Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Свершилось!!!

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Свершилось!!!

Сообщение And62 » Пн июл 23, 2007 09:27

Итак, то о чем так долго говорили "большевики-патриотоводы" свершилось!!!
Мысли еще не сгруппировались, а значит поезка удалась...
Сразу оговорюсь, засад не было, сухая погода вынесла почти всем лужам смертный приговор.... Нам даже "посчастливилось" видеть дно той лужи, что у меня на аватарке...
Для поиска хоть какого экстрима приходилось проезжать там, где нормальные (простите... :D ) проезжают в объезд...
15 озер собрать не удалось... три высохли и превратились в болота, как утверждают местные жители, еще на заре советской власти..., а оставшиеся 2-3 озера уже не хватило времени...
НО, несмотря на некоторую "неукомплектованность" пройденного маршрута, положительных эмоций было достаточно, и ощущение приятной усталости наполняет бренное тело :D
P.S. Подробности и фотки, как всегда, чуть позже, тем более, что у поездки была преамбула в виде баньки на берегу озера в Клепиках у Женьки, но об этом будут повествовать очевидцы... :D
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн июл 23, 2007 11:44

Да уж, поездка АДНАЗНАЧНА УДАЛАСЬ :D
Так я давно не отдыхал! В баньке попарились и отдохнули на берегу Белого озра просто божественно!!!
Даже пофоткать не смогли :lol:
Спасибо всем за ОТЛИЧНУЮ компанию! :D

Евгению (DREDу) отдельное спасибо :wink:

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Пн июл 23, 2007 14:48

а вот собсно и фото отчётик от меня :D
Приятного просмотра
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=314

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн июл 23, 2007 22:12

значит до песочка всё же добрались :) ну и как? везде смогли по моим следам проехать? я ехал на давлении 0,5 атм и обороты не больше 800 об/мин на первой пониженной... а вы? :) :) :)
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт июл 24, 2007 08:26

Ваапчето, теперь твоих следов там нету. Совсем. Дело в том, что мы их там испортили своими. Я, так, вообще не понял, что езжу по бездорожью :D Не взял только одну горку - та что самая высокая. Давление было 1,2. Пересекал твой полигон вдоль и поперек на второй пониженной по 30км/ч. Нужна новая песочница. РЕАЛЬНАЯ!!! :D

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июл 25, 2007 12:28

А Т Ч Е Т о поездке в студию!!!! :!: Олег, писать тебе. Ты был "от и до" :D (только не надо про комп, интернет...) :D

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Чт июл 26, 2007 09:48

Kolovrat писал(а):А Т Ч Е Т о поездке в студию!!!! :!: Олег, писать тебе. Ты был "от и до" :D (только не надо про комп, интернет...) :D
Когда он это сообщение прочитает, у нас борода вырастет...
и будет приятно освежить в памяти походы долекой молодости.... :D
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Чт июл 26, 2007 10:28

And62 писал(а):
Kolovrat писал(а):А Т Ч Е Т о поездке в студию!!!! :!: Олег, писать тебе. Ты был "от и до" :D (только не надо про комп, интернет...) :D
Когда он это сообщение прочитает, у нас борода вырастет...
и будет приятно освежить в памяти походы долекой молодости.... :D
Андрей ты жжошь :D :lol:

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Чт июл 26, 2007 18:48

Kolovrat писал(а):А Т Ч Е Т о поездке в студию!!!! :!: Олег, писать тебе.
And62 писал(а):Когда он это сообщение прочитает, у нас борода вырастет...
Aurorыч писал(а):Андрей ты жжошь :D :lol:
Ну, "жженые вы мои", дождались!? :D
Щас всех выведу на чистую воду, не оставлю камня на камне и сдам как стеклотару! Все расскажу, как было, "аки Боян бо вещий" :D

Начнем с того, что сие мероприятие задумывалось довольно давно - чуть не сразу после нашей вылазки к озеру Урцево, куда мы шли "тропой Паустовского" (см.http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=2424). В середине июня на "сборище", когда мы погонялись на песочке на берегу Оки, был утвержден маршрут, получивший в дальнейшем немного неожиданное название "Ралли 15 озер". :? Решились ехать ...
Параллельно, в качестве мелкого "заезда", предполагалось съездить к Евгению-Dred'у в Клепики. Покататься по пескам и попариться в баньке.
Но ведь лето, посему - кто в отпуска мотался, кто работал как очумелый, кто Патра чинил. Короче, было чем заняться. Когда стало ясно, что откладывать некуда, то было принято волевое решение - "едем, и никаких гвоздей". Объединенная программа была рассчитана на двое суток (но, как показала практика, и этого было мало).

Старт основной команды, Aurorыч и OlGenn, состоялся в 19:00 20 июля 2007. And62 и Kolovrat задержались "по семейным обстоятельствам". Причем Андрей - еще и по случаю пребывания в сервисе, откуда его обещали скоро отпустить. ;)

Мы довольно бодренько докатились до Клепиков, где взяли на борт Dred'а и еще немного пива. После чего еще 20-25 км. и мы на берегу Белого озера (маленького, которое севернее большого Белого, которое рядом с трассой). Там уже вовсю топилась "банька" друга Жени. "Банькой" сие можно назвать только с уважительным придыханием. Не будем описывать все "замечательности" этого здания. Достаточно сказать, что все было великолепно. :D Особенно, конечно, собственно банные процедуры, после которых мы сигали в озеро. Я не знаю в русском языке ТАКИХ слов восхищения, чтобы можно было бы их здесь написать! :D :D :D

Но ближе к делу. Когда подкатил припоздавший Ромка, то он практически с ходу заявил нам "новость" - Андрей в Рязани сломался. Снова! Хочется сказать много других русских слов, не вписывающийся в формат этого сайта, о мастерах ООО "Итэка"!!!! :twisted: :evil: Пусть And62 сам опишет свои ощущения тогда ... :D

Тем не менее, мы не прерывали нашего замечательного занятия, тем более что Евгений оказался большим специалистом сего дела. Большой ему за это поклон и огромная благодарность!!!
(Жень, передавай наши всемерные благодарности хозяину - Андрею)
В перерывах, поглощая пиво и чай, разработали различные варианты на дальнейшее продолжение. Часа в 2 таки завалились спать. :D

Утром, позевывая, позавтракали и созвонились с Андреем. Он уже на сервисе, скоро его починят и он присоединится к нам. Решено ехать в Клепики и дожидаться его там. Чтобы не тратить время зря, покатались на песочном полигоне Dred'a. Фотки смотрите в галереях участников. Поначалу боязливо было, но как раскатались - не остановить :D Проверили на себе утверждение - по песку надо идти на полуспущенных шинах. Был проведен сравнительный заезд, где сначала Роман проехал на спущенных, а потом я - со штатным давлением в шинах. Мдяяя, не сравнить!

К тому времени подъехал Андрей и мы тронулись дальше по трассе. Последняя точка цивилизации на маршруте - г.Гусь-Железный. Опять небольшая задержка, и мы двинулись далее, к Светлому озеру, что почти на границе Рязанской и Владимирской областей.

Внедорожная часть маршрута начиналась разбитой в дребадан гравийкой. Когда она закончилась и пошла "нормальная" лесная грунтовка, наверное, каждый испытал облегчение :D :lol:
Вообще, хочется сказать, что дороги в этот заезд были много проще, чем в апреле. Еще бы, такая сушь стоит!!! :x Но грязючки, чутка совсем, помесили.

Без приключений выбрались к Светлому озеру, с удивлением обнаружили там кучу народа, но тем не менее встали лагерем. Обед, шашлыки, костер и разговоры до позднющей ночи, надеюсь, описывать не надо? Стоит отметить нудный дождь, шедший с редкими перерывами весь вечер и пол ночи, и увлекательные лекции по астрономии, которыми нас баловал Борис Aurorыч. :D


to be continued[/url]
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Продолжаю

Сообщение OlGenn » Чт июл 26, 2007 19:18

...
Стоит ли отметить тот факт, что вечером нас покинул Роман? Тем самым взвалив на нас свою долю в дальнейшем прохождении маршрута. Сие было одно из немногих печальных событий нынешнего рейда. Вспомним еще поломку Андрея и то, что по причинам служебного характера Евгений с нами тоже не поехал. Восплачем же, други, склоним в печали головушки своя. :( :cry:

Но утро воскресенья выдалась замечательным, солнечным, радостным. Наверно, поэтому мы долго собирались, потягивались, разогревались. В общем, в 11 мы покинули гостеприимное, но посему и довольно людное озеро Светлое, и двинули на север.

Дальше шла череда озер и болот!!! Только мелькали названия и пейзажи:
- оз.Индовище - карстовый провал с окаменелыми ракушками;
- Безымянные озера на болоте, заросшие лилиями. Там вспугнули пару журавлей, которые долго с криком кружили над озером. (я и не представлял, что болото может быть таким красивым :? );
- оз. Василье и оз.Наше - деревня Двоезеры раскинулась на их берегах;
- оз. Шероха - "оцивилизованное", сплошь в стоянках, народу море. Но нам там удалось найти себе приличный уголок и пообедать.
- поиск трех озер, обозначенных на карте, успеха не дал. Лес, болота, озер нет. Разведка потом донесла, что они давно пересохли;
- оз.Соколье - интересное озеро. Неужели прямо из него торф добывали?
- оз.Поганое - не подойдешь, все в камышах. Но утку наверняка там бьют богато. :)

На озере Поганом порешили закругляться и двигать до дому. Ибо был уже шестой час вечера, а до дому еще более 200 км. шкандыбать.

Вскоре мы достигли райцентра Меленки, где Андрея поразило наличие асфальтовых тротуаров и приличного даже по городским меркам корта. По трассе возвращаемся в родную губернию, через Касимов, до Гуся-Железного. Там, сделав финальные фото, расстаемся...

... до следующих встреч!

Спасибо, ребята и девчата, за прекрасные выходные! 8)

ЗЫЖ О чем не написал (кое о чем умышлено) - прошу добавить красок в палитру, коллеги
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Чт июл 26, 2007 21:38

Олег, молодец, отличный отчёт!!! :D
Даже и нечего добавить :roll:


Ещё раз огромное спасибо Евгению и хозяину баньки Андрею!
А так же всем участника рейда - я бы так назвал это действие "Рейд 15ти озёр" :wink:

Поразила красота мест, чистота, прозрачность и мягкость воды почти во всех озёрах. Особенно оз. Белое, просто поразила нафЕГ :D Слов нет! особенно когда в темноте после хорошей парилочки с веничком залетаешь с пирса в водичку, под звёздным небом, короче заново рождаешься :) Супер!
Получились 3 совершенно разных дня - и это очень интересно, и каждый день неповторим и о каждом приятно вспоминать, всё было отлично!
Так же заворожило карстовое озеро Индовище, со своей чернейшей водой и невообразимой глубиной :) красота!

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Чт июл 26, 2007 23:28

Да, ралли не получилось, но рейд действительно оказался интересным. Мы узнали, что если повернуть после деревни Двоезеры налево, то реально доехать до Гуся-Хрустального, а там уж и Владимир на горизонте кажется... :D
План в голове почти готов... :D, да и дожди пошли, может лесные дороги станут "лучше" :D. Впереди еще месяц лета, да и прекрасная осенняя пора...
GPS - очень полезная штука... и когда он утром в воскресенье не захотел включаться, возникло ощущение тревоги, ибо с этой штуковиной можно двигаться по незнакомой местности как по собственному огороду... :D
Из пережитого... Когда основная группа, бросив свои машины на порубе, пешком!!!, но с GPS, отправилась на поиски так и не найденных озер, мы с Борисом на его машине поехали (ну типа - самые умные :D ) искать дорогу. Озера на карте обозначены не маленькими и нам не верилось, что к ним нет проезда. Двигались по принципу – километр, ну еще километр, а может еще километр… пока не приехали в деревушку.
Долго мы пытались объяснить местным, какие озера мы ищем, и по их удивленным лицам поняли, эти карты составлены были для немцев, чтоб утопить их армию в болотах…
Но когда мы въезжали в деревню, у нас с Борисом было общее удивление и общая мысль – GPS!!!
О красотах… многое запомнилось, но особенно озеро Долгое, расположенное на краю бескрайнего болота, оно полностью покрыто цветущими лилиями и кувшинками… и журавли, с криком кружащие над своим «домом». Неожиданно красивой оказалась маленькая, но глубокая речушка Раменка, подарившая нам несколько удивительных пейзажей и загадочное озеро Соколье, к заболоченному берегу которого когда-то подходила узкоколейка, и на берегу которого увидели хищное, но прекрасное растение, реснички которого готовы сомкнуться на зачарованной жертве…
Жалко, но времени не хватило на оставшиеся три озера. Впрочем, усталость уже ощутимо давила на наше сознание…, да еще и дальнейшая дорога неожиданно перешла в великолепного качества асфальт… Это отдельная тема…, дороги во Владимирской области отдаленно «пахнут» Европой, а у нас в Рязани – Ж…пой. Как будто мы в разных странах побывали… обидно за Рязанскую область…
Ну и, напоследок, отдельное спасибо мастерам сервиса «Итека», прикрутившим мне вискомуфту так, что через 20 минут движения она у меня отвалилась, помяв радиатор, но (о счастье!!!) ничего не разрубив…(квалификация, однако!!!) :lol:
Данное злоключение, стоившее мне немало нервных клеток, неожиданно принесло свои положительные плоды…, у ребят в Клепиках появилось время для покатушек по песчаным «барханам».
Позже, в лесу, выяснилось, что одна из лопастей вискомуфты все же погнулась и при проезде очередной лужи зацепила за край защитного кожуха… Представьте, машина выныривает из лужи и в этот момент раздается оглушительный треск…, первая мысль – все, приехали… Это случилось в тот момент, когда я в одиночестве (с женой, но на одной машине) возвращался в лагерь после «проводов» Ромы до края цивилизации… в машине не было даже ножа, все полезное оставлено в лагере…
Помогла смекалка, рыболовный крючок и кусок шнуровки, позволившие мне укрепить конструкцию под начавшимся дождем и благополучно добраться до лагеря, где веревка была заменена на более надежную, случайно найденную проволочку.
Вывод, в лесу мусора нет, есть временно невостребованные предметы… :D
Вчера мне приснился сон, мы подъехали к речке Раменка…, 4часа 45 мин…, пора в Москву, будильник прозвучал как гимн победы, встал легко и с хорошим настроением!
В выходные подготовлю фотки…
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пт июл 27, 2007 09:05

а я был почти рядом с вами, в касимовском районе, деревня Щербатовка. с 24 по 26. Почти встретился с OlGennом. Ну ничё, дорогу теперь знаю. планирую осенью к вам заехать.

Аватара пользователя
Евгений777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 15:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений777 » Вс дек 13, 2009 19:09

Aurorыч писал(а):а вот собсно и фото отчётик от меня :D
Приятного просмотра
http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=314

я каждое лето в эту деревню езжу)класное место и даже мне кажется я вас видел когда вы по деревне ездили.

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Пн дек 14, 2009 16:04

Евгений777, м... как-бы Вам сказать. то было в 2007 году. Те самые Патриоты сейчас выглядят сейчас ну несколько по-другому :) А Паджерка уже и вовсе продана.

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности