Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос про полку багажника

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kyr
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос про полку багажника

Сообщение kyr » Сб янв 12, 2013 15:07

есть у кого полка типо такой ? http://www.avto-site.ru/product/?id=14523 примерно какая грузоподъёмность? хочу использовать как второй ярус( палатка спальники и т.д)

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Сб янв 12, 2013 15:27

положил фанеру 12мм, я вес-82кг, немного прогнулась, но спать было можно. 15мм вообще отлично, носамому дешевле. В качестве опоры положил аллюминевый уголок, понижней кромке окна. В дороге спали на этой полке дети. Общая масса получалась с постельй около 65кг

Аватара пользователя
Timson03
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 15:01
Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timson03 » Сб янв 12, 2013 16:15

У меня комплектация с задними откидными скамейками. Сделал полку из фанеры 18 мм, обшитой дермантином, под которым проложен утеплитель (подложка из вспененного поулеритана, типа туристической пенки, куплена в хозмагазине, толщина 0,5 см). Полка складывающаяся, крепление на рояльной петле в соотношении 2:3, меньшая часть к заднему стеклу. Ни с каким дополнительным крепежом полки не заморачивался - лежит на торцах сложенных задних скамеек. Единственное, что спинки переделал - опустил вровень со сложенными сидульками. Полка, при организации спального места кладется на разложенные скамейки. Под неё, при этом, входит очень много вещей. Грузоподъемность большая. По весу точно не скажу, но килограмм в 200 выдерживает точно, без особого прогиба. При повседневной эксплуатации, когда полка находится в верхнем положении, то набивал туда вещей до потолка без каких-то ни было последствий. Главное, чтобы по стеклам ничем твердым не билось.

Аватара пользователя
kyr
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyr » Вс янв 13, 2013 10:36

ясно, а кто про заводскую(покупную) что нибудь скажет?

Аватара пользователя
Timson03
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 15:01
Откуда: Бурятия, г. Улан-Удэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timson03 » Пн янв 14, 2013 15:39

Да, наверное, никто не скажет ...))) Все, как правило, городят своими руками и под свои нужды.

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности