Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Течь крыши

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Течь крыши

Сообщение yilin » Пн фев 04, 2013 11:54

Не ездил я на машинке неделю, перед этим я машинку помыл, потом был снег, потом оттепель. В субботу поехал, - смотрю - со стороны водителя в раионе поручня на потолке потолок мокрый. Причем по всей длине поручня (от начала до середины) Стал искать откуда. Обнаружил что резинка на крыше оторвалась от лобового стекла. Понятно что дело не в этом. Приклеил. Ничего кроме как конденсат в голову не пришло.
Сегодня с утра решил еще раз внимательно посмотреть, и в сварном шве между передней и задней частью крыши, почти в самом конце шва обнаружил дырку. Длина 2-3мм, толщина 0,5-1мм. Похоже не доварили. Краска целая. Не потрескалась нигде.
Вопрос: действительно ли такое возможно и как от этого проще избавится? Купить герметик силиконовый и аккуратно капнуть?

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Пн фев 04, 2013 18:22

Бывает, у меня так на старом 31519 было. Герметик применял для аквариумов, 8 лет уже держит.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн фев 04, 2013 21:16

Герметик или холодную сварку, а потом подкрасить сверху... Ну или затолкать так, что бы ее не видно было.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Пн фев 04, 2013 23:33

Да, точно - для аквариумов. Простой силиконовый плесневеть начнет, в ваннах такое бывает.
Спасибо. Я просто, как то, не поверил сначала что такое быть может, потому такую глупую тему и создал. :(

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн фев 11, 2013 15:31

yilin писал(а):Да, точно - для аквариумов. Простой силиконовый плесневеть начнет, в ваннах такое бывает.
Спасибо. Я просто, как то, не поверил сначала что такое быть может, потому такую глупую тему и создал. :(
у самого точно такая же ситуация, мокнет возле поручня с водительской стороны. Буду смотреть откудого у меня, грешу на стык на крыше или под резинку уплотнителя засекает вода, одним словом надо смотреть стыки

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Пн фев 11, 2013 16:12

В итоге залил эпоксидкой прозрачной - уже сутки сухо.
Ведь малюсенькая дырочка, даже не сразу заметишь...
Вот уж действительно - вода дырочку найдет.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн фев 11, 2013 16:18

yilin писал(а):В итоге залил эпоксидкой прозрачной - уже сутки сухо.
Ведь малюсенькая дырочка, даже не сразу заметишь...
Вот уж действительно - вода дырочку найдет.
это верно, да а как резинка снимается под реленгом или ты просто ее приподнимал?

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Пн фев 11, 2013 16:28

Мне на ТО-0 протянули затяжку релингов (по моей указке) течь перестало.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн фев 11, 2013 22:36

Сергей Михайлович писал(а):Мне на ТО-0 протянули затяжку релингов (по моей указке) течь перестало.
реленги у меня сидят мертво, а вот что нашел то офигел, даже писать не охота чтобы себя не разочаровывать и своего верного друга Патра

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Течь крыши

Сообщение Barsikk » Пн фев 11, 2013 22:39

yilin писал(а):Не ездил я на машинке неделю, перед этим я машинку помыл, потом был снег, потом оттепель. В субботу поехал, - смотрю - со стороны водителя в раионе поручня на потолке потолок мокрый. Причем по всей длине поручня (от начала до середины) Стал искать откуда. Обнаружил что резинка на крыше оторвалась от лобового стекла. Понятно что дело не в этом. Приклеил. Ничего кроме как конденсат в голову не пришло.
Сегодня с утра решил еще раз внимательно посмотреть, и в сварном шве между передней и задней частью крыши, почти в самом конце шва обнаружил дырку. Длина 2-3мм, толщина 0,5-1мм. Похоже не доварили. Краска целая. Не потрескалась нигде.
Вопрос: действительно ли такое возможно и как от этого проще избавится? Купить герметик силиконовый и аккуратно капнуть?
аналогичная ситуация у меня с крышей, есть фото Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт фев 12, 2013 00:15

вот эту бяку заделал герметиком силиконовым а затем еще промазал весь этот шов tectyl. Вот мне интересно по чему же у наших Патрах крыши не целиковые, смысла не вижу для обращения к дилеру т.к. они мне дельного не чего не скажут. теперь вот буду глядеть за этим стыком регулярно и промазывать

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Вт фев 12, 2013 05:49

О, вспомнил, мне мастер на ТО-0 говорил, что часто такая фича бывает. Но у меня не обнаружил, что-ж, значит мне повезло.

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Ср фев 13, 2013 22:20

Barsikk писал(а):
yilin писал(а):В итоге залил эпоксидкой прозрачной - уже сутки сухо.
Ведь малюсенькая дырочка, даже не сразу заметишь...
Вот уж действительно - вода дырочку найдет.
это верно, да а как резинка снимается под реленгом или ты просто ее приподнимал?
Просто приподнял. Но под резинкой все хорошо было.
А вот на поперечном шве - примерно как на фотографии.
Barsikk писал(а): Вот мне интересно по чему же у наших Патрах крыши не целиковые
Видимо так делать технологично, а кроить сразу большой кусок металла не получается. Кстати у некоторых иноджипов тоже крыша составная, только не течет.

Интересует, что же теперь там внутри, много ли ржавых пятнышек. Но вскрывать потолок лениво и холодно. Вот дождусь лета и подойду уже комплексно - шумка и антикор.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт фев 14, 2013 04:08

yilin писал(а):
Barsikk писал(а): это верно, да а как резинка снимается под реленгом или ты просто ее приподнимал?
Просто приподнял. Но под резинкой все хорошо было.
А вот на поперечном шве - примерно как на фотографии.
Barsikk писал(а): Вот мне интересно по чему же у наших Патрах крыши не целиковые
Видимо так делать технологично, а кроить сразу большой кусок металла не получается. Кстати у некоторых иноджипов тоже крыша составная, только не течет.

Интересует, что же теперь там внутри, много ли ржавых пятнышек. Но вскрывать потолок лениво и холодно. Вот дождусь лета и подойду уже комплексно - шумка и антикор.
у меня крыша в шумке

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт фев 14, 2013 06:41

это как вообще так о_О

так и хочется привет передать заводу УАЗ. В машине швы не проварены, столько косяков это капец.... (((

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Чт фев 14, 2013 08:48

Nuke писал(а):это как вообще так о_О

так и хочется привет передать заводу УАЗ. В машине швы не проварены, столько косяков это капец.... (((
Не хочется разводить флуд...
Работать надо на совесть не зависимо от уровня оплаты и т.п. Если что то тебя не устраивает, то нужно уходить, или делать что-то еще, но не халтурить. К сожалению работники УАЗ так не думают.
Конкретно по моей машине:
Крыша (понятно), центральный замок (замена блока управления), руль (была бибикалка поломана), ручка открывания двери (поломана), выпала гильза в которую масляный щуп вставляется. Все это за пол года. На очереди замена сцепления и кардана. Что-то сделано по гарантии, что то сам.
НО, покупая этот автомобиль я трезво оценивал, что еще в него придется вложить денег, и даже с учетом вложенных денег он будет минимум в 2 раза дешевле ближайших одноклассников, и потому не в обиде.
Главное - ничего серьезного (ттт. 3 раза).

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт фев 14, 2013 18:33

Nuke писал(а):это как вообще так о_О

так и хочется привет передать заводу УАЗ. В машине швы не проварены, столько косяков это капец.... (((
вообще то это просто шок, я о том что крыша нашего Патрика из кусков делается, могли бы и цельную штамповать ведь живем уже в 21 веке, да на днях был в ТоргМаше и видел еще двух Патриков с такой же проблемой, а ведь кто его купит

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт фев 14, 2013 18:36

yilin писал(а):
Nuke писал(а):это как вообще так о_О

так и хочется привет передать заводу УАЗ. В машине швы не проварены, столько косяков это капец.... (((
Не хочется разводить флуд...
Работать надо на совесть не зависимо от уровня оплаты и т.п. Если что то тебя не устраивает, то нужно уходить, или делать что-то еще, но не халтурить. К сожалению работники УАЗ так не думают.
Конкретно по моей машине:
Крыша (понятно), центральный замок (замена блока управления), руль (была бибикалка поломана), ручка открывания двери (поломана), выпала гильза в которую масляный щуп вставляется. Все это за пол года. На очереди замена сцепления и кардана. Что-то сделано по гарантии, что то сам.
НО, покупая этот автомобиль я трезво оценивал, что еще в него придется вложить денег, и даже с учетом вложенных денег он будет минимум в 2 раза дешевле ближайших одноклассников, и потому не в обиде.
Главное - ничего серьезного (ттт. 3 раза).
абсолютно с тобой согласен, ведь это машинка просто класс

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт фев 14, 2013 22:51

Nuke писал(а):это как вообще так о_О

так и хочется привет передать заводу УАЗ. В машине швы не проварены, столько косяков это капец.... (((
мягко сказано, лучше на завод приехать и ткнуть руководство носом в крышу, а еще бы лучше было бы им в машинах просверлить отверстие и пусть он голову ломают как мы владельцы Патров

Аватара пользователя
stam
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 16:11
Откуда: М.О.г.Пушкино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stam » Сб мар 16, 2013 09:01

Аналогично,течь в том же месте(над ручкой,со стороны водителя)образовалось пятно.Вот и думаю ехать в ТоргМаш,или самому устранить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Ср мар 20, 2013 21:16

stam писал(а):Аналогично,течь в том же месте(над ручкой,со стороны водителя)образовалось пятно.Вот и думаю ехать в ТоргМаш,или самому устранить?
Самостоятельное устранение - 10мин, если заливать прозрачной эпоксидкой. Пока не течет и не видно. Но интересно, а как в ТоргМаш будут устранять.... :D

Аватара пользователя
stam
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 16:11
Откуда: М.О.г.Пушкино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stam » Пт мар 22, 2013 11:09

Не имею представление,какое техническое решение сделает или точнее воплотит ТоргМаш.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт мар 22, 2013 13:01

yilin писал(а):
stam писал(а):Аналогично,течь в том же месте(над ручкой,со стороны водителя)образовалось пятно.Вот и думаю ехать в ТоргМаш,или самому устранить?
Самостоятельное устранение - 10мин, если заливать прозрачной эпоксидкой. Пока не течет и не видно. Но интересно, а как в ТоргМаш будут устранять.... :D
Думаю что тебе лучше все сделать сомому!!!

Аватара пользователя
stam
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 16:11
Откуда: М.О.г.Пушкино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stam » Пт мар 22, 2013 16:08

Это точно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дефыч
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 14:25
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дефыч » Пн апр 01, 2013 18:41

Сегодня тоже потекло. Потолок над пассажирской дверью сырой. Бяда :o Машина 13 года.
-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Пн апр 01, 2013 19:08

Мне на Торгмаше устранили по гарантии, сказали что отрегулировали двери.
Озвучил данную проблему на ТО-0. Очень сильно раздражал свист около левого уха, представьте, какая была щель, палец проходил в зазор между кузовом и дверью. Вот так настраивают их на заводе и делают предпродажную подготовку в салоне.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср апр 03, 2013 23:18

Дефыч писал(а):Сегодня тоже потекло. Потолок над пассажирской дверью сырой. Бяда :o Машина 13 года.
пипец пора на завод жалобу писать

Аватара пользователя
Юрий Кох
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Кох » Сб май 04, 2013 22:12

У меня сегодня тоже крыша потекла , тоже около ручки над водительским местом=)

Аватара пользователя
AlexDan
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 18:34
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexDan » Сб май 04, 2013 22:36

Тячет падла! 30 апреля был в кузавном "Автогермеса", анжинер по гарантии сказал: "Надо будет поливать и смотреть". Просто когда приехал к ним уже все высохло (течет над ручкой правой двери). Да был еще прикол: приехал ко мне друг и говорит мол, показывай своего коня! Посидел в салоне- здорово говорит, посмотрел багажник- вообще обалдел, заглянули под капот- :shock: а что ето у вас за ржавчина на подставке под акумулятором? Я когда АнЖинеру по гарантии показал на данную ..... деталь, он смог задать один вопрос: а сколько лет машине? Четыре месяца говорю. У него запас слов приличных иссяк сразу. Вот теперь в ожидании ответа завода изготовителя...........
Патроиот 2012. дизель. лимитед.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Сб май 04, 2013 22:47

AlexDan писал(а):Тячет падла! 30 апреля был в кузавном "Автогермеса", анжинер по гарантии сказал: "Надо будет поливать и смотреть". Просто когда приехал к ним уже все высохло (течет над ручкой правой двери). Да был еще прикол: приехал ко мне друг и говорит мол, показывай своего коня! Посидел в салоне- здорово говорит, посмотрел багажник- вообще обалдел, заглянули под капот- :shock: а что ето у вас за ржавчина на подставке под акумулятором? Я когда АнЖинеру по гарантии показал на данную ..... деталь, он смог задать один вопрос: а сколько лет машине? Четыре месяца говорю. У него запас слов приличных иссяк сразу. Вот теперь в ожидании ответа завода изготовителя...........
возьми прозрачный герметик и пройди те места где видни дырки на шве а потом промавиль шов полностью и будет тебе счастье, я так делал и все нормуль, да не давно были ливни и у меня в салоне сухо

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Сб май 04, 2013 23:13

Самостоятельное устранение - 10мин, если заливать прозрачной эпоксидкой. Пока не течет и не видно. Но интересно, а как в ТоргМаш будут устранять.... :D[/quote]

пластилином 8)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс май 05, 2013 00:50

UROVEN писал(а):Самостоятельное устранение - 10мин, если заливать прозрачной эпоксидкой. Пока не течет и не видно. Но интересно, а как в ТоргМаш будут устранять.... :D
пластилином 8)[/quote] знаю точно что с такой проблемой был отдан Патр в ТоргМаш и с нею же и вернули его владельцу

Аватара пользователя
Юрий Кох
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Кох » Вс май 05, 2013 17:42

Нашел две маленьких дырочки на стыке двух листов. Целый день искал=)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн май 06, 2013 12:11

Юрий Кох писал(а):Нашел две маленьких дырочки на стыке двух листов. Целый день искал=)
да если на шве найдешь пузырьки то возьми шило и протыкай смело там тоже будет дырочка учти это сразу же

Аватара пользователя
Юрий Кох
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Кох » Вт май 07, 2013 00:35

Да, пузырьки есть, спасибо=)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср май 08, 2013 15:05

Юрий Кох писал(а):Да, пузырьки есть, спасибо=)
не за что!

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности