Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Молдинг переднего крыла ремонт или замена?

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Молдинг переднего крыла ремонт или замена?

Сообщение кувылша » Пн сен 13, 2010 09:47

вот такой http://3160.ru/index.php?productID=8196

разбил на первом выезде в лес :(

трещина снизу довольна приличная и откуда начинается, там рваная рана от ветки((

вот сейчас думаю что делать, покупать новый и красить или ремонтировать этот и то же красить целиком.

вычитая одинаковые переменные как покраска и зная примерно стоимость нового молдинга 700 руб +-
осталось выяснить сколько может стоить качественный ремонт в сервисе + - опять же.

Вообще просто интересно этот стеклопластик ремонтопригоден или нет.
"Когда в машине чего-то нет, это не сломается"

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Вт сен 14, 2010 09:15

Если молдинг действительно изготовлен из стеклопластика, то его ремонт очень прост. Необходима эпоксидная смола и кусок любой ткани (можно простую "балонь" в несколько слоев наклеить, но все-таки предпочтительно стекловолокно). Если стекловолокно покупное, то его перед применением необходимо прожечь на паяльной лампе для удаления парафиновой пропитки. Я для ремонта стекловолоконных изделий использовал простую ткань с крупноячеестой структурой. Ну а потом, по мере высыхания восстановленной конструкции, все обрабатывается наждачной бумагой, если необходимо - заливаются неровности опять же эпоксидкой и окончательно шлифуется. А потом уже окрашивается. Красить деталь нужно всю, иначе трудно угадать переход оттенка при выкрашивании только участка. Можно все самому в гараже, если навык имеется. Вот только просушить покрашенную детальку не забудьте (можно промышленным феном, можно под галогеновым фонарем) - краске необходима полимеризация, которая возможна лишь при достаточно высокой температуре. Иначе - быстрая потеря глянца и легкое повреждение красочного покрытия. Затраты на ремонт - стоимость бутылки эпоксидки и лоскут ткани. Финансовая выгода очевидна. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Сб дек 18, 2010 14:00

Кстати на что он крепится,молдинг этот?На клипсы какие-нибудь?
Если есть ссылка на 3160.ru скиньте плс,Сам не нашёл=(

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб дек 18, 2010 18:05

REGION 116 писал(а):Кстати на что он крепится,молдинг этот?На клипсы какие-нибудь?
Если есть ссылка на 3160.ru скиньте плс,Сам не нашёл=(
Крепится он на винты, достаточно посмотреть на него снизу со стороны колеса. http://www.3160.ru/index.php?ukey=searc ... B3&x=0&y=0
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Сб дек 18, 2010 18:15

Я разрушил задний правый.
Заклеил скотчем до весны.
Цена вопроса 700 р. +открутить и прикрутить 5 болтов (думаю, не дороже 400 р. в сервисе).
Не парься.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб дек 18, 2010 20:05

я свой то же сначала скотчем заклеил, потом был в командировке в Ульяновске, решил что грех не воспользоваться случаем и купил рублей за 500 его. Но моего цвета не было, пришлось брать то что было (темно-зеленый). Отдал на покраску, покрасили хорошо, пришлось еще 2300 отдать(( итого три тыщи как с куста.

Вообще я смотрю с правой стороной не только у меня проблемы))

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Пн дек 20, 2010 15:54

кувылша писал(а):я свой то же сначала скотчем заклеил, потом был в командировке в Ульяновске, решил что грех не воспользоваться случаем и купил рублей за 500 его. Но моего цвета не было, пришлось брать то что было (темно-зеленый). Отдал на покраску, покрасили хорошо, пришлось еще 2300 отдать(( итого три тыщи как с куста.

Вообще я смотрю с правой стороной не только у меня проблемы))
Чета цены баснословные. Мне дверь заднюю и решетку радиатора покрасили за 1500.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности