Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудоветка ( Рязань)

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс мар 24, 2013 07:34

UZIK писал(а):Вот ведь специально вынуждают силовики от идиотов по кругу ставить :D
я тоже планирую бампер усилить передний трубой на 80 и регистратор поставить...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
UZIK
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 20:39
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UZIK » Вс мар 24, 2013 08:57

А насчет регистратора-вообщем то на нем то всё и запечатлилось.
Для усиления придется видимо что-то типа этого городить под штатный бампер
http://www.uazpatriot.ru/forum/zazori-b ... 15236.html
http://nkvd4x4.ru/4x4-bamper.html

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вс мар 24, 2013 21:27

Видео в студию.
Мне тоже вчера поло задницу подставил. Ему повезло :D Смог увернуться.
http://www.youtube.com/watch?v=9XEDIM6L ... e=youtu.be
Изображение

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вс мар 24, 2013 21:43

А силовик давно уже напрашивается, от него польза уже наверное в городе больше, нежели в лесу. Правда если бабушку ненароком сшибешь её в чемоданчик из под инструментов можно будет разложить, без силовика - только в ящик поместится :lol:
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вс мар 24, 2013 21:58

Cosh писал(а):Видео в студию.
Мне тоже вчера поло задницу подставил. Ему повезло :D Смог увернуться.
http://www.youtube.com/watch?v=9XEDIM6L ... e=youtu.be
Ну эт ты тут явно стормозил, вернее, поздно начал тормозить. :D
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вс мар 24, 2013 21:58

UZIK писал(а):А насчет регистратора-вообщем то на нем то всё и запечатлилось.
Выкладывай!)))

Меня сзади легковушка догоняла, на перекрестке...
у меня = 0, а него фары, капот, бампер...
В ГАИ не поехали, у меня к нему претензий не было)))
Последний раз редактировалось And62 Вс мар 24, 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вс мар 24, 2013 22:01

And62 писал(а): Ну эт ты тут явно стормозил, вернее, поздно начал тормозить. :D
Тормозить я начал нормально (вроде как), только одно дело ему свою качержку остановить, а другое дело мне :) Да и абс тормозной путь увеличило. Просто абс не сразу сработало. Вот его и не слышно по началу.
Изображение

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вс мар 24, 2013 22:03

А хотя может и я затупил :D
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вс мар 24, 2013 22:05

Cosh писал(а):А хотя может и я затупил :D
Народ на переходе начал движение, а ты, похоже на это не обратил внимание...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вс мар 24, 2013 22:11

Да не, сейчас пересмотрел через программу от видео регистратора, скорость начал сбрасывать через секунду по GPS соответственно можно пол секунды откинуть на реакцию и пол секунды на задержку GPS сигнала. Вот как то так. Ну на народ я мельком глянул, увидел что они есть, я не подумал что этот молодец решит в пол остановится что бы пропустить (тормозной путь нашел на видео в замедленной съемке). Я обычно еще в зеркала смотрю. В москве так соседу по полосе прилетел не кислый подарок.
Изображение

Аватара пользователя
UZIK
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 20:39
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UZIK » Вс мар 24, 2013 23:15

Видео пока выложить не могу, т.к. разбирательство еще не закончено-ГИБДД не смогло установить виновного в ДТП. :lol: Тот, кто в меня въехал,в своих показаниях написал, что ему мешал автомобиль справа :D Теперь жду когда из ГИБДД вызовут-запись повезу и доки на регистратор, что он у меня Ростестовский.(Не помню где- то читал, что видеозапись только с ростестовского регистратора учитывается при разборе, хотя может и не обязательно такого) Помнится, ещё когда у меня был Хантер в Рифовском обвесе и в аналогичной ситуации меня девятка хотела обидеть, так там всё закончилось для меня благополучно-на Рифе даже краска не поцарапалась, а у девятки крыло и обе двери распоротыми оказались, так что силовик рулит :D

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн мар 25, 2013 07:17

А зачем на водителя ругаться было?! Он правильно поступил, пропустил пешеходов. Я тоже пропускаю пешеходов и езжу спокойно.
Изображение

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн мар 25, 2013 09:23

Артем, ну а по зеркалам смотришь перед тем как остановится что бы пропустить пешеходов?
Я вот к примеру всегда.
1-ое если за мной едет одна, две машины, то я не пропускаю никого, ибо подождут. Потом хоть на четвереньках переползай или колбаской перекатывайся.
2-ое, если в соседнем ряду едет машина выше моей скорости, тоже не буду пропускать, вдруг он остановится не успеет, может все закончится гораздо плачевнее нежели разбитый бампер.
3-е если за мной едет машина превышающая мою массу, я никогда не буду резко останавливаться. Ибо едущий сзади меня снесет к этим самым. Тормозной путь камаза и патриота разный, так же тормозной путь поло и патриота тоже разный. Или теперь не обязательно убеждаться в безопасности маневра? Хотя судя по тенденции на дороге все так и есть.
Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн мар 25, 2013 09:38

Убеждаться в безопасности маневра обязаны все, но также в правилах гласит, что нужно уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. При мне чуть пешеходов не сбили и мужик тормозил усиленно. Я остановился перед пешеходным переходом, мужик был сзади вдалеке,между машинами было 300 м. Он не тормозил и пытался объехать по встречке, москаль!
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Пн мар 25, 2013 09:44

Правила есть правила, можно придумать для себя исключения, но это только повышает вероятность найти приключение на свой зад...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн мар 25, 2013 10:05

по мне так правила под устарели, рассчитаны они были не на такой поток автомобилей, и все надо конкретно переписать, и прописать как мне кажется все до последней запятой - кто, кого, сколько, в каких случаях, зачем, почему, откуда и тому подобное.
Я не отрицаю, езжу я довольно таки нагло. Но стараюсь с умом поступать. Согласитесь, тоже не правильно придумали пропускать пешеходов если он наступил на проезжую часть. На депо (остановка) на черновицкой, если руководствоваться только ПДД, можно долго стоять и скопить пробку до южного, и таких переходов где вечно идущие пешеходы, полно. Вот по мне так там не хватает уточнения "пропускать группу пешеходов от 5-и человек в оживленных участках, и от 1го человека в неоживленных" И для пешеходов уточнение "переходить дорогу интенсивным шагом, стараясь как можно быстрее освободить проезжую часть". А то тоже блин ходят в развалочку, узнали что их должны пропускать. Я с абсолютным пониманием отношусь к людям которые в силу возраста или своих физических данных не могут быстро перейти. Но когда две молодых нафуфыренных девочки, так их назовем, идут в развалку как по парку, это напрягает.
Артем такие тоже бывают, я сигналил то в общем то не водителю поло, а пешеходам что бы они обратили внимание что я могу и не остановится, но им как видишь по барабану было кто там и как едет их пропустить должны и все, не волнует.
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн мар 25, 2013 11:13

наблюдая сегодня вереницу из 5 машин паровозиком напротив круиза подумаешь, что тормозить и вправду надо с оглядкой... такого наворочать можно :cry:
у всех запорошены "стопы", время реакции возрастает в разы. Но пешеходам это пох. Они как куры и не только на переходах к сожалению, привыкли наглеть на переходах и продолжают так себя вести уже везде. :evil:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн мар 25, 2013 11:15

тем не менее думать нужно за рулём о другом - как дорого стоит переехать человека на зебре :P и при этом в любом случае ты будешь виноват без вариантов и скидок на погоду и протчая и протчая.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн мар 25, 2013 11:34

Cosh, твоя ошибка в выборе скорости, поторопился.
Надо ездить спокойно, не куда не торопясь, недавно доказал это. Жена перепутала билеты от театра и цирка. Пришлось от цирка к себе в Дягилево лететь на всех порах.Потом обратно ехал спокойно, разница в 5 минут, но в эти 5 минут я испытал столько адреналина
Изображение

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Пн мар 25, 2013 11:44

На центральных рязанских улицах "зелёная волна" под 40км/ч. Можно весь город пересечь на зелёный если бы не суетня любителей встать первыми на светофоре.
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн мар 25, 2013 12:15

Я вообще к светофору, когда горит красный, на нейтралке качусь, а там уже и зеленый! Давно читал в Рязанской газете, что зеленая волна 50 км/ч, при небольшой загруженности дорог, с советских времен осталось.
Изображение

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Пн мар 25, 2013 12:29

Как-то лет пять назад пришлось ехать из песочни в центр на "тройке" (троллейбусе). Поздним вечером на кругу сел с детьми на переднее сиденье у кабины и ехали - глазели по сторонам.
Профессионализм водительницы (лет около 40) поразительный: до "Дружбы" ехали под зелёный, мягко и размеренно.
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн мар 25, 2013 12:39

Ну у троллейбуса средняя скорость меньше, т.к. еще делает остановки
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн мар 25, 2013 18:15

сегодня возле глобуса видел своего близнеца - пикап чёрного цвета с крышкой... тока у него фонарь один задний в дребезг :) и колёса штамповка.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Пн мар 25, 2013 20:32

Паш... Прости, конечно.... Чего-то чушь какая - смотреть в зеркала прежде, чем оттормозиться перед зеброй.
1. Положено - тормози. Кто не успеет затормозить - тот пусть и отвечает за свои поступки.
2. Тормозил судя по всему без передачи
3. Как ты мог уловить дельту скорости за 0.5 секунды по GPS с учетом довольно большой дискретности сигнала - не понятно. Или я чего-то не понял.

Ты уж прости конечно, но чего-то фигня какая-то. Прозевал и все... с кем не бывает.

И. Дорога - это не место, где нужно подстраховывать. Если каждый будет ехать в рамках ПДД, то и подстраховывать никого не надо. Не думайте за других.

PS: не путайте термины "подстраховывание" на дороге и "взаимопомощь". это разные вещи.
UAZ Patriot Limited 2008, Авантюрин

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн мар 25, 2013 22:43

Жень, да я и не отрицаю, есть правда в твоих словах, зазевался. Оба хороши. (так то в общем на дорогах и встречаются в дтп, один момент упустил, а другой не подумал перед маневром).
Но все же перед торможением (я, для себя) считаю необходимым посмотреть по зеркалам, мне не оч хочется что бы у меня в попе кто то торчал, или по моей вине сбили пешехода недотепу, который увидит что я его пропускаю и побежит не глядя через всю проезжую часть. Я не говорю что это нужно всем. У всех свои привычки за рулем. У меня вот такие.
2-е А вот тут я уже не помню, вроде да.
Про третье я вообще ничего не понял. :o Мне по простому как нибудь. - Это мои чисто теоретические предположения. У меня в програмулине по GPS показывает мое положение, где ехал в тот момент (на карте) и скорость. Как там и чего я не знаю, я вижу через сколько после того как у него загорелись стопы у меня начала сбрасываться скорость. Если на факте скорость я начал сбрасывать раньше, то не прозевал, а если позже то видно сигнал быстро передается. Может быть я за пару секунд до этого отпустил газ, и тормозил двигателем, ток кто ж теперь знает как было.
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вт мар 26, 2013 11:10

Proximo писал(а):Паш... Прости, конечно.... Чего-то чушь какая - смотреть в зеркала прежде, чем оттормозиться перед зеброй.
1. Положено - тормози. Кто не успеет затормозить - тот пусть и отвечает за свои поступки.
ну не знаю, кому как, а я постоянно по зеркалам шарюсь в городе и торможу в зависимости от наличия глупого хвоста... если знаю, что скоро тормозить и хвост близко висит, пару раз моргну стопарями, и только потом давлю тапком тормозилку в серьёз. Я даже теперь взял за правило перед левым поворотом сделать полную остановку и еще раз осмотреться в заднее зеркало, после того, как оторвав мне силовой бампер мужик в обгоне через сплошную завязал ваз-2111 об столб. Я конкретно обосрался, что он труп. И еще повезло, что он попал в столб, дальше был бы кювет с ушами, а он не пристёгнут и скорость 80. По закону с меня можно было бы его жене и детям денег получать еще долго, хотя это он по ПДД был бы "редиской".
Ну его нах тупо соблюдать ПДД... я раньше тоже думал, что преимущество по ПДД это охерительная вещь. Но теперь побеждает правило дай дураку дорогу. Если можно чутка не переть буром, я лучше дам проехать, чем подставлю жопу или забодаю вылезающего со второстепенной, и потом стоять хрен знает сколько, мотаться по страховым и т.д. и т.п. Если есть выбор - экстренное торможение с травмой жопы или гуднуть пешеходу, который лезет на зебру вообще не глядя по сторонам, я лучше гудну. Он живее будет, так как если не я, то его снесёт соседняя полоса. Было многократно, что вместо торможения за мной меня просто объезжали не снижая скорости, так как задним иногда непонятно, чёго это я торможу ( а я обычно и не торможу, а просто подкатываюсь, так как вижу из Патра дальше и прогнозирую). Да и кули там, если каждый второй, а еще хуже "вторая" рулит одной лапкой и прижимает плёчём мобилу... какие нах знаки!!!
В общем - надо строить подземные и надземные переходы и ставить светофоры, а не плодить пробки и инвалидов после ДТП. :x
И еще, ребята, помните, что по нашему гражданскому кодексу, если тебе в жопу въехал нищий бомжик на копейке, а его непристёгнутый френд ипанулся об приборку и впал в кому, то финансовые проблемы из-за его ухудшение здоровья обычно возникают у того, кто богаче :cry: так что смотрите по зеркалам, когда тормозите... да и вообще, я не верю, что отремонтированная жопа будет лучше новой... :roll:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт мар 26, 2013 11:22

Есть два правила: ПДД и ДДД! ))) Их и надо придерживаться!
Изображение

Аватара пользователя
UZIK
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 20:39
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UZIK » Вт мар 26, 2013 12:19

Крепко задумался на тему силового обвеса, а потому вопрос-кто-нибудь силовой обвес у нас (в Рязани) регистрировал?Или все на авось катаются?Может обвесом никто не заморачивается?

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт мар 26, 2013 12:46

Можно скрытую установку сделать, я так думаю будет лучше
Изображение

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Вт мар 26, 2013 13:04

Скрытую установку простите чего?
UAZ Patriot Limited 2008, Авантюрин

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт мар 26, 2013 13:40

Силового бампера, типа усиливают каркас бампера, а сверху штатный пластик. Не смог найти, где это недавно читал.
регистрация изменений: http://www.part-time.ru/registratsiya-izmeneniy/
Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вт мар 26, 2013 15:58

По регистрации походу во всей рязани интересовались только два человека конкретно. Один это я - в итоге не сделал, не захотел платить в ПТИА фонд Москвы 5 тыр. пока, а второй помоему с НПЗ челы УАЗик делали в Ульяновске, по-этому у них и доки и всё есть.
Я лично разговаривал с майором который занимается этой фигнёй, на иномарку у нас в рязани не дают никаких сертификатов - сцуки, мол они не знают ничего про тюнинг иномарок (ага, вот всё по рязанске опять, добивает).
На Ужазики всё проще я думаю всё в рязани дадут и дешевле. В Москве мне бы дали бумагу за 5 тыр, но рязанские менты не любят московские бумажки, придираются. В общем лотерея.

Я пока плюнул на эту затею. Да и на сколько я понял, в случае ДТП, эта регистрация особо не отличается от нерегистрации. Это важно при продаже, т.е. постановке снятии с учёта.
А так, в рязанской области только одна машина легально зарегистрирована с обвесом - это точно! :)
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
golovan
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:36
Откуда: 62, Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение golovan » Вт мар 26, 2013 16:13

Когда мне фокус в штатную подножку тюкнулся, инспектор с прищуром усомнился: мол обвес-то привешен, а ?
УАЗ-Patriot, LTD, 2.7i Евро-3, МАМ, 2009.

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вт мар 26, 2013 16:35

Ну балбес инспектор - никто не отменял. Подножки штатные идут на 95% внедорожников и паркетников. Даже если они будут не штатные, а самодельные, то они всёравно имеют право быть там, так как с завода модель выпускается с такой опцией. Понятно что у нас закон что дышло. А слово дышло, по грузински значит половой член :D
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вт мар 26, 2013 16:37

Мы живём во время торжества абсурда. Я уже не удивляюсь порой тупизне и дерьмоедству вокруг. Зато понты и битва за пипиську это наше рязанское всё!
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт мар 26, 2013 22:23

Борь, а ведь жизнь без понтов называется "Безпонтовая"!!! :P
:oops:
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вт мар 26, 2013 22:33

Андрей Анатольевич, опять мы на глобусе днем пересеклись :D
Изображение

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт мар 26, 2013 22:58

Cosh писал(а):Андрей Анатольевич, опять мы на глобусе днем пересеклись :D
Опять палишь!
А вдруг у меня жена форум читает? :oops:
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Вт мар 26, 2013 23:01

На проезде яблочкова «СсангЙонг Рекстон» влетел в «Крайслер»

http://www.rzn.info/news/2013/3/26/na-p ... pogib.html

удивительно, что Ссанг такой пластилиновый оказался...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Ср мар 27, 2013 07:30

And62 писал(а): Опять палишь!
А вдруг у меня жена форум читает? :oops:
А чё, зря меня Павлом что ли звать :D
Изображение

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Ср мар 27, 2013 09:13

http://www.youtube.com/watch?v=SXpyqheZJlo ; http://www.youtube.com/watch?v=vXRyQMurfaU
http://www.youtube.com/watch?v=va-jO9KJcDQ - вот я как раз об этом и говорил... Так не только свою жопу подставляешь, а можно и пешехода угробить.
Последнее видео с 1:30 можно смотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Ср мар 27, 2013 11:39

Aurorыч писал(а): А слово дышло, по грузински значит половой член :D
блин... Боря, ты меня пугаешь аккуратностью перевода...
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Ср мар 27, 2013 15:34

Ну просто на большинстве ресурсов мат запрещён, а медицинские термины как бы проходят :D
Но в целом, фунтик, ты, как представитель органов, со мной согласен? Что закон, как дышло только по грузински :drv:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср мар 27, 2013 21:17

Борь, эти грузины - такие фантазеры...
Ибо:
Значение
устар. оглобля между двумя лошадьми, прикрепляемая к передней оси повозки при парной запряжке и служащая для поворота повозки ◆ Дышловые лошади жались от колей на дышло, но ловкий ямщик, боком сидевший на козлах, держал дышлом по колее, так что колеса бежали по гладкому. Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1878 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

техн. сцепное приспособление, механически связанное с поворотной осью прицепа ◆ На дышле прицепа имеется встроенная лебедка, она затягивает технику на прицеп. «Аксессуары: Какой прицеп выбрать» // «Автопилот», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

техн. деталь механизма, передающая движение поршня коленчатому валу; шатун ◆

Последнее, конечно, сосмысленно)))))
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Ср мар 27, 2013 22:39

Дык енто по нашенски, а у них всё же по другому. гамарджоба :P
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Чт мар 28, 2013 06:33

Aurorыч писал(а): битва за пипиську
ого! я от чего-то отстал? понты знаю, а это? как это будет по-грузински?
And62 писал(а):
Cosh писал(а):Андрей Анатольевич, опять мы на глобусе днем пересеклись :D
Опять палишь!
А вдруг у меня жена форум читает? :oops:
Ну вот, а я и не знал, что на глобусе дешёвые проститутки... молчали, а еще друзья!!!
Aurorыч писал(а): Но в целом, фунтик, ты, как представитель органов, со мной согласен? Что закон, как дышло только по грузински :drv:
Ну Борян, ты и наплёл!!! развёл в теме "дышла" и "пиписьки", а теперь я у него малолетняя свинья и представитель этих органов :lol:

на самом деле я тебе как представитель "органов" скажу - нормальный у нас закон, а "дышлом" он становится когда его упорно не замечают или не применяют.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Чт мар 28, 2013 07:45

Может пора революцию устроить! Перевернем пару ванн или побьем посуду!
Изображение

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Чт мар 28, 2013 09:19

не, залпом пробок из бутылок шампанского выбьем стёкла в серванте - такой формат больше похож :lol:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Чт мар 28, 2013 09:22

осталось шампанским за купится!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности