Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кузовной ремонт - где лучше?

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Кузовной ремонт - где лучше?

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 10:13

Разбил Патриотичную машинку :cry: .
Страховая может отправить на ремонт к любому официальному дилеру УАЗа в г. Москве.
Кто подскажет, куда лучше податься с кузовным ремонтом?
Патриот 2009 Евро-3

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Ср янв 12, 2011 10:25

Я думаю что у офицалов ремонт буит долгим

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 10:39

Зато бесплатным (очень надеюсь):)
Я так прикинул по стоимости крупных железяк, которые менять надо - около 40 т.р. :(
Патриот 2009 Евро-3

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Ср янв 12, 2011 10:50

В наше время бесплатно-это сомнительное удовольствие,сколько страховая насчитала

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 10:56

Ничего не насчитала. Пока еще даже документы из ГАИ не забирал. Просто узнал в страховой куда они Патриоты отправляют на ремонт.
Когда отправляют на ремонт в сервисы страховой, то страховая рассчитывается с сервисом по фактическим затратам сервиса . Если просишь направить машинку в свой сервис, то сначала все платишь сам, а потом страховая тебе возмещает. По крайне мере так указано в правилах страхования.
Патриот 2009 Евро-3

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Ср янв 12, 2011 11:09

Понятно,у тя каско или осаго,чё за страховая

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 11:51

КАСКО - страховой дом ВСК
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Серёга 042
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга 042 » Ср янв 12, 2011 12:57

Геолог 2 писал(а):КАСКО - страховой дом ВСК
Я бы в Техреал поехал.Они вроде не офицалы, но нормальная белая контора и делают не плохо и цены сносные.Это на улице Буракова в Москве.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 13:05

Серёга 042 писал(а):
Геолог 2 писал(а):КАСКО - страховой дом ВСК
Я бы в Техреал поехал.Они вроде не офицалы, но нормальная белая контора и делают не плохо и цены сносные.Это на улице Буракова в Москве.
К сожалению если они не официалы, то к ним ехать не с руки. Бабок нет, чтобы сначала самому все оплатить, а потом со страховой выяснять какую сумму они тебе возместят.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср янв 12, 2011 13:06

Очень не советую "шарагу" "АвтоГермес", пол года прошло, машина досихпор битая, затрахован по КАСКО в "шараге" РЕСО, эти ваще кидалы и забивалы.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 13:20

Принял к сведению, спасибо bakiv.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Серёга 042
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга 042 » Ср янв 12, 2011 13:27

Геолог 2 писал(а):
Серёга 042 писал(а): Я бы в Техреал поехал.Они вроде не офицалы, но нормальная белая контора и делают не плохо и цены сносные.Это на улице Буракова в Москве.
К сожалению если они не официалы, то к ним ехать не с руки. Бабок нет, чтобы сначала самому все оплатить, а потом со страховой выяснять какую сумму они тебе возместят.
Я ездил на калькуляцию к офицалам.Мне там насчитали хорошую цифру и сказали,что будем ждать ответ от страховой(они должны согласиться с суммой).Потом так случилось,что машину я разбил под списание.Приехал в страховую и переписал заявление( не ремонт в сервисе а получение налом).Сумму налом мне выплатили, правда немного меньше чем сервис насчитал.Но этих денег с лихвой бы хватило на ремонт не у официалов.
Так вот может пускай они деньгами отдадут.А пока они будут считать пробей в нормальном сервисе стоимость работ.Может у тебя ещё и останется.(хотя при оценки есть такая хрень как скрытые дефекты.Что там вылезет???)
Самое несчатное животное - осминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами, и мозги, собственно говоря, в жопе...

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср янв 12, 2011 14:16

Спасибо Серёга 042.
Попробую по твоей схеме. Но скрытые дефекты? :(
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср янв 12, 2011 18:16

Лучше налом, у меня машина кредитная, обломали. Но как только скажешь хочу налом, однозначно будут проблемы со стоимостью оценки ремонта, сильно занижать будут. Советую независимого оценщика самому найти, не пользоваться тем, которого страховая предлагает (думаю понятно почему), потом просто чек приложишь, сумму страховая вернет. Так же будут сильно занижать рыночную стоимость работ, но думаю все зависит от страховой. Сам теперь в ВСК по ДОСАГО застрахован, компания вроде серьезная. А с кидалами РЕСО на все грабли наступил. Не суть в этом, могу долго рассказывать )))
В общем, будь внимателен, но налом однозначно! Иначе могут по полгода тянуть время и не ремонтировать.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Чт янв 13, 2011 08:21

Понял.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср мар 02, 2011 10:38

Все, сделали ремонт в Торгмаше.

Удивился, сделали за 8 дней .
Снаружи как новая машинка, даже все царапины не относящиеся к аварии закрасили. Блестит как новая. Покраска два передних крыла, левое с заменой, покраска передней левой двери с ремонтом кромки, правая задняя дверь замена с покраской, ремонт и покраска передней правой двери, покраска трех пластиковых расширителей крыльев, Замена и покраска переднего бампера, замена правой подножки, замена радиатора, замена левой блок фары, ремонт рамки радиатора, ремонт правого переднего брызговика (подкрылка), поправка всей морды чуть чуть вправо на место.
Ну уже неохота все мелочи перечислять. На 130 000,00 за счет страховой ВСК.
В целом снаружи все классно. Внутри под капотом где был ремонт все замовилено щедро.Но крыло с изнанки как было загрунтованное так и осталось. После ремонта Брызговика и сварки его отдельных частей похоже ничего не антикоррозировали, да и по внешнему виду как то не очень. Правая подножка - заменили, но кронштейн спереди к которому она крепится не выправили и подножка спереди осталась с уклоном наружу. Ну вообщем посмотрел снаружи и принял (эти все косяки обнаружил только потом, когда машинку завел и перегнал на ТО.) Когда завел - горят ламочки АБС и Тормоза, не работает гуделка, гудит ГУР, Посмотрел на пластиковый подкрылок - поставили старый, а я у него нижний край к бамперу срезал, т.к. колесо шибко сильно цеплялось, ездить нельзя было. В ГУР долили жидкости и ГУД проапал.
ТО сделали относительно быстро, а потом часа три ковырялись с лампочкой АБС - диагностический комп показывал, что такого девайся как АБС на машине нет!!!.
В итоге нашли, что после ремонта кузова в кузовном цехе не прикрутили какой-то провод массы к кузову. Как прикрутили все лампочки погасли и гуделка заработала.
На ТО2 нашли, что подшипники ступиц были не затянуты или ослабла затяжка за 19500 км - болтались колеса - дозатянули (хотя насколько я знаю гайки там контрятся.) В этих же подшипниках вместо смазки была эмульсия из воды и смазки - говорят что в воду залезал. Ну и что, да залезал на Гремячьем в речке стоял минут 20 пока впереди буксующих не вытящат, но это же не должно быть причиной попадания воды в ступичные подшипники. Надо наверное весь узел поворотный разобрать, думаю, что там тоже гавно будет. Но это летом по теплу. Течь масла по морозу из района масляного фильтра - "улитка" куда вкручивается масляный фильтр - исправили. Бачок омывателя треснул, заменили по гарантии, зеркало внешнего вида - скол изнутри по краю _ сказали не гарантийный случай - забил, не ходовая часть.
Должна быть замена свечей - на складе нету Офигеть.
Ну вот вроде и все, что пришло в голову сразу. Ремонт после аварии 0,00 руб. (Страховая ВСК)
ТО2 - около 12 500,00 руб. с раходниками - масло, масляный фильтр.
Уф!!! устал писать
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
bandreev
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 17:29
Онлайн статус: Не в сети

Помощь в поиске автосервиса

Сообщение bandreev » Сб дек 24, 2011 17:29

Кузовной ремонт - Это уникальный сайт в рунете, который поможет Вам найти, где можно дешевле починить Вашу машину в Санкт-Петербурге (деньги с пользователей за услугу не взимаются!). При этом, можно выбрать район, где вы проживаете и задать вопрос напрямую в интересующий Вас автосервис! P.S. Это НЕ реклама конкретного автосервиса, нужный(по цене или удобству расположения) Вы выбираете сами, сайт помогает экономить Вам время, которое Вы тратите на то, чтобы объехать автосервисы и узнать цену ремонта!

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности