Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Стеклопластиковая потолочная консоль.

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Аватара пользователя
дэн2
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 06:26
Онлайн статус: Не в сети

Стеклопластиковая потолочная консоль.

Сообщение дэн2 » Пн июн 03, 2013 05:01

Уважаемые друзья, понимаю, что тема эта далеко не новая, но все же.
Хороший человек желает заняться стеклопластиковыми потолочными консолями на УАЗ патриот.
Уже готова мастер модель этой консоли.
Вот человек хотел бы узнать вашего мнения на предмет формы данной консоли, может, есть, какие предложения или дополнения.
Вот консоль.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Сразу, скажу, что человек не новичок в консолях. Он уже успешно изготавливает и реализует консоли на ЛК-80 вот такие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сашок
Владелец
Владелец
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сашок » Пн июн 03, 2013 09:21

А есть ли вариант для автомобиля с люком? Очень интересует!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марис
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 08:51
Откуда: Москвабад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Марис » Пн июн 03, 2013 09:24

Я думаю, человек можное многое почерпнуть из темы про консоли от ув. Конфесора. там и обсуждались дополнения, вариации консолей и тд..
Интересует стоимость консоли как длинной, так и короткой..
Что в нее можно впендюрить и тд..
Укороченный машин в стадии подготовки...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн июн 03, 2013 09:35

Чтобы все консоли были в одном разделе - перенес тему в раздел "Салон" И обращаю внимание топикстартера, что данная тема должна носить характер обсуждения, без попыток ведения коммерческой деятельности.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Пн июн 03, 2013 22:43

Приветствую, уважаемые.
Меня зовут Вячеслав, я занимаюсь консолями из стеклопластика для TLC80. ТС попросил меня разработать консоль для Патриота, благо у знакомого не люкатый Патриот есть. Краткие хар-ки консоли, которая у меня получилась:
Материал - стеклопластик, толшина стенки 2,5-3 мм, масса изделия около 1 кг, цвет серый/белый под покраску.
Правильнее было назвать изделие не консоль, а заготовку консоли, т.к. поставляется "без ничего", только уплотнитель и крепление. Вы сами выбираете, что и где вы будите размещать. Стеклопластик легко сверлится/ пилится/ шкурится и красится.
По размерам длинной консоли: "клюв" 220х200х65мм, ширина консоли 200мм, длина от "скоса" до конца 630мм. В "клюв" можно разместить любое устройство (рация/ магнитола) стандарта 1DIN, высота основного тела консоли сделана с расчетом установки рации или магнитолы стандарта 1DIN, либо очечник+светильник (ширина консоли позволяет установить практически любой), выключатели и т.д. В хвост консоли можно установить доп.розетки/ выключатели и т.д. В общем, наполнение - это процесс творческий. Консоль можно будет закрепить: нос к креплению зеркала, зад вместо одной заглушки крепления обшивки потолка.
Тему с консолями от ув. Конфесора, я изучил, очень полезно.
Вот с люкатыми Патриотами дела плохо обстоят, но понравилась мысль от комрада ГАВРИЛОВ, вот http://www.uazpatriot.ru/forum/obsuzhde ... 9-525.html. Единственный момент - консоль полая, а как быть с дождём при открытом люке?
Коммерческая часть данной темы будет в отдельной теме, но предварительная стоимость ясна (из опыта построения).
Мне интересно Ваше мнение по дизайну и функционалу консоли, прошу высказаться.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Ср июн 05, 2013 08:54

А есть фото, где устанавленно на патриот?

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Ср июн 05, 2013 16:15

Фото нет, т.к. коммерческой версии консоли ещё нет, то что на фотографиях выше - это мастер консоль, с которой будут сниматься копии.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Пт июн 07, 2013 20:53

Ниже, слайды короткой версии мастер-консоли для не люкатых машин (если у вас потолочный монитор весИт). За качество слайдов извиняюсь, фотографировал на телефон.

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашок
Владелец
Владелец
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сашок » Сб июн 08, 2013 10:35

Смотрится очень неплохо!
Ждать ли все-таки вариант для машин с люком?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Сб июн 08, 2013 20:21

Можно попробовать, но нужны размеры и фото.

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CHY » Вт июн 11, 2013 17:55

а вы изготавливаете только потолочные консоли??8)

интересен вопрос можете ли изготовлять панели внутренней отделки? а точнее багажного отделения с интегрированными полостями для вещей?
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт июн 11, 2013 18:51

как обладатель консоли от Конфессораю Даю бесплатный совет: Сглаживайте углы консоли. Я башкой влетал уже дважды - голова пока цела и консоль тоже. Но приятного мало.

Сразу оговорюсь, что головой влетал на покатушках, на кочках когда прыгал как пьяный сайгак :D :D :D :D

но совет советую

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вт июн 11, 2013 22:11

CHY писал(а):а вы изготавливаете только потолочные консоли??8)
интересен вопрос можете ли изготовлять панели внутренней отделки? а точнее багажного отделения с интегрированными полостями для вещей?
Приветствую.
Такие вещи я никогда не делал, т.к. не было интереса у людей. Скажу так, делать специфичную вещь для одного человека экономически не выгодно, увы, а работы очень много.
Восьмой писал(а): как обладатель консоли от Конфессораю Даю бесплатный совет: Сглаживайте углы консоли. Я башкой влетал уже дважды - голова пока цела и консоль тоже. Но приятного мало.
Сразу оговорюсь, что головой влетал на покатушках, на кочках когда прыгал как пьяный сайгак
но совет советую
Приветствую.
Любая консоль во внедорожнике не может быть травмобезопасной по определению из-за низкого потолка. И тут скруглённые углы не играют большую роль, тут больше играет эфект неожиданности, что о плоскость будет удар, что о скруглённый угол в той или иной степени. И это надо учитывать, осознавать и понимать, когда вы вешаете консоль на потолок.
За бесплатный совет отдельное спасибо.

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CHY » Ср июн 12, 2013 08:26

DrSlavich писал(а): Приветствую.
Такие вещи я никогда не делал, т.к. не было интереса у людей. Скажу так, делать специфичную вещь для одного человека экономически не выгодно, увы, а работы очень много.


я не про единичный случай, а про возможно ли изготовить?

На форуме есть тема про организацию багажного пространства, там вы сможите сделать выводы что багажные панели с интегрированными катманами (нишами) могли бы заинтересовать очень многих (между стоковой боковой панелью багажника и кузовом находится огромное свободное пространство, которое хотелось бы использовать )
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Чт июн 13, 2013 22:34

CHY писал(а): я не про единичный случай, а про возможно ли изготовить?
На форуме есть тема про организацию багажного пространства, там вы сможите сделать выводы что багажные панели с интегрированными карманами (нишами) могли бы заинтересовать очень многих (между стоковой боковой панелью багажника и кузовом находится огромное свободное пространство, которое хотелось бы использовать )
Осилил обе темы.
Скажу открыто - не готов к такому проекту.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вс июн 16, 2013 17:12

Комрады, про подсказать, у кого какие люки стоят на ваших машинах?
Есть вот такой люк:
Изображение
А ещё какие?

Аватара пользователя
дэн2
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 06:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дэн2 » Пн июн 17, 2013 03:04

Стандартный люк с заваода именно такой .

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вс июн 23, 2013 18:52

Вот так выглядит итоговая версия малой консоли.
Вес консоли около 1кг., материал - стеклопластик, консоль окрашена, уплотнитель селиконовый, крепление пока не сделал. Фото на машине будет позже.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пожелания/ замечания/ конструктивная критика приветствуются.
Сейчас проектирую консоль для "люкатых".

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс июн 23, 2013 19:48

А дырки для раций и кнопок самому надо делать? Или есть проект готового к использованию и инсталляции изделия?

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вс июн 23, 2013 20:24

Восьмой писал(а):А дырки для раций и кнопок самому надо делать? Или есть проект готового к использованию и инсталляции изделия?
Приветствую.
Вроде как писал:
"Правильнее было назвать изделие не консоль, а заготовку консоли, т.к. поставляется "без ничего", только уплотнитель и крепление. Вы сами выбираете, что и где вы будите размещать. Стеклопластик легко сверлится/ пилится/ шкурится и красится."
Думаю будет не правильно сделать монтажные отверстие под рацию 1DIN, а потом комрады будут думать, как это отверстие обрамить, если рация меньше (намёк в сторону ARB и :wink: ). У кого-то динамик снизу рации, а у кого-то фронтально. (хотя "гриль", как опцию буду предлагать). Кто-то ставит переключатели Серия "354 103", а кто-то по проще и везде разные типоразмеры. У всех разное не только видение, но и финансовые возможности, так зачем ограничивать людей?

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вс июн 23, 2013 21:23

Как заказать, и почем?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июн 24, 2013 01:07

вопрос травмобезопасности консолей решается очень просто - их необходимо оклеивать каким-то пористым материалом типа сплэна или поролона и обтягивать тканью либо чем-то кожеподобным - кому что нравится.

я уже много раз прилетал головою в консоль и сильно дурнее от этого не стал, так что поверьте моему опыту - мягкая обивка работает. это учитывая, что корпус консоли у меня значительно больше по размерам и ближе к голове, чем то, что делает Конфессор и чем то, что обсуждают в этой теме.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Пн июн 24, 2013 18:30

den 3163 писал(а):Как заказать, и почем?
Об этом позже и не в этой теме.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Пн июн 24, 2013 22:21

Комрады! Версия для "люкатых". А, если рассмотреть такой вариант консоли (в приложении) - делаем культурный вырез только под клюв управление люка (это просто 3D наброски, а не готовый проект, мысль так сказать), т.е. часть люка будет перекрыта консолью, длина консоли обсуждаема (скорее всего средний плафон освещения будет на консоли). Таким образом, мы получаем большую полезную поверхность, не прячем панель управлением люка для использования и обслуживания. Часть консоли, которая идёт под люком, сверху закрываем, чтобы случайный дождь/ брызги и т.д. не залили.
Мерил на предмет поперечной консоли, пока однозначного решения нет, т.к. получается не безопасно (на трассе и легком бездоре всё хорошо, на тяжелом, где надо крутить головой и смотреть "через капот" точно головой влетишь.
Готов выслушать конструктивную критику.

Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн июн 24, 2013 23:16

DrSlavich писал(а): Мерил на предмет поперечной консоли, пока однозначного решения нет, т.к. получается не безопасно (на трассе и легком бездоре всё хорошо, на тяжелом, где надо крутить головой и смотреть "через капот" точно головой влетишь.
Привожу Ваш комментарий на ваши же слова
DrSlavich писал(а):Приветствую.
Любая консоль во внедорожнике не может быть травмобезопасной по определению из-за низкого потолка. И тут скруглённые углы не играют большую роль, тут больше играет эфект неожиданности, что о плоскость будет удар, что о скруглённый угол в той или иной степени. И это надо учитывать, осознавать и понимать, когда вы вешаете консоль на потолок.
Очень интересен поперечный вариант консоли. Во-первых более удобное расположение рации - экран будет точно виден. В продольном варианте не виден. Во-вторых в поперечную можно перенести магнитолу из штатного места. А в место магнитолу установить выдвижной экран с вариацией CarPC. В-третьих в поперечной есть возможность красивой и незаметной установки видеорегистратора.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вт июн 25, 2013 12:44

Что-то типа такого? (рисунок не мой, это концепция).

Изображение

Консоль состоит из 3-х частей, "крылья" можно подрезать сверху и получаться полочки. Ещё возникает нюанс с козырьками, если оставлять родные, то при открытом положении они на пол стекла будут. В общем есть над чем подумать. :wink:

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт июн 25, 2013 15:45

А если сделать полочки до казырьков ( небольшие).

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт июн 25, 2013 15:57

Вот я делал из стекловолокна, так и не доделал времени нет.
А там куда рация становится можно развернуть на 45 градусов к водителю, я об этом тоже думал

[img][img]http://s020.radikal.ru/i700/1306/b1/f109dff55bca.jpg[/img][/img]
[img][img]http://s56.radikal.ru/i152/1306/4b/a32562be5372.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вт июн 25, 2013 20:31

Panzerer писал(а):А если сделать полочки до козырьков ( небольшие).
А смысл? Что тогда получаем?
Ещё в конструкции потолка Patriot-а, много места занимает ребро жескости. При проектировании поперечной консоли учту то, что можно будет ставить "крылья" к продольной консоли, т.е. получить одновременно и продольную и поперечную консоль.
Panzerer писал(а):Вот я делал из стекловолокна, так и не доделал времени нет.
Мне кажется, что при таком угле "клюва", только не глубокая рация не упрётся в потолок. (ещё надо учитывать разьём антены).

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт июн 25, 2013 20:48

Нет, там места еще много.
Ещё в конструкции потолка Patriot-а, много места занимает ребро жескости. При проектировании поперечной консоли учту то, что можно будет ставить "крылья" к продольной консоли, т.е. получить одновременно и продольную и поперечную консоль.
А куда козырьки?

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вт июн 25, 2013 20:52

Panzerer писал(а): А куда козырьки?
Пока не знаю, буду мерить/макетировать/думать.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт июн 25, 2013 21:38

DrSlavich писал(а):
Panzerer писал(а): А куда козырьки?
Пока не знаю, буду мерить/макетировать/думать.
Можеть козырьки сделать уже? Или подыскать меньшие по размеру

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Вт июн 25, 2013 21:44

Восьмой писал(а):Можеть козырьки сделать уже? Или подыскать меньшие по размеру
Можно и родные "подрезать" или от Приоры использовать, они узкие.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Чт июн 27, 2013 13:02

А если разрезать обшивку потолка и утопить поперечную консоль к крыше. Разрез обшивки окультурить молдингом например. Тогда и каску покупать не нужно. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Чт июн 27, 2013 18:57

[МИХАЛЫЧ] писал(а):А если разрезать обшивку потолка и утопить поперечную консоль к крыше. Разрез обшивки окультурить молдингом например. Тогда и каску покупать не нужно. :lol: :lol: :lol:
Ну, если опустить сорказм, то толика правды есть. В Патриоте действительно между крышей и потолком скрыто около 20мм, которых так не хватает при построении поперечной консоли, ну и плюс 5мм ширина материала потолка. Но резать или не резать свой потолок каждый решает сам. :wink:

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Чт июн 27, 2013 19:08

Я вполне серьезно. Возможен ли такой вариант при изготовлении консоли. Как я понимаю крепеж без разрезания и с разрезанием м.б. различным. Патриот без люка.
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Чт июн 27, 2013 19:31

[МИХАЛЫЧ] писал(а):Я вполне серьезно. Возможен ли такой вариант при изготовлении консоли. Как я понимаю крепеж без разрезания и с разрезанием м.б. различным. Патриот без люка.
Крепёж идентичный, высота самой консоли разная, точнее фронтальной её части. Тут ещё вопрос такой, консоль проектировать до ребра жесткости или прятать ребро за консолью?

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Чт июн 27, 2013 19:38

Тут как говориться нужно посмотреть. По месту уже. Крышу я еще не разбирал
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Сб июн 29, 2013 06:10

DrSlavich писал(а):Что-то типа такого? (рисунок не мой, это концепция).

Изображение

Консоль состоит из 3-х частей, "крылья" можно подрезать сверху и получаться полочки. Ещё возникает нюанс с козырьками, если оставлять родные, то при открытом положении они на пол стекла будут. В общем есть над чем подумать. :wink:
М.б сделать асимметричную. Водителю комфорт оставить ввиде штатного козырька, а все причендалы сместить вправо вместо ампутированного козырька пассажира. Штурман и в солнцезащитных очках поруководит.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб июн 29, 2013 10:24

[МИХАЛЫЧ] писал(а):Тут как говориться нужно посмотреть. По месту уже. Крышу я еще не разбирал
у Гены из Самары такая консоль. очень грамотно кстати. поищи по форуму - его ник ligen

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Сб июн 29, 2013 19:10

[МИХАЛЫЧ] писал(а): М.б сделать асимметричную. Водителю комфорт оставить ввиде штатного козырька, а все причендалы сместить вправо вместо ампутированного козырька пассажира. Штурман и в солнцезащитных очках поруководит.
Изначально задумывал поперечную консоль состоящей из 3-х частей, можно установить только среднюю и правую часть.
Ep писал(а): у Гены из Самары такая консоль. очень грамотно кстати. поищи по форуму - его ник ligen
Посмотрел. У ligen не то, чтобы консоль, у него накладка на торец потолка, в которую вставлено всё необходимое. Пришлось резать потолок. Мне хотелось бы сделать без непоправимого вмешательства в конструкцию, а желательно в штатные места.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вс июн 30, 2013 18:40

DrSlavich писал(а): ...Мне хотелось бы сделать без непоправимого вмешательства в конструкцию, а желательно в штатные места.
Дырявить обшивку потолка при монтаже консоли все равно придется, а чем это сделать саморезами или ножницами мне кажется не имеет большого значения

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вс июн 30, 2013 18:48

DrSlavich писал(а): Тут ещё вопрос такой, консоль проектировать до ребра жесткости или прятать ребро за консолью?
Ааа, наконец дошло! Торец консоли долен заканчиваться на ребре иначе за что крепить ее.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс июн 30, 2013 23:55

DrSlavich писал(а): Посмотрел. У ligen не то, чтобы консоль, у него накладка на торец потолка, в которую вставлено всё необходимое. Пришлось резать потолок. Мне хотелось бы сделать без непоправимого вмешательства в конструкцию, а желательно в штатные места.
да как назвать, на самом деле, без разницы. главное, концепция размещения разных примочек схожая.

меня в такого типа консолях смущает только то, что я при росте 185 см часто до солнечного козырька (если он немного опущен ) достаю переносицей. а это больно. а если его еще ниже опустить из-за консоли, это вообще опасно будет, мне кажется. короче, над травмобезопасностью надо много думать.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Ср июл 03, 2013 10:07

Я уже писАл, что поперечная консоль не может быть травмобезопасной по определению, но свести к минимуму - постараюсь. И тут нужны будут грамотные "тестеры". :wink:
Последний раз редактировалось DrSlavich Ср июл 03, 2013 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср июл 03, 2013 11:26

А если поперечную консоль сделать не на всю ширину лобового стекла, а только под размер рации? Тогда и козырьки на месте могут остаться.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июл 03, 2013 13:00

тогда она превратится в продольную под люк :)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср июл 03, 2013 13:30

Ep писал(а):тогда она превратится в продольную под люк :)
точно!!! так выходит есть смысл разработки не длинной консоли, ни поперечной , ни продольной. А консоль маленькую, чисто под рацию и пару кнопок, которая впишется в машину и с люком и без него.

Аватара пользователя
DrSlavich
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 13:44
Откуда: Норильск->Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DrSlavich » Ср июл 03, 2013 14:37

Восьмой писал(а): точно!!! так выходит есть смысл разработки не длинной консоли, ни поперечной , ни продольной. А консоль маленькую, чисто под рацию и пару кнопок, которая впишется в машину и с люком и без него.
Уже разработал, чисто под рацию + пара кнопок. На днях с фотографирую и представлю.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср июл 03, 2013 14:52

DrSlavich писал(а):
Восьмой писал(а): точно!!! так выходит есть смысл разработки не длинной консоли, ни поперечной , ни продольной. А консоль маленькую, чисто под рацию и пару кнопок, которая впишется в машину и с люком и без него.
Уже разработал, чисто под рацию + пара кнопок. На днях с фотографирую и представлю.
на опережение работаете :D

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности