Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

светодиодные люстры изучение спроса

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.

каков приемлемый для меня ценовой диапазон для диодной люстры, которая светит как на фото?

1. 6-7,5 тыс. рублей
175
57%
2. 7,5-9 тыс.рублей
68
22%
3. чуть более 9 тыс рублей
62
20%
 
Всего голосов: 305

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср июн 11, 2014 07:09

Жень, хоть и есть у нас договорённость в "чужих" темах не коментировать... но не могу не поделиться опытом/наблюдением. Делали мы такой прожектор. Получилось нечто страшное, т.е. луч такой силы, что складывалось ощущение, что его даже можно потрогать руками.... ( делали карабельный узконаправленный светильник на мощьных диодах)... Но в итоге получается вот что: Можно отойти от источника света на 300-500 метров и стоя в "луче" спокойно читать газету... НО если смотреть от светильника, то на росстоянии 200 метров объект освещения не видно! И хоть как увеличивай мощьность! :( Т.е. чего-то нехватает в спектре диодного света, и человеческий глаз просто его не воспринимает. Т.е. вывод сделали такой: Смысла увеличивать мощьность диод света нет, т.к. это хоть и даст увеличение освещённость в далеко расположенной точке, но человеческий глаз это не увидит. Т.е. этот путь мы для себя определили так: ДЕНЬГИ/МОЩЬНОСТЬ... "на ветер"...

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср июн 11, 2014 07:43

Тоже думал об этом и пришёл к выводу, что освещаемый дальний объект должен ещё и вернуть достаточное количество света (сравнимое с ближними объектами).
А следовательно расстояние умножается на 2.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср июн 11, 2014 15:23

Домысливание:
Тоже думал об этом и пришёл к выводу, что освещаемый дальний объект должен ещё и вернуть достаточное количество света (сравнимое с ближними объектами).
Следовательно расстояние умножается на 2, при этом отражаемый свет из узконаправленного превращается в рассеянный.

В радио для увеличения дальности связи между передатчиком и приёмником в 2 раза, мощность передатчика надо увеличить в 2 в 4-ой степени=16 раз.(при 360*)

А "приёмник" - наше зрение, ещё и чувствительность теряет, из-за более ярко освещённых ближних объектов. (Типа шумоподавление помех).[/b]
Последний раз редактировалось ЛОМ и К Ср июн 11, 2014 18:02, всего редактировалось 2 раза.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июн 11, 2014 16:15

Ежек писал(а):Жень, хоть и есть у нас договорённость в "чужих" темах не коментировать... но не могу не поделиться опытом/наблюдением. Делали мы такой прожектор. Получилось нечто страшное, т.е. луч такой силы, что складывалось ощущение, что его даже можно потрогать руками.... ( делали карабельный узконаправленный светильник на мощьных диодах)... Но в итоге получается вот что: Можно отойти от источника света на 300-500 метров и стоя в "луче" спокойно читать газету... НО если смотреть от светильника, то на росстоянии 200 метров объект освещения не видно! И хоть как увеличивай мощьность! :( Т.е. чего-то нехватает в спектре диодного света, и человеческий глаз просто его не воспринимает. Т.е. вывод сделали такой: Смысла увеличивать мощьность диод света нет, т.к. это хоть и даст увеличение освещённость в далеко расположенной точке, но человеческий глаз это не увидит. Т.е. этот путь мы для себя определили так: ДЕНЬГИ/МОЩЬНОСТЬ... "на ветер"...
вы когда делали свой вариант, то какие линзы(с каким углом) применяли и какие диоды, какой мощности?

насчет спектра, это все легко очень проверить - есть же прибор, но я почти 100% уверен, что дело не в нем а именно в характеристиках оптики.

я подозреваю что вы просто сделали слишком узкий пучок.
пучок дальней фары не должен быть чересчур узким. да, у нее должен быть яркий центр чтоб светить далеко но и на периферии тоже должна быть подсветка, причем ее яркость должна увеличиваться по мере приближения к центру. тогда мы, условно говоря, будем видеть не только некую "цель" на большом расстоянии, но и весь путь до этой цели(по земле), и чем больше расстояние, от источника, тем важнее именно закон нарастания освещенности к центру пучка. тогда этот путь будет залит светом равномерно, без резких провалов. именно по этой причине на мой взгляд нужен угол оптики несильно узкий а, значит, для компенсанции этого относительно широкого угла потребуется очень высокая светимость точечного источника, которая подразумевает либо газоразрядную лампу, либо мощный диод . ну и высота установки от поверхности земли будет влиять. ее тоже надо правильно подобрать будет.

мои эксперименты с ксеноновым прожектором (фарой-искателем) показали что он вполне себе работоспособен и полезен во многих случаях, несмотря на существенно худшие спектральные характеристики по сравнению с диодами.

собственно, я поэтому и хочу диодные прожектора по той же методике делать, что она обкатана на ксеноне и доказала свою жизнеспособность.

опять же, есть еще опыт наших дальних иллюминаторов.
у них угол более чем нормальный для дальнего - 16 градусов, он в этом плане близок к углам светильников рабочего света, а вот мощности одноваттных диодов для сверхдальней засветки недостаточно, поэтому они не могут светить дальше штатного дальнего патриота. именно поэтому я их и не позиционирую как сверхдальние. скорее, они могут быть заменой штатному дальнему с меньшим энергопотреблением - и еще ими можно моргать, а в штатные фары можно воткнуть, например, мощные ксеноновые лампы без линз и сделать из них чисто степной вариант света, которым на дорогах не пользоваться вообще.

а корабельные прожектора дешманскими трудно сделать. корабельный прожектор должен иметь регулируемую фокусировку - т.е. он должен при поиске цели освещать широкую область пространства, а когда цель найдена должен уметь резко сузить пучок и высветить ее максимально ярко. там сложные оптические системы применяются.

Аватара пользователя
.S.R.
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:58
Откуда: РТ, Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .S.R. » Ср июн 11, 2014 16:24

Ep писал(а):в процессе испытания пром. светильника на 10 Вт диодах родилось у меня пару мыслей.
А не думалось на тему противотуманок в штатное место? С одним 10Вт диодом она должна получиться вечной.
WBR, Игорь (AKA S.R.) 9О5-З72-998I
Золотисто-Серебристый Патр к972мр 116rus

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июн 11, 2014 17:00

да, заказал спец. линзы 5х50 градусов - попробовать чо получится

Аватара пользователя
Garik65
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 15:06
Откуда: Южно-Сахалинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik65 » Пн июн 16, 2014 03:28

Установил люстру. Светит отлично! Но почему то потеет. Как это можно исправить? Может нужно просверлить отверстие для вентиляции или наоборот хорошенько пройтись герметиком?
УАЗ Патриот 2013г. двигатель ЗМЗ 51432 CRS, раздатка механическая. Подвеска: пружины Фобос +5+100кг, 4-х листовые рессоры. Резина: Зима 235/85/16, Лето 285/75/16.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 16, 2014 10:21

Garik65 писал(а):Установил люстру. Светит отлично! Но почему то потеет. Как это можно исправить? Может нужно просверлить отверстие для вентиляции или наоборот хорошенько пройтись герметиком?
сверлите отверстие. мы их и сами уже сверлим, на самом деле.
после того как отпотеет, закрутите туда саморез. если будет повторяться, проверьте есть ли стоки для воды из межреберного пространства. мы в последней версии их профрезеровываем, чтобы вода в межреберном пространстве не застаивалась и не попадала внутрь. если в заглушке стока не наблюдается(более древняя версия), его можно организовать также при помощи сверла.

Аватара пользователя
Garik65
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 15:06
Откуда: Южно-Сахалинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik65 » Пн июн 16, 2014 10:29

Ep писал(а):
Garik65 писал(а):Установил люстру. Светит отлично! Но почему то потеет. Как это можно исправить? Может нужно просверлить отверстие для вентиляции или наоборот хорошенько пройтись герметиком?
сверлите отверстие. мы их и сами уже сверлим, на самом деле.
после того как отпотеет, закрутите туда саморез. если будет повторяться, проверьте есть ли стоки для воды из межреберного пространства. мы в последней версии их профрезеровываем, чтобы вода в межреберном пространстве не застаивалась и не попадала внутрь. если в заглушке стока не наблюдается(более древняя версия), его можно организовать также при помощи сверла.
Жень, ты лучше бы показал где именно сверлить. Или сфоткал бы лучше! Думаю многие с такой проблемой столкнулись.
УАЗ Патриот 2013г. двигатель ЗМЗ 51432 CRS, раздатка механическая. Подвеска: пружины Фобос +5+100кг, 4-х листовые рессоры. Резина: Зима 235/85/16, Лето 285/75/16.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 16, 2014 13:53

да на самом деле пофик где. можно в торцевых заглушках, можно в нижней части, между ребер - но тогда алюминиевая стружка внутрь попадет, что не очень хорошо . поэтому лучше пластик просверлить, проще.
наверное, лучше всего рядом с болтом крепежным, чтобы визуально контролировать когда сверло насквозь заглушку пройдет. можно прям внутри канала резьбового крепежного попробовать, тогда и затыкать ничо не надо имхо.
насчет столкнулись/нет - этот вопрос неясен до сих пор. как и то, почему вообще потеет. мне кажется, это из-за того, что вода между ребер скапливается и просачивается через стык заглушки и радиатора/корпуса. вообще крайне интересно было бы узнать, при каких условиях случается запотевание - светильник в рабочем или транспортном положении, дождь сильный ли был, влажность воздуха понятное дело высокая у вас.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн июн 16, 2014 14:03

Ep писал(а):да на самом деле пофик где. можно в торцевых заглушках, можно в нижней части, между ребер - но тогда алюминиевая стружка внутрь попадет, что не очень хорошо . поэтому лучше пластик просверлить, проще.
наверное, лучше всего рядом с болтом крепежным, чтобы визуально контролировать когда сверло насквозь заглушку пройдет. можно прям внутри канала резьбового крепежного попробовать, тогда и затыкать ничо не надо имхо.
насчет столкнулись/нет - этот вопрос неясен до сих пор. как и то, почему вообще потеет. мне кажется, это из-за того, что вода между ребер скапливается и просачивается через стык заглушки и радиатора/корпуса. вообще крайне интересно было бы узнать, при каких условиях случается запотевание - светильник в рабочем или транспортном положении, дождь сильный ли был, влажность воздуха понятное дело высокая у вас.

У меня все Ок, обе фары без запотеваний. Хотя машина под дождями и ливнями стоит.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 16, 2014 14:09

да у меня тоже не запотевают, хотя передний светильник вообще вскрывался и потом обратно закрывался без повторной герметизации стыков.

непонятно от чего зависит, на самом деле.. если корень проблемы в том, что внутренний объем большой и воздух нагревается прилично, часть наружу выходит потом остывает - снаружи засасывается уже более влажный это одно, если дело в том, что вода из межреберного пространства внутрь стремиться проникнуть - совсем другое. если со вторым имеет смысл бороться, то первое имхо не стоит того - светильники все-таки крышные, топить их не предполагается и поэтому проще имхо дыхалку просверлить тем у кого запотевает.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн июн 16, 2014 14:19

Супердальний когда ожидать? тестов? Первых экземпляров?
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 16, 2014 14:32

насчет дальнего - примерно месяц-полтора займет поставка оптики.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн июн 16, 2014 15:28

Я обнаружил запотевание всех пяти светильников после мойки кёрхером. Причиной может быть и охлаждение и струя высокого давления в совокупности.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 16, 2014 15:31

и оно не прошло само по себе?

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн июн 16, 2014 15:42

Ep писал(а):и оно не прошло само по себе?
О возможном запотевании твой пост уже был, по этому я не ждал, как увидел, засверлил.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 16, 2014 15:43

так а потом прошло? после того как дыхалка открылась?

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн июн 16, 2014 17:34

Ep писал(а):так а потом прошло? после того как дыхалка открылась?
Я накануне отлёта в командировку просверлил. Утром уже оставалось чуть-чуть запотевшего. Машина стояла под навесом. Если бы включал для осушки, наверное за час бы высохло.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
headless
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 23:00
Откуда: Астрахань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение headless » Ср июн 18, 2014 16:42

Если сверлить отверстие, то о герметичности корпуса, надо полагать, стоит забыть?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июн 18, 2014 16:54

почему? просверлил, просушил, закрутил саморез и опять все герметично

Аватара пользователя
headless
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 23:00
Откуда: Астрахань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение headless » Ср июн 18, 2014 16:59

Ep писал(а):почему? просверлил, просушил, закрутил саморез и опять все герметично
Вы сейчас серьезно?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июн 18, 2014 18:14

абсолютно. я проверял. у нас же торцевая заглушка из капролона делается, это довольно мягкий материал. если очень сильно хочется, можно перед закручиванием самореза в отверстие герметика выдавить.

Аватара пользователя
headless
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 23:00
Откуда: Астрахань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение headless » Ср июн 18, 2014 22:21

Я немного не об этом, ну да ладно.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июн 18, 2014 23:16

а о чем? я не очень понимаю в чем проблема, собственно. внутренности безлинзовых светильников нечувствительны к влаге. отражатель из алюминия покрыт слоем специальной керамики, ему вообще по барабану все. электроника залита лаком. их можно вообще не герметизировать, и я испытывал все конструкциии именно в негерметичном варианте в реальных условиях. при мойке керхером в светильники наливалось воды примерно на треть высоты :) все работает до сих пор, правда позже я все-таки загерметизировал их.

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Чт июн 19, 2014 05:52

Всем доброго дня.
Сразу "сори", может не в тему.
Долго юзал форум, но дельного совета не нашел.
Пришел наконец-то сей девайс http://photo.sibnet.ru/users/m.n/alb67095/. Пока только примеряю и ломаю голову по поводу подключения.
Собственно интересует вопрос-каким образом завести провод в салон, что бы в любой момент без лишних движений можно было демонтировать люстру. В салоне планирую поставить что-то в виде разъёма и дополнительной кнопки на вкл.
Люстру планирую возить только в конкретных случаях (рыбалка, отдых, покатушки), в остальном передвигаться без нее, да и машина ночует под окнами.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт июн 19, 2014 07:41

Я вот решил просверлить крышу и вывести провод. Правда еще не определился в каком месте лучше сверлить.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Чт июн 19, 2014 09:18

Про отверстие я тоже думал, но у меня на конце провода какая-то вилка планируется, как ее потом через дырку вытаскивать?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июн 19, 2014 11:25

наверное тебе имеет смысл вывести разъем на крышу напостоянку и уже в него втыкать провода от твоих светильников

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Wanded » Вс июн 22, 2014 13:20

...
Последний раз редактировалось Wanded Чт дек 01, 2016 09:46, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Вс июн 22, 2014 18:15

Жень что там с пультами?
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 23, 2014 08:01

с пультами пока не очень. на прошлой неделе приехала долгожданная комплектуха на них... особенно радиомодули..но всего на 5 пультов ( а заказано на 50) . вручную их паять нежелательно, поэтому дожидаемся остатков чтобы отправить на завод, где их запаяют на давно готовые платы.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Вт дек 29, 2015 19:54

Всем привет!

В связи со скоропостижной кончиной сайта sveto-d-od.ru (видимо, накрылся он жестко, восстановлению по словам разработчиков в ближ. время не подлежит) просьба всем кто оставлял заявки на изготовление светильников к новому году отписаться мне на почту eug_pog@mail.ru.
еще материалов штук на 8-10 полных иллюминаторов осталось.
и несколько блоков управления маяк тоже будет доступно.

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение johni.i » Вт дек 29, 2015 22:02

Женя, отписался в личку и на "мыло" по "маяку".
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Blondi13 » Вт дек 29, 2015 22:25

Жень а что с маленькими, заказать есть возможность?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Ср дек 30, 2015 00:37

да возможность есть, вопрос как быстро готово будет. последние несколько месяцев настолько не до этого всего было, что аж сайт упустил нафик... с концами
малые боковые какие оставались сегодня разобрали подчистую .... следующая партия будет после нг делаться, когда покраска порошковая отживеет.
на данный момент делаем только полные и малые иллюминаторы, на них корпуса покрашенные есть.причем как обрезанные по высоте, так и обычные. обрезанные народ повадился на квадрики ставить.
еще будет немножко бамперных делаться, причем часть будет с внешними бп- я графоманией на драйве занялся, планирую на нг каникулах написать подробный рассказ про то как можно сделать самостоятельно бамперный светильник по упрощенной технологии :-)

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Blondi13 » Ср дек 30, 2015 08:36

Ну что ж, ждём-с.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Еким

Печать
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:43
Награды: 1
Откуда: г. Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Еким » Пт янв 08, 2016 22:12

я графоманией на драйве занялся, планирую на нг каникулах написать подробный рассказ про то как можно сделать самостоятельно бамперный светильник по упрощенной технологии :-)[/quote]
Жень, с Новогодними праздниками!!!!!! Какая нах графомания? :shock: Если ты даже в почте не отвечаешь :D
Открой для себя целый мир! Каждый раз заново!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Blondi13 » Пт янв 08, 2016 22:24

Это он усиленно работает. (скорее всего над собой).
Что там с продукцией Евгений? Когда будет?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Сб янв 09, 2016 16:52

Странно, я стараюсь по крайней мере 1 раз в день на почту отвечать :)
за последнее время неотвеченных писем не было вроде :)

я тут на праздниках созрел наконец-то выделить время чтобы начать реализовывать в металле свою давнюю мечту. года два уже вынашивал эту идею.
Там будут в том числе и новые варианты по автосвету :)
Могу сказать, что по сравнению с тем что я щас делаю все наши предыдущие световые наработки - баловство :)
Они настолько непривычные будут, что я даже не уверен, стоит ли их публиковать :) Мне кажется, даже наша продвинутая аудитория к такому еще не готова :)

стандартные светильники типа иллюминатор кому обещал до НГ сделать, все готово. Некоторые уже с ними на рыбалку в Астрахань умотали :) После праздников займемся следующими.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение CHEVAR » Сб янв 09, 2016 17:05

ты, главное, не пропадай надолго!!!Изображение
публикуй, все идеи!!! Изображение а сообчество джиперов само уж решит нннадь оно или не надь)))Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Ср янв 27, 2016 22:46

кто спрашивал про мелкие фонари - сейчас делаю себе на машину вот такие
Изображение
на них вся комплектуха есть в наличии.
обзор здесь накропал:

https://www.drive2.ru/l/8796372/

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение CHEVAR » Вс фев 14, 2016 19:57

вплотную занялся монтажом малых боковых светильников.
регулировку яркости сделал через реостат
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Вс фев 14, 2016 20:16

регулирует :)

я тут на днях себе в антресольку светильничек замастырил:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

комбинированный - рабочая часть аналог полного иллюминатора, дальняя часть - 45 диодов, часть из которых на 1,5 Вт включена, часть на 2 Вт

Суммарно 73 Вт по диодам, и ватт 85 от бортсети

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение CHEVAR » Вс фев 14, 2016 20:34

..космос)))) ;)
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Иван Шмит » Вт фев 16, 2016 19:24

Оо, и как светит на местности комбинированный светильник?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Вт фев 16, 2016 19:48

пока не знаю. испытывать буду когда начну выезжать из мастерской :) сначала нужно антресольку полностью доделать.
По опыту езды с аналогичным светильником, только меньшей мощности - он хорошо (почти отлично ) помогает на пустынной трассе, если нет осадков и есть деревья по обочинам - ну практически то же самое, что бамперный свет. Но в поле все равно, мне кажется, надо расширять горизонтальный угол засветки.
В случае с раздельными фонарями проблем нет, а в случае цельной балки - придется ее гнуть. Либо что-то очень хитрое и нестандартное изобретать.

Про твою задачу помню и есть у меня одна мысль как ее можно решить именно нестандартно :) .

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение CHEVAR » Пт фев 19, 2016 10:12

вот так приколхозил я твои светильники)))
внутри каждой поперечины багажника профиль-выдвигаются на метр , можно в обе стороны.
сделал так , чтобы накидывать сверху тент .
IMG_20160219_095923 (700x323).jpg
IMG_20160219_095923 (700x323).jpg (144.67 КБ) 6655 просмотров
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение Ep » Пт фев 19, 2016 13:44

прикольно. решения с выдвигающимися палками я еще ни у кого не видел

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: светодиодные люстры изучение спроса

Сообщение ORQ » Пт фев 19, 2016 13:51

Это ж можно их выдвинуть, вперед повернуть и ... ночью все бояться будут как Белаза

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности