Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

от куда затекает вода и где замазать герметик?

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Abramovich
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 18:20
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

от куда затекает вода и где замазать герметик?

Сообщение Abramovich » Пт апр 29, 2011 21:48

не могу понять от куда затекает вода спереди сверху и потом капает в итоге к МИКАСУ который в ногах внизу на стекне, таже ситуация и с левой стороны где внизу блок предохранителей по нему капает поглядел ручеек от куда то тоже сверху с угла , слышал что где то протекает с мест где стыкуетя крыло и прочее, а где че как промазать герметиком? или как быть то?
Патриот 2006, Евро-2, "мы не идем назад, мы разворачиваемся и идем вперед"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб апр 30, 2011 09:14

Вроде раньше советовали пройтись герметиком по наружному периметру резинки лобового стекла... оттудова затекало... 8)

Аватара пользователя
Abramovich
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 18:20
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Abramovich » Сб апр 30, 2011 12:53

где именно то? вверху или внизу? и как туда подлезть там? какие именно места говорите? покажите фото , не понял на словах
Патриот 2006, Евро-2, "мы не идем назад, мы разворачиваемся и идем вперед"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб апр 30, 2011 13:57

Ну наверное сверху и с боков... там, где резинка не к стеклу, а к кузову примыкает... Я так думаю!!! (с) (у меня вроде нигде ничего не текет, поэтому ничего не мазал, просто помню, что давно народ писал где-то тут про это...) :wink:

Аватара пользователя
Abramovich
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 18:20
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Abramovich » Сб апр 30, 2011 14:12

дак это резинку снимать чтоли надо? или отгибать и замазывать? а не текет видимо потому что не снимали там ниче , а у меня прежний хозя тонировал лобач и по ходу дела снимали резинки
Патриот 2006, Евро-2, "мы не идем назад, мы разворачиваемся и идем вперед"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб апр 30, 2011 14:29

:) Да не надо ничего снимать... тюбик герметика с тонким "носиком", и вперед....

Аватара пользователя
Abramovich
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 18:20
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Abramovich » Сб апр 30, 2011 16:26

тоесть отогнув резиночки края и туда заливать? излишки что вылезут протереть тряпочкой?))
Патриот 2006, Евро-2, "мы не идем назад, мы разворачиваемся и идем вперед"
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб апр 30, 2011 16:35

:) Ну наверное да!!!

Аватара пользователя
DJGRAD
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:47
Онлайн статус: Не в сети

Re: от куда затекает вода и где замазать герметик?

Сообщение DJGRAD » Вт май 03, 2011 22:08

Abramovich писал(а):не могу понять от куда затекает вода спереди сверху и потом капает в итоге к МИКАСУ который в ногах внизу на стекне, таже ситуация и с левой стороны где внизу блок предохранителей по нему капает поглядел ручеек от куда то тоже сверху с угла , слышал что где то протекает с мест где стыкуетя крыло и прочее, а где че как промазать герметиком? или как быть то?
Было такое еще на УАЗ-31605 а передняя часть кузова у них одинаковая прошелся герметиком под резинкой молдинга крыши под всей и наступило счастье кстати на своем патрике я полностью снимал резинки молдингов и проходил полностью герметиком пока ничего тьфу тьфу!!!

Аватара пользователя
BUSHA
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 17:40
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BUSHA » Чт июн 23, 2011 12:55

Всем привет. ПАТРИОТ 2010 ЛИМИТЕД ПРОБЕГ 6000 Кто сталкивался с такой проблемой. После двух дней стоянки под дождем ,обнаружил небольшую лужицу ,внизу подставки для ноги водителя на пластиковой окантовке пола,отследить не смог откуда она текла ,может кто подскажет.
Limited Авантюрин 2010'07. Е-3

Аватара пользователя
Костя29
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 13:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костя29 » Чт июн 23, 2011 13:55

На ниве такое было, так там лобовое снимаю - там есть дренажное отверстие, вот оно засорялось. Может и на патре такое же.

Аватара пользователя
Georgiy
Сообщений: 341
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:03
Откуда: Санкт-Петербург +79533461111
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Georgiy » Чт июн 23, 2011 14:01

Костя29 писал(а):На ниве такое было, так там лобовое снимаю - там есть дренажное отверстие, вот оно засорялось. Может и на патре такое же.
+1 :)

Аватара пользователя
BUSHA
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 17:40
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BUSHA » Чт июн 23, 2011 14:53

Костя29 писал(а):На ниве такое было, так там лобовое снимаю - там есть дренажное отверстие, вот оно засорялось. Может и на патре такое же.

Неее! на патре, резинки лобового ,внизу немного подругому лежат в углах ,там есть шели.

Млин! сначало все из нутри наружу вытекало(тосол),теперь с наружи во внутрь (вода) :)
Limited Авантюрин 2010'07. Е-3

Аватара пользователя
Филипп
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Филипп » Пт авг 26, 2011 12:28

BUSHA писал(а):Всем привет. ПАТРИОТ 2010 ЛИМИТЕД ПРОБЕГ 6000 Кто сталкивался с такой проблемой. После двух дней стоянки под дождем ,обнаружил небольшую лужицу ,внизу подставки для ноги водителя на пластиковой окантовке пола,отследить не смог откуда она текла ,может кто подскажет.

блин у меня 2011 года 4 месяца машине и такая же фигня ...что делать :unknown: помогите кто знает....

Аватара пользователя
Филипп
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Филипп » Вт авг 30, 2011 18:29

у меня в низу текло в углах где резинка к крылу прилигает...если резинку отогнуть там дырка между кузовом крылом и стеклом...вот залил туда герметик..посмотрю..а еще хочу купить специальный герметик для стекла..

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт авг 30, 2011 19:01

BUSHA писал(а):...обнаружил небольшую лужицу ,внизу подставки для ноги водителя на пластиковой окантовке пола,отследить не смог откуда она текла ,может кто подскажет.
У меня из-за этого сгорели все электрозамки ( над площадкой находится блок управления замками дверей - небольшая пластмассовая коробочка - так вот она была прикреплена двумя гайками вверх разъёмом - "привет" сборщикам :evil: ). Затекшая вода попала в разъём и коротнула контакты идущие к активатору замков дверей. Они остались под напряжением в течение суток. Обмотки моторедукторов выгорели. Так что - проверяйте как укреплен этот блок у вас.

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Вт сен 06, 2011 07:43

Это есть такой старый анекдот в тему.

"Если в немецкий автомобиль посадить крысу и она за ночь задохнётся, тогда автомобиль считается герметичным.

Если в советский автомобиль посадить крысу и за ночь она не сбежит, тогда автомобиль считается герметичным."

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности