриотов. Странно. Кому он нафик нужен, он же для души. Этош не Порш ... их угоняйте :D
Сегодня около рынка остановился,вышел перехожу через дорогу и жму на брелок,мля чё за хрень :shock: не закрывает двери и всё :evil: вернулся к машине,опять жал раз 10,брелок молчит(батарея новая).Короче не стал рисковать уехал(лучше без фруктов,чем потом на себе их тащить :ded: ).приехал к гаражу всё работает. :o вот и не знай чё думать.........
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Сб июл 12, 2008 21:23

Тут ничег не скажу.. Но что лучше без фруктов. чем без машины, это точно!!! :lol:

Аватара пользователя
Сергей Самара
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Самара » Чт июл 17, 2008 08:28

Сегодня около рынка остановился,вышел перехожу через дорогу и жму на брелок,мля чё за хрень :shock: не закрывает двери и всё :evil: вернулся к машине,опять жал раз 10,брелок молчит(батарея новая).

Таже хрень на парковке у Парк-Хауса.

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Чт июл 17, 2008 16:15

Та-ак. Это уже интересно!!!
спасибо за предупреждение!
Слишком похоже с Вальком!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Чт июл 17, 2008 16:59

блин...ребят, вы мну пугаете......
куплю ка я пожалуй запоры механические на все что мона.....оно говорят надежнее
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пт апр 10, 2009 05:08

На моё удивление эта история получила продолжение.
Один из воров был пойман когда вскрывал машину, пробив его по пальчикам оказалось что это он их оставил на стекле моей машины.
06.04.2009 г. состоялся суд, и 07.04.2009 г. был вынесен приговор: 2 года лишения свободы условно по ст. 161
Отец виновного, интеллигентный человек, полностью возместил материальный и моральный ущерб, о чём и получил расписку. Это серьёзным образом повлияло на приговор суда, с реального срока, на условный.

Личность второго грабителя, стрелявшего из "Осы" установить не удалось. Есть гипотеза что второй является его старшим братом, но доказать это официальным путём не представляется возможным.

Аватара пользователя
Vrag_Gosudarstva
Владелец
Владелец
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 16:15
Откуда: г. Самара -- г. Покачи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vrag_Gosudarstva » Пт апр 10, 2009 05:12

Вот бы еще этому товарищу руки отрубить... по кисти! Чтоб в следующий раз не повадно было! Ну, или ноги переломать. Чтоб убежать далеко не смог... :evil:

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт апр 10, 2009 07:21

Партизанский писал(а):Поздравляю самарских камрадов. Хоть какая-никакая... а кусочек справедливости. Хотя по мне так, лучше б реальный срок дали ублюдку. Или согласен с предыдущим оратором - как у саудитов делать - руку отрубить нафиг...
Моя детективная история:
http://www.uazpatriot.ru/forum/hronika- ... 3%CE%D1%DF
закончилась, кстати, тоже....дело закрыли по причине НЕ УСТАНОВЛЕНИЯ личности преступников :D
Ну правильно, зверьков волосато-чернож...глазых тута до одного места, преступник - каждый первый...их же не различишь ни хрена ...
Устно следователь (-ша) правда сочуственно сказала: "Ну если что, мы вдруг кого-нить найдём когда-нибудь...дело сразу обратно возвернём"
Родная милиция меня бережёт, короче :D
Реальный срок не подразумевает полной компенсации вреда. Великовозрастной 20-ти летней "деточке" у которого уже своя семья и малолетний ребёнок тоже на пользу не пойдёт! :wise:
Переломанные руки и ноги, переводят человека из категории потерпевшего в подозреваемого! :wise:
Что опять же влечёт дополнительные расходы на услуги адвокатов, "представительские расходы" и нервные потрясения для всех близких!!! :wise:
На основании выше изложенного считаю, что Бульдозер решил вопрос самым цивилизованным и на и менее затратным образом! С чем его и поздравляю!!! :smoke: :tema: :wink:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
о666кс
Владелец
Владелец
Сообщений: 517
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 21:12
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение о666кс » Пт апр 10, 2009 07:44

Присоединяюсь к Лешему по всем пунктам! :D И от нас с Юльком примите искренние поздравления со счастливым окончанием этого неприятного инцидента! :D
ИзображениеКачу, качу куда хочу...

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт апр 10, 2009 07:52

Что касается того, что не работает сигналка на парковке!!! Опасаться действительно было за что!!! Существует такой небольшой приборчик, который может заглушить радиосизнал в определенном радиусе!!! После чего ситуация развивается так, большинство думает "Пипец, опять сигналка глючит, что за говнюки мне ее ставили" и закрывает на ключь!!! Ну а дальше дело техники, машинку вскрывают без шума и либо выгребают все что нужно либо угоняют!!!
у252ау52

Аватара пользователя
о666кс
Владелец
Владелец
Сообщений: 517
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 21:12
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение о666кс » Пт апр 10, 2009 08:11

Ещё неизвестно чему он там на зоне за два года научится? Выйдет оттуда матёрым специалистом и будет на право- на лево тачки вскрывать, да нарог грабить и убивать! А чё ему боятся то, ведь "зона мать родная"! А так глядиш может чё в мозги и попало, не зряж условные сроки дают. Вот если ничё не понял, то вследующий раз по этапу пойдёт с новым сроком, а заодно и этот потянет, как положено!
ИзображениеКачу, качу куда хочу...

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пт апр 10, 2009 09:14

Viorteia писал(а):соглашусь с Pursh"ем на 200%..... и правда повезло..... оса конечно не хорке там и не ПМ...... заряд крупный и тупорылый..... летом это спасает....было б у них чтонить другое- могло закончиться хуже....
я лично тоже давно пришла к выводу что лучше без ствола ночью из дома при любом кипише ни ногой. вот тока с оформлением трабла- у нас первый этаж, решетки на окна не очень хочетсья :( а пложенно .....
Выздоравливайте :) и давайте в Казань все ж выбираться :)
решетки на окна не нужны и для гладкоствола, а для травмы и подавно. А оса - один из самых сильных травматов, его минусы - габариты, электроника и малозарядность. И как раз летом травмы от всех травматов самые сильные, зимой верхняя одежда обычно сильно гасит энергию пули.
Изображение

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Пт апр 10, 2009 09:39

21112 писал(а):На моё удивление эта история получила продолжение.
Один из воров был пойман когда вскрывал машину, пробив его по пальчикам оказалось что это он их оставил на стекле моей машины.
06.04.2009 г. состоялся суд, и 07.04.2009 г. был вынесен приговор: 2 года лишения свободы условно по ст. 161
Отец виновного, интеллигентный человек, полностью возместил материальный и моральный ущерб, о чём и получил расписку. Это серьёзным образом повлияло на приговор суда, с реального срока, на условный.

Личность второго грабителя, стрелявшего из "Осы" установить не удалось. Есть гипотеза что второй является его старшим братом, но доказать это официальным путём не представляется возможным.
- уроды должны быть наказаны, если , к сожалению, нет нормальной возможности это сделать....я так понял...известно - кто они...где они..... на улицах нашей страны постоянно кого-то колечат, избивают..уроды эти ведь тоже могут попасть в этот список...через квартал..два..

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Пт апр 10, 2009 09:51

Партизанский писал(а):Мой личный опыт (Оса помогла угон предотвратить) показал, к сожалению, что оружия в семье должно быть много и разного.
- полностью согласен оружие у добропорядочных граждан должно быть, у самого постоянно че-то да есть с собой , разного калибра и предназначения..
P.S. все на легальных основаниях!!!!

Аватара пользователя
volk
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 08:48
Откуда: Сама. Ра
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk » Пт апр 10, 2009 09:55

Партизанский писал(а): ... что оружия в семье должно быть много и разного.
У меня много знакомых, которые нося с собой эти "игрушки". Но есть другой не менее важный фактор: ходить и оглядываться - дело "телаков". Чё теперь всю жизнь ходить и "очковать"? А когда же жизни то радоваться?
4х4 - стиль жизни.

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пт апр 10, 2009 10:33

оглядываться не все время надо, а только в нужное время (как пример надо пройти ночью одному через скажем так, опасное место), а самое главное это даже не наличие оружия, а умение его применить (любое), а это достигается только путем тренировки.
Изображение

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт апр 10, 2009 10:49

Вообще есть одно и самое главное правило, рас достал, то сразу используй!!! Никаких сомнений и промедлений, иначе оружие может быть использованно против тебя самого!!!
Испытал на своем опыте, когда на меня направили оружие и долго думал, я тем временем не раздумавыя сумел это оружие выбить (даже не помню что было в голове, только помню, что осозновал, либо я попытаюсь это оружие выбить пока от мнется либо он мне в лоб может засадить), применить я его не применил конечно, но тот недоносок очень пожалел что вообще его достал!!! Хотя если бы он его применил, то я бы тут уже не писал, хоть это и был травмат, но с растояния менее чем в пол метра мне бы вышибить мозг хватило силы точно, т.к целился мне в лоб!!!
Так после этого случая на меня еще и дело завели, по статье разбойное нападение с целью присвоения оружия!!! Хотя это пьяное убожество как оказалось в органах служило и само до меня докапалось, натура у меня нежная, оскарблений безпричинных тем более со стороны человека мимо которого прохожу и даже внимания на него не обращаю не потерплю, вот и вдвинул ему в торец, он за оружие!!!
Но справедливость хоть не много но есть на этом свете, на суде оправдали, а как выяснил адвакат этот скот так деньги зарабатывал!!! Но теперь он уже несколько лет вообще по улицам ходить не сможет, а про оружие ему вообще забыть придется!!! После такой статьи как у него оружие не дадут!!! УСБ как оказалось уже давно за ним следило, вот только я одного не понимаю, они следили, но не вмешивались, куча народу пострадало от этого урода, и мне еще повезло, что оправдали, а некоторых реально осудили!!! Небыло у них возможности адвокатов нормальных нанять!!!
Вот такие у нас хранители закона и правосудие!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пт апр 10, 2009 21:10

Самое страшное оружие на свете - человек.
Самое страшное оружие человека - голова.

Технически человека РЕАЛЬНО убить пальцем (могу продемонстрировать на добровольце :D ). Уверенность даст любое оружие которым ты УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (в идеале владеешь в совершенстве). И не важно что это - пистолет или руки. Причем все понимают, что руки станут оружием после многих лет тренировок. При этом только взяв оружие в руки все уже терминаторы :evil: !
Один выстрел из травматика 40-70 руб. За среднюю тренировку отстрел 100 патронов - норма. Для поддержания формы тренировки минимум раз в неделю, при обучении минимум 2 раза чаще. Вы готовы на такие затраты? Часные случаи успешного применения травматов - это именно часные случаи! Принципиально, если есть желание чувствовать себя спокойнее начинайте с простейших психологических тренингов типа "Выживания на улице". Вы удивитесь обилию "оружия" окружающего вас постоянно. ГОТОВНОСТЬ к ответу даже неподготовленному человеку дает преимущество. ЗНАНИЕ типовых приемов увеличивает его. ТРЕНИРОВАННОСТЬ рефлексов делает его подавляющим.

Это мое личное мнение сформировавшееся за 6 лет работы в СБ.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт апр 10, 2009 21:25

Костя, +1 !!! :wink:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dahiel » Сб апр 11, 2009 08:21

vks писал(а): самое главное это даже не наличие оружия, а умение его применить (любое), а это достигается только путем тренировки.
Полностью согласен. А то может получиться как в анекдоте, где " Сынок, ты мушку то спили...."
[Изображение

Аватара пользователя
Dahiel
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dahiel » Сб апр 11, 2009 09:03

Кстати, вот ситуация как из потерпевшего стать обвиняемым... http://www.lenta.ru/news/2009/01/16/begin/
[Изображение

Ответить

Вернуться в «Самара»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности