Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подскажите озерцо

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Подскажите озерцо

Сообщение Митряй » Пт апр 02, 2010 14:28

Привет, Рязанцы!
На майские выбираю озерцо/речку на которое можно было бы махнуть дикарем - когда ездили к Пинцету на ДР очень понравилась природа в мещерском краю. Что посоветуете в Клепиковском районе и вообще в рязанской области, чтобы было не людно и не сильный расколбас при подъезде (с нами фокус собирался)?
Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт апр 02, 2010 16:44

В пределах возможного проезда фокуса везде и всюду на майские будет людно...
Советовать что-либо очень сложно. Учитывая паводковую обстановку предположу, что Мещера в целом будет подтоплена сильнее обычного....
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Пт апр 02, 2010 20:46

Спасибо, будем думать.

Аватара пользователя
sashant
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sashant » Чт апр 08, 2010 14:21

Кто нибудь может подсказать проходим ли в середине лета маршрут Криуша-Горки для автомобиля 6Х6? В каком состоянии мост через пру в н.п. Горки? Его ведь наверно каждый год смывает?
http://maps.yandex.ru/-/CBGgyyS

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Чт апр 08, 2010 14:31

Были там в это воскресенье. Мост стоит, состояние отличное. Пока не смыло, и в этом году вряд ли смоет. :D Разлив не очень бурный.

Аватара пользователя
sashant
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sashant » Чт апр 08, 2010 14:46

про мост - это хорошо. А по маршруту не подскажете, как там? Летом проехать возможно не лебедясь каждые 5 метров? Не хотелось бы утонуть в торфяных болотах.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 12:53
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Екатерина » Пт апр 09, 2010 09:03

Летом там проедет даже пузотерка : ) В дожди есть шанс найти немножко грязи, но сама дорога наезженная.

Аватара пользователя
sashant
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sashant » Пт апр 09, 2010 09:06

Ок. Спасибо большое за информацию.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт апр 09, 2010 15:20

sashant писал(а):Кто нибудь может подсказать проходим ли в середине лета маршрут Криуша-Горки для автомобиля 6Х6? В каком состоянии мост через пру в н.п. Горки? Его ведь наверно каждый год смывает?
http://maps.yandex.ru/-/CBGgyyS

Это Пинц что ли? Или наше, посерьезнее?...
Мост через Пру в Горках весьма свежий. Двух лет нету. Мостик через канаву между Горками и Деулино тож нулевый. Висит знак 5т.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт апр 09, 2010 15:29

sashant писал(а):Кто нибудь может подсказать проходим ли в середине лета маршрут Криуша-Горки для автомобиля 6Х6? В каком состоянии мост через пру в н.п. Горки? Его ведь наверно каждый год смывает?
http://maps.yandex.ru/-/CBGgyyS
Упс. Дружище, я поздно глянул твою ссылку. ))))
Если ты пойдешь именно так, как отметил фиолетовым, то..... хм.... я вот чо подумал! Ты накануне выезда кинься в эту веточку. Непременно съезжу глянуть, как 6х6 преодолевает болото. Дело в том, что там сто лет никто не ездит)))))) Речь о последних 5ти км, там где ты уходишь вверх, с основной дороги напрямки на Горки.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
sashant
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sashant » Сб апр 10, 2010 21:01

6X6 это 157 зил. Поездка предварительно запланирована на середину лета, но состоится ли точно пока не скажу. Задача просто проехать этой дорогой, специально сажать его поуши просто напросто стремно. можно и не достать потом уже никогда :)
А вообще проехать то реально эти последние 5 км? Торф ведь штука очень коварная.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Сб апр 10, 2010 21:48

sashant писал(а):6X6 это 157 зил. Поездка предварительно запланирована на середину лета, но состоится ли точно пока не скажу. Задача просто проехать этой дорогой, специально сажать его поуши просто напросто стремно. можно и не достать потом уже никогда :)
А вообще проехать то реально эти последние 5 км? Торф ведь штука очень коварная.
Все что я непосредственно видел своими глазами касаемо последних 5ти км, так это уход дороги в болото со стороны Горок. Правда, это было 3 года назад, и примерно в это же время. Возможно в июле будет по-суше....
Попробовать можно. Мне самому интересно там проехать...
Если финальный кусок маршрута не принципиален, то просто выезжаешь по основной грунтовке на дорожку Деулино-Горки и по ней вверх 6 км от поворота до деревни.
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
sashant
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sashant » Вс апр 11, 2010 08:13

ОК, принял к сведению! Если поеду, напишу здесь. Сейчас задача восстановить подкачку, без нее в болоте делать нечего.

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности