Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пожелания и комментарии по автопробегу (Самара)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пожелания и комментарии по автопробегу (Самара)

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 02, 2012 10:36

Привет!
У всех куча идей и предложений по поводу автопробега,
есть организационные комментария, есть пожелания, есть идеи по тому, как использовать материалы пробега, есть просьбы и прочее.

Так как мозг начисто отказывается запоминать информацию - создаю данную тему, в которой прошу писать все комменты и пожелания.
так называемая - рабочая тема, по которой мы будем ориентироваться с результатами пробега.
фото и отчеты тут не надо выкладывать, только мысли/просьбы/идеи/соображения
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 02, 2012 11:01

Начну со своей почты, чтоб не потерять

Екатерина Ковальчук
автопробеге ездила в патриоте 234, 20 бортовой номер.
просьба, на одном из листочках
"расскажи о ветеране" есть емейл, это дочь просила
скинуть фото матери, не могла бы ты его скинуть.
Фамилия Смирнова Екатерина, маршрут 8
Сергей Кондряков
Мне-бы посмотреть на листы Дуни, Евдокии Барабаш, Никоненко Василия - ну в общем все добавочные с нашего маршрута (я был в машине номер 16). Я, кажется, все-же не правильно распределил жпс метки между Дуней и Дусей)
Стриковы (21 Волга), Lexans
Сделать фото ветеранов, разослать им
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Кетрин
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 23:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кетрин » Ср май 02, 2012 11:30

Заметила по своей группе один большой минус. Нужно в экипаже обязательное присутствие хотя бы одного внедорожника. Мы были в Большечерниговском районе и могу сказать, что во всех селах где мы были, нет асфальта процентов на 70. Поэтому нам было очень тяжело добираться до домов. В одном случае было бы вообще не возможно, хорошо помог участковый, который нас доставил на Ниве.
Со своей стороны замечу минусы:
-не было военной формы( хотя бы у двух участников в группе)
-не было военной музыки,хотя в этот раз она бы не пригодилась т.к был дождь)
В следующий раз исправимся

:)
Еще по поводу оповещения администрации сел. Столкнулись с проблемой в с.Украинка. Главу администрации оповестили, что пробег будет 06 мая. Мы приехали 30 апреля. Попросили, оповещать о таких акциях правильно, т.к со своей стороны тоже хотят поучаствовать в них. Да и чтобы с полицией проблем не было.

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Ср май 02, 2012 11:53

Насчет присутствия больших машин - верное замечание. В Романовке дороги были такие, что маячило применение троса, но немного не дошло до этого...
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср май 02, 2012 12:18

Кетрин писал(а):Нужно в экипаже обязательное присутствие хотя бы одного внедорожника.
При первоначальном комплектовании групп так и было задумано, но в связи с тем что приехали не все, кто заявлялся, пришлось состав групп пересмотреть (не более 3-х машин в группе), а также учесть пожелания участников.
Получилось, что где-то заявилось по 5 машин на маршрут, а где-то по одной - 2 маршрута пришлось оставить пустыми, и на следующий день мы с АКМом разъехались по ним по одной машине на маршрут
Кетрин писал(а):Еще по поводу оповещения администрации сел. Столкнулись с проблемой в с.Украинка. Главу администрации оповестили, что пробег будет 06 мая. Мы приехали 30 апреля. Попросили, оповещать о таких акциях правильно, т.к со своей стороны тоже хотят поучаствовать в них.
При проведении акции с местными администрациями мы никак не взаимодействуем.
Причин тому много, в том числе опыт наш и других регионов.
На местах мы работаем только с районными председателями совета ветеранов и их информируем о датах проведения акции.
Кетрин писал(а):Да и чтобы с полицией проблем не было.
О проведении акции мы проинформировали и получили подтверждение от:
ГУВД по Самарской области
Управление ГИБДД ГУВД Самарской области
Они со своей стороны направили соответствующие распоряжения в свои подразделения по районам проведения акции и в районы по пути следования.

Аватара пользователя
Lexans
Владелец
Владелец
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:28
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexans » Ср май 02, 2012 12:49

Еще по поводу оповещения администрации сел. Столкнулись с проблемой в с.Украинка. Главу администрации оповестили, что пробег будет 06 мая. Мы приехали 30 апреля. Попросили, оповещать о таких акциях правильно, т.к со своей стороны тоже хотят поучаствовать в них.
Они итак ничем не помогают Ветеранам. И хотят за чей то счет принять участие.
Все ветераны до последнего жаловались на главу Алексеевского района что они даже забывают поздравить их- вот как то так. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 02, 2012 12:54

Ребята, большая просьба - тут только рабочие моменты обсуждать - что нужно сделать, ваши комменты ко всему пробегу.
Чисто рабочий материал, а впечатления, если не трудно - в основную ветку по пробегу.

Эта - что-то вроде записной книжки " не забыть сделать"
адресно, с именами и прочим.
Точно помню что у демона есть сложный ветеран - с покупкой квартир проблема.
Помню, что у Холодкова в Гвардейцах надо разобраться - выдавали орден или нет.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
mcdemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 450
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:28
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mcdemon » Ср май 02, 2012 13:07

там не то чтобы проблема. там просто пожелание (предложение) или к совету ветеранов или еще к кому-то. поставить на контроль (или хотя бы просто проверить через некоторое время) вопрос о том, действительно-ли внучка занимается покупкой квартиры для переселения этих двух пожилых людей 87 и 83 лет. это было в старом иштебенькино, если я не ошибаюсь. просто пока основная куча народа общалась с самим ветераном, я его жену расспрашивал и немного насторожился. не пытаются ли их обмануть. они, как я понял, даже какие-то приличные деньги передали на покупку квартиры.
Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 02, 2012 13:18

явки и пароли))
в смысле фамилии и адреса))
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
mcdemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 450
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:28
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mcdemon » Ср май 02, 2012 13:29

Тань! Ольга должна была в анкету переписать те данные, которые удалось внятно выяснить. типа ФИО сына который живет в Питере и ИО его дочери (внучки ветерана) которая квартирой занимается. Бабушка не смогла подсказать её новую фамилию по мужу.
Изображение

Аватара пользователя
Psih
Владелец
Владелец
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 16:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Psih » Ср май 02, 2012 21:32

дублирую
Таня по теме не забыть - надо будет как минимум один раз на следующий год приехать к живым ныне вдовам ветеранов которые ушли от нас в этом году, у меня был один такой адрес, думаю так будет правильно.
PATRIOT TDI LIMITED
[img]http://дорогамивойны.рф/media/banners/468_60_1.png[/img]

Аватара пользователя
WarLock
Владелец
Владелец
Сообщений: 884
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 15:59
Откуда: Самара
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarLock » Ср май 02, 2012 22:53

Еще имеется проблема, правда пока не знаю как решить. Мероприятие становится все более раскрученным, информации в прессе и т.д. становится все больше. Надо подумать, как сделать так, чтобы под марку автопробега не смогли пристроится криминальные личности. Ибо ветераны люди в большинстве своем доверчивые, есть риск (и немалый) что этим доверием, которое мы уже заработали, могут воспользоватся нехорошие люди, которым плевать на стариков, но абсолютно не плевать на то немногое, что у них есть.
Путь в тысячу лье начинается с первого шага... (с)

Cause I Can!

Изображение

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 02, 2012 23:23

Psih писал(а):дублирую
Таня по теме не забыть - надо будет как минимум один раз на следующий год приехать к живым ныне вдовам ветеранов которые ушли от нас в этом году, у меня был один такой адрес, думаю так будет правильно.
Ага, вижу.
Ценно, согласна!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Ср май 02, 2012 23:25

WarLock писал(а):Еще имеется проблема, правда пока не знаю как решить. Мероприятие становится все более раскрученным, информации в прессе и т.д. становится все больше. Надо подумать, как сделать так, чтобы под марку автопробега не смогли пристроится криминальные личности. Ибо ветераны люди в большинстве своем доверчивые, есть риск (и немалый) что этим доверием, которое мы уже заработали, могут воспользоватся нехорошие люди, которым плевать на стариков, но абсолютно не плевать на то немногое, что у них есть.
Саш, а вот как это реализовать?...
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Чт май 03, 2012 00:01

WarLock писал(а):Надо подумать, как сделать так, чтобы под марку автопробега не смогли пристроится криминальные личности.
Правильное замечание, и я уже давно ломаю голову как это сделать.
Первого мая когда поздравляли ветеранов на оставшихся маршрутах, была бабушка, 87-и лет, которую не так давно ограбили. Причём залезли ночью, привязали к стулу, одели мешок на голову и пытали пытаясь выяснить где она прячет деньги и медали. Под конец стали чем-то обливать пугая тем что сожгут.
Она им сказала "Жгите сынки, я уже жизнь прожила, мне всё равно!"
После этих слов они вывернули на изнанку весь дом.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Чт май 03, 2012 07:32

В нашем случае "отделиться" от криминала проще простого!
Если пришли люди, поздравили, оставили чего-то в подарок и ушли - это мы. А если кто-то пришел и чего-то хочет - вражина!

Мы не интересны в поедке криминалу как минимум тем, что ничего не просим и не собираем. А вот создать информационный ресурс для контакта со спонсорами, чтобы они знали и могли проверить контактные лица мероприятия нужно!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
WarLock
Владелец
Владелец
Сообщений: 884
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 15:59
Откуда: Самара
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarLock » Чт май 03, 2012 21:40

Pursh писал(а):В нашем случае "отделиться" от криминала проще простого!
Если пришли люди, поздравили, оставили чего-то в подарок и ушли - это мы. А если кто-то пришел и чего-то хочет - вражина!
Есть риск, что приходят, типа, мы к вам приехали с подарками, автопробег и т.п. Их пускают в дом ну а дальше как в том примере с бабушкой. Вот в чем проблема, не в том, что кто-то пришел и чего-то хочет...
Путь в тысячу лье начинается с первого шага... (с)

Cause I Can!

Изображение

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пт май 04, 2012 19:05

Сань, это гоняние воздуха. Приличный преступный элемент, поверь на слово безопаснику со стажем :oops: , имеет бесконечное число вариантов зайти в дом. От этого не застрахован ни ты, ни я, ни бабушка с дедушкой.
Не парься. Здесь, пока, не те средства задействованы и не в тех количествах, что бы серьезные люди глаз положили. А от шпаны и "отморозков" не застрахуешся.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вт май 08, 2012 20:51

Вот идея Новосибирска
http://www.uazpatriot.ru/forum/konkurs- ... 23076.html
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Ответить

Вернуться в «Самара»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности