Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тусовки на ближайший месяц-полтора

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Тусовки на ближайший месяц-полтора

Сообщение OlGenn » Пн мар 12, 2007 22:43

Коллеги-Патриотоводы.

Предлагаю обсудить планы ближайших "мероприятий".

Навскидку:

1) В воскресенье, 18-го, попить пивка где-нибудь в приличном кабачке. К этому времени должен вернуться наш "ездовой вожак с Кольского полуострова" - Alanshere. Наверно, ему будет что рассказать. :beer:

2) Когда сойдет снег и ночная температура поднимется хотя бы до +10-15, можно выехать на пару дней в Мещеру, на Пру. Kolovrat берется организовать интересный маршрут. :idea:
Кстати, назвать предлагаю "Мещерский маршрут" или :?:
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

МЕЩЕРА.

Сообщение Славянин » Пн мар 12, 2007 23:54

Привет, OlGenn!
О Мещере много слышал интересного, но, к сожалению, не был и не представляю.
1. Огласи-ка весь список прелестей Мещеры, можа и москвичи захотят,
2. От Москвы туда сколько км. будет?
3. Время пребывания в поездке,
4. С ночевкой ли, тогда как - палатки, крыша какая?
5. Или только для местных планируете?
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Администрация
Сообщений: 925
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 10:16
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Администрация » Вт мар 13, 2007 13:05

Друзья очень приятно, что у вас начались встречи!!!
В этой связи мы планируем развивать наш раздел
http://www.uaz-patriot.ru/index1.php?s=meeting_place
поэтому просим придумывать Вашим встречам названия ( по типу "Снежный десант" и т.п.) и просим разрешения пользоваться материалами из Ваших галерей и отчетов для верстки страниц, посвященных региональным мероприятиям.

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Ср мар 14, 2007 23:30

Первые прикидки плана поездки "Мещерский маршрут":

1) маршрут - от Спас-Клепиков вдоль реки Пра до Деулино (или наоборот).
2) ориентировочное время проведения - вторая половина апреля;
3) длительность - 2 дня, с утра субботы по вечер воскресенья;
4) стоянка - в живописном месте, на берегу реки, с вечера субботы по утро воскресенья,
занятия рыбной ловлей, "шашлыкингом" и прочими приятностями :);
5) ночлег - в палатках/машинах;
6) предполагаемая "offroad-тяжесть" маршрута - средняя.
Но очень сильно зависит от погодных условий, от разлива рек и т.п.

Приглашаются все желающие.
От Москвы до г.Спас-Клепики приблизительно 150 км. (требует уточнения)

Прошу высказываться с "одобрямсом" и/или критикой. Не отсиживайтесь в кустах.
Вносите предложения по маршруту, дате, времяпровождению.
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Ср мар 14, 2007 23:32

Мещера.

В огромном треугольнике между Москвой, Владимиром и Рязанью лежит прекрасная удивительная Мещера.
Больше половины ее территории находится в пределах Рязанской области. Мещера - край лесов, озер, болот, тихих спокойных рек и лугов.
"Он очень скромен - как картины Левитана. Но в нем, как и в этих картинах, заключена вся прелесть и все незаметное на первый взгляд
разнообразие русской природы", - писал К.Паустовский об этом крае.
На десятки километров тянутся леса Мещеры. Сосновые боры, березовые перелески. Часто встречается разнолесье.
Мещера не очень богата реками. С севера ее ограничивает Клязьма, на юго-западе - Москва. Самая большая и полноводная река - на юге Мещерской низменности. Это Ока, "самая русская из всех русских рек" (М.Пришвин).
Основная водная магистраль Рязанской Мещеры - река Пра. "Я много видел живописных и глухих мест в России, но вряд ли когда-нибудь увижу реку более девственную и таинственную, чем Пра" (К.Паустовский).
Почти все реки Мещеры вытекают из озер. Озер много, все они разные. Вода в мещерских озерах может быть черного, фиолетового, зеленоватого цвета. А может быть абсолютно прозрачной.
Значительные площади Рязанской Мещеры занимают торфянистые болота - мшары...

очень скромное фото Мещерских пейзажей можно увидеть здесь
http://www.uazpatriot.ru/gallery/1088/1 ... 6f20d1.jpg
(по материалам туристических путеводителей)
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Мещёра

Сообщение искандер » Пт мар 16, 2007 17:41

Я предлагю назвать маршрут по Мещёре"Мещёрская легенда 2007"
Последний раз редактировалось искандер Пт мар 16, 2007 17:50, всего редактировалось 1 раз.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт мар 16, 2007 17:48

вы там с болотами полегче ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пт мар 16, 2007 17:52

Мне хотелось бы чтобы болота с нами были полегче.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт мар 16, 2007 17:53

они не трогают если на них не наезжать ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пт мар 16, 2007 17:59

Если видишь,что болото,а то едешь-едешь кругом травка зелёная,вдруг раз,иостановилась машина.Вылазиешь из машины,а она уже по пороги увязла,вот ине трогай болото.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт мар 16, 2007 18:02

лебедкой обзавестись перед такими маршрутами не помешает...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пт мар 16, 2007 18:05

Лучше винт на крышу или гусянки вместо колёс :idea:
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Пт мар 16, 2007 21:47

Насчет болот мы заранее не угадаем. Все будет зависеть от разлива нынешнего. Может так статься, что будут не болотца, а полноводные озера... :)

Ладно, даю первую прикидку маршрута. Как вам такое?
Начало - г. Спас-Клепики, окончание - д.Деулино. Протяженность 22-25 км. ориентировочно.
Стандартный байдарочный путь, но по берегу, так сказать. :)
Красным обведен район предполагаемой стоянки.

Изображение


Кстати, родилось еще одно название - "Мещерские тропы" :)
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 17, 2007 12:03

Да маршрут интересный, на байдарках по Пре по нему много раз ходили, а один раз (на Ниве, 2 года назад, по весне) с семьей выезжали на прогулку от Деулино до Горки. Особых затруднений поезка не вызвала, за исключением узкого полусгнившего моста около Деулино (может его уже подделали, он все же важный :) )
У меня вопрос-предложение, может лучше не через Жуковские выселки, а через Ольгино - Ювино?
Сам я ни там, ни там не ездил, но, во время походов на байдарках, мы ходили в Ювино, летом туда проезжают на жигулях и, по словам местных, просто надо знать объездные дороги, а на основной трассе -песок... Кстати по весне он еще довольно плотный и не вызывает затруднений для движения.
Было бы неплохо иметь с собой GPS навигатор, знаю по себе, ибо иногда поиск объездного пути приводит в отправную точку, но через два часа мучений :lol:
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 17, 2007 12:31

А еще у меня мечта:
1. Проехать по маршруту Рязань - Деулино - Горки (в Горках резко налево от Пры) - Кардон Келецкого озера - выезд на трассу Рязань - Спасск-Клепики.
Правда что-то мне подсказывает, что маршрутик еще тот...., но очень хочется... Думаю во время этого пробега поговорить с местными в Горках насчет реальности преодолеть этот маршрут.
2. Проехать по маршруту Рязань - Брыкин-Бор - Лубяники через Окский заповедник, с заездом на озеро Святое - (узнавал, надо просто выписать пропуск в Брыкином-Бору и что на УАЗах он впринципе преодолим :lol: ) - далее по асфальту до Кочемар - далее р.Ока (великолепный затон и, около заповедника, протока Оки, сказочная (плавали на байдарках) - далее вдоль берега Оки до Ибердус - Чаруши - Озерки - далее асфальт - Гиблицы - Погост - Гусь Железный - Рязань.
Впринципе этот маршрут можно проехать за два дня, но это наверно будет кощунством по отношению к тем красивым местам где мы будем проезжать. Но этот маршрут наверно возможен только летом, когда чуть подсохнет :lol: , вторая половина июля, например.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вс мар 18, 2007 14:37

Да, места в районе р.Пра отличные!!! Много раз там бывал. Грунт - в основном песок, но бывают засады с грязью. По весне, если было много снега, могут быть очень глубокие лужи. В этом году вряд ли будет много воды. К сожалению в этих местах летом много всякой летающей твари, что выходит из болот. :( Поэтому там отлично, когда еще или уже прохладно (апрель- начало мая, конец сентября- начало ноября). И расстояние 200 км от Москвы еще пока оберегает девственость этих мест. Для Патриота тяжело найти там серьезные засады, но при желании вполне можно хорошо засадить :)
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн мар 19, 2007 10:50

Разговаривал вчера с ребятами, они каждый год на 1-е мая ходят на байдарках по этому маршруту... Высказали сомнения: "...хорошо, говорят, если половодье будет маленькое, а то мы некоторые мосты сбоку обплывали... и вообще местами лес натолько залит, что стоянку делать негде..."
Думаю надо поближе к дате съездить на разведку, с местными поболтать.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Пн мар 19, 2007 22:32

alex177 писал(а):... Для Патриота тяжело найти там серьезные засады, но при желании вполне можно хорошо засадить :)
А маршрут и не планируется как offroad-трофи!
Для того, чтобы приняло участие много человек, причем большинство на неподготовленных авто, и выбрано средне-легкое бездорожье.
and62 писал(а): Думаю надо поближе к дате съездить на разведку, с местными поболтать.
Буквально вчера обсуждали этот вопрос с Искандером и Kolovrat'ом.
http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=20273#20273
Думаю, недельки через две можно доехать хотя бы до Горок, оценить обстановку. Ну и с местными пообщаться...
Так что давай, присоединяйся к вылазке. Одной машиной ехать я слегка опасаюсь. :oops:
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт мар 20, 2007 12:52

OlGenn писал(а):Думаю, недельки через две можно доехать хотя бы до Горок, оценить обстановку. Ну и с местными пообщаться...
Так что давай, присоединяйся к вылазке. Одной машиной ехать я слегка опасаюсь. :oops:
Я согласен, но только не на Пасху, либо 31-го - 1-го, либо 14 - 15 апреля. Думаю обстановка 14-15 будет более приближена к "боевой" и, впринципе, к этому времени, хорошо бы все детали согласовать.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Вт мар 20, 2007 22:05

And62 писал(а): Я согласен, но только не на Пасху, либо 31-го - 1-го, либо 14 - 15 апреля. Думаю обстановка 14-15 будет более приближена к "боевой" и, впринципе, к этому времени, хорошо бы все детали согласовать.
Андрей.
14-15-го уже ехать можно, я так думаю. :)
Хотя все будет от погоды зависеть.
Давай как-нибудь на неделе пересечемся с ребятами, пообсуждаем тему.
Хотя бы завтра. Есть мысля проводить alanshere'а!
http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=20378#20378
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср мар 21, 2007 09:42

To And62. Маршрут Деулино-Горки-Келецкий кордон-выезд на трассу я преодолевал в мае прошлого года. Нива + Самара 14ая. Причем туда и обратно. Изначально ехали с клепиковской трассы. 14ая сразу села в песке и где-то с километр ее тащили на тросе. За келецким озером было несколько очень глубоких луж. Пришлось кое-как - бочком, бочком. Затем мы потерялись в лесу (ехали по обычной рязанской карте книжке) и спустя часа два выехали на лесной пожар (было немного стремно). И тут же наткнулись на пожарную команду. Походу, это были местные, клепиковские. Видон у них был тот еще. Так вот. Прикол! Мы с ними здороваемся, а они спрашивают, чего, мол, на Кельцы едите? У нас немая сцена. Думаем, мужики дыма нанюхались - мыж с Келец и едем. Нет, говорим, на Горки. А они, так, улыбаются - да нет, Горки сзади вас....??!! - мы в ступоре. Короче, потом на песке пожарник дооолго рисовал, как нам ехать назад, где отвернить и тд и тп.... Оказалось что в одном месте дороги разьехались под углом градусов в 20. То есть, почти параллельно. А в итоге нас развернуло на 180..... Стоянка была под Горками. Глушь редкостная и в этом ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ......
Короче, предлагаю, как тока подсохнет более менее, снарядить один развед экипаж в составе двух-трех человек и отправить по маршруту. Цель - определить проходимость мест, наличие мостов (в Горках и пр.), возможно наметить новый маршрут. Сделать это можно одним днем. По сути это уже будет небольшой экстрим. Возлагаю на себя обязанности штурмана (Патриота у меня нет, кто не знает, а лезть туда на РАФе в разведку.... сами понимаете). День недели не принципиален.....

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср мар 21, 2007 09:58

Кстати! Показательный пример того, как можно легко "блудануть" в трех соснах. Обратите внимание на карту, вывешенную OLGen-ом. Там есть вполне четкая дорога мимо келецкого озера на Горки. В районе цифры 29 дорога забирет вверх, а от нее отходит, типа, "второстепенная" вниз. Так вот, та, что уходит вверх, практически не проезжабельна. Более того, мы не сразу поняли, что это она основная по карте. Поэтому попали в Горки мы буквой "Зю" - сначала вниз, почти до Деулина, а уж потом вверх, вдоль Пры... Впрочем, подобные нюансы только добавляют интриги. :D

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср мар 21, 2007 13:16

Kolovrat писал(а):Кстати! Показательный пример того, как можно легко "блудануть" в трех соснах. Обратите внимание на карту, вывешенную OLGen-ом. Там есть вполне четкая дорога мимо келецкого озера на Горки. В районе цифры 29 дорога забирет вверх, а от нее отходит, типа, "второстепенная" вниз. Так вот, та, что уходит вверх, практически не проезжабельна. Более того, мы не сразу поняли, что это она основная по карте. Поэтому попали в Горки мы буквой "Зю" - сначала вниз, почти до Деулина, а уж потом вверх, вдоль Пры... Впрочем, подобные нюансы только добавляют интриги. :D
:lol: Вот и я про то..., GPS навигатор нужен! Все, блин покупаю...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср мар 21, 2007 13:20

Kolovrat писал(а):В районе цифры 29 дорога забирет вверх, а от нее отходит, типа, "второстепенная" вниз. Так вот, та, что уходит вверх, практически не проезжабельна.
Наша прямая, так сказать, обязанность - пройти маршрутом от цифры 29 до Горок, ну или наоборот! :lol:
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср мар 21, 2007 16:41

And62 писал(а):
Kolovrat писал(а):В районе цифры 29 дорога забирет вверх, а от нее отходит, типа, "второстепенная" вниз. Так вот, та, что уходит вверх, практически не проезжабельна.
Наша прямая, так сказать, обязанность - пройти маршрутом от цифры 29 до Горок, ну или наоборот! :lol:
Нее. Это фигня. Наша прямая обязанность пересечь в брод Пру. О как!

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Ср мар 21, 2007 22:08

And62 писал(а): Наша прямая, так сказать, обязанность - пройти маршрутом от цифры 29 до Горок, ну или наоборот! :lol:
Kolovrat писал(а): Нее. Это фигня. Наша прямая обязанность пересечь в брод Пру. О как!
Так, ребята!
Мы же посовещались и решили, что форсировать Пру пока не будем, подождем до лета.

А вот на разведку поедем. Едем двумя машинами - OlGenn и And62 - в воскресенье, 1 апреля :). Вот нахохочемся, я чувствую! :D :D :D
План разведки:
- доехать до Горок через Деулино;
- побазарить с местными на предмет проезжести дорог;
- исследовать состояние Пры, попытавшись подобраться к мосту через нее;
- попробовать проработать запасные маршруты на случай сильного разлива и на случай, если выбранный маршрут окажется слишком легким.
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт мар 23, 2007 17:22

Я тут зашел, чисто случайно, на "московскую" ветку и с интересом почитал, как они готовились к "снежному десанту" и сейчас к "мир.грязь.май". Поскольку они уже не впервый раз организуют клубные выезды к их опыту мона присмотреться :wise: .

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Пт мар 23, 2007 23:33

Kolovrat писал(а):Поскольку они уже не впервый раз организуют клубные выезды к их опыту мона присмотреться :wise: .
И что именно ты имеешь ввиду? На что смотреть?
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 24, 2007 12:38

Кстати, Московская ветка начинается с перечня:
----------
1. Определить место!
2. Придумать название!
3. Согласовать с органами власти нашу вылазку!
4. Подготовить машины!
5. Подготовиться финансово!
----------
п.3 - сомневаюсь в его необходимости.
а вот п.4 и 5 полезные.
У меня как раз к этому времени 4-е ТО будет, а вот остальным желательно думаю что-то подтянуть и прошприцевать.

п.5 предлагаю рассмотреть в двух плоскостях:
1. Надо прикинуть и скинуться на жрачку и прочие общие удовольствия :D
2. Все мы понимаем, что дорога бывает тяжелой (не в этот раз, так в другой), соответственно есть риск что-то в родной машине сломать-помять-оторвать.
Предлагаю принцип: если кто-то "попал на деньги" в результате покатушек, то хотя бы 50% оплачиваем вскладчину, думаю это справедливо. Лично я готов хоть 100% оплачивать вскладчину, так как удовольствие было общим, значит и ответственность так же...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Вт мар 27, 2007 21:41

And62 писал(а):...
1. Определить место!
2. Придумать название!
3. Согласовать с органами власти нашу вылазку!
4. Подготовить машины!
5. Подготовиться финансово!
----------
п.3 - сомневаюсь в его необходимости.
По п.3. - аналогично. А вот название придумать было бы неплохо.
Уже звучали предложения:
- Мещерский маршрут;
- Мещерские легенды - 2007;
- Мещерские тропы...
Еще будут?Кто мастак красивые слова придумывать, отзовись?!
And62 писал(а): а вот п.4 и 5 полезные.
Я бы даже сказал - необходимы!!!
Может, кто знает способ, как хорошо "подготовиться" по п.5? :) :)
And62 писал(а): У меня как раз к этому времени 4-е ТО будет, а вот остальным желательно думаю что-то подтянуть и прошприцевать.
Где ТО делать будешь? Или уже сделал?
And62 писал(а): п.5 предлагаю рассмотреть в двух плоскостях:
1. Надо прикинуть и скинуться на жрачку и прочие общие удовольствия :D
Это обязательно. Причем заранее распределить, у кого что есть полезного с собой взять и кто-что покупает! Чтобы не шарахаться целый час всей толпой по супермаркету.
And62 писал(а): 2. Все мы понимаем, что дорога бывает тяжелой (не в этот раз, так в другой), соответственно есть риск что-то в родной машине сломать-помять-оторвать.
Предлагаю принцип: если кто-то "попал на деньги" в результате покатушек, то хотя бы 50% оплачиваем вскладчину, думаю это справедливо. Лично я готов хоть 100% оплачивать вскладчину, так как удовольствие было общим, значит и ответственность так же...
:idea: Мудрое предложение. Думаю, стоит поддержать. Я - за!!!!!
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

РАЗВЕДКА

Сообщение OlGenn » Вт мар 27, 2007 21:53

По вопросу разведки 1-го апреля.

Ребята, кто едет - Kolovrat, And62, Дмитри62 - предлагаю в пятницу, в около 12:30 (или 19:30) встретиться и распланировать выезд.
Кто что берет, кто кого и где забирает, чего и где будем покупать, ну и т.д.

ЗЫЖ Для справки. В воскресенье ездил в Сельцы через Шехмино. Туда дорога от трассы (от Криуш, 20 км.) практически танкодром. Хорошо хоть твердая, нераскисшая - гравий, обломки асфальта, кое-где лед.
Так вот. В лесу снега еще много, видел места, где его по колено. Ручьи лесные разбухли, воды под завязку. Если еще немного прибавит, на таких "дорогах" будет весело - и так в паре луж воды по фары было. :) :)

Но Патр молодец - уделал всех, кого встречал на этой дороге. :) Это его стихия!

ЗЗЫЖ And62, что личку не читаешь?
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Re: РАЗВЕДКА

Сообщение And62 » Чт мар 29, 2007 15:51

OlGenn писал(а):По вопросу разведки 1-го апреля.

Ребята, кто едет - Kolovrat, And62, Дмитри62 - предлагаю в пятницу, в около 12:30 (или 19:30) встретиться и распланировать выезд.
Кто что берет, кто кого и где забирает, чего и где будем покупать, ну и т.д.
12-30... не реально, меня вообще в городе не будет..., давайте лучше в 19-30... Где..., предлагайте...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Дмитрий62
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 19:13
Откуда: Рязань-Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий62 » Чт мар 29, 2007 19:52

А что предлагать-то... На нашем обычном месте - парковке за памятником на пл. Ленина.
Можно на пл. Театральной.
Авантюрин, Classic, весь затюнил!
Куплен 26.10.06
Продан в сентябре 2008г.
Спектра продана в 2012г.
Cadillac BLS продан в 2014г.
Сейчас пока Opel Astra H.

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Чт мар 29, 2007 21:25

Тэк-c-с-с, ребяты, есть встречное предложение.
Так как многие не могут днем, то вечером в 19:20-19:30 давайте соберемся на стоянке около моей работы.
Если собираться на прежнем месте или на Театралке, то там только задницами толкаться со стритрейсерами и прочими таксистами.
А завтра в полвосьмого мой Патр на нашей стоянке будет торчать одиноким тополем посреди поля. :) :)
Договорились? Только Андрей не знает, где это. Я ему завтра позвоню, дам координаты. Заодно он новым GPS-навигатором похвастается - найдет дорогу или нет ... :) :) :)
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пт мар 30, 2007 14:27

GPS есть, карт нет..., только координаты и высоту вычислю :D
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн апр 02, 2007 21:33

По поводу поезки намеченной на 14-15 апреля...
есть мнение: http://www.gismeteo.ru/mtowns/27731.htm :(
Да и более долгосрочный прогноз не радует...
Похоже лето кончилось и луж будет больше... :)
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн апр 02, 2007 22:02

насчет карт посмотрите здесь

http://iskatel.narod.ru/map.htm
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср апр 11, 2007 18:14

Господа, есть идея о совместном мероприятии Рязань - Самара - Москва - Нижний Новгород.

предполагаю попробовать провести его на территории Нижегородской области по причине ее "удобого географического положения"

кто как? как вам подобная идея? :)

предположительное время проведения - месяц эдак август 2007-го года :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
OlGenn
Владелец
Владелец
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 20:41
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlGenn » Чт апр 12, 2007 04:01

NikiShurik писал(а):Господа, есть идея о совместном мероприятии Рязань - Самара - Москва - Нижний Новгород.

предполагаю попробовать провести его на территории Нижегородской области по причине ее "удобого географического положения"

кто как? как вам подобная идея? :)

предположительное время проведения - месяц эдак август 2007-го года :)
Идея замечательная. Тусовка может получиться очень даже классная!
Если нижегородцы возьмутся за организацию ... :)
Нет препятствий Патриотам
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Чт апр 12, 2007 10:26

OlGenn писал(а):Идея замечательная. Тусовка может получиться очень даже классная!
Если нижегородцы возьмутся за организацию ... :)
Да, нелегкая эта работа..., как тянуть Патриот из болота! :D
Больше грязи - меньше пыли

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности