Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как проверить геометрию рамы после ДТП.

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
sr22
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 08:23
Онлайн статус: Не в сети

Как проверить геометрию рамы после ДТП.

Сообщение sr22 » Ср фев 09, 2011 09:57

Тесть попал в аварию. Машина гарантийная, есть страховка КАСКо. Стаховая собирается выдать направлени на ремонт к оф. диллеру. Но у них нет своего кузовного цеха (место действия Калуга). Все работы они делают в армянском сервисе :( :( :( . Как проверить самому не повело ли раму. Чертежи рамы есть.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Ср фев 09, 2011 10:39

фотки сначала кинь - надо глянуть вообще что и как могло уйти - рама дело не простое.

Аватара пользователя
sr22
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 08:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sr22 » Ср фев 09, 2011 11:21

Дело было так: тесть едет себе неторопяся, вдруг со встречки прилетает АУДИ 100 ее занесло. Ей акурат в бочину удар вышел. Ауди какбы наделась на буксировочные проушины и сдвинула УАЗа на 1,5-2 метра в сторону обочины и уперлась в придорожную насыпь. скорость в момент удара была у Патриота 50-60 у ауди порядка 70-80. Ауди востаповлению не подлежит.
Последний раз редактировалось sr22 Пт фев 11, 2011 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт фев 10, 2011 09:19

Я так понял был боковой удар? Тесть пострадалЮ сильно?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
sr22
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 08:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sr22 » Чт фев 10, 2011 09:26

В патриоте все целы. !!!! ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ !!!! Бокового удара небыло. УАЗ ударил в бок ауди. И она его какбы протащила на пару метров. По этому поводу и есть подозрение что раму могло повести.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 21:29
Откуда: Калуга/Обнинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алёшка » Пн апр 18, 2011 22:00

Интересно.. тема ещё актуальна? Калужанин... мне на днях в Калуге будут измерять геометрию... на предмет: не повело ли после дтп год назад задний мост. Предлагаю обменяться контактами и пообщаться на эту тему. Плюс к этому - могу предложить своё участие в измерении рамы и/или поисках решений по её измерению... :)
Можно попробовать измерить диагонали рамы, а затем их сравнить. Конструкция рамы на сколько я помню - не самая плоская :) .. и скорее всего всю её диагональ измерить неудастся.. но, можно начать с измерения не всей рамы а её участков... Плюс: в случае её деформации - в районах сварных швов наверняка должны появиться трещины/смятия на металле, посему начинать надо именно с поисков оных признаков деформации....

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности